russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 21:30

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
http://www.voanews.com/english/video-audio/nowuknow/
В интервью Fox News по поводу событий в Египте Хиллари Клинтон заявила: «Мы хотим видеть демократические преобразования. И нам хотелось бы, чтобы были предприняты шаги, которые обеспечили бы эти преобразования».

http://www.dni.ru/society/2011/1/31/206641.html 250 тысяч человек собрались на центральной площади египетской столицы – Каира, чтобы принять участие в новой манифестации. Демонстранты требуют отставки президента






В Египте беспорядки. В новостях то и дело передают, что мародеры подбираются к курортным городкам Шарм-эль-Шейх и Хургада. А там десятки тысяч россиян.

Страна фараонов это также излюбленный курорт среди кировчан. Более восьмидесяти процентов туристов выбирают именно Египет. Но со вчерашнего дня минспорттуризма советует воздержаться от вылетов в эту страну. Корреспондент «КП» - Киров» решила проверить, а продают ли путевки на этот жаркий курорт сейчас и предупреждают ли туристов об опасности.

«Туристы отказались от Египта еще после акул»

В одном из турагентств по телефону рассказали, что от них в Египет уже давно никто не ездит и на ближайшее время брони нет.

- Все испугались еще после появления акул, - рассказала менеджер Ольга. - В декабре еще было пару заказав, а сейчас нет, плюс ко всему еще напугал теракт в "Домодедово". Ведь вылеты идут как раз из этого аэропорта. Одна из девушек сейчас хочет уехать в Египет работать аниматором, я сижу ее и отговариваю, страшно там. Хотя наши партнеры в Хургаде говорят, что беспорядки их никак не касаются, узнают все новости из Интернета.

«Будем брать расписку»

В другом турагентстве под видом туриста я поинтересовалась, смогу ли купить путевку на ближайшее время.

- Теоретически это возможно, - пояснила мне сотрудница. - Но я буду брать расписку о том, что вы предупреждены об обстановке. В принципе беспорядки в Каире, а это не курортный город, в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе все спокойно. Мы узнавали у тех, кто там отдыхает, они говорят, что все в порядке.

«Хорошенько подумайте»

В третьем агентстве молодой человек стал меня слезно уговаривать не ездить:

- Что вы, там же такие беспорядки, - эмоционально причитает он. - Хорошенько подумайте, стоит ли ехать, я вам не советую.

Еще в одном турагентстве отрезали:

- Что вы, мы приостановили все продажи путевок в Египет, - восклицает менеджер Татьяна. - А те, что забронированы, мы либо аннулируем и возвращаем деньги, либо предлагаем доплатить и полететь, например, в Таиланд.

«Туристы имеют право расторгнуть договор»

Управление международных и региональных связей при правительстве Кировской области заявляет:

- В Египте сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан. В соответствии с законом «О защите прав потребителей» туроператор обязан приостановить, отозвать либо снять услугу с производства, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя. Туристы имеют право требовать расторжение договора, в том числе в судебном порядке. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене путевки, а после начала путешествия - ее неиспользованная часть. Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Египет в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу, - говорится в заявлении.

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Последний раз редактировалось Anastasija 31 янв 2011 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
В КНР введена цензура новостей о Египте
Китай блокирует онлайн-обсуждение народных волнений в Египте и тщательно фильтрует информацию, публикуемую в новостях, опасаясь восстаний внутри страны.

Поиск в микроблогах и комментариях китайских пользователей по запросу о событиях в Египте не выдает никаких результатов, сообщило 31 января агентство AFP. В скупых сообщения о беспорядках в Каире нет ни слова о недовольстве 30-летним правлением египетского президента Хосни Мубарака и призывах к установлению демократии. Фотографии с места событий также не публикуются. Вместо этого читателю указывается на необходимость скорейшего восстановления спокойствия в стране и предложены фото с совещания Мубарака с членами правительства.

В последние годы Китай нередко прибегал к цензуре интернета в вопросах, могущих нанести вред национальной безопасности. Так, замалчивание коснулось беспорядков в Тибете и Синьцзян-Уйгурском автономном районе в 2008 и 2009 годах, вручения Нобелевской премии мира писателю Лю Сяобо. Аналогично вели себя китайские власти и во время «цветных» революций в Восточной Европе в последнее десятилетие.

Сегодня ситуация для китайских властей осложняется возросшей популярностью микроблогов, таких как Twitter. В 2009 году Китай блокировал доступ внутри страны к Twitter, YouTube и Facebook, объяснив это их использованием для разжигания антиправительственных настроений в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Тем не менее аудитория интернета в Китае остается крупнейшей в мире и составляет 457 млн человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну и правильно делают Китайцы. А те кто хочет восстаний еще и в Китае - полные идиоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
самое интересное -я через хухл не могу найти информацию о египте.. пустые окна выскакивают ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
ОПЕК признает потенциальный риск нехватки нефти из-за беспорядков в Египте и готова увеличить добычу =) нююю кто то подымется на ентой революции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Объявленный на завтра миллионный митинг в Каире может определить вектор дальнейшего развития не только Египта, но и всего Ближнего Востока, считают многие арабские эксперты.

По их мнению, все зависит от того, какое решение примут военные. "Если армия займет сторону народа, то режим Мубарака рухнет, а вместе с ним развалится архитектура, построенная на союзе США, Египта и Израиля. Неслучайно Вашингтон и Тель-Авив прилагают все усилия для спасения режима в той или иной форме", – сказал ИА IslamNews политический аналитик из сектора Газа Хусам Джабер.

Между тем, напряженность вокруг ситуации в Египте нарастает. По словам собеседника агентства, "все арабские народы ждут. Крах египетского режима будет означать снятие блокады сектора Газа и начало падения Израиля".

Он отметил, что на протяжении некоторого времени после начала волнений граница Египта и Газы была пустая, так как ее покинули египетские армия и силы безопасности. "Во избежание провокаций и последующего вмешательства со стороны Израиля" все это время порядок на границе поддерживало движение ХАМАС.

Только вчера с египетской стороны к границе прибыли представители правоохранительных органов. Официальный Каир заявил, что граница с блокадным сектором будет закрыта в течение неопределенного времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Антиправительственные выступления по аналогии с событиями в Египте готовятся в эту пятницу - 4 февраля - в Сирии. В группе в социальной сети Facebook, которая призывает к протестам, насчитывается больше 6 тыс. участников. При этом отмечается, что президент Сирии Башар Асад заявил в интервью "Wall Street Journal", что арабский мир после событий в Тунисе и Египте вступил в "новую эру", но пообещал не допустить беспорядков в своей стране.

Информационная блокада в стране не такая жесткая, как в Египте, пользователи Facebook не могут общаться лишь в чате и выходить в социальную сеть с мобильных телефонов. Но многие сирийцы обходят запреты.

Президент Сирии в своем интервью американскому изданию заявил, что его стране не угрожают события, произошедшие в Тунисе и Египте. "Если вы хотите поговорить о Тунисе и Египте, мы живем за пределами этих стран, мы не тунисцы и не египтяне. Мы находимся с этими странами в одном регионе, однако мы не являемся абсолютными копиями друг друга", – цитирует слова Башара Асада турецкое информагентство "Заман".

Он подчеркнул, что даже если уровень жизни пока не на той стадии, чтобы удовлетворять потребности каждого сирийца, всё же в его стране осуществляются необходимые реформы для улучшения жизни общества, что поможет предотвратить недовольство населения. "Должны быть разного рода изменения: политические, экономические и административные. Это изменения, которые нам нужны", – сказал Асад.

В Сирии с 1963 года правит Партия арабского социалистического возрождения (БААС). В 1973 году к власти пришел Хафез Асад, который бессменно находился у власти до 2000 года. После его смерти президентом страны стал его сын Башар Асад, передает "Газета.Ru".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:25 
Русские сейчас в Египте не отдыхают. Они перенимают опыт. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Власти Израиля обеспечили правительство Египта оружием в условиях усиливающегося народного восстания, требующего свержения президента Хосни Мубарака. Об этом говорится в сообщениях, последовавших за телефонными беседами между США, египетскими и израильскими министрами обороны в связи с антиправительственными демонстрациями, которые идут в Египте уже седьмой день, передает PressTV.

Министр обороны Египта Мухаммед Хусейн Тантауи предупредил протестующих о продлении комендантского часа еще на один час. Теперь передвижение по улицам запрещено с 15.00 часов дня до 08.00 утра по местному времени. Военные предупредили, что по нарушителям будет открываться огонь на поражение.

Между тем, израильский премьер Биньямин Нетаньяху на прошлой неделе запретил министрам правительства комментировать в СМИ события в Египте и высказывать публично свою точку зрения. "Израиль очень озабочен происходящим в Египте. Мы выражаем надежду на то, что договор о мире между Египтом и Израилем, выдержавший испытание временем в течение трех десятилетий, при президенте Мубараке, останется в силе", - передает слова Нетаньяху "Седьмой канал".

В четверг один из членов израильского кабинета министров на условиях анонимности сообщил израильским СМИ, что президент Египта при поддержке военных в конечном итоге преодолеет кризис, писала "Washington Post".

"Его режим хорошо внедрен в вооруженных силах и службах безопасности, - заявил израильский министр. - Они должны будут проявлять силу и власть на улице. Они достаточно сильны, по моей оценке, чтобы противостоять беспорядкам".

В воскресенье - шестой день подряд - протестующие вновь вышли на улицы, несмотря на предупреждения и присутствие армии. Вооруженные силы угрожали применением суровых мер в отношении любого, кто отказывается подчиниться комендантскому часу, введенному в главных городах Египта.

Тем временем, по сообщениям СМИ, Хосни Мубарак посетил военный оперативный центр и встретился с командованием армии. По итогам визита военные получили приказ открывать огонь по демонстрантам для защиты правящего режима, сообщает сайт оппозиционного движения «Братья-мусульмане».

Отметим, ранее стало известно о том, что власти Израиля готовы принять у себя президента Мубарака, если события в Египте будут развиваться по худшему для властей сценарию, и дело дойдет до государственного переворота. Об этом сообщал телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на источник в посольстве Египта в Израиле. Вместе с тем власти Саудовской Аравии, которые уже приютили на своей территории изгнанного тунисского лидера, заявили, что принять Мубарака не готовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
В знак солидарности с народами Туниса и Египта сегодня вышли на митинг граждане Турецкой Республики. После пятничной молитвы на площади рядом с мечетью Фатих джами собралось около 200 человек. Об этом сообщает турецкое информагентство "Заман".

Участники акции скандировали антиправительственные лозунги в адрес египетского руководства, плакаты гласили "Мы поддерживаем египетский народ в его сопротивлении диктатуре и угнетению", "Hüsnü Mübarek wanted!" и др.

Среди демонстрантов присутствовали также журналисты и представители ряда неправительственных правозащитных организаций.

С речью, обращенной к собравшимся, выступил писатель, журналист Абдуррахман Дилипак. Он напомнил, что народы Туниса, Алжира, Египта и Йемена находятся под давлением, а сейчас они восстали для защиты своих прав. Он также сказал, что турки должны стать опорой народам таких арабских стран. "В Египте сейчас назрело серьезное восстание. Возможно, что Хусни Мубарак в этот вечер уже покинет Египет. Все его родственники вплоть до внуков уже покинули страну. В Египте уже разрешено стрелять по людям. Сотни раненых и тысячи задержанных. Кроме этого, сейчас жители Йемена, Албании, Иордании также начинают организовываться в целях защиты своих интересов. Турция обязана быть рядом, когда там происходят такие изменения", - подчеркнул он.

Президент организации "Озгюрдер" Ризван Кая отметил: "Картина, которую мы сейчас наблюдаем, очень четкая. Механизм преследования и репрессий, систематическая антимусульманская политика, голод, коррупция и тесное американско-израильское сотрудничество. Вот основа египетской диктатуры. Народ Египта не давал согласие на это безобразие".

Вице-президент другой неправительственной организации в защиту угнетенных "Мазлюмдер" Джунейт Сарыяшар также выступил с речью: "Мы обращаемся ко всем угнетателям. Мы знаем, к чему призывают нас на каждой пятничной проповеди. Всевышний повелел жить в добре и справедливости. И мы к этому стремимся. Ради этого мы готовы встретиться лицом к лицу с угнетателями".

О том, сколько продолжался митинг, не сообщается. Демонстранты разошлись мирно, информации о каких-либо происшествиях нет.

Напомним, что массовые демонстрации начались в Египте во вторник. Вдохновленные успехом "Жасминовой революции" в Тунисе, в результате которой был свергнут президент Зин аль-Абидин Бен Али, тысячи египтян восстали против администрации Хосни Мубарака. Эксперты отмечают, что в Египте наблюдаются политические и социальные проблемы, сходные с положением в Тунисе: безработица, нищета и коррупция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Вооруженные силы Египта в понедельник распространили заявление, в котором говорится, что они больше не собираются применять силу к демонстрантам.

"Свобода слова в мирной форме гарантируется для всех", – говорится в заявлении, которое приводит агентство Рейтер.

Всего лишь несколько дней назад представитель министерства обороны Египта предупредил, что армия будет жестко подавлять восстания в стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Восток набирает обороты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
22.07.2010 года
Президент Египта Хосни Мубарак

Египетская газета «Al-Gomhuria» опубликовала развернутую статью, обвинив Израиль в распускании ложных слухов о состоянии здоровья президента Египта Хосни Мубарака. Издание подчеркивает, что слухи были охотно подхвачены и в самом Египте.

Ранее веб-сайты организации «Братья-мусульмане» цитировали сообщения израильских и западных СМИ, согласно которым Мубарак якобы «не проживет и года».

Главный редактор, автор статьи сегодняшнего номера «Al-Gomhuria», помещенной на первую страницу, пишет, что Мубарак ведет себя не так, как его предшественники, особенно первый президент Египта Гамаль Абдель Насер, который скрывал состояние своего здоровья. «Мубарак, настоящий спортсмен, всегда открыто информировал общественность о своем состоянии», – отмечает он.

По мнению редактора, Израиль и США заинтересованы в нестабильности Египта, так как израильское правительство желает уклониться от обязательств по мирному процессу. При этом он обращается к своим египетским коллегам и призывает их прекратить выполнять волю США, будь то вольно или невольно.

Автор статьи пишет также, что неразумно простой отдых объявлять госпитализацией или объяснять ухудшением состояния здоровья президента.

Как известно, Хусни Мубарак перенес весной операцию в Германии, и с тех пор усилились слухи о его плохом самочувствии. Спецслужбы США хотят уверить общественность в смертельной болезни египетского президента, одновременно размышляя над тем, кто возглавит страну после его смерти.

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
читая всё это вспомнилось - Когда то давно разговаривала с одним человеком о возможных войнах-от куда ждать....беседа была долгой и интересной тогда предположили что может сработать "принцип бумеранга": когда то давно восток был более образован и жил богаче чем Европа и пошли на них войной крестоносцы ,разграбили и поработили ..сейчас европа образованней и богаче востока и в принципе ни чего удивительного не будет если они пойдут войной на запад,только вот оружие нынче другое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Египетская сила.....
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Успокойтесь - через неделю про Египет забудут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100