russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 11:10

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 10:13 
Вопрос у меня возник... Если бы российское правительство или фирма захотели купить или построить на Гаваях отель, с тем чтобы там мог работать российский персонал, отдыхать простые российские граждане...
Могло бы такое воплотиться в жизнь? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
antipu

Я где то видел в нете что можно просто купить отель, а вот персонал не получиться весь Российский держать, только незаменимых американцами людей и топ менеджера, еще если в течение какого то срока к вам никто не обратиться, то тоже можно пробовать, но надо доказать, что действительно нет желающих, но вы создали все условия, что бы к вам обратились, что означает практически невозможно, да и зачем вам Российские граждане, когда в Америке куча русскоговорящих иммигрантов желающих найти приличную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 11:26 
я почему об этом подумал, думаю, хорошо было бы увеличить число россиян отдыхающих в теплых странах
и особенно на Гаваях... Типа, был бы я Президентом России, то что бы для этого мог сделать... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 11:33 
Странная логика... Если бы такой отель появился, в нем бы расценки были бы раза в 3 дороже, чем в буржуйских, а сервис совковый...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
antipu писал(а):
я почему об этом подумал, думаю, хорошо было бы увеличить число россиян отдыхающих в теплых странах
и особенно на Гаваях... Типа, был бы я Президентом России, то что бы для этого мог сделать... :)

Изображение
Был бы ты президентом России то думал - как их дома удержать да в Сочи или на Байкал отправить, да еще и загрантуристов привлечь.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 03:50 
Oleg Nikolaev писал(а):
antipu писал(а):
я почему об этом подумал, думаю, хорошо было бы увеличить число россиян отдыхающих в теплых странах
и особенно на Гаваях... Типа, был бы я Президентом России, то что бы для этого мог сделать... :)

Изображение
Был бы ты президентом России то думал - как их дома удержать да в Сочи или на Байкал отправить, да еще и загрантуристов привлечь.

а почему бы не подумать над тем, чтобы больше россиян в зимние отпуска и каникулы, могли погреться в теплых странах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 04:21 
antipu писал(а):
а почему бы не подумать над тем, чтобы больше россиян в зимние отпуска и каникулы, могли погреться в теплых странах?

Во-первых, никто о россиянах не думает.
Во-вторых, какая нужда везти туда российский персонал? Что бы платить за их транспортировку, поселение, командировочные? Или что бы сервис был [s]галимый[/s] отечественный?
В-третьих, чем не устраивают уже существующие отели?
В-четвертых, почему именно Гавайи? Гораздо дешевле, ближе и проще построить городок на берегу Красного моря в Египте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 04:37 
Vasil писал(а):
antipu писал(а):
а почему бы не подумать над тем, чтобы больше россиян в зимние отпуска и каникулы, могли погреться в теплых странах?

Во-первых, никто о россиянах не думает.
Во-вторых, какая нужда везти туда российский персонал? Что бы платить за их транспортировку, поселение, командировочные? Или что бы сервис был [s]галимый[/s] отечественный?
В-третьих, чем не устраивают уже существующие отели?
В-четвертых, почему именно Гавайи? Гораздо дешевле, ближе и проще построить городок на берегу Красного моря в Египте.

Для дальневосточников и сибиряков Гаваи не ближе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
antipu

Потому, что вы вывозите денежку из страны, проще привить к гражданам любовь к катантю на лыжах и коньках, да посещение сауны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 04:56 
antipu писал(а):
Для дальневосточников и сибиряков Гаваи не ближе?

Для них Тайланд и Индия ближе. :) В Тайланде за $100 можно целый месяц жить, ни в чем себе не отказывая... А на Гавайях за эти деньги на одну экскурсию съездить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 05:02 
Oleg Nikolaev писал(а):
antipu

Потому, что вы вывозите денежку из страны, проще привить к гражданам любовь к катантю на лыжах и коньках, да посещение сауны.

Это точно! Каждый год перед курортным сезоном по российскому TV ужасы про Турцию и Крым показывают... Из каждой мухи по слоняре раздувают... Дадут татарам немножко денег, те дорогу перекроют в Крыму (это всегда происходит в начале лета) и по всем каналам показывают, как в Крыму ужасно отдыхать. Едьте, дорогие россияне, в Сочи, где депутаты отели держат...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 07:57 
Vasil, а если бы тебе удалось открыть гостиничный бизнес на Гаваях, или хотя бы палаточную турбазу, ты не был бы против туристов из СНГ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
antipu

Да никто бы не был против, так как туристы это доход, естественно и конкуренция и борьба за клиентов и их деньги, вот и полощат людям мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 08:11 
antipu писал(а):
Vasil, а если бы тебе удалось открыть гостиничный бизнес на Гаваях, или хотя бы палаточную турбазу, ты не был бы против туристов из СНГ?

Конечно, нет! Пусть приезжают и отдыхают на здоровье. Но делать базу, "заточенную" исключительно под одну страну, глупо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Российский отель на Гаваях . . .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 08:51 
Vasil писал(а):
antipu писал(а):
Vasil, а если бы тебе удалось открыть гостиничный бизнес на Гаваях, или хотя бы палаточную турбазу, ты не был бы против туристов из СНГ?

Конечно, нет! Пусть приезжают и отдыхают на здоровье. Но делать базу, "заточенную" исключительно под одну страну, глупо.

А может вам действительно заняться туристским бизнесом на Гаваях с палаточной турбазы... И сотрудничать с туристскими фирмами из СНГ?
Про "заточенность" исключительно под одну страну, конечно, глупо говорить, пожалуйста, принимайте туристов со всего мира.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100