russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 17:52 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Эх Сокол, а я из-за тебя уже месяц от зубной боли мучаюсь... Вот и сейчас из=за боли спать не могу... Уже надоело жрать таблетки от боли. Ты запугал, что в Штатах медицина фиговая, вот я и решил перед отъездом сделать зубы (была совсем маленькая дырочка и одна пломба выпала, но ничего не болело. Первого марта пошел в стоматологию... Результат: поврежден совершенно здоровый соседний зуб, каждый день и ночь мучаюсь от боли, потратил кучу денег и времени на "лечение", сожрал кучу обезболивающих таблеток. Пломбы переделывал у другого врача, сделал несколько рентгеновских снимков, консультировался у разных врачей - причину боли найти не могут... А до "лечения" ничего не болело. Вот такая она дешевая отечественная медицина!

А пломба, которую мне поставили американцы 14 лет назад (приезжала бригада стоматологов и бесплатно лечила студентов) стоит до сих пор как новенькая.


Вася вполне возможно, что тебя уже Бог наказал ! Причина в том, что врачи не могут понять, источник боли, а не в медцинском оснащении.. что в США , что в Германии, что в платном кабинете любой клиники нормальной российской или украинской - все одно и тоже..Только , как сказал Админ - разная норма приыбли, а я еще добавлю и разное кредитное плечо, пораждающее эту норму прибыли (норма прибыли и крдеитное плеча на уровне макроэкономики напрямую взаимосвязаны).Российская экономика не иммет возможностей сама себе бескоенчно печатать сколько угодно денег (для лечения тех же самых бебибуммеров) не вызывая инфляцию и как следствие уровень кредитного плеча низкий и следовательно разогнать норму прибыли заметно выше кредитного плеча очень сложно.. Я считаю, что соотношение цена/качество медицинских услуг заметно выше , чем в США, да и в целом вообще качество выше, чем в США - в России есть щанс решить проблему. в США - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 18:16 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Дело не в этом а в 200 кратной норме прибыли... :)
Инетерсно разве ньльзя просто поставить томограф и оказывать "Услуги томографа" :)


В России это называется "Частный томограф"..В Воронеже таких "Частных томографов" уже с десяток, между ниим возникла конкуренция, в результате качество услуг выросло, например есть возможность записываться на ночной прием. Ночью- скидка на томографию 20-30%...Еще раз повторяю - в России медицина является естественным сектором рыночной экономики, а в США и ЕС - инстурментом финансово-олигархических группировок, которые ищут новых жертв, на кого можно было бы повесить новый кредит..для разгона кредитного плеча..Админ жаловался, ой ой ой страховка подорожала..Почему же она подорожала, спрашивает Админ.. Ты не знаешь Сокол, почему она подрожал ? :D а потому, что за такие деньги все меньше и меньше люди могут позволить себе нормальные страховки покупать, значит убытки от Непродажи страховок, надо перекладывать на тех, кто можте платить, например на нашего АДМИНА.. :D Поэтому все эти потуги Обамы с медреформой напоминают мне проект " Пчелы против меда"..Мало того судя по послденим графикам мультипликатора началось то, о чем я давно прогнозировал, мультипликатор упал ниже единицы, т.е. вновь печатаемые деньги не стимулируют рост экономики, а наоборот тормозят этот рост.. Такие явления бывает очень редко и наблюдать их очень инетресно. Но опять же надо осторожно относиться к матрассчетам, так как в экономике много элементов игры,психологии, веры, доверия..Типичный пример Васи и вообще говоруны- ты им хоть ссы в глаза, показывая десятки графиков, они тебя обсмеют публично, а десятки ников-фантомов их же поддержат.. И доверчивый народ естественно поверит Васе, чем Соколу...загрузится в самолет - аэрофлот и повезет свои кровно заработанные тыщенки в страну-банкрот, потому что верит, а почему верит - потому что не понимает ситуации, учителя , профессора которые их учили, сами зомбирвоанные... Получается вот такой замкнутый круг...В выигрыше оказываются в конечном счете банки Уол-стрита и их акционеры из ФРС..


Последний раз редактировалось Sokol 31 мар 2011 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 18:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не мы с максимальной страховки перешли на минимальную т.е с 800 долларов в мес на семью на 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 19:28 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Не мы с максимальной страховки перешли на минимальную т.е с 800 долларов в мес на семью на 200.


" Нет Вы жаловались, что она опять поддорожала"..потом у Вас с АК была дискуссия...Прчием сеть клиник Кайзер - далеко не самая лучшая в плане сервиса..Очковтириательство и нежелание заниматься проблемами - одна из их визитных карточек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Vasil писал(а):
Эх Сокол, а я из-за тебя уже месяц от зубной боли мучаюсь... Вот и сейчас из=за боли спать не могу... Уже надоело жрать таблетки от боли. Ты запугал, что в Штатах медицина фиговая, вот я и решил перед отъездом сделать зубы (была совсем маленькая дырочка и одна пломба выпала, но ничего не болело. Первого марта пошел в стоматологию... Результат: поврежден совершенно здоровый соседний зуб, каждый день и ночь мучаюсь от боли, потратил кучу денег и времени на "лечение", сожрал кучу обезболивающих таблеток. Пломбы переделывал у другого врача, сделал несколько рентгеновских снимков, консультировался у разных врачей - причину боли найти не могут... А до "лечения" ничего не болело. Вот такая она дешевая отечественная медицина!

А пломба, которую мне поставили американцы 14 лет назад (приезжала бригада стоматологов и бесплатно лечила студентов) стоит до сих пор как новенькая.
На до же ,Васил,как символично все это звучит.В цвете ваших последних постов в мой адрес..
ОднаждыЮ,уже давненько, меня уговорили пожить в доме моих родственников жены.Пришлось пожить полгода.Если учеть , что это обычные люди,употребляющдие обычные трупы и активно агитирующие за свой образ жизни словом и делом.Тесть с тещей в тихоря,как бы готовя "постный суп" кидали туда мясцоварили ,а потом вытаскивали и давали этот "супчикс" мне.В тот момент у меня еще не были так хорошо прочищены рецепторы вкуса и я не мог длительное время определить подмену.Но начались проблемы со здоровьем-начали болеть зубы,головныве боли адские.И я не мог взять в толк -откуда идет негативная энергия в организм. Один раз просто заболел палец на руке-просто палец в районе ногтя-адская обль не мог заснуть всю ночь.утором прошло. Потом разболелся зуб ,думал , с дыркой который -оказалось,соседний , абсолютно здоровый.Пришлось удалить.
Когда я все же "тему" просек, и осознал причины,то свалил подальше "от доброжелателей" и все по-тихоньку вошло в свое естественное русло.
Боль -это ответная реакция организма на неправильные действия души по отношению к нему.Если вы своими делами заслуживаете боль -боль будет и никуда не деться. вы стоите на неправильном пути,и поэтому организм вам дает знак,но редко .кто находит в себе силы это осознать и что то изменить в своей жизни.изменить свой неправильный порочный путь через бурелом и выйти на дорогу света!.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 21:29 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
Боль -это ответная реакция организма на неправильные действия души по отношению к нему.Если вы своими делами заслуживаете боль -боль будет и никуда не деться. вы стоите на неправильном пути,и поэтому организм вам дает знак,но редко .кто находит в себе силы это осознать и что то изменить в своей жизни.изменить свой неправильный порочный путь через бурелом и выйти на дорогу света!.. 8)


Его душа такая же черная, как кофе который я пью по утрам ! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
кофе тоже очень вредно.Я с него слез еще раньше чем с чая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 04:30 
Sokol писал(а):
Вася вполне возможно, что тебя уже Бог наказал !...

Ну давай, позлорадствуй, особо набожный ты наш! :) Продолжай, Олю тоже Бог наказал? И Бее тоже? А у тебя никогда зубы не болели?

admin писал(а):
...
Инетерсно разве ньльзя просто поставить томограф и оказывать "Услуги томографа" :)

Тема интересная, лицензия, наверное, не нужна (это ведь не лечение). Но вот где клиентов брать? У бедных и $300 нет, а у богатых страховка покрывает дорогой томограф.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Vasil
Конечно! С подонками и мерзавцами только так и надо.Другого пути нет.Их постигают адские боли,травмы,неизличимые болезни.Это очень хорошо! в этом божий промысел! И сразу же как только подонки и мерзавцы через страдания осознав низменность и мерзость своего страдальческого положения беруться за ум,повышают свою духовность и моральный облик,повышают свои человеческие качества.Сразу же! Полвторяю- СРАЗУЖЕ! болезни и неприятности отступаю, как бы осыпаются прахом с человека.Поднявшийся духовно человек как бы раскрывает свою первозданную сущность.свое человеческое лицо и все остальное .И это прекрасно! Прекрасно осознавать себя осознавшим и недоступным для некоторых вещей!..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 09:31 
Bee писал(а):
... С подонками и мерзавцами только так и надо.Другого пути нет.Их постигают адские боли,травмы,неизличимые болезни.Это очень хорошо! в этом божий промысел! И сразу же как только подонки и мерзавцы через страдания осознав низменность и мерзость своего страдальческого положения беруться за ум,повышают свою духовность и моральный облик,повышают свои человеческие качества....

Бее, ты оптимист! Страдания не улучшают людей, а озлобляют и превращают в животных.

Bee писал(а):
... Другого пути нет...

Есть путь превосходнейший и я избрал его.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Vasil писал(а):
Бее, ты оптимист! Страдания не улучшают людей, а озлобляют и превращают в животных.
тех,кого не улучшают-тех ухудшают.Третьего не дано.
Vasil писал(а):
Есть путь превосходнейший и я избрал его.
Обращаться к врачу в надежде, что от избваит Вас от полагающейся Вам по закону "награды" -это утопия.Врач может лишь : 1.усугубить Ваше положение,2. создасть иллюзию освобождения (наркотический дурман),3.оттянуть неизбежное подальше,чтобы треснуло по-сильней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 10:48 
Bee писал(а):
Vasil писал(а):
Есть путь превосходнейший и я избрал его.
Обращаться к врачу в надежде, что от избваит Вас...

Да при чем тут врачи!!! Есть Тот, кто делает нас лучше по Своей великой милости и любви к нам. Тот, кто стимулирует нас пряником, а не кнутом. Кнут превращает в животное, а награда в лауреата. :)

Бее, когда Ваши дети делают что-то плохое, Вы им руки переламываете в воспитательных целях? Или зубы выбиваете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Vasil писал(а):
Страдания не улучшают людей, а озлобляют и превращают в животных.

Полагаю, однозначного ответа в этом вопросе не существует, хотя бы потому, что у человека всегда есть выбор, в т.ч. и превратиться в животное или остаться человеком, а иные из страданий выкристаллизовывают свою душу, да такой, что никакое её ублажение так не украсит.

Когда-то я знал одну женщину, у которой была дочь. В тех случаях, когда что-то было не по её, она кусала за руку человека, который, как ей, возможно, казалось, нанёс ей вред. Кусала также и свою мать. Девочке было около 4-5 лет и это её проявление мести было совсем ещё новоявленным, потому что прежде чем…

В общем, поначалу, когда это случилось в первый раз, у матери загорелись глаза и она поддержала дочь, косвенно одобрила её поступок, указав со смехом тому человеку, которого укусила её дочь: «Вот! Знай наших!». Но позже, когда это стало повторяться раз за разом, она не на шутку встревожилась, т.к. никакие чтения моралей действия не возымели. Потом был случай, когда она укусила свою мать. По первому разу мать обошлась чтением моралей. А когда дочь укусила её во второй раз, мать укусила её в ответ, причём достаточно сильно, так, что дочь (росла неплаксивой, стойкой) стиснула зубы и стали выступать слёзы.

Больше девочка никого не кусала. Я знал и эту девочку, она была очень хорошая, добрая и приятная в общении. Знал её чуть постарше, когда ей было лет 8-9, а о том, что она когда-то кусалась, мне рассказала её мать (уж к чему, не припомню).

Так вот о страданиях…

Странно слышать от человека, верующего в Иисуса Христа о том, что страдания превращают людей в животных. В кого же тогда был превращён Иисус на кресте?

Vasil писал(а):
Есть путь превосходнейший и я избрал его.

Каждый делает свой выбор в каждое мгновение своей жизни. И даже от этого выбора:
Vasil писал(а):
Страдания не улучшают людей, а озлобляют и превращают в животных.

в Вашей власти отказаться.

Хотя… если именно такой Ваш выбор есть «путь превосходнейший» для Вас, то Бог Вам судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Nemez писал(а):

Так вот о страданиях…

Странно слышать от человека, верующего в Иисуса Христа о том, что страдания превращают людей в животных. В кого же тогда был превращён Иисус на кресте?

Иисус и последовавшие за ним Ученики. Кроме Иоанна Богослова, взятого на Небо живым, все Апостолы приняли мучительную смерть.
Да и жизнь последовавших за Христом была и сейчас есть по внешним признакам, - страдание.


Последний раз редактировалось Beata 01 апр 2011 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина страданий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 11:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ага как страдает верховный синод - ели залазя от переедания в роскошные джипы по 100 000 долларов и носящиеся с мигалками и милиционерами по перекрытым дорогам.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100