russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 20 апр 2024 02:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
По русски это означает завести дело, и присвоить ему номер. Я так понял что у вас это не произошло.
Работа на 500 баксов, должны сделать за пару дней.

просите у виновника каке нибудь колеса, ведь по его вине вы останетесь без машины, либо чтоб он оплатил вам рент машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Придется мне на Sunbeam Alpine пару дней поездить :) (шучу)
Или пусть посмотрят завтра, а ремонтируют на выходных, тогда я смогу пару дней и без машины дома посидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
valentinakorea
А,ну,да Аляска -США. :)
Рекомендую обзавестить где-нибудь на разборе колесными дисками +к зимней резине. Во-первых, частые перебортировки нехорошо отражаются на самой резине и на дисках,т.к. диски при бортировке царапаются,скалываются (потом ржавеют или окисляются),резина ,бывает, подрывается корд + простая смена
колес значителньо дешевле,чем перебортировка.Пару смен и вы отобъете расходы на диски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
У меня на мерсе стоит зимний мишелин, остался от прежнего владельца так я за два года особой разницы не вижу. Использую круглый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
NIKOLA писал(а):
Использую круглый год.


Сколько месяцев в году у вас на улице минусовая температура? :)
А среднегодовой пробег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Dem писал(а):
NIKOLA писал(а):
Использую круглый год.


Сколько месяцев в году у вас на улице минусовая температура? :)
А среднегодовой пробег?


меньше +25 днем не бывает, а пробег до 25 тыс миль в год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
NIKOLA
больше 60км в час не разгоняетесь? мерины в основном заднеприводные -зимой вообще отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bee писал(а):
NIKOLA
больше 60км в час не разгоняетесь? мерины в основном заднеприводные -зимой вообще отстой.

на гаваях больше 60mph нельзя, а привод полный. зимой ваабще полет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Ну, NIKOLA, глаз алмаз. Почти точно сумму починки двери определил. Только что вернулась из мастерской. Познакомилась с виновником торжества, такой скромный парнишка, видно что переживает сильно. Мастерская лучшего друга его дедушки. Дядечка отнесся со всей ответственностью, сказал сделает лучшее, что только сможет. Сказал чинить дверь нет смысла, надо менять полностью. Тут же при нас стал звонить договариваться насчет двери, нашел с третьей попытки за 200 баксов. Потом договаривался насчет покраски, тоже 200 с небольшим. Отправил пацана забирать дверь. В воскресенье покрасят ее, а в понедельник-вторник будут менять. Сказал, работы снять старую, поставить новую на час-полтора.
А вообще день мой сегодня прошел гораздо лучше вчерашнего. Дороги где-то подскребли, где-то подрастаяли, так что ездить было гораздо легче. С сотой попытки все же дозвонилась до автосалона, где колеса меняют, назначили время на завтра. В общем... жизнь не так уж и плоха, если приглядеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Первое что меня удивило по приезду в Канаду, так то, что тут нет как такового ремонта, в основном замена частей, в крайнем случае вырезка части машины по заклепкам и по новой приварка запчасти с джанка.
В вашем случааее наглядный пример подхоа к ремонту.
Вот у Бее бизнес построен по другому принцыпу, как мне кажется. Дешеле отремонтировать чем заменить. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
valentinakorea
цены за ремонт вполне соизмеримы с российскими,даже ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 21:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
NIKOLA
Ну и правильно зачем мудохаться с дверью выправлять ее, рихтовать, красить - если можно взять готовую с металосвалки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
НИКОЛА
Ну и правильно зачем мудохаться с дверью выправлять ее, рихтовать, красить - если можно взять готовую с металосвалки?

А вот интересно если бы из политических амбиций мы не купили у итальянцев фиат и переделали в жигули. Конструкция которого сварной каркас, а не рамная, на которую можно навешивать крыля двери и тд. любой конфигурации.
То мы могли бы иметь очень разнообразный парк машин. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Кошка, которая гуляет сама по себе.
Я уже писала, что у меня 2 кошки, одна сидит дома, вторая вечно на улице. Наш дом стоит рядом с диким парком, можно сказать лесом, который начинается сразу от крыльца, примерно в 15-20 метрах от крыльца маленькая, метров 10 шириной, речка. В общем, я понимаю, почему летом она приходит домой ровно на 5 минут в день, только чтобы поесть, а все остальное время проводит на улице. Но что можно делать на улице зимой? Ведь сейчас минусовая температура и снега по-колено, а она домой приходит примерно в 10 вечера и рано утром уходит на весь день опять. Эта мысль никогда мне не давала покоя и я все мечтала выследить ее. С тех пор, как выпал снег, выслеживание стало реальным.
Сегодня я наконец-то решилась на этот шаг. Одела высокие сапоги, но все равно начерпала полные голенища, т.к. местами снег выше колена. Кошкин путь лежал строго в определенном месте, это целая тропа в снегу, буквально след в след Т.к. никто по этому лесу не ходит вообще, то следить было легко. Сначала след идет вдоль всех домов с задней стороны под балконами переходя от дома к дому, потом от последнего дома углубляется в лес, идет довольно долго и упирается в чей-то сарай, который даже сараем не назовешь, это как бы навес посреди леса, полный разного барахла, старой мебели, каких то печек. Под настилом этого навеса, дыра, вот туда след и заходит, возможно там внизу какой-нибудь подвальчик. Я кричала кошку, но она не вышла. Возможно след пошел дальше куда-нибудь, я попыталась обойти вокруг, но следов больше не увидела и вообще мне стало так жутко одной в лесу, да и ноги замерзли. В общем, я быстрее убежала домой. Жалею, что не взяла фотоаппарат, интересно было бы сфотографировать мое расследование. Может быть предприму еще одну попытку завтра.
Вот мне интересно, ну почему этой кошке не сидится дома, в тепле и уюте. Что она нашла в этой жуткой дыре, что там можно делать целый день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Возможно, у вашей кошки сильные охотничьи инсктинты. Вот она и охотится на мышек, птичек. А может быть у неё там котята.
Вы не замечали, она в последнее время не поправлялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100