russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У нас вчера было воскресенье, поэтому решили с Биллом отправится на пляж Вайкики. Я работала на прошлой неделе, поэтому нужно было по магазинам вначале поехать, прибыли на пляж уже в три часа. Я решила не купаться, так как побоялась, что наступит вечер, будет прохладно, а нужно смывать соленую воду, мерзнуть... Мы поставили мой любимый пляжный шатер, я погрузилась в релакс, в конце концов. Билл поплавал на доске, мы поседели немножко и уже в пять вечера начался закат. И поняла , что это самое прекрасное время, проводить на пляже, если погода, такая как была вчера. Небыло совершенно никакого ветра, никакой прохлады с океана. Начали зажигаться огни в окнах гостинниц, что дало чувство уюта и безопасности.
Такая безветренная погода будет до Четверга, очень советую погулять вечером. Туристов на Вайкики больше чем летом почему-то.
Как назло, мы взяли еду только для меня, Билл по нашему замыслу должен был покушать в каком-нибудь ресторане. Я понимала, что он после купания проголодался, нужно относить палатку в машину и отправляться в ресторан, но мне еще не никогда небыло так уютно и хорошо без всякой причины. Просто какой-то волшебный вечер.
Я подумала, как бы было бы хорошо, если бы всю ночь не возращаться домой а остаться на пляже. Я сказала об этом Биллу, он не был против, говорит мы можем это сделать. Но не тут то было, мы потом увидели, что пляж закрывается с двух часов ночи до пяти. Как говорится не судьба. Но я решила не сдаваться, и установила палатку в нашем дворе. Сегодня буду спать в палатке :D
Протестирую палатку во дворе сначала, а потом будем ездить на разные пляжи.
Чуть страшновато если честно, так как недавно Билл обнаружил, что кабан был в нашем огороде. Были его следы и перерыт огород. Как он там появился я не пойму. Ведь к нам можно добраться только по автомобильной дороге, неужели он спокойно расхаживал по ней ночью? :roll:
Надоело если честно, вокруг такая погода, а тут сидишь то дома, то на работе и света белого не видишь. Нужно менять что-то.


Последний раз редактировалось olja 24 окт 2011 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Ой, Оля, вы так красноречиво описали свое состояние, что я прямо физически почувствовала и запах моря и красоту Вайкики и манящие огни отелей. Даже сердце защемило от желания перенестись туда, в эту палатку и провести вечерок, слушая волны и наслаждаясь погодой. Так захотелось опять пережить это ни с чем не сравнимое чувство покоя и безмятежности, которое возникает только на морском берегу. Вот перееду на Гавайи - месяц не буду вылезать из моря, обещаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Если пожелаете, я покажу на каком пляже вода очень теплая всегда :)
Она теплая, так как берег делает как бы углубление, где тихо, нет волн и тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Оля, обязательно пожелаю, если приеду, в чем до сих пор сомневаюсь...
Тут у нас уже холодает, ночью пару дней назад подморозило слегка, машину пришлось оттаивать прежде чем ехать (она у меня на улице стоит). Один день даже мелкая крупица сыпалась, но в снег пока не переросла. Мы уже одели куртки потеплее и даже шапки с перчатками. В общем, что там говорить - Аляска, надо поскорее сбегать из нее в теплые края.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Приедете обязательно. Кто говорит о своих желаниях а темболее пишет о них, у того желания исполняются. Я это уже много раз наблюдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
А у нас все еще держится +7 +10, ети сволочи даже отопление включать не хотели (я живу в 9-тиэтажке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
У нас вчера было воскресенье, поэтому решили с Биллом отправится на пляж Вайкики. Я работала на прошлой неделе

А кем вы, Оля, работаете и чем занимались в России до переезда в США?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
У меня вчера выдался свободный денек,вернее.самому ничего делать не захотелось.Решил семью свою скатать на базу отдыха .там дети побегают по лесу в футбол поиграем на качелях покатаемся. С обеда решил свозить -развеяца самому и семью развеять.
Но схема передвижений такая :сначала из дома в котором мы живем мы выезжаем на неочень комфортной машине до другого дома,где стоит другая очень комфортная машинаГде садимся и едем комфортно и далеко.
Приехали ,как ганстеры в кино меняют свои авто удирая от полиции ,выскочили с одной , прыгнули в другую ,так и мы.Завожу -нифига(в филмах про ганстеров в этот момент со всех сторон визжа тормозами и сиренами подлетают полицейские авто,а у нас просто ничего не произошло,посидели молча попереглядывались),обычно заводится в ту же секунду ,а тут на все потуги результат =0. Ну,как всегда и начались пляски вокруг с поднятым капотом,звонки к спецциализдам. Короче,машина стояла две недели неиспользовалась и система завоздушилась и насос не засасывал соляру из бака.Пока я до этого допер -посадил аккумулятор.Пока зарядил его прошло полтора часа .накачал топливо вручную .В конечном счете мы все же выехали, но позже запланированного.
в остальном все ок ,доехали побегали,попрыгали,покачались :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bee писал(а):
Короче,машина стояла две недели неиспользовалась и система завоздушилась и насос не засасывал соляру из бака.:)

Где то в системе топливо провода утечка, проверь все соединения и как фильтры прикручены. если машине не более 12-13 лет такого не должно бы случиться тем более на соляре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
NIKOLA
раньше такого не было.я как раз две недели назад бухнул присадку в бак -морозы уже начались иногда. Бухнул и поставил.может она там реакцию какую произвела пузырьковую или соляру разжижела. Опять потеплело -вот и вытекла из топливопровода.

сегодня специально завел -как обычно,без проблем-заводится мгновенно ,как повернул ключ,коленвал даже оборотов не делает вообще.тут же хватает.на бензинках обычно помаслать надо пару секунд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Я б всежь осмотрел всю систему, зима на носу, и отговорка для жены, мол: делом занят, профилактика. Отсюда уважение за заботу. :)
Зарабатывай очки, пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У нас тоже была ситуация, совсем недавно. Заправились и машина не заводится. Работники толкнули машину в сторону. ТОже заводили до тех пор, пока чувствуем аккамулятор слабеет. Вызвали трак и увезли машину в мастерскую. Мастер спустил воздух где-то возле двигателя, просто нажав пальцев куда-то. Машина завелась. Все было хорошо несколько дней, потом опять тоже самое. ТОлько уже спускание воздуха стало бесполезным. Поменяли ПАМП. Не знаю как на русский перевести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
памп и есть насос.в америке вроде дизеля не используются?
NIKOLA у меня с женой все ок. все очки давно на максимум выкручены -это мое естественное состояние,без напряжений.. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 00:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
В америке используются - на Гаваях нет. Только коммерческий транспорт траки и пр.. но не легковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
сейчас приехал с водоканала .выставили счет за проект 15 метров трубы водопровода + 20 метров канализации =17600! Охренеть! за несколько бумажек. Вот свиньи! заплатил. теперь надо подрядчика искать. Работа Экскаваторов будет ненамного дороже проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100