russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В этой теме, предлагаю писать какие-то события происшедшие с нами. ТОесть те, которые для отдельной темы слишком маленькие, и в тоже время в них есть что-то интересное.

Сегодня собралась я на важное мероприятние, и какое же было у меня разочарование когда наша машина никак не хотела заводится. Мы нормально приехали на заправочную станцию, залили как обычно бензин. А заводится машина после этого никак не хотела.
Через минуту попыток, подошли работники заправки и предложили толкнуть машину, что бы она не закрывала подъезд к колонке.
Стартер работал, а вот машина не заводилась. Я предложила воздушный фильтр вытащить, подумав может будет лучше. Бесполезно. В итоге вызвали машину которая перевозит машины (90 долларов) привезли к мастеру. Оказалось работы на одну минуту :) Кто-нибудь угадает в чем причина была? :)

Еще сегодня у меня был "информационный случай". Проходили мы мимо женщины с собакой. И мне Билл говорит, ты знаешь эту породу собак? У вас есть такие в России?
Я посмотрела, вроде такие собаки мне не знакомые. Билл дальше продолжил рассказ : собаки говорит очень умные, они проводники для слепых. Специальные компании обучают этих собак, и дают для слепых людей. Они понимают светофоры, машины, понимают как привезти человека домой с любого места. Также могут давать знаки, что бы человек остановился.
К сожалению собаки не принадлежат человеку, принадлежат компании. Удовольствие это не дешовое, поэтому оплачивают собак специальные страховые, государственные программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Недавно зашла в магазин Хол фуд. Этот магазин наверное в каждом городе есть. Известен тем, что там продают в основном органик продукты и без ГМО. Купила там желе для удаления косметики с глаз. В результате больше чем довольна. По цене также как я Волмарте покуала НИВЕЯ.
Но удаляет косметику гораздо лучше, не смотря что там указанно, что некоторые компоненты исключены как вредные. Много разных травяных экстратов. Апозиционируется как натуральное средство.
Шампунь также купила там. Он по дороже оказался, но три химиката указанно как отсутствуют. Так ярко на самом флаконе. Видимо кто-то доказал, что это вредно.
Волосы пахнут очень приятно, натуральными травами.
Буду теперь косметику там покупать. В цене не большие различия.

А вот цены на продукты очень отличаются, иногда в пять раз, но в основном в два раза. Даже в СЕйфэй, разница огромная. Сливы обычные 1.99 дол. за паунт а органик уже 4.99 дол. за паунт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Интересно что же это за шампуть такой инопланетный? Технология у него одна. Мы наконец то с Максимом сегодня сделали свой шампунь на основе кокосового масла, оливкового, с добавлением Калия гидроксида и после варки что бы среагировать всю щелочь, вместо кислоты которой дома не было я добавил воду из бачка с чайным грибом - так как там много кислот - вот уж органик шампунь так органик получился - теперь ему надо созреть в течении 2 недель и будем применять. Еще для арамата я добавил несколько кристаллов ментола и немного ванили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin а потом все это в миксер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Нет, мне собственноручный шампунь не по силам :) Вот читаю на шампуне, только что это значит не углублялась, но догадываюсь очень даже не плохо, отсутствие этих химикатов :
No Phthalates or Pfrabens
No Sodium Lauryl/Laurth/Coco Suffates
No Animal Testing
No Animal Derived Ingredients

А также мне как вегетарианцу теперь можно и о животных беспокоится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Это описание чушь собачья - никто не делает шампуней на животных жирах.

А описание процесса с видео я выложил в гавайских письмах - все достаточно просто - борщь варить и то сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Это описание чушь собачья - никто не делает шампуней на животных жирах.

А описание процесса с видео я выложил в гавайских письмах - все достаточно просто - борщь варить и то сложнее.


Спасибо! Нужно будет поробовать как-то.
Насчет животных жиров, я как поняла, люди здесь не задумываются о технологиях :). ДЛя вегетарианцев по иделогическим причинам важны такие надписи. Если ее не будет, они не будут покупать ни косметику ни шампунь, ни что либо еще. Такие люди обычно в тот магазин ходят, так как там для них товара много.
Я вот тоже покупаю raw( сырые продукты) вроде крупы, должны быть сырые, а мне хочется надписей. Так как уже трудно понимать где подвоха ожидать. Хлопья овсянные, смотрятся как сырые, оказалось что нет. Их раскатывают обдавая сильным паром. А гречка в России, кто бы подумал, что она жаренная. Я здесь только увидела не жаренную гречку. А жаренную здесь не увидишь. Ее кажется здесь вообще не продают. Поэтому гречные каши здесь не популярные. Так как не обжаренная гречка имеет много слизи и разваривается очень. Не вкусная совершенно.
Помню Билл пришел ко мне домой, а у меня как назло, ничего дома особенно небыло. Я уже проголодалась, поэтому положила гречку вареную и чуть сахара. Даже масло сливочное не ложила. Билл съел, и сказал, что очень вкусное блюдо. А я с недоумением подумала тогда, неужели он не понял, что это обычная гречка??? :D Мама побежала в магазин накупила колбас, а он гречки попросил еще :roll: Вот где загадка была для меня :D Сейчас то я конечно поняла все. Что люди здесь стараются не есть колбасы, соски, предпочитают что-то вегетарианское. Едят конечно, но стараются как можно меньше. Или мясо рыбой заменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Объясните мне на милость почему эта тема перенесена в раздел "Флудиловка"?
Хотела задать вопрос здесь, теперь передумала :D Честно сказать, что такое флуд я не знаю конкретно. Но воспринимаю это слово примерно как "хулиганство" Я открывала эту тему в разделе "все что не связанно с гавайями" . Потому, знаю что некоторые очень чувствительны, к тому что писать в Гавайском форуме :)

Если честно у меня беспокойство какое-то сидит о собственных сообщениях :)
Как-то не спокойно все это :D . Особенно когда не логично (это с моей точки зрения). Прямо систему учета нужно заводить собственным сообщениям, что бы они куда не "перебежали" или не исчезли совсем. :lol:

Мне это напоминает, как одна женщина давала мне совет о бровях. Ее поколение старше моего, и в то время были модными тонкие брови. Мне же не нравится тонкие брови. Мне нравятся как у Джулии Роберс, а у нее совершенно не тонкие. Вот она прочитала мне целую лекцию, что не выщипывать брови это невозможно до неприличия :D По ее мнению это почти "позор". Что якобы тонкие брови это женственно, ухоженно, интригующее....

Что бы она мне не говорила, я свой вкус поменять не могла, и брови тонкими делать не хотела. Мне это казалось древним. Поэтому я сказала, что не могу выщипывать, так как больно. А она мне говорит, что я быстро привыкну, что это только вначале так. Далее добавляет, что она так любит этим заниматься, что один раз так увлеклась, что выщипала почти всю бровь :D

Возможно в моделированнии можно тоже тоже увлечься.

Пойду вопрос в тему "сыроедение" писать :) Когда буду здесь модератором тогда и буду права качать. Написала просто свое мнение. Если модератор считает, что место теме здесь, значит пусть здесь будет. Я открою другую для повседневных мелочей, чуть с другим названием :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Объясните мне на милость почему эта тема перенесена в раздел "Флудиловка"?
Хотела задать вопрос здесь, теперь передумала :D Честно сказать, что такое флуд я не знаю конкретно. Но воспринимаю это слово примерно как "хулиганство" Я открывала эту тему в разделе "все что не связанно с гавайями" . Потому, знаю что некоторые очень чувствительны, к тому что писать в Гавайском форуме :)

Если честно у меня беспокойство какое-то сидит о собственных сообщениях :)
Как-то не спокойно все это :D . Особенно когда не логично (это с моей точки зрения). Прямо систему учета нужно заводить собственным сообщениям, что бы они куда не "перебежали" или не исчезли совсем. :lol:

Это, Оля, только начало. Скоро наши мУдераторы
ИзображениеИзображение
во вкус войдут - весь форум перекроят по Демократическим лекалам.

У Булата Окуджавы есть хорошая песенка про Ворона:

Смотреть на youtube.com


и Дураков:

Смотреть на youtube.com

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
У булавы рецидив заболевания? Только что расшаркивался перед ДедомМорозом, теперь снова гадит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Dem писал(а):
У булавы рецидив заболевания? Только что расшаркивался перед ДедомМорозом, теперь снова гадит.

Прикажете за Вами повсюду с совочком подбирать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
За мной? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
У булавы рецидив заболевания? Только что расшаркивался перед ДедомМорозом, теперь снова гадит.


Dem только пожалуйста, не называйте мужество, и благородство "расшаркивался". Я в вас разочаровалась, получается вы бы так не сделали. Заметьте Bulava никто и ничто не принуждало извиниться. Он бы мог и не извиняться, также как Дед мороз мог просто промолчать.

Bulava действительно расходился (как ему кажется) с удачно подобранными фотографиями. Сделать замечение хорошо, но не таким образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, я ОЧЕНЬ редко могу позволить себе опуститься до уровня подворотни, чтобы перейти к прямым оскорблениям собеседника. Унижать при помощи буковок незнакомого человека мне не доставляет никакого удовольствия. Изображение
Мне достаточно трудно представить себя в ситуации, когда я сначала ПРЯМО оскорблю человека, а потом "одумаюсь" и стану извиняться. Мне проще не оскорблять, а просто обозначить что человек, мягко говоря, мог бы быть получше и поадекватнее.
Бывает, что удается невольно обидеть кого-то, тогда извиниться - святое дело. А сначала облить помоями, а потом, "ой извините, давайте забудем" - недостойно. А уж тут же начинать обливать помоями кого-то другого - так и вовсе, патология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Так вот значит вы какой Финист Ясный Сокол! Ну, ну.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100