russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
уже с год мы семьей перешли с зубных паст на соль.Оказывается чистить зубы обычной солью гораздо приятнее и эффективнее,нежели любой зубной пастой,какой бы она супер крутой ни была. Чистить надо недолго и реже.1раз в 1-2 дня достаточно.объема соли достаточно той ,которая прилипнет сама на мокрую зубную щетку


Очень хорошее решение.
Когда у Билла обнаружили парадонтоз возле какого-то коренного зуба, врач предложил удалить зуб, затем лечить десну, и потом вставить имплант. Так вот в инене почитал советы как лечить парадантоз дома, оказалось раствором соли с содой. Парадонтоз исчез. Зуб больше не шатается.
Все же насчет чистки раз в два дня, я бы задумалась. Дело в том, что если кусочек пищи, особенно сладкой остается на наших зубах на ночь, тут же бактерии устремляеются к пище и разъедают эмаль в том месте где пища. Получается кариес. Просто возможно нужно почистить просто счеткой, этого вполне достаточно, а на следующий день солью. Я читала, некоторые чистят просто щеткой, без ничего, и ничего довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 01:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
При чем тут сахар - речь же шла о соли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, о соли как об очищающем средстве. Которое желательно применять каждый вечер, так как если лечь спать не почистив зубы, тогда сладость оставшаяся на зубах ночью осеменяется бактериями, которые повреждают эмаль, получается банальный кариес. Я наполовину сплю уже, пол второго ночи, излагаю все не ясно, спать уже пора :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 02:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Т.е. по вашему соль вступает в химическую реакцию с сахаром и нейтрализует его?
Это новое слово в химии! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Решила написать об одной ситуации, которая произошла на днях. Такое невозможно увидеть в ютюбе, так как заснять это невозможно. Речь пойдет о том, какие здесь отзывчивые люди. Я не раз писала о подобном, вот снова решила написать.
На работе у нас привозят желтки в таких больших пластиковых контейнерах. Предпологаю они литров на 20. Компактные вставляются один в один. На работе их выбрасывали. Ну я человек хозяйственный :-): увидев это, сразу предложила мне их отдавать. Понятия не имела, что буду делать с ними, но несла стопу контейнеров, обрадованная неожиданным бесплатным приобретением.
Если помните, я на велосипеде на работу езжу. Поэтому начала на багажник пытаться установить одну стопу, другую решила в руке держать. На багажник не как не получается, они скольские, зажим багажника не держит. Смотрю машина останавливается, выходит женщина говорит, что увидела мои трудности, предлагает меня довести с моими. Одним словом предлагает свою помощь. Я растерялась, мне не удобно вот так незнакомого человека, заставлять везти. Я говорю, спасибо, я уже так делала, все получится. Она вижу не удовлетворена, не знает что делать. Потом побежала в машину, принесла резинку с крючками. Это то, что мне нужно было. Я сказала, что отлично, только возьму если я заплачу 2 доллара. ЗНаю, они в магазине 2 доллара стоят. Так и не взяла, сказала что кто-то ей дал это бесплатно.
Что за чудные, добрые люди здесь попадаются. Это же надо, увидеть и остановится, потом предложить везти меня с моими контейнерами.
С этой резинкой я легко установила контейнеры, через 10 минут была дома. Без резинки явно, это было бы невозможно.
Некоторым контейнерам уже нашла применение. Я там делаю удобрительную жидкость. Так как там еще и крыжки, то запаха никакого нет. Для этой жидкости, я бросаю туда разные шкорки от фруктов, те которые небыли обработанны химией, тоесть местные, доливаю воды, идет ферментация. Этой жидкостью буду поливать помидоры, которые на днях решила посадить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja писал(а):
Решила написать об одной ситуации, которая произошла на днях. Такое невозможно увидеть в ютюбе, так как заснять это невозможно. Речь пойдет о том, какие здесь отзывчивые люди. Я не раз писала о подобном, вот снова решила написать.
На работе у нас привозят желтки в таких больших пластиковых контейнерах. Предпологаю они литров на 20. Компактные вставляются один в один. На работе их выбрасывали. Ну я человек хозяйственный :-): увидев это, сразу предложила мне их отдавать. Понятия не имела, что буду делать с ними, но несла стопу контейнеров, обрадованная неожиданным бесплатным приобретением.
Если помните, я на велосипеде на работу езжу. Поэтому начала на багажник пытаться установить одну стопу, другую решила в руке держать. На багажник не как не получается, они скольские, зажим багажника не держит. Смотрю машина останавливается, выходит женщина говорит, что увидела мои трудности, предлагает меня довести с моими. Одним словом предлагает свою помощь. Я растерялась, мне не удобно вот так незнакомого человека, заставлять везти. Я говорю, спасибо, я уже так делала, все получится. Она вижу не удовлетворена, не знает что делать. Потом побежала в машину, принесла резинку с крючками. Это то, что мне нужно было. Я сказала, что отлично, только возьму если я заплачу 2 доллара. ЗНаю, они в магазине 2 доллара стоят. Так и не взяла, сказала что кто-то ей дал это бесплатно.
Что за чудные, добрые люди здесь попадаются. Это же надо, увидеть и остановится, потом предложить везти меня с моими контейнерами.
С этой резинкой я легко установила контейнеры, через 10 минут была дома. Без резинки явно, это было бы невозможно.
Некоторым контейнерам уже нашла применение. Я там делаю удобрительную жидкость. Так как там еще и крыжки, то запаха никакого нет. Для этой жидкости, я бросаю туда разные шкорки от фруктов, те которые небыли обработанны химией, тоесть местные, доливаю воды, идет ферментация. Этой жидкостью буду поливать помидоры, которые на днях решила посадить.

Интересный рассказ,только не поняла что такое крыжки? :du_ma_et:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 23:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну не знаю не знаю.. на Аляске взяли машину - я попал в сугроб - машина была с лысой резиной и при поедке ввех в гору покатилась назад... - так все падлы проезжали мимо - хотя я вышел и стоял у машины с детьми, ломал ветки, лопаты не было и троса тоже - я такого себе на Сахалине не представляю - уже бы давно любой остановился и предложил помочь. Еле выбрался... а эти д.бы прозжали мимо и радостно махали руками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
а эти д.бы прозжали мимо и радостно махали руками..

типа "Держись,не падай духом",что-ли? зачем махали-то?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AnnaS писал(а):
Интересный рассказ,только не поняла что такое крыжки? :du_ma_et:

Анна извиняюсь, крышки. Думаю нужно проверять свои тексты. Непонятно получается. Или в документе писать, что бы выделение было.
С печатью у меня совсем загадка, почему пальцы выбивают так слова, непонятно. Еще одна загадка, на моей клаве нет русских букв. Что бы начать печатать нужно установить пальцы, как положено, и только пальцы знают, где эти буквы находятся. Если же я смотрю на клаву (клавиатуру) мой "мозг" не знает, где какая буква находится. Найти только букву "л" я немогу, только поствив пальцы на определенные буквы, и дав им команду печатать слово, "л" сама обнаружится :-):

Админ я так думаю, что в данной ситуации они не считали, что вы вам нужна помощь от них. Вы видимо не знали, что делают в этом случае там на Аляске. Скорее всего считали, что вам нужна квалифицированная помощь в которую нужно позвонить. Мы в России не имеем таких служб, в Америке скорее всего есть. Поэтому они и подавали знаки, держись и т.п.
Мне кажется они понятия не имели, для чего вы ломали палки. У них даже тросов нет в машинах.
ВЫ останавливали машину, подняв руку?
Неужели выбрались сами? Как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
есть такая партия! (ц) дислексия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
admin писал(а):
olja
Ну не знаю не знаю.. на Аляске взяли машину - я попал в сугроб - машина была с лысой резиной и при поедке ввех в гору покатилась назад... - так все падлы проезжали мимо - хотя я вышел и стоял у машины с детьми, ломал ветки, лопаты не было и троса тоже - я такого себе на Сахалине не представляю - уже бы давно любой остановился и предложил помочь. Еле выбрался... а эти д.бы прозжали мимо и радостно махали руками..


У меня несколько совершенно противоположных примеров из личного опыта и поэтому твой рассказ звучит не совсем правдоподобно. Думаю что ты просто не дал понять проезжающим что у тебя проблемы: надо было багажник открыть или капот, тогда без вопросов остановились бы и помогли. А так думали чувак остановился и ёлочку детишкам рубит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 09:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Какой нахрен остановился - машина задом наполовину в сугробе съехала с дороги - понятное дело что машина с горки покатилась задом - ее наполовину развернуло и занимат половину полосы.. другая половина задом в сугробе... Каким надо быть олигофреном чтобы думать что тут кто то воздухом дышит? Ага байки тут рассказываю наговариваю на сердобольных американцев..
Проехало порядка 3 десятков автомобилей все объезжали и никто не остановился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
admin писал(а):
Какой нахрен остановился - машина задом наполовину в сугробе съехала с дороги - понятное дело что машина с горки покатилась задом - ее наполовину развернуло и занимат половину полосы.. другая половина задом в сугробе... Каким надо быть олигофреном чтобы думать что тут кто то воздухом дышит? Ага байки тут рассказываю наговариваю на сердобольных американцев..
Проехало порядка 3 десятков автомобилей все объезжали и никто не остановился..


У тебя, наверное, вид был устрашающий... АК 47 в руках, русская армейская ушанка, большой красный флаг на машине, так? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Разные ситуации бывают. Мы как здесь поломались, машина заглохла на дороге. Поставили ее на обочине, была ночь, открыли багажник, пытались там понять, в чем дело. Останавливались машины, спрашивали нужна ли помощь. Может правда нужно богажник открывать?
Я тут тоже недавно задымилась (машина перегрелась). Никто не остановился, кроме полиции, спрашивали нужна ли мне помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а я однажды заблудился ночью в Гонолулу и на хайвее остановился, что бы остановить кого нибудь и спросить направление. тьма кромешная, куда еду не понимаю...несколько машин пролетели, а одна остановилась. женщина с двумя детьми. стала объяснять мне, а я не понимаю! в общем, она говорит: ехай за мной, а перед твоим поворотом я тебе посигналю. я просто в развязках запутался.
молодчинка такая.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100