russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:34

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
9 способов искать информацию в «Яндексе», о которых не знает 96% пользователей

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:
[«я к вам пишу»]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Пример:
[«ночь улица * аптека»]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. «Яндекс» будет искать документы с любым из этих слов.

Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, «Яндекс» найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.

Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.

Пример:
[Памятник Шолохову + бульвар]

6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое Вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:

Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.

Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который Вам нужен. Например, pdf или doc.

Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке Вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
9 способов искать информацию в «Яндексе», о которых не знает 96% пользователей

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:
[«я к вам пишу»]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Пример:
[«ночь улица * аптека»]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. «Яндекс» будет искать документы с любым из этих слов.

Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, «Яндекс» найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.

Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.

Пример:
[Памятник Шолохову + бульвар]

6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое Вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:

Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.

Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который Вам нужен. Например, pdf или doc.

Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке Вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.

Вот полезная, лично мне, информация. Спасибо. Ещё загляну- пишите... :-):

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У нас странные дела проиходят, такого никогда небыло. Несколько дней были ливни. Честно мне они большими не показались, но вот по дорогам машины почти плавали, благо что у многих машины высокие.
Приехали мы в каско, дождя небыло, в каско я услышала как грохочет дождь по крыше. Вышли дождь, все ждут под навесом когда он кончится, что бы к машине пройти. Мы решили не ждать, и как оказалось правильно. Выезжая из парковки, высота воды на дороге была наверное выше колена. Но все конечно ездили, мы тоже. Потом выехали на нормальную дорогу без воды. Дождь лил долго, поэтому если бы ждали, выехали бы из парковки каско не знаю.

В результате двух дождевых ливней, видимо размыло почву, попрорывало воду. Да так, как будто полноводная река. Прямо возле нашего дома. Также по новостям говорят еще в других местах проровы. Отменили занятия в кисиси колледже. Сегодня нет воды, и завтра может тоже не будет. Но нужно отдать должное городстким службам, сейчас ночь но рабочие работают над устранением прорыва. Я слышу работу их техники.

Из за ливневых стоков полатку с туристами возможно смыло в океан, их не могут найти.

Также на Гаваии идет два харикэйна. Помогите мне с переводом, забыла как переводится, (тропический шторм?) Если его путь будет прямой, то к понедельнику будет на Гаваии, если не пройдет мимо. Если честно, хочется сесть на самолет и уехать на это время. Мы больше не живем на горе. Океан от нас совсем не далеко теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
чтобы улетать ,то вам необходимо изначально выходить за муж за летчика. Кстати,опытные моряки при приближении циклона уходят от берега в открытое море и там штормуют -это безопаснее,чем на мелководье.Так что если уж улететь не можете,но уплыть то вы как раз можете. Попросите Билла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 01:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee Да ну нафиг - куда уходить - ветра нет просто льет сильный дождь при сем не долго ну час - два максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Bee Да ну нафиг - куда уходить - ветра нет просто льет сильный дождь при сем не долго ну час - два максимум.

а харикейн?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Даже два харикейна :ny_tik: первый на пути будет Большой остров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
olja
чтобы улетать ,то вам необходимо изначально выходить за муж за летчика. Кстати,опытные моряки при приближении циклона уходят от берега в открытое море и там штормуют -это безопаснее,чем на мелководье.Так что если уж улететь не можете,но уплыть то вы как раз можете. Попросите Билла.


Нет, меня в океане точно не будет. Я там была когда харикэйна небыло, и то в некоторых случаях было страшновато. Хотя когда я прихала первый год, я проснулась в одно утро, вышла в гостинную, там записка от Билла что он уехал на рыбалку. Через некоторое время к нам начали приходить его знакомые, так как мы жили на горе, и они сказали, что ожидают сегодня харикэйн. Только представте мое состояние, как я переволновалась. Я это предчтавила как цунами или шторм, что лодке будет там будет хана. Я пыталась куда-то звонить помню,в какие-то службы, английский был плохой. А в это время по тв все смотрели на берег океана там установили камеры и слушали коментаторов, ожидая что начненется какое-то зрелище. Полиция закрыла пляжи, и увела всех людей. Помню на камерах появились трое людей на берегу. Коментаторы помню, были в несебя от возмущения. Говорили, что-то смотрите что за глупые люди там ходят... Помню админ в то время тоже ездил на какую-то высокую гору, смотреть харикейн. Но харикейн ограничелся подьемом уровня воды на несколько сантиметров.
Ну а Билл приехал и объяснил мне, что в океане на лодке харикэйн не страшен. Я все еще не понимаю почему. Ведь на видео даже большие круизные лайнеры терпят бедствие, как может маленькая лодочка быть там в безопасности.
В прошлом году, когда ожидали харикэйн, и сказали что все могут приходить в шелторы, я туда отправилась со спальным мешком и продуктами. И как поняла, туда приходили в основном бездомные люди. Билл не пошел. Для шелтора здесь используются школы, так как они выстроены из камня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 16:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну что за околесицу вы такую рассказываете - какой идиот от урагана едит в горы?
Тогда речь шла о крупном землятрясении и о цунами. Понимаете разницу между цунами и ураганом?
А опасения не беспочвенные - в 1954 году на курилах - волна перекатилась через весь остров Симушир погибло что то порядка 5000 человек - спаслись немногие жившие на горе..
Тоже самое было в 50е на Мауй - там волна полностью перекатилась по долине между двух гор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я не очень припоминаю слово, что именно ожидалось. Может цунами? Я тогда только приехала, английский был на нуле. Вы тогда помню ездили в горы, для наблюдения, за океаном. Многие машины вы рассказывали также выехали на смотровую площадку, смотреть на волны.
Мы смотрели на океан по телевизору, так как на берегу были установлены камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
об этом речь - Хоукер Харрикейн (англ. Hawker Hurricane) - ураган, тропический циклон

Изображение

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin писал(а):
olja
Ну что за околесицу вы такую рассказываете - какой идиот от урагана едит в горы?
Тогда речь шла о крупном землятрясении и о цунами. Понимаете разницу между цунами и ураганом?
А опасения не беспочвенные - в 1954 году на курилах - волна перекатилась через весь остров Симушир погибло что то порядка 5000 человек - спаслись немногие жившие на горе..
Тоже самое было в 50е на Мауй - там волна полностью перекатилась по долине между двух гор..

А какой высоты волна цунами бывает?
Высоты 200 метров над уровнем моря достаточно, чтоб ощущать себя
в безопасности?

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
На Аляске высота волны была 67 метров в 1964 году. Ну не взметнет же волна через высокую гору, чтоб перекатиться через горный хребет..?

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вета я прожив здесь не один год, так ничего аномального не видела. Не цунами ни урагана. В том году когда ураган объявляли, только как-то потемнело все, было совсем безветренно и тихо. Но ничего не опять таки не последовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тут недавно такую интересную картину наблюдала как снимают асвальт с дороги. Не знаю, может кто-то это уже видел, я видела это первый раз. Рядом с нашей улицей снимали асвальт, что бы положить новый. Все могла видеть из собственного окна. Так вот если кто помнит когда по полю едет комбайнер срезает пшеницу или кукурузу а рядом едет машина, и пшеница или кукуруза сыплется в машину. Вот тут было также. Ехала машина которая срезала асфальт, и он точно также сыпался в рядом едущую машину. Грохот стоял приличный, так как огромные куски асфальта летели феерверком как кукуруза :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100