russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 14:32

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Нутыче! Ето же КАРАНДАШОМ сколько было надо черкать - ПРОЕКТ, не хвост собачий! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bee писал(а):
НИКОЛА у меня с женой все ок. все очки давно на максимум выкручены -это мое естественное состояние,без напряжений.. )))


"Не надобно другого образца, Когда в глазах пример отца."

Извини опять стихи: А Грибоедов.
проходят только в школе, ни кому не придет в голову просто так читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Bee
Дети(дочка с зятем) в прошлом году подвели воду в дом.Обошлось всё в 150000 руб. Это ещё по свойски, по дешевке. Сваха у меня свои "подвязки" подключила. А если без "подвязок" в лимон всё влетает. Вот такая "любовь" с водоканалом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А я хочу поделиться своим маленьким счастьем! Я не особый такой гурман, и не слишком предвзятый едок вообще, НО. Во время посещений США невероятное впечатление на мои кулинарные чувства произвела Cheesecake Factory. Приехавши обратно в Украину, я искала и искала эти прекрасные браунис и собственно, чизкейки. И вот, я нашла прекрасный рецепт БРАУНИ! Вот он http://allrecipes.com/Recipe/mmm-mmm-be ... etail.aspx
А сегодня я сделала чизкейк, он сейчас стоит в холодильнике... Жду не дождусь завтрашнего утра. Полна надежды поделиться завтра своим счастьем с вами! Ну, в смысле, что я надеюсь, что он получился, тогда рецепт дам. Потому что, то, что в Одессе продают под видом чизкейка за бешенные деньги (около 3-4 доллара за маленький кусочек, размером с среднее пирожное) - это в лучшем случае запеканка, имеющая наглость повесить на себя название Cheesecake...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Миара
Когда мои дети были маленькими они играли в игру Симс, там персонажи этой игры готовили чизкейк. Дети меня замучали вопросами: "Что это, да как это?" Покопавшись в интернет-рецептах, поняла, что не в жись мне такое не своять дома. Столько возни, ещё потом и ждать сутками, когда оно настоится в холодильнике. Да и где я, спрашивается, найду сливочный сыр "Филадельфия" в нашем городишке? Ачем его заменить, тоже ещё не придумала. А вот ещё чудо-тыквенный пирог, тоже, рецепт убил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Как ни странно, сыр Филадельфия нашелся в одесском супермаркете Реал. Настаиваться в холодильнике он должен по рецепту на менее 8 часов... Я поставила в 8 вечера, так что уже пожалуй, пора пойти попробовать :) У нас полвосьмого утра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
УРА! Он получился! Конечно, ему далеко до роскошных красавцев из Cheesecake Factory, но он даже повкусней, чем тот что мы покупали в волмарте.
Вот рецептик: http://www.bbcgoodfood.com/recipes/2869 ... cheesecake
Я сделала небольшие отклонения от рецепта: добавила в краст чуть-чуть миндальных орешков, сахар у меня был белый, т.к. коричневый не нашла, сыр был не филадельфия, а маскарпоне, хотя это по-моему одинаковые сыры, и было чуть меньше лимонной цедры, чем просил рецепт. В следущий раз попробую сделать всё четко как написано, хотя результат и так превосходный! Я очень довольна Изображение [/img]


Вложения:
cheesecake1.jpg
cheesecake1.jpg [ 110.99 КБ | Просмотров: 3658 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Миара
Как замечательно выглядит ваш чискейк! Даже не пробуя, чувствуется, что он очень вкусный.
Поздравляю вас с освоением нового рецепта!
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
valentinakorea
спасибо! я теперь могу местных поваров из кафешек, предлагающих так называемые чизкейки, а на самом деле - запеканки из детских сырков, обучать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Зачем сразу обучать? Вот вам бизнес в руки - чизкейковый. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Dem писал(а):
Зачем сразу обучать? Вот вам бизнес в руки - чизкейковый. :)

Я вообще никакого отношения не имела ни разу с кафе-ресторанами и т.п. Ну только у меня в компьютерном клубе был, так сказать, мини-бар, но мы там ничего кроме напитков в бутылках и шоколадок-печенек не продавали, в смысле совсем не готовили ничего. Так что я не знаю даже... Идея интересная, и мне нравится этим заниматься, именно кондитерская сторона кухни нравится более всего, но смогу ли я - без понятия. Да и это наверное надо кучу бумажек, СЭС, пожарники, черти кто... сертификаты качетсва какие-то нраверное... Разве что если частным образом, типа "пеку чизкейки на заказ" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 00:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не знаю в Америке они стоят в пределах 10 долларов.
Гораздо выгоднее делать пирожные которые здесь в среднем по 2 доллара за штуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Миара писал(а):
наверное надо кучу бумажек, СЭС, пожарники, черти кто... сертификаты качетсва какие-то нраверное...


Если вы планируете сразу сотрудничать с сетями типа Амстора - то конечно надо всякие бумажки.
Но для начала можно поступить гораздо проще - найти например "знакомых знакомых" (или предложить совсем незнакомым "бартендерам"), в заведении которых с вашей помощью появятся чизкейки.
И следить за развитием ситуации, привлекая в дальнейшем в случае необходимости дополнительных наемных работников. :)
А там уже и "бумажками" можно озаботиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
admin
в волмарте маленький стоил 4, потом 5 долларов - на 4 порции, а бальшой на 12 порций - 12.99. Это обычный нью-йорк стайл. В пионере (местный магазин здоровой пищи) большой на 12 порций стоил 30 долларов или около того, +-2 доллара. В чизкейк фактори - около 50 долларов, даже вот я и на сайте смотрю http://shop.thecheesecakefactory.com/or ... cakes.html

Dem
да Вы знаете, отличная подсказка, надо правда подумать. Всё равно дома сижу с ребенком, неплохо бы бюджету семейному хоть немного помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОВСЕДНЕВНЫЕ МЕЛОЧИ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара
Спасибо огромное! Буду делать Биллу на днях. Вот обрадуется человек. ОН к дисертам не равнодушен. Я не так много хороших проверенных рецептов знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100