russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 03:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Дед Мороз писал(а):
Евангелие, Коран, Бхагават- Гита или другие религиозные Писания имеют место быть читаемыми верующими соответствующих религий. Подойдите к мусульманину и объясните ему, что ему необходимо читать Евангелие, чтобы у него в ЕГО нормальной на сегодняшний день жизни начали происходить перемены. Какую реакцию Вы ожидаете в ответ? Так понятно, или всё ещё нет?- Спросите меня тогда конкретно- что не понятно в моем вопросе.

У меня как раз был преподаватель молодой мусульманин, только что эмигрировавший из Ливии. Из христианских вер он уважал православие. В Ливии около 10% православных христиан. Его предпочтение Православию, могу предположить, было из-за того, что на иконах, Божия Матерь под покрывалом, так что не видно даже волос. Смайлик. Покрытая женщина вызывала его почтение.
В общем, христиане, агитирующие за свою веру, одетые при этом в шорты, точнее, полураздетые, для него нонсенс.

Как-то не мешали слушатели, и он сказал, что ЕЖЕДНЕВНО читает Библию, почитает наших святых, Божию Матерь, Пророков. Познакомил с потомком праотца Авраама.
Так мы, студенты, брали английский язык. :)

Через год его пригласили на престижную работу в Белый Дом.
Кто знает, не исключено, что обстоятельства благоволят ему, все складывается как задумано, потому что он читает Библию ежедневно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Дед Мороз,

Вопросы, что задели Вы с админом, глубоки. Пока не надоест :), можно обсудить постепенно..

Оля почувствовала суть. Без горя, печали, депрессии, болезни, каких-то вопиющих обстоятельств, не обойтись живому человеку. Степень давления потустороннего, невидимого мира может быть очень высока. Все это вынуждает к работе над собой. Я стала более чувствительной к окружающей человеческой среде, особенно после принятия Причастия.

В воскресные дни, после Литургии, обнаружила как-то, что просто невозможно "вариться" среди толп расслабляющегося народа, даже на отдыхе, на природе, я стала избегать присутствия общества, стала уединяться. Потому что это слишком ощутимо на физическом плане, что-то совершенно невероятное. Спросила, и муж чувствует это.
После, постепенно уравниваешься со всем фоном. Смайлик.

Приведу случай, который поведала мне одна христианка в монастыре, куда как-то приезжал прозорливый старец, и она подошла к нему с вопросом. И тогда этот старец признался этой женщине, что у него "заболела голова", от ее присутствия. В тот период она впала в какую-то каноническую ересь, и старец ее обличил. И он как чувствительный орган страдал при этом, в ее присутствии, потому что видел, чувствовал этих бесов, боролся с ними. А безразличный к своему духовному плану человек, не способен чуять это невидимое "облако свидетелей", о которых упоминается в Евангелии, и которые, как родственные души, (подобное сочетается с подобным), неотступно сопровождают людей, живущих безмятежно, без исповеди и Причастия.

А исповедуется и причащается по воскресеньям только горстка людей...Остальная городская масса тащит за собой повсюду дурной шлейф, черный как сажа, из выхлопной трубы...

До воцерковления, до венчания, ни о чем этом не подозревала.
Так же как и Вы, сейчас, не способны ощутить разницу.
Между родниковой водой и хлоркой из бассейна.
И, коль, не стоит такая проблема, Вам пока без надобности великое "снадобье"- Евангелие и призывание Имени Иисуса Христа.

Добрые дела несомненно хороши, и чтение научной литературы необходимо.

Но, Божественные словеса очищают, милуют душу, лечат весь окружающий мир, без них для нас, для всех, не было бы жизни на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Дед Мороз писал(а):
Подойдите к мусульманину и объясните ему,

что ему необходимо читать Евангелие, чтобы у него в ЕГО нормальной на сегодняшний день жизни начали происходить перемены. Какую реакцию Вы ожидаете в ответ?

Есть один момент в Вашем вопросе. Который не мешает подчеркнуть.

В православии есть поговорка:"Не спрошенный-НЕ ОТВЕЧАЙ!"
Этот принцип как раз согласуется со словами Евангелия:
    [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 1 Петра3:15,16
...

Требующему-ответ.
Вера не навязывается кому бы то ни было.
Так не подобает, чтобы самому, непрошенному, подходить к мусульманину или другому, раздражать человека ненужной ему агитацией.
Бог Сам привлекает, и избирает Себе учеников. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Beata писал(а):
Дед Мороз писал(а):
Евангелие, Коран, Бхагават- Гита или другие религиозные Писания имеют место быть читаемыми верующими соответствующих религий. Подойдите к мусульманину и объясните ему, что ему необходимо читать Евангелие, чтобы у него в ЕГО нормальной на сегодняшний день жизни начали происходить перемены. Какую реакцию Вы ожидаете в ответ? Так понятно, или всё ещё нет?- Спросите меня тогда конкретно- что не понятно в моем вопросе.

У меня как раз был преподаватель молодой мусульманин, только что эмигрировавший из Ливии. Из христианских вер он уважал православие. В Ливии около 10% православных христиан. Его предпочтение Православию, могу предположить, было из-за того, что на иконах, Божия Матерь под покрывалом, так что не видно даже волос. Смайлик. Покрытая женщина вызывала его почтение.
В общем, христиане, агитирующие за свою веру, одетые при этом в шорты, точнее, полураздетые, для него нонсенс.

Как-то не мешали слушатели, и он сказал, что ЕЖЕДНЕВНО читает Библию, почитает наших святых, Божию Матерь, Пророков. Познакомил с потомком праотца Авраама.
Так мы, студенты, брали английский язык. :)

Через год его пригласили на престижную работу в Белый Дом.
Кто знает, не исключено, что обстоятельства благоволят ему, все складывается как задумано, потому что он читает Библию ежедневно? :)

Beata, тут ничего удивительного нет - мусульмане тоже почитают Иисуса, который упоминается в Коране, как пророк Иса, и Божью Матерь - Хазратэ Мариам. Согласно мусульманскому богословию, Мухаммад не был основателем новой религии, но являлся последним пророком. Предшественниками Мухаммада были Иисус Христос, Иоанн Креститель, Моисей, Авраам и другие пророки.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
look
Православная и не только церкви постоянно на праздники трупы таскают и еще целуют гробы и надгробные камни ползая перед ними на коленях..

Преомерзительная религия.


запоздал с ответом...
я просил ссылку на библию, а не пример из жизни. это разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bee писал(а):
look писал(а):
Bee писал(а):
forumchanin
А Вы в курсе ,что христианство -это сатанинская религия ? это культ поклонения мертвым?



Bee, приведите пожалуйста, стихи из библии, разрешающее поклонение мертвым.
В вашей религии нет ни одного живого"СВЯТОГО" -все жмурики.во главе с самым главным Жмуриком. не застявляейте меня опять выкладывать видео с самого святого места в христианском мире -острова АФОн. Христианство просто пронизано сатанизмом в самом его наихудшем проявлении


Bee, я же ссылку из библии просил, а не видео конфессиональной практики. история "Христианства" просто пестрит такими фактами - я отношусь к этому, как к фактам. но не как к библейской практике.
по поводу святых. библия говорит, что все верующие в Христа, вступившие с Ним в завет, являются святыми. я не привожу более глубоких понятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Bulava писал(а):
Beata, тут ничего удивительного нет - мусульмане тоже почитают Иисуса, который упоминается в Коране, как пророк Иса, и Божью Матерь - Хазратэ Мариам. Согласно мусульманскому богословию, Мухаммад не был основателем новой религии, но являлся последним пророком. Предшественниками Мухаммада были Иисус Христос, Иоанн Креститель, Моисей, Авраам и другие пророки.

Bulava, преподаватель действительно говорил "пророк Иса", но до сегодняшнего дня я думала, что подразумевался пророк Исайя. :oops: Что смущало, почему это в теме про Бога, на первом плане преимущественно пророк Исайя.
Давно это было.

Хорошо, что Вы делитесь знаниями. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
библия говорит, что все верующие в Христа, вступившие с Ним в завет, являются святыми.


look,
Из Евангелия, святыми были Апостолы, ученики Христа, последовавшие за Ним, и ограниченное число других.
Но вот что касается тысяч людей, крестившихся, насыщавшимся чудесным образом, приходившим исцеляться к ученикам целыми семьями, про тех нет доказательств их святости. Даже наоборот, толпы людей, среди которых были свидетели чудес, позже кричали:"Распни Его!" Т.е. на деле, проявилось, что они сначала были готовы при случае распнуть и предать...

ЗАВЕТ, ведь не заключается в одностороннем порядке, он полномочен, в
силу исполнения ВСЕХ пунктов ЗАПОВЕДЕЙ. Каждая из которых тяжела...

Например, НЕ УБИЙ, - даже гнев расценен как убийство.
А ЗАВИСТЬ, ГОРДОСТЬ, ПАМЯТОЗЛОБИЕ эти губящие себя и окружающих качества (признаки смертных грехов), каждый может в себе заметить.

По какому признаку, слову Св. Писания Вы УВЕРЯЕТЕСЬ, что Ваш ЗАВЕТ с Богом принят Им,
что Вы искупили Ваши грехи, и уже прощены и СВЯТЫ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вопрос ко всем - ето я сошел с ума или ето просто на вас на всех ТАК действует повышенная активность солнечного излучения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Dem писал(а):
Вопрос ко всем - ето я сошел с ума или ето просто на вас на всех ТАК действует повышенная активность солнечного излучения?

Там ищут обломки амеровского спутника. Может Вам стали известны точные координаты его приземления? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Beata писал(а):
Bulava писал(а):
Beata, тут ничего удивительного нет - мусульмане тоже почитают Иисуса, который упоминается в Коране, как пророк Иса, и Божью Матерь - Хазратэ Мариам. Согласно мусульманскому богословию, Мухаммад не был основателем новой религии, но являлся последним пророком. Предшественниками Мухаммада были Иисус Христос, Иоанн Креститель, Моисей, Авраам и другие пророки.

Bulava, преподаватель действительно говорил "пророк Иса", но до сегодняшнего дня я думала, что подразумевался пророк Исайя. :oops: Что смущало, почему это в теме про Бога, на первом плане преимущественно пророк Исайя.
Давно это было.

Хорошо, что Вы делитесь знаниями. :)

В советское время тема религии была запретной, поэтому наши базовые знания мизерны. При Горбачеве прессу буквально захлестнула грязная заокеанская волна культивирования НЕНАВИСТИ к Исламу, с которым Православие в России веками бесконфликтно жило бок о бок. Что ж удивляться, что знания об Исламе большинства из нас сводятся к штампу, что это "очень плохое, кровожадное и антихристианское религиозное учение"? Не зря ж Горбачев отмечал свой юбилей в городе Лондоне и с королевским размахом...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Bulava
А вы в курсе .что даже Иван ГРозный закидывал Королеву Английскую письмами с просьбами дать ему политическое убежище. а вы говорите -Горбачов. из далека эта канитель тянется,из глубины веков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Bee писал(а):
Bulava
А вы в курсе .что даже Иван ГРозный закидывал Королеву Английскую письмами с просьбами дать ему политическое убежище. а вы говорите -Горбачов. из далека эта канитель тянется,из глубины веков

В курсе, но он не убежища искал, а в достаточно грубой форме сватался, разумно считая, что такой союз (в те времена, естественно) сослужит Державе добрую службу.

Тут уместнее вспомнить сына Петра Великого, царевича Алексея, которого царь Пётр отдал под суд и казнил за измену. Алексей, правда, из Вены до Лондона доехать не успел. Но, как водится, собирался...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Соласно текстам писем Ивашка собирался уехать в Англию на ПМЖЭ со всей своей российской казной. И Просил королеву дать ему гарантии безопасности. Но был послан,т.к не выполнил еще своего основного задания: насадить христианство повсеместно на подшефной ему территории и уничтожить ведическое учение. Когда Грозный понял,что его кинули ,то похерачил все христианское вокруг,в том числе и метрополитов своих и архиреев.пожег церква свежевыстроенные христианские и ушел с головой в ведические истины,с чем почил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
look писал(а):
библия говорит, что все верующие в Христа, вступившие с Ним в завет, являются святыми.


look,
Из Евангелия, святыми были Апостолы, ученики Христа, последовавшие за Ним, и ограниченное число других.
Но вот что касается тысяч людей, крестившихся, насыщавшимся чудесным образом, приходившим исцеляться к ученикам целыми семьями, про тех нет доказательств их святости. Даже наоборот, толпы людей, среди которых были свидетели чудес, позже кричали:"Распни Его!" Т.е. на деле, проявилось, что они сначала были готовы при случае распнуть и предать...

ЗАВЕТ, ведь не заключается в одностороннем порядке, он полномочен, в
силу исполнения ВСЕХ пунктов ЗАПОВЕДЕЙ. Каждая из которых тяжела...

Например, НЕ УБИЙ, - даже гнев расценен как убийство.
А ЗАВИСТЬ, ГОРДОСТЬ, ПАМЯТОЗЛОБИЕ эти губящие себя и окружающих качества (признаки смертных грехов), каждый может в себе заметить.

По какому признаку, слову Св. Писания Вы УВЕРЯЕТЕСЬ, что Ваш ЗАВЕТ с Богом принят Им,
что Вы искупили Ваши грехи, и уже прощены и СВЯТЫ? :roll:


завет заключен с нами в крови Христа - и действует он в двустороннем порядке. т.е., я через покаяние принимаю Христа верой, как своего Господа и Спасителя, а он прощает мне грехи, делая Своим дитем.
говоря о святости, я не имею ввиду человеческую святость - таковой не будет никогда. и только становясь своими Богу по вере, мы становимся святыми и праведными, принимая Его святость и праведность. иного быть не может.
никакие наши дела и усилия не делают нас святыми.
и ни о каком искуплении моих грехом мною же не может быть и речи. Иисус стал Жертвой искупления, взяв грехи всего мира на себя.
да и написано, что делами перед Богом не оправдается никакая плоть.

о святости - можно привести из библии массу примеров святых, по вере, людей.

а что тяжелого в том, что бы, к примеру, не убивать? просто не убивайте.

вам знаком термин - рождение свыше (по синодальному переводу)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100