russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
    КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ (бывшей) СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:

    ВВП на душу населения — 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице — 730 $.
    Зарплата медсестры — 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств — смертная казнь.
    Квартирная плата — отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.


Последний раз редактировалось Beata 30 сен 2011 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 14:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вывод воруй, выводи активы за границу и хрен с ним с этим народом - быдлом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin писал(а):
Вывод не надо прогибаться перед быдлом. Вот в Америке дерут три шкуры. Уровень быдлячиства наименьший, в России 50% дотатируются - уровень быдлячества 50%. НА Украине дотации 60% В Ливии 90% :)

На Гавайях как раз те, к кому плывет быдлячая, ливийская нефть. Теперь у Вас, у Оли, у Николы, и у всех остальных, все будет быдлячье, т.е. бесплатно: вода, газ, проживание в квартирах. И за универ, глядишь не надо будет платить.
Крепитесь, братцы-кролики. :) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что-то я сегодня плохо соображую, судя по этой теме :D
Нипонимаю ничего.
На первый пост бы я ответила - "Здорово"

И дальше не могу понять про воруй или быдлячество :roll: :roll: :roll:

Что там происходит? По постам можно подумать, что там революция и они не ценят своего провительства. Ну тогда действительно люди странные, что им еще нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
olja писал(а):
Что-то я сегодня плохо соображую, судя по этой теме :D
Нипонимаю ничего.
На первый пост бы я ответила - "Здорово"

И дальше не могу понять про воруй или быдлячество :roll: :roll: :roll:

Что там происходит? По постам можно подумать, что там революция и они не ценят своего провительства. Ну тогда действительно люди странные, что им еще нужно?


Оля, Админ шутит, что при хорошей жизни, какая была при правлении Каддафи, люди могли жить в стране на иждивении правительства, - что, по его мнению, - "быдлячество на 90 %". Типо, самому админу претит жить обеспеченно, и ни за что не платить. Страна Ливия была социалистическая. Вроде как такой строй и достаток должны развращать людей, и где правительство чрезмерно заботится о гражданах, так что те не платят даже никаких налогов и сборов в казну. :roll:

Я попробую найти речь Каддафи, с которой он взывал к миру. Вот на днях прочла разоблачение, что основанием для бомбежки послужил смонтированный игровой фильм, выполненный в Великобритании, кажется. А его использовали как доказательство вины Каддафи. Авторы этого "ошибочного", игрового фильма, послужившего доказательством вины Каддафи, просто пожимают плечами от недоумения.

Революционные повстанцы, - это оснащенные извне войска. Народу никому, война, бедность и разор, не нужны.
Писали , что теперь в Ливии только и слышна английская речь. Так какие же это повстанцы. :roll:


Последний раз редактировалось Beata 30 сен 2011 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да... Нужно пойти поискать новости о Ливии. Честно нет время даже новости почитать. Как откроется бесконечный мне ненужный бред, так и время не могу найти, выискивать важные новости.
Почитать на нашем форуме, это все что я себе позволяют для развлечения :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
olja писал(а):
Да... Нужно пойти поискать новости о Ливии. Честно нет время даже новости почитать. Как откроется бесконечный мне ненужный бред, так и время не могу найти, выискивать важные новости.
Почитать на нашем форуме, это все что я себе позволяют для развлечения :(

Здесь есть почитать что происходит. Я за разъяснениями и прихожу на мужской форум, так как на некоторые новости не знаю как правильно реагировать. Моему мужу не до политики. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
    Письмо Муаммара Каддафи мировому сообществу

    http://topwar.ru/4514-obraschenie-kadda ... estvu.html

    http://savijj.ru/index.php/world/world- ... 4-09-59-05
    3 мая 2011

    Братья мои и сестры!
    Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

    Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

    Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

    Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

    Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

    Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
    Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

    Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

    Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

    Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.
    Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

    Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

    А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

    Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

    Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

    Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

    Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

    Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
    Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

    Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

    Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

    Жизнь без свободы – ничто.
    Мы защитим свою свободу, или умрем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
    http://meast.ru/article/otkrytoe-pismo- ... federatsii

    Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту Российской Федерации
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

    Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.,

    Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.

    от граждан Украины, России и Белоруссии,

    работающих и живущих в Ливии

    24 марта 2011 г., Триполи, Ливия

    Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович,

    к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию как правопреемницу СССР ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и справедливостью.

    Сегодня, сейчас происходит неприкрытая ВНЕШНЯЯ АГРЕССИЯ США и НАТО против СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА – Ливии. И если кто-то в этом может сомневаться, то нам этот ОЧЕВИДНЫЙ факт хорошо известен, поскольку все это происходит на наших глазах, а действия США и НАТО угрожают жизни не только граждан Ливии, но и нам, находящимся на ее территории. Мы возмущены варварскими бомбардировками Ливии, которые в настоящее время осуществляет коалиция США и НАТО.

    Бомбардировки Триполи и других городов на территории Ливии имеют своей целью не только и не столько объекты ПВО и ВВС Ливии и даже не только ливийские сухопутные войска, но и объекты военной и гражданской инфраструктуры. Сегодня, 24 марта 2011 г., авиация НАТО и США всю ночь и все утро бомбила пригород Триполи – Тажуру (где, в частности, располагается ливийский Центр ядерных исследований). Объекты ПВО и ВВС в Тажуре были уничтожены еще в первые 2 дня налетов и больше действующих военных объектов в городе не осталось, но сегодня объектом бомбардировок стали казармы ливийской армии, вокруг которых располагаются густонаселенные ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ, а рядом – крупнейший в Ливии Кардиологический центр. Мирные жители и врачи никак не могли предположить, что обычные жилые казармы станут объектом уничтожения, поэтому никто из жителей района или пациентов больницы не был эвакуирован.

    Бомбы и ракеты поразили ЖИЛЫЕ дома и упали рядом с больницей. В здании Кардиологического центра были выбиты стекла, а в здании родильного отделения для рожениц с заболеваниями сердца рухнула стена и часть кровли. Результатом этого стало десять выкидышей, часть новорожденных детей погибла, женщины находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь. Мы и наши коллеги работаем без выходных, чтобы спасти людей. Следствием попадания бомб и ракет в жилые здания стали десятки убитых и раненых, которых оперируют и реанимируют сейчас наши медики. Такого количества раненых и убитых, как за один сегодняшний день, не было за все время беспорядков в Ливии. И это называется «защитой гражданского населения»?!

    Со всей ответственностью как свидетели и участники происходящего мы заявляем, что это ГЕНОЦИД, осуществляемый США и их союзниками против НАРОДА Ливии – как это уже было в Югославии, Афганистане и Ираке. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, осуществляемые войсками коалиции сродни тем преступлениям, которые совершали отцы и деды нынешних западных лидеров и их подручных в Хиросиме и Нагасаки в Японии и в Дрездене в Германии, где мирное население тоже уничтожалось в целях УСТРАШЕНИЯ, чтобы сломить волю народа к сопротивлению (Германия хорошо помнит это и потому отказалась участвовать в новой бойне). Сегодня они хотят такими методами заставить ливийский народ сдать своего лидера и законное правительство и безропотно отдать свои национальные нефтяные богатства странам коалиции.

    Мы понимаем, что обращаться к «мировому сообществу», чтобы спасти народ Ливии и нас, живущих в Ливии, бесполезно. Единственная наша надежда – это Россия, обладающая правом «вето» в ООН, и, конкретно, ее лидеры – Президент и Премьер-министр.

    Мы по-прежнему надеемся на Вас, как надеялись и раньше, когда принимали решение остаться в Ливии и помогать ее народу, исполняя, в первую очередь, свой врачебный долг. Мы видели, что после неудачной попытки государственного переворота в конце февраля, ситуация в Ливии успокоилась и правительство успешно восстанавливает порядок. Всем в Ливии было ясно, что без американской интервенции страна очень скоро вернется к нормальной жизни. Будучи уверены, что Россия, обладающая правом «вето», не разрешит военной агрессии со стороны США и их союзников, мы решили остаться в Ливии, но ошиблись: Россия, к сожалению, поверила лживым заверениям американцев и не выступила против преступного решения Франции и США.

    Мы, украинцы, россияне и белорусы, люди разных профессий (главным образом, медики), работаем в Ливии уже не один год (от 2 до 20 лет). За это время мы хорошо познакомились с жизнью ливийского народа и заявляем, что немногие граждане других народов живут в таком социальном комфорте, как ливийцы. Они пользуются бесплатным лечением, их больницы обеспечены лучшим в мире медицинским оборудованием. Образование в Ливии бесплатное, способная молодёжь имеет возможность учиться за рубежом за государственные средства. При бракосочетании молодые пары получают 60000 ливийских динаров (ок. 50000 долл. США) материальной помощи. Госкредиты беспроцентные и, как показывает практика, бессрочные. За счет государственных дотаций цена на автомобили значительно ниже, чем в Европе, и они являются доступными для каждой семьи. Бензин и хлеб стоят копейки, отсутствуют налоги для тех, кто занимается сельским хозяйством. Ливийские люди спокойные и миролюбивые, не склонные к употреблению алкоголя, очень религиозные.

    Сегодня этот народ страдает. В феврале мирную жизнь людей нарушили банды криминальных элементов и одурманенной наркотиками молодёжи – которых западные СМИ почему-то называют «мирными демонстрантами». Они с оружием нападали на полицейские участки, государственные учреждения, военные части – пролилась кровь. Те, кто ими руководит, преследуют понятную цель – установление контроля над ливийской нефтью; они дезинформировали мировую общественность, что, мол, ливийцы борются против режима. Скажите, кому такой режим может не нравиться?! Если бы такой режим был в Украине или России, мы бы не находились здесь, а работали и наслаждались социальным комфортом у себя на родине и всячески такой режим бы поддерживали.

    Если США и Евросоюзу сегодня нечем заняться, то пусть обратят свое внимание на бедственное положение Японии, на израильские бомбардировки Палестины, на дерзость и безнаказанность сомалийских пиратов, на бедственное положение арабских иммигрантов во Франции, а ливийцы сами разберутся со своими внутренними проблемами.

    Мы видим, что сегодня из Ливии хотят сделать еще один Ирак. Осуществляется геноцид целого народа и тех, кто сегодня оказался вместе с ним. Мы исполняем ВРАЧЕБНЫЙ ДОЛГ и не можем бросить ливийцев в беде, оставив их на уничтожение силами антиливийской коалиции; кроме того, мы понимаем, что когда уедут все иностранцы и некому будет рассказать правду (немногочисленным сотрудникам дипмиссий уже давно заткнули рот), то американцы устроят здесь кровавую баню. И потому наш единственный шанс на ВЫЖИВАНИЕ – это твердая гражданская позиция России в Совете безопасности ООН.

    Мы надеемся, что Вы, г-н Президент, и Вы, г-н Премьер-министр, как граждане России и как порядочные люди, не позволите американским и европейским фашистам XXI века уничтожить свободолюбивый народ Ливии и тех, кто сегодня оказался вместе с ним.

    Поэтому мы настоятельно просим, чтобы Россия использовала свое право «вето», право, заработанное миллионами жизней советских людей во время Второй Мировой войны, чтобы ОСТАНОВИТЬ АГРЕССИЮ против суверенного государства, добиться НЕМЕДЛЕННОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ АМЕРИКАНСКИХ И НАТОВСКИХ БОМБАРДИРОВОК и потребовать введения войск ООН в зону конфликта в Ливии.

    РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИВИИ!

    С уважением и надеждой

    на вашу мудрость и честность,

    граждане Украины, России и Белоруссии,

    находящиеся в Ливии

    Бордовский С., Василенко С., Вегеркина А., Генрих И., Генрих Н., Григоренко Л., Драговский А., Дробот В., Дробот Н., Емец Е., Колесникова Т., Кузин И., Кузьменко В., Кулебякин В., Кульменко Т., Николаева Г., Папелюк В., Селизар В., Селизар О., Смирнов О., Смирнова Р., Соловьев Д., Стадник В., Столпакова Т., Стресчалин Г., Стахович Ю., Сукачёва Л., Сукачёв В., Тараканова Т., Тихоновская Н., Тихоновский И., Ткачев В., Хадарева Е., Чайковский О., Чухно Д., Чухно О., Яковенко Д. и др.

    Сбор подписей под ОБРАЩЕНИЕМ руководителям России

    и под Заявлением в Международный трибунал в Гааге о преступлениях США и НАТО в Ливии
    ПРОДОЛЖАЕТСЯ

    В качестве Приложения прилагаем стихотворение, написанное матерью одной из наших коллег, к которому мы полностью присоединяемся:

    ЛИВИИ

    Как раскрыть эту ложь? Невозможно.

    Если ложь сильным мира нужна.

    И стучит мое сердце тревожно:

    В клевете погибает страна.

    Журналисты все лгут оголтело,

    А для правды – глухая стена.

    Представляют нам черное белым,

    Только в чем же ливийцев вина?

    Удивление их бездонно.

    Мир добра, этот крик услышь!

    Отвернулся чопорный Лондон,

    И уснул надменный Париж.

    Жаль, что правду сказать боится

    Даже праведный мудрый Рим.

    На планете Содом творится:

    Почему же мы все молчим?

    США всегда хитростью правы:

    Чутко слушая звон монет,

    Мир и счастье народной державы,

    Не колеблясь, убьют за нефть.

    Где же голубь тот с веткой оливы?

    И ему непосилен стал груз.

    Что в сторонке стоишь, справедливый,

    Бывший честный Советский Союз?

    Дружно жали Каддафи вы руки,

    Непохожестью покорены,

    А теперь, будто черные круки*,

    Дожидаетесь новой войны?

    (* Круки – это вороны. Словарь В.Даля).

    Лидия

    МЫ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ И ДОБАВИТЬ К НЕМУ СВОИ ПОДПИСИ.
    СЕГОДНЯ УНИЧТОЖАТ ЛИВИЮ И ЗАХВАТЯТ ЛИВИЙСКУЮ НЕФТЬ, А ЗАВТРА ОБЪЕКТОМ АГРЕССИИ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
    В небесах над ливийской пустыней –
    Раскаленное солнце тревог.
    Здесь – сурового века твердыня,
    Здесь с античностью сплелся Восток.

    Как мгновенны на юге закаты!
    Но спокойных не ведаем снов.
    Здесь сегодня - за черное злато
    Разжигается схватка миров.

    Города напряженно застыли,
    Корабли супостатов видны.
    Продержитесь, Полковник Пустыни,
    Вы – надежда несчастной страны!

    Счет пошел на часы, на минуты!
    Взят ли город? Верны ли войска?
    Победит ли коварная смута,
    Или наша победа близка?

    Вновь тревожное утро настанет…
    Мы стоим? Значит, день нам зачтен.
    Если время больших испытаний,
    Значит – время великих имен!

    Значит - время больших биографий!
    Значит – время железных вождей!
    Продержитесь, полковник Каддафи,
    Продержитесь хоть несколько дней!

    Всем назло - одержите Победу,
    К удивленью их хищных столиц!
    Как вас мало, Диктаторы Света,
    Против черной свободы убийц!

    Будет нашей победой отныне
    Каждый час, каждый миг, каждый вздох…
    Продержитесь, Полковник Пустыни,
    Хоть бы сотню великих эпох!
    Елена Громова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
В Ливии уровень жизни населения был не просто высоким. Уровень жизни там был выше, чем в некоторых странах Евросоюза (Болгарии, Румынии и подобных). Поэтому Каддафи ненавидели все, особенно соседи. После двух скороспелых революций в Тунисе и Египте границы Ливии перестали охраняться. И сразу на ее территории появились "крестьяне-повстанцы", вооруженные до зубов и прекрасно управляющиеся не только с зенитным вооружением, но и с танками и даже ... истребителями.

Почему Россия промолчала? Мы не знаем всего, но, думаю, Каддафи был двурушником. США в определенный момент избавляются от таких людей, проводя процедуру ликвидиции с особым цинизмом. Вспомните того же Хусейна...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:22
Сообщения: 21
Климат почти на всей территории Ливии носит тропический характер, только на севере – субтропический. На юге садков выпадает мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
очень переживаю за миграцию сусликов

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИВИЯ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
У кого чего болит, тот о том и говорит.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100