russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 02:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Предистория: Сегодня у меня отключился интернет и я, как обычно, запаниковала, потому что и минуты без него прожить не могу. Интернет у меня работает через ТВ антенну, так что проверила телевизор - не работает. Решила позвонить - домашний телефон тоже гудков не издает. Стало страшно очень, как будто конец света наступил, но решила, что не могло же все сломаться одновременно, значит проблема не у меня, а что-то здесь поглобальнее.
Слышу соседка поднимается по лестнице, выхожу, прошу, чтобы проверила антенну и телефон у себя. А она мне говорит, что, очевидно, отключили, потому что там "дом перевозят". А около нас действительно уже месяц роют, прокладывают коммуникации, асфальтируют площадки под новые кондоминимумы. А еще ходят слухи, что подальше два дома (двухэтажные кондо на 8 квартир) должны сносить, потому что дорогу будут расширять, а они на пути. В общем до меня не дошло, что она имела ввиду под "перевозят", я решила, что недопоняла ее, подумала может сносят те два дома или строят новые на площадках или еще что.
Где-то через час все подключили, жизнь наладилась, но любопытство не покидало меня, поэтому придумала себе причину поехать в магазин, чтобы посмотреть что там с домами. То что я увидела, просто невозможно описать словами, я как вкопанная остановилась и не могла глаз оторвать от этого чуда. Не поленилась, вернулась за фотоаппаратом. Может кто-нибудь и видел такое, а мне бы просто даже в голову не могло прийти, как строят такие дома. Его просто привезли откуда-то уже целиком.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 16:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Честно говоря мне не понятны вот такие дома - почему бы его не сделать на месте? В чем смысл перевозки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Наверное, что бы легко можно было забрать когда аренда земли закончится :)
Что бы добро не пропадало :)

Я представила перевоз нашей пятиэтажки, это же рукотворная скола, которую не сдвинешь даже с места.

Интересно мне знать, отличается ли жизнь в таких перевозных домах и наших пятиэтажках? как там со звукоизоляцией и теплоизоляцией.

Это кажется мобил хоум называется?
Мобил хоумы на Гавайи запрещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
olja
Я все же думаю, что это не мобайл хоум. Мобайл хоум - это, по моим представлениям, маленький одноэтажный домик, который действительно можно перевозит по мере необходимости. А это кондоминимум на 4 двухэтажные квартиры, каждая со своим гаражем, который поставят на века и передвигать не будут. Я тоже живу в подобном кондо, только наш на 8 человек. Ему уже 21 год и речи нет о перевозке, кругом заборчики, деревца насажены и все очень стабильно. Я пока не увидела это чудо сегодня, мне и в голову не приходило, что их можно передвигать, возможно и наш дом привезли точно так же, но обратно его уже вряд ли можно сдвинуть.
Насчет отличия от жизни в нашей пяти-этажки, вернее у меня панельная десяти-этажка в Хабаровске, так что напишу отличия от нее. Так вот звукоизоляция здесь гораздо лучше, я соседей не слышу практически никогда, очень редко снизу заплачет среди ночи ребенок, я услышу, если очень тихо в квартире и я не сплю, в смысле, он меня разбудить не смог бы, хотя я сплю очень чутко. Других соседей не слышу вообще никогда. Насчет теплоизоляции тоже все просто замечательно. В прошлом году среди зимы поломалась хита, решили не чинить до лета. Я купила один обогреватель масляный, один с потоком горячего воздуха. Вот они и отапливали всю квартиру и было не холодно совсем, даже жарко иногда. А в Хабаровске пока пластиковые окна не поставила, замерзала при включенных батареях и работающем обогревателе. Правда и зимы здесь гораздо теплее, всего минус 3-7, а в Хабаровске минус 20-30 :)
Вот фотография наших кондо, их 7 штук таких в нашем дворе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
valentinakorea писал(а):
olja
это кондоминимум на 4 двухэтажные квартиры, каждая со своим гаражем, который поставят на века

Какой дом НА ВЕКА, вот ЭТОТ сарай????????????????????

valentinakorea писал(а):
Изображение
Изображение

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Bulava
Под "на века", я имела ввиду "до скончания века" этого дома. В смысле, что будет стоят пока не развалится, хоть 5 лет, хоть 100, но перевозить его уже не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 23:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Я вообще не вижу смысла сооружать дом где то и перевозить - ведь могут возникнуть внутренние напряжения - дорога должна быть идеально ровной. В чем выигрыш в отличии от того что его можно собрать точно так же на месте?. Теже болты гайки. Покарайней мере не вижу необходимости было везти этот дом как единое целое - можно было бы с гораздо большей эффективностью перевезти его как два подъезда или меньшими блоками - как отдельные квартиры.. В там виде он был бы более транспортабелен, меньше напряжений, меньше требований к дорогам, мостам и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Я тоже ума не приложу, зачем это делается. Я люблю наблюдать за строительством, каждый раз мимо ехала и наблюдала, как рыли ямы закладывали трубы канализации, делали фундамент, все ждала, что начнут возводить дом, и тут такое сегодня! Единственное объяснение у меня, что дома эти делаются к каком-нибудь закрытом ангаре, где ни дождь, ни снег нипочем, тепло и светло, можно спокойно построить дом, и покрасить, и отделать, а потом просто перевезти. Судя по всему этот дом уже внутри полностью готов к использованию. Вот я понаблюдаю теперь, сколько времени пройдет, пока его заселят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
valentinakorea
ну,дык,как в следующий раз инет отключат -бегите смотреть,как жильцов привезут, в ящиках с дырками..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 08:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Bee
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin писал(а):
Bee
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Бии для настроения читаю. Мертвого на том свете плакать заставит... :) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
valentinakorea писал(а):
придумала себе причину поехать в магазин, чтобы посмотреть что там с домами.


А что, просто так, на прогулку, например, из дома выйти/выехать нельзя/не принято? :)

Американских ссылок не нашел, но такое практикуют уже и тут - http://www.homz.ru/


Поскольку жизнью в США интересуюсь уже давно, даже скорее отличиями их жизни от нашей, то знаю что сборно-блочные дома в США целый обширный и развитый бизнес.
Можно купить дом, а потом, по мере богайства покупать и "подключать" дополнительные комнаты, прямо как апгрейд компъютера - от базовой компелктации до расширеной.
Ети комнаты собирают где-то на домостроительнй фабрике :) и привозят на место уже собранными. А вот теперь, видимо, до того "техника дошла", что уже и целые дома на фабриках делают.

Обычно посты Вее веселят совсем по другой причине, но сейчас я впервые рассмеялся абсолютно от души. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Dem
Анкоридж - это вам не Гонолулу, здесь люди пешком ходят только в даунтауне, да и то не так много. А чуть подальше даже и тратуаров то нет. Так что мне даже в голову не приходит выйти из дома и идти гулять, во-первых, я буду как белая ворона одна на улице мельтешить, а во-вторых, никакого удовольствия нет гулять в чистом поле, где один дом на пол-километра и вокруг ни души. У нас прямо за домом, правда, начинается велосипедная дорожка асфальтированная, можно при желании пройтись по ней, но это тоже так тоскливо, за час такой прогулки можно встретить пару бегунов и одного велосипедиста, не больше. К тому же погода аляскинская абсолютно не для меня. Я по жизни мерзляка, у меня даже в жару руки ледяные, а здесь даже летом плюс 15 всего, никакого желания гулять здесь у меня не возникает. Летом, правда, выпадает порядка 10 теплых дней, когда плюс 20, вот тогда я еду на озеро, и загораю с книжечкой несколько часов. В общем... хочу на Гавайи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
valentinakorea
+15 это шикарно! У нас летом +35 при влажности 90%. Баня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дом на колесах
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Т.В.
Я в Хабаровске жила лет 20 и очень хорошо знаю, какое там лето. Такие же 1.5 - 2 месяца невыносимо душные и в Корее летом случаются. А еще я жила как-то около года в Макао, так вот там еще даже похлеще 45 и влажность, невозможно пройти пешком даже и 5 минут. И при всем при этом я бы предпочла жить в таком климате скорее, чем в аляскинском. Я здесь уже два лета провела и ни одного раза не искупалась, все лето в кофтах и куртках, летние вещи тут вообще не нужны. Солнечные дни - один на 10. Анкориджская погода, кстати, очень похожа на питерскую, они и стоят на одной широте, тут и белые ночи тоже летом (вот их я как раз люблю). Только в Питере в последние два года аномально жаркие дни стояли, у меня сестренка там живет уже много лет, так вот она говорит, они просто не верят, что может быть целый месяц плюс 30 и солнце, обычно у них тоже холодное лето и солнце всего 30 дней в году. Я после Хабаровска, приезжая к ней в гости летом, никогда не могла понять, как это возможно, ходить летом в куртках и хотя Питер люблю, но погода мне не нравится там совершенно, вечно пасмурно и дожди. Я и не переезжала в Питер по этой причине, хотя собиралась одно время. И вот пожалуйста, судьба занесла меня на такую же холодную Аляску, надеюсь не навечно
(для Булава: я не имею ввиду, что проживу века, я имею ввиду, что до скончания моего века :) ).
В общем... хочу на Гавайи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100