russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:31

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Ирина Добржанская, которая в Брянске сбила на проспекте Московском мать с ребенком, лежит в больнице. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области. Как рассказали "КП" источник в правоохранительных органах, Ирина Добржанская несколько раз пыталась покончить с собой. Сейчас она в тяжелом состоянии лежит в больнице.

http://www.kp.ru/daily/25770.4/2754891/
Взглянув на видио я поразился, мать с ребенком прется через проспект уворачиваясь от машин и от последней не увернулась. Вся общественность обвиняеt водилу. Мое мнение ее вины нет.

движение по кайней правой полосе всегда и везде самое интенсивное и лезть на дорогу при непрекращающемся движении через проспект с двумя полосами движения, без светофора или хотя бы зебры, самоубийство, что мы и видим .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 11:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я честно говоря не увидел что бы машина вообще тормозила..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
Я честно говоря не увидел что бы машина вообще тормозила..

Машима в правом ряду остановилась пропустить пешехода он ее снимает и конечно видит знак пеш переход.
По средней полосе эту машину обгоняют две машины одна красного другая синего цвета, не останавливаясь.
Барышня с ребенком, переходившая спокойно две линии, вдруг начинает перебегать третью линию.
И если водительница и увидела их, то слишком посздно и не тормозит. !!!

Согласись что последний раз мы обсуждали другое чудо заехавшее на тротуар и выйдя из него спокойно соматривающую свою машину. Здесь на лицо неосторожность пешехода и разгильдяйство местной власти не нерисовавшей простую зебру.
Попробуй увидеть знак пеш.переход из 3 го ряда когда с права от тебя сплошной поток машин.
http://www.ntv.ru/video/novosti/262406/
Анна Каренина с младенцем- млин. :shock:

Вот интерсно кто нибудь из передвигающихся на машине по Американскому континенту может припомнить случай когда пешеход вышел на проез жую часть и все машины не остановились, я за свою 14 летнюю практику не припоню такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну что тут в общем то обсуждать - очень опасные условия для перехода.
Водитель автомобиля однозначно виновата - она не остановилась хотя машины с права остановились. Там был знак перехода.
Мамашка тоже дура - видно что она начала бежать даже не смотря на полосу движения! Дорогу по пешеходному переходу перебегать нельзя!
Народ тоже быдло - вместо того что бы требовать установки светофора, зебры, лежачего полицейского - требовал крови.
Случай конечно не такой как с дочкой прокурора которая ела мороженное сбив на смерть двух человек. Тут видно что человек нормальный - кинулась тут же помогать. Потом неоднократно пыталась закончить жизнь самоубийством.
Но 4 нарушения за год тоже о чем то говорит - долихачилась. Ехала она явно не 40 километров. Минимум 60-70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот например, Булава, нам рассказывает сказки про добрых и отзывчивых людей мол хер с ним с экономикой зато люди у нас "особые"
Как оказалось население обычное быдло,
в Америке такое вообще сложно представить.

В Интернете предметом бурной дискуссии стал эксперимент, на днях устроенный ГИБДД Астраханской области, и многим показавшийся весьма сомнительным. В селе Красные Яры инспекторы решили проверить водителей на отзывчивость. Для чего положили на дорогу школьника, облитого бутафорской кровью. И сама эта акция, и ее результаты вызвали шквал эмоций: абсолютное большинство автомобилистов проехали мимо, а «скорую» вообще не вызвал никто.

http://www.ntv.ru/novosti/231508/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
NIKOLA писал(а):
Вот интерсно кто нибудь из передвигающихся на машине по Американскому континенту может припомнить случай когда пешеход вышел на проез жую часть и все машины не остановились, я за свою 14 летнюю практику не припоню такого.

В упор не видите мотоциклистов, несущихся под 100 по улочкам с разрешенной скоростью 25 миль (40 км/час)? В вашей Макахе народ бедный, больше на трескучих как газонокосилка мопедах рассекает. А в центре Гонолулу настоящая БЕДА - у жены каждое утро проблема перейти с детьми дорогу (по одной полосе в каждую сторону), чтобы попасть в школу. Все несутся на работу и пешеходов даже С ДЕТЬМИ в упор не замечают.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Значит уже ПОНАЕХАЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 05:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Никто не говорит что проблем нет - но в Америке ну или по крайней мере на Гавайях водители на порядок вежливее чем в России, это сразу же бросается в глаза по приезду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
[
В упор не видите мотоциклистов, несущихся под 100 по улочкам с разрешенной скоростью 25 миль (40 км/час)? В вашей Макахе народ бедный, больше на трескучих как газонокосилка мопедах рассекает. А в центре Гонолулу настоящая БЕДА - у жены каждое утро проблема перейти с детьми дорогу (по одной полосе в каждую сторону), чтобы попасть в школу. Все несутся на работу и пешеходов даже С ДЕТЬМИ в упор не замечают.......

Сочуствую
Согласен, здесь такого нет. В прошлом году правда пару раз поднимался вопрос на собрании акционеров что мол гоняет молодежь...
... поскольку район не велик быстро выяснили кто хулиганит и нет проблем.
Народ здесь многодетный и за своих чад беспокоются.
Мы каждое утро ходим на купаться и не видели чтоб кто то больше 15м/ч проехал- знак 25!
PS. АК а как вы считаете полностью ли вина на плечах одной только 20 летней водительницы в трагедии на "пешеходном" переходе через федеральную трассу? Травля ведь идет не шуточная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Так это даже трасса, а не дорога? :roll: :roll: Если небыло зебры то это полностью вина на гаи.
Первая ссылка не работает, я только по второй посмотрела.
По моему мнению, вины водителя нет совершенно. Так как правильно здесь написали, зебра должны быть. Когда по прямой дороге едешь, ни поворотов ни других дорог, обычно люди не смотрят на обочины, смотрят на дорогу.
Пешеход была скрыта за машинами, и выскочила из за машины прямо под колеса.
Я бы в такой ситуации могла оказаться запрасто. Если нет зебры, я бы тоже подумала, что машины остановились по какой-то своей причине.
Думаю, что мамашу начали снимать, именно по ее неодекватному переходу трассы. Зачем бежать, ведь можно было спокойно идти, и рассмотреть все.
Теперь ребенок погиб, у вадителя психика покалеченна на всю жизнь, скорее всего посадят в тюрьму.. и сама собственного ребенка потеряла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 20:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Если с права машины остановились то эта тупица должна была резко снизить скорость - если бы она ехала 40 километров как положено ни чего бы не было. Но она неслась как минимум 80 км 30 метров понадобилось что бы затормозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin По какой причине, она должна скорость снизить, если кто-то останавливается? Ведь это не на ее полосе.
На фоне стоящих машин, кажется что скорость большая. Мне кажется не больше пятидесяти километров, так все ездят.
Всеже куда мама смотрела, когда под машину выскочила?
Дорога это место повышенной опасности, как можно идти и по не посмотреть куда?
Там и смотреть особенно не нужно было, только в одну сторону, так как бардюром разделена дорога. А она даже в одну сторону не посмотрела. Я не понимаю как такой ужас ввобще мог произойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Смотреть на youtube.com

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
olja писал(а):
Первая ссылка не работает...

Этот репортаж был удален из Комсомолки из*за несогласия редакции с видео комнтариями...
Сьемка велась из автобуса автоматически. он остановился на остановке. остальные как мы видим, ни кто не останавливался перед переходом.

Булава не видно коментариев по этому поводу, как и от АК впрочем тоже. ( ... В мои года не можно сметь, свои суждения иметь...)

Гражданская позиция только против Америки, как это знакомо. У нас все пучком.


Последний раз редактировалось NIKOLA 15 окт 2011 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Понравилось что люди могут сплачиваться, выходить, требовать... Я первый раз подумала, что в России еще не все потерянно.
По закону конечно водитель будет виновата. Но по моему мнению нет.
С того растояния водитель не могла видеть пешеходов за машинами. Поэтому и притормазить у нее небыло мысли. А вот мама могла посмотреть на дорогу. Да, что теперь говорить, все случилось.
Я просто не понимаю, как водитель могла увидеть их за машинами.
У меня такой случай был тоже. Поворот в несколько рядов, я была в середине потока. Из за машины выскочил пешеход, я его увидела когда он уже на копоте был. Он был пьяный, а пьяному море поколено. Не пострадал не сколько, только брючину порвал. Скорость была очень маленькая у меня, так как поворот.
Я до сих пор,не могу понять, как это могло произойти. Я во все глаза смотрела на дорогу, а он из под машины и под колеса. От удара оказался на капоте, перекатился и упал сдругой сторны. Я его хотела довести до больницы, но он был совершенно цел и не вредим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100