russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 12:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
olja
Там был знак пешеходного перехода и этим все сказано, а то что не было зебры, это вина ремонтников, но девушку это не спасет и ее ребенка тоже, вот лучше займитесь Оля сбором средств для бедной матери потерявшей дитя, а не оправданием молодой дуры получившей права и всего год назад и уже летаюшей по городу с бешеной скоростью!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Oleg Nikolaev я не занимаюсь оправданием, я пишу свое мнение на создавшую ситуацию. Почему? Мне очень интересно, почему я думаю так, а кто-то по другому думает. Ведь ситуация ведь одна и таже.
Олег вот скажите, если бы мама посмотрела на дорогу, могла бы она не увидеть машины? Ведь не могла же, правда? Значит она на дорогу не посмотрела? Я не виню ее в этом. Это может быть с каждым. Проблемы, спешка... Но причина трагедии мне кажется в этом. Вы как на вопрос ответите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Oleg Nikolaev писал(а):
оля
Там был знак пешеходного перехода и этим все сказано, а то что не было зебры, это вина ремонтников, но девушку это не спасет и ее ребенка тоже, вот лучше займитесь Оля сбором средств для бедной матери потерявшей дитя, а не оправданием молодой дуры получившей права и всего год назад и уже летаюшей по городу с бешеной скоростью!!!!!!

Я все же хочу сказать пару слов в защиту молоденькой водительницы, наличие 4 штрафов за парковку ни коем образом не смегчает вину водительницы но и не усугубляет ее.
Мне было бы понятно, если бы митинговали за доскональное разбирательство, а то следствие идет и суда не было...
Более склоняюсь что дура мамаша, которая после пересечения двух полос повернула голову на право не обращая внимания что она на дороге и ей нужно ее закончить пересекать. Потеряла контроль над ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Да, пешеходный знак есть, но ведь мы не останавливаемся по этому знаку, если на дороге не видим никого. Водитель не видела пешеходов из за машин, поэтому не остановилась.
Если бы мама посмотрела на дорогу, ничего бы небыло. Если бы была зебра, возможно у водителя сработала мысль, почему машины остановились перед переходом.
Если бы скорость была меньше, я не думаю, что можно было избежать столкновения, ведь растояние от стоящей машины до этой этой в два шага.
Все немножко виноваты, только отвечать водителю.
Это точно такая ситуация как у меня была, только я на повороте была и скорость наверное 5-10 км в час. Я вспоминю, и думаю в чем там была моя вина? Даже если бы был знак перехода или бы его небыло, я не видела этого мужчину, который вылетел из под рядом едущей. Знак или нет, я бы не остановилась, один шаг его и он уже на копоте. Как я могу среагировать за время одного шага, когда оно еще укорачивается скоростью машины? Это мгновение.



Я понимаю собравшившихся людей, слишком большая трагедия, люди даже понять ничего не могут, единственное это что погиб ребенок так ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
NIKOLA писал(а):
Булава не видно коментариев по этому поводу, как и от АК впрочем тоже. ( ... В мои года не можно сметь, свои суждения иметь...)

Коля!

Не задавались вопросом, почему ваши многочисленные и крайне МНОГОСЛОВНЫЕ копирования (без ваших комментариев, замечу к слову), не находят у читателей вообще НИКАКОГО ОТКЛИКА? Пишите лучше о том, о чем у вас получается. О грибах, например...

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... c&start=45

В этой теме вы найдете массу благодарных слушателей и меня в их числе...


NIKOLA писал(а):
Гражданская позиция только против Америки, как это знакомо. У нас все пучком.

И против Канады тоже. Как я должен относится к странам, чьи солдаты топтали мою землю и убивали моих сограждан? Причем канада послылала своих солдат воевать в Россию как минимум дважды! Разве у канады с Россией есть общая граница? ЧТО ДЕЛАЛИ ТВОИ СОПОДДАННЫЕ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Последний раз редактировалось Bulava 15 окт 2011 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 23:07 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Понравилось что люди могут сплачиваться, выходить, требовать... Я первый раз подумала, что в России еще не все потерянно.
- Оля, я уже говорил, что шанс у России есть, лучик надежды вот вот появится, толкьо на 100 % деградированный русский народ, должен вовремя перепрограммироватся и переместиться наконец в реальность...держаться как можно дальше от церковно-приходских вузов и религиозных заведений+ перестать справлять неактуальные относительно реальности сегодняшнего дня советские праздники..( типа 8 марта, 9 мая) + православное и католическое рождество, пасху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
И против Канады тоже. Как я должен относится к странам, чьи солдаты топтали мою землю и убивали моих сограждан? Причем канада послылала своих солдат воевать в Россию как минимум дважды! Разве у канады с Россией есть общая граница? ЧТО ДЕЛАЛИ ТВОИ СОПОДДАННЫЕ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ?


Bulava Чьи соподданные гнобят Русских сейчас? Не ваши ли?
Вымирают люди быстрее чем в какую-либо войну. Где борьба с наркотиками, дедавщиной, коррупцией, где работа для людей, где наши колхозы, фрукты, овощи, молоко, мясо? Почему все из за границы, кто наше разволил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Вымирают люди быстрее чем в какую-либо войну. Где борьба с наркотиками, дедавщиной, коррупцией, где работа для людей, где наши колхозы, фрукты, овощи, молоко, мясо? Почему все из за границы, кто наше разволил?

Оля, комментировать откровенную ГЛУПОСТЬ я не буду, не обессудьте!

Расследованием резонансного ДТП в Брянске займется Следственный комитет

Уголовное дело о гибели трехлетней девочки в результате наезда на нее автомобиля на пешеходном переходе в Брянске передано для расследования специалистам Следственного комитета РФ. Это решение принято в связи с широким общественным резонансом, который получило данное происшествие, сообщает Следственное управление Брянской области. Уголовное дело будет вести отдел по расследованию особо важных дел.

ДТП произошло 7 октября на Московском проспекте. 29-летняя местная жительница Анна Сивакова вместе с дочерью переходила дорогу по пешеходному переходу, обозначенному только соответствующим дорожным знаком, когда ее сбил Volkswagen Passat под управлением 20-летней Ирины Добржанской. Девочка скончалась на месте, а ее мать с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Добржанская не предпринимала попыток скрыться с места аварии. В ее отношении возбуждено уголовное дело.

Авария была заснята на видеорегистраторы рейсового автобуса и стоявшего неподалеку от места происшествия автомобиля ДПС. Видео было показано центральными новостными каналами и вызвало бурную реакцию общественности. На месте инцидента состоялся стихийный митинг с перекрытием трассы, так как люди опасались, что дело об аварии попытаются замять.

На пресс-конференции в полиции, посвященной ДТП, начальник Следственного управления областного управления МВД Сергей Сидякин опроверг слухи о том, что у Добржанской есть высокопоставленные родственники, связанные с правоохранительными органами, которые могут оказать влияние на расследование.

В пресс-службе УМВД также сообщили, что фигурантка дела не скрывается от следствия, а находится в больнице с нервным срывом.

Одной из причин несанкционированного митинга стало то, что Добржанскую отпустили под подписку о невыезде. Мэр Брянска Николай Патов порекомендовал изменить подозреваемой меру пресечения на содержание под стражей, пишет издание "Брянск.Ru".

Агентство "Интерфакс" отмечает, что в месте, где произошло ДТП, происходил ремонт дороги и часть полотна была снята вместе с дорожной разметкой. В связи с этим пешеходный переход не был обозначен зеброй.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Не задавались вопросом, почему ваши многочисленные и крайне МНОГОСЛОВНЫЕ копирования (без ваших комментариев, замечу к слову), не находят у читателей вообще НИКАКОГО ОТКЛИКА? Пишите лучше о том, о чем у вас получается. О грибах, например...

Спасибо за оценку моих скромных попытках сделать интерсные фото.

И Так, если вы обратили внимание конкретно на этом форуме как ни странно ни кто кроме Вас Булава не постит без своих личных коментариев страницы текста, ну не принято здесь так, так сложилось. Если уж не втерпеж, просто ссылка. Прежде многие грешили этим, сейчас только вы. Мои копирования это ответный шаг на ваши: по русски-око за око, по иному флуд, на форуме.
Булава Вы взрослая тетя дожны понять.



Bulava писал(а):
NIKOLA писал(а):
Гражданская позиция только против Америки, как это знакомо. У нас все пучком.

И против Канады тоже. Как я должен относится к странам, чьи солдаты топтали мою землю и убивали моих сограждан? Причем канада послылала своих солдат воевать в Россию как минимум дважды! Разве у канады с Россией есть общая граница? ЧТО ДЕЛАЛИ ТВОИ СОПОДДАННЫЕ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ?

1.Здесь, ваша позиция понятна, позвольте уточнить о которых двух войнах с Канадой идет речь.
2.PS. на глобусе хорошо видны две страны Россия и Канада и если уж натягивать войны с канадой то логичнее предположить что севернее Магадана только Виннипег, и нeт между ними ни одного инoго государства. Если найдете , дайте ссылочку.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
NIKOLA писал(а):
позвольте уточнить о которых двух войнах с Канадой идет речь

Коля, ай-яй-яй! Историю страны проживания надо хоть в общих чертах знать, тем более историю ее воинствующих отношений с вашей истиной Родиной. Вы думаете, присягнули тете Лизе и все?..

Участие Канады в Восточной войне против России 1853-56 годов оставило такой в прямом смысле НЕИЗГЛАДИМЫЙ след в канадском обществе, что даже кладбища стали называть Sebastopol, Inkerman и т.д.

http://ns1763.ca/hfxrm/crimeamon.html

Изображение

Изображение

Вторая вооруженная компания на российской земле, в которой участвовала канада - 1918-19 годы, высадка канадских интервентов в Архангельске, Мурманске, Владивостоке, в Сибири в 1919 году 5 тысяч штыков держала Канада.

И напоследок вам скажу, что морская граница государства проходит на расстоянии 12 морских миль или около 20 километров от береговой черты. С не меньшим успехом и долей САМОУВЕРЕННОСТИ можно говорить, что Россия граничит с Австралией...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
NIKOLA писал(а):
позвольте уточнить о которых двух войнах с Канадой идет речь

Коля, ай-яй-яй! Историю страны проживания надо хоть в общих чертах знать, тем более историю ее воинствующих отношений с вашей истиной Родиной. Вы думаете, присягнули тете Лизе и все?..

Участие Канады в Восточной войне против России 1853-56 годов оставило такой в прямом смысле НЕИЗГЛАДИМЫЙ след в канадском обществе, что даже кладбища стали называть Себастопол, Инкерман и

Вторая вооруженная компания на российской земле, в которой участвовала канада - 1918-19 годы, высадка канадских интервентов в Архангельске, Мурманске, Владивостоке, в Сибири в 1919 году 5 тысяч штыков держала Канада.

И напоследок вам скажу, что морская граница государства проходит на расстоянии 12 морских миль или около 20 километров от береговой черты. С не меньшим успехом и долей САМОУВЕРЕННОСТИ можно говорить, что Россия граничит с Австралией...


Ну в общих, так в общих. Сравните даты Барышмя.

...Первый и важнейший закон из серии вступил в силу 1 июля 1867. Он учредил Доминион Канада, состоявший из четырёх колоний Британской империи: Онтарио и Квебека — бывшей Провинции Канада (или Соединённой Канады),— Нью-Брансуика и Новой Шотландии. Этот закон, включающий 147 статей, вводил в силу положения конституции современной Канады, и, с тех пор неоднократно исправлявшаяся, сегодня она по-прежнему действует.

Законопроект был одобрен Палатой лордов 26 февраля 1867, Палата общин — 8 марта и 24 мая получил королевскую санкцию королевы Виктории. Днём вступления в силу нового закона было выбрано 1 июля текущего года, а сегодня эта дата превращена в Праздник Канады. При этом конституция не предлагалась для согласования с населением страны и была дарована «сверху».

В 1870 к Доминиону присоединились провинции Манитоба и Британская Колумбия, а в 1873 настал черёд Острова Принца Эдуарда.

С 1982 Акт о Британской Северной Америке 1867 известен под официальным названием Конституционный акт 1867.

...


КРЫМСКАЯ ВОЙНА 1853 - 1856

КРЫМСКАЯ ВОЙНА 1853 - 56, Восточная война, война России с коалицией Великобритании, Франции, Турции и Сардинии за господство на Ближнем Востоке. К сер. 19 в. Великобритания и Франция вытеснили Россию с ближне-вост. рынков и подчинили своему влиянию Турцию. Император Николай И безуспешно пытался договориться с Великобританией о разделе сфер влияния на Бл. Востоке, а затем решил восстановить утраченные позиции прямым нажимом на Турцию. Великобритания и Франция способствовали обострению конфликта, рассчитывая ослабить Россию и отторгнуть у нее Крым, Кавказ и др. территории. Предлогом к войне явился спор между православным и католич. духовенством в 1852 из-за обладания "святыми местами" в Палестине. В февр. 1853 Николай 1 направил в Константинополь чрезвычайного посла А. С. Меншикова, к-рый ультимативно потребовал, чтобы православные подданные тур. султана были поставлены под особое покровительство русского царя. Царское пр-во рассчитывало на поддержку Пруссии и Австрии и считало невозможным союз между Великобританией и Францией. Однако англ, премьер Дж. Пальмерстон, опасаясь усиления России, пошёл на соглашение с франц. имп. Наполеоном ИИИ о совместных действиях против России. В мае 1853 турецкое правительство отвергло русский ультиматум, и Россия разорвала дипломатические отношения с Турцией. С согласия Турции в Дарданеллы вошла англо-французская эскадра. 21 июня (3 июля) русские войска вступили в княжества Молдавию и Валахию, находившиеся под номинальным суверенитетом турецкого султана. Поддерживаемый Великобританией и Францией, султан 27 сент. (9 окт.) потребовал очищения княжеств, а 4(16) окт. 1853 объявил России войну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Шото я не понЯл. В 1853 году вы были под английской королевой Викторией, а сегодня вы под английской королевой Елизаветой. В чем разница-то, в именах английских королев? Вы говорите у вас Конституция своя есть? И где этот документ можно почитать, вам не составит труда скопировать и выложить здесь ее текст, чтобы было видно, какая у вас демократическая страна. Или текста все-таки нет, а есть "демократическое сказание", передаваемое устно от отца к сыну?..

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Последний раз редактировалось Bulava 16 окт 2011 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вы тему не перепутали? Тут вобще-то было про двух дур - одну пострадавшую и вторую - убийцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Шото я не понЯл. В 1853 году вы были под английской королевой Викторией, а сегодня вы под английской королевой Елизаветой. В чем разница-то, в именах английских королев? Вы говорите у вас Конституция своя есть? И где этот документ можно почитать, вам не составит труда скопировать и выложить здесь ее текст, чтобы было видно, какая у вас демократическая страна. Или текста все-таки нет, а есть "демократическое сказание", передаваемое устно от отца к сыну?..

Булава милая давайте договоримся как минимум( друг другу) отвечать на вопросы, а так каждый мелет кто во что гаразд.
Согласен неприятных вопросов больше чем легких, а кто обещал сладкую жизнь?
Канада согласно вашей терминологии напала на украину.
Вы согласны с сим опусом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виновата или нет?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Dem писал(а):
Вы тему не перепутали? Тут вобще-то было про двух дур - одну пострадавшую и вторую - убийцу.

Дем тут Канада на Незалежность посягает, а вы смова тро баб.

:D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100