russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:32

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 14:38 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, поезжайте в Нью Йорк всем семейством..Давно пора.. I have been never to New York/Ich war noch niemals in New York !

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 00:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да кому эта помойка нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
про ЧМ ни слова - моя пенсия отодвинулась на полгода, кому то вообще не повезло
зрелище для ненормальных

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 17:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Скоро сделаю видео про пенсии - поднятие пенсионного возраста - это самое положительное что случилось в России в 2018 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
ДЛя кого положительно поднятие пенсионного возраста? Для пенсионеров? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Волк всегда знает, что для овец лучше. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
я так критично отношусь потому что быдлу подкинули немного праздника за их же счёт, и обобрали под радостные крики оле-оле-оле по полной. слово быдло я использую не как оскорбление а как определение внутреннего состояния. ну да ладно, о чм больше ни слова.

был в Тае дважды - в Паттае и Пхукете, не нравится мне там. влажность высокая, это раз. всё крутится вокруг еды и пития, это два. есть красивые места, согласен. но сама атмосфера...не моё. может быть любое другое место сравниваю с Гонолулу, где с рюкзаком можно идти, идти, идти...и всё вокруг будет красивым и интересным. на Оаху вообще всё для туриста сделано хорошо.
пляжный отдых я не люблю, мне движение нужно, общение, новые знакомства.

Админ, где кино про поднятие пенсионного возраста?
у меня диспетчером пенсионерка работает. не старая ещё, с пенсией в 8 тыс. руб. говорю ей: что бы на печать отправить документ надо нажать кнопки ctrl+P+enter, так быстрее и удобнее, чем мышкой искать иконку печати и т.д.
она в ответ:......не, мне это трудно.
недавно научил открывать диспетчер задач. кнопки она запомнила, а вот для чего они - забывает. действительно, есть куда развиваться.
свояк мой, старше меня, выработался уже практически, будет ещё 6 лет ждать пенсионного возраста. на Урале живёт.
население страны с такими богатствами и ресурсами могло бы быть населением менеджеров (в идеале, конечно), но нет, у нас даже нищие есть. много.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look, значит, себя тоже волком считает, а не овцой (быдлом). :-)
Только печальный какой-то волчок...

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
я уже давно понял куда управляющие классы направляют в массе россиян. Ответ прост : быть конкурентными. На уровне с мировым сообществом. Все неконкурентные сограждане должны утилизироваться, желательно с положительным гешефтом для управляющих . Если дохода нет, то процесс утилизации должен быть максимально быстрым ,но в отличии от методологии прошлых массовых утилизаций (например утилизации 1930-1950г) по возможности - мирным.
Озабоченные проблемой пенсионного возраста -это люди живущие под чьей то ответственностью, за зарплату.Чья жизнь регламентирована от сих и до сих. Это наследие СССР , когда массово население считает что государство им должно. и что государство суть -социальное образование.
Я не буду говорить о гуманности отодвижения пенисионного возраста. для психологического раба это плохо ,т.к. господа ему тем самым устраивают субботник - отработку. Персонально же господам пофиг когда будет пенсия ,хотя экономически это им , пожалуй ,выгодно,т.к. появляется возможность юзать рабов более длительное время.
Если говорить о юридической составляющей ,то тут полноценное попрание норм права . Как только чел выходит на работу с первого дня трудового договора получается тогда же и формируются условия выхода на пенсию и менять их во время игры -уже неправомерно. Изменения условий выхода на пенсию возможны только с вновь заключившими впервые трудовые договоры после выхода нового закона. Это юридический аспект. И подобное изменение, что мы наблюдаем полностью попирает все нормы права,ибо закон обратной силы не имеет.
На счет положительной психофизической стороны более позднего выхода на пенсию (которую видимо и имел админ). тут наверное -да . Люди будут больше напрягаться ,больше в тонусе,больше следить за собой и здоровьем своим ,тщательнее и ответственнее планировать свою жизнь. Что в итоге может сказаться на более качественном ее результате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex...
да какой там волк-волчок...просто я знаю, чем это всё закончится. а от того, что определение совершается, и становится таким ярким и жутким, живётся как то с подвыванием. "умножая познание умножаешь скорбь", но изменить что то попросту невозможно.
Bee
понимаешь, Админ размяк в теплоте и рассуждает уже как теоретик (вспоминаем вкус устриц и тех, кто их не ел). отсюдова у него такие вумные заявления, т.е. происходят они от отдалённости ума гавайца от реальности.
за все последние годы была проведена гениальнейшая работа с населением, результат которой мы видим сегодня. вспомни, как называли жизнь в ссср - самая читающая нация, бесплатная медицина, бесплатное образование, детство своё многие сегодня вспоминают с ностальгией...но сам строй был гнилой, и замешан на гнили и безбожии. и чем закончилось это самое - самое прошлое - как только страны не стало, народ кинулся во все тяжкие. такой образованный, начитанный и оздоровленный народ рухнул в одночасье и показал своё настоящее лицо. так и сегодня.
бизнес твой ещё живой? "тогда мы идём к вам!". ещё задолго до конца года закрылись 300 тыс. предприятий, в прошлом году 200 тыс., в позапрошлом 150 тыс. ты зарегился как положено? всё прозрачно? налоги все до копеечки? а кто то стал заложником предприятий и потерял работу без возможности устроиться на новую. в стране ведь всё развивается вокруг углеводородов, верно?
люди, говоришь, будут больше в тонусе...да люди уже ничего не понимают и живут по принципу "лишь бы не было войны". какой тонус?! у нас старички в бассейн стали ходить, веришь? помыться раз в неделю за 150 руб., воду дома экономят.
нация такая - в драке не помогут в войне победят. не развиваются люди к старости, против закона природы не попрёшь. лишь за редчайшим исключением могут продержаться подольше.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Bee писал(а):

На счет положительной психофизической стороны более позднего выхода на пенсию ... Люди будут больше напрягаться ,больше в тонусе,больше следить за собой и здоровьем своим ,тщательнее и ответственнее планировать свою жизнь.

Во как! :-) Вее, похоже, начитался Ницше.
Только сверхлюдей не бывает, а Ницше в результате оказался просто сумасшедшим.

Больше напрягаться не значит быть в тонусе. Это может быть верно для молодого оффисного планктона в тренажёрном зале, но не для стариков на работе. Для них больше напрягаться = раньше сдохнуть.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Озабоченные проблемой пенсионного возраста -это люди живущие под чьей то ответственностью, за зарплату.Чья жизнь регламентирована от сих и до сих. Это наследие СССР , когда массово население считает что государство им должно. и что государство суть -социальное образование.

Не так давно какую-то чиновницу уволили с работы, она говорила очень похожие вещи, говорила детям что государство вам ничего не должно.
Но ведь государство организует порядок, устройство и законы. Органицует так, что бы люди могли иметь необходимое. Работу, еду, воду, тепло, образование....
Если кто-то имеет слишко много, а кто-то не может даже позволить потратить воду что бы искупать то кто за это отвественен? И если те кто экономит воду не десяток а сотни тысяч?
Задача говударства давать возможность людям принести пользу обществу и получить за это достаночно денег на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Озабоченные проблемой пенсионного возраста

Оля, это :wo_ol:
у нас озабочено проблемой пенсионного возраста только правительство
а народ..."там собрался у ворот этот...как его...народ!"(с) просто лишился пенсий

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Не так давно какую-то чиновницу уволили с работы, она говорила очень похожие вещи, говорила детям что государство вам ничего не должно.

недавно ролик видел, где смонтировали кадры из фильма "Из Парижа с любовью" и высказыванием этой бывшей служащей. ужас. помните, где Траволта с напарником развлекаются вечером дома с его (напарника) девушкой и её подругой. потом он (Траволта) меняется в лице и вечеринка заканчивается очень плохо для подруги девушки напарника Траволты. то есть, для другой девушки. она плохой была. вернее, они обе были плохими. так вот эти кадры совместили, представляете? кошмар.
да, она (не подруга напарника Траволты и не другая девушка) ещё говорила, что народ уже заелся а ведь может прожить и на макарошках. что вполне ему (народу) хватит этого и 3-х тыс. денег в месяц. или 8-ми, уже не помню. или просто макарошек. или 3-х тысяч...и что правительство никого не просило рожать детей и никому не обязано заботиться. я уверен, что она ошибается.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100