russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:34

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015 06:32
Сообщения: 10
Я понимаю, что лучше всего на Гаваи..но это пока только утопия)
Собственно тема такая, кто-где любит отдыхать, помимо США.
Допустим страны Азии, Африки.. и в связи с чем.
Хотелось бы выделить для себя определенные плюсы и разобраться куда лучше слетать на отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 07:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
grisha.baje писал(а):
Я понимаю, что лучше всего на Гаваи..но это пока только утопия)
Собственно тема такая, кто-где любит отдыхать, помимо США.
Допустим страны Азии, Африки.. и в связи с чем.
Хотелось бы выделить для себя определенные плюсы и разобраться куда лучше слетать на отдых.


Очень советую Бразилию -намного интереснее чем США..виза не нужна для РФ граждан..Индонезия, Тайланд-в плане интересностей-РАЙ НА ЗЕМЛЕ,тоже рядом не стояли с США и даже с Гаваями..Если в Африку желаете,то в Морокко-На Атлантическое побережье, где Касобланка или на Средеземноморское -типа Эль-Хошейм, оттуда рукой подать до мароканского горного массива РиФФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я бы на Черное побережье отправилась. А именно в Лазоревское но только в сизон. Там было веселее всего. Дискотеки открытые, весело, мы там поперезнакомились с многими отдахающими. Потом переписывались. А что за границей? ни кому ты не интересен и тебе никто не интересен. Как отшельники в одиночной камере на берегу океана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
На черноморских курортах цены вполне европейские, при ПОЛНОМ отсутствии сервиса, хотя бы хоть сколь-нибудь напоминающего европейский. Этта нинаш выбор (ц)
Канарские острова - низкие цены и полно экзотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На Черноморском побережье можно найти разный вид отдыха. Плати и будет севис, если только вначале почитать отзывы о санаториях. Можно до минимума удешивить, поселившись в частном секторе. Поезд безопаснее чем самолет это тоже важно :) С каким бы удовольствием я бы села в поезд и отправилась в Сочи к примеру. Потом на Красную Поляну проехалась бы. Чудное место, мне с трудом верится что такое есть где-то еще в мире. Там можно видеть воздух. А в дальние объекты просматриваются хуже, так как слой воздуха застелает. Покой и умиротворение. В городах или странах я практически не замечаю здания или природу, меня это не впечатляет. Отмосфера которую создают люди, это то что меня привлекает, на каком-то внутреннем уровне я иследую ее и понимаю, нравится мне город или нет. Только вот на Красной Поляне слишком все чудесно, что бы полюбить и мечтать вернуться в это волшебное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
В любом городе с грязной атмочферой - можно видеть воздух, бывает что от дыма-грязи в воздухе не видно даже бдизкие объекты. Совсем не обязательно переться ради этого в какую-то красную опляну :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В том то и дело, что воздух прозрачный и чистый. И он движется так что дальная дальние объекты видятся как бы дрожащими. Воздух почти как льющаяся вода выглядит только движится медленно почти стоит на месте, не так как вода.
Как только я подъезжаю черноморскому побережью у меня в первые два дня краснеет нос и ощущения на коже носа, как показывания иголочками. Потом кожа одоптируются. Там такой насыщенный кислородом воздух. Не зря же столько санаториев на там распологается, там сам воздух лечебный, уже не говоря о море, солнце, фруктах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015 08:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Концентрация кислорода, углекислого газа и инертных газов везде одинакова, разница только в температуре воздуха, влажности и примесях - возле моря в воздухе может быть морская соль в виде взвеси, в лесу в воздух может быть насыщен эфирными маслами в виде летучих фракций - скажем эвкалиптовый лес или сосновый лес, или березовая роща.
Поэтому ваши красные щеки не от "кислорода", а от взвеси морской соли в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Возможно что это соль. Мне интересно почему здесь на Гаваии нет этой реакции. Я уже не раз приезжала сюда прожив в другом месте длительное время и не какой подобной реакции. Хотя вокруг океан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Может каикие то аллергены - типа пыльцы сосновой или еловой или какой либо еще.
Кроме того не забывайте - на этой стороне острова - вообще нет запаха у океана - вода не плещется в воздух не поднимаются кучи брызг. А вот на северном побережье другое дело - воздух пахнет океаном, соленой водой, пахнет водрослями и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Во до дрос ли-йод. Ну и просто грязь в мор.воде. В черном море ее палюбому в 100500 раз больше чем даже в моче, слегка разбавленой океанской водой у берегов Оаху )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Статьи что на Черное море гразное оплачивают и распрастраняют туристические агенства. Им выгодно что бы люди у них покупали путевки. На Черноморское побережье тур фирмы не нужны. Любой может найти адрес, телефон санатория и отправится без любого тур агенства. Сколько люди уже пострадали на этих турецких, египетских курортах, запретить их нужно совсем если они не могут обеспечить туристом безопасность. Сколько люди в автобусах там поразбивались, потому что нет нормального правила дорожного движения. Если люди хотят туда ехать пусть едут, а тур фирмам запретить нужно впаривать по дешевке путевку на тот свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2015 20:08
Сообщения: 2
привет.
рад вам всем
ищу на январь домик на берегу для 6 - родители, дети, внуки :-)
сторона острова не важна особо. главное соотношение цена качество
на 10 дней.
кто подскажет.
airbnb уже шерстил

спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
nik
здесь ничего не найдёте. факт.
меньше, чем за 100 долл жильё не найдёте. сторона острова очень важна - Северому берегу будете не особо рады, тем более с детьми. ищите в районе Вайкики - в районе Кухио ав., плюс-минус центр, самое то. видел в airbnb объявления, где есть места для 4 человек. пишите им.
думаю, вот этот вариант лучший - размещение и цена. но выбор ваш.
https://www.airbnb.ru/rooms/7266653?che ... s=fzRvIkeY

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
а чем север хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100