russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сколько здесь живу, не перестаю удивляться людям. Очень много разных мелочей было которые меня поразили и восхотили. Буду теперь все в одну тему писать.

Из последних впечатлениях которые меня ошеломили, это мой последний рабочий день вчера. Так как я еду в Россию скоро. К концу моей работы я смотрю накрывают стол с разными праздничными явствами. Думаю, что бы это могло значить, у кого-то день рождение? Оказалось это обед потому что я уезжаю. Хозяйка компании попросила нас взяться за руки, она поблагодарила всех и меня за хорошую работу, а также сказала, что все будут очень скучать пока я буду в России. И что бы я помнила, где бы я не жила в Гонолулу, в России или на Большом острове, я всегда часть их семьи,они всегда рады видеть меня, ждут. Некоторые плакали. Мне надорили много подарков и довольно дорогих. Хотя если честно я была обычным рабочим, без какого либо образования.
Три недели назад я объявила, что мне нужно будет ехать в Россию, и с тех пор я почти каждый день слышала от моих сотрудников, что как же так Ольга, мы будем очень скучать. Ты обязательно вернешься через два месяца?
Я отвечаю, что я так планирую, но не знаю как все получится. Я также сказала, что когда вернусь из России, перееду на Большой Остров. Но они говорят, если я поработаю хоть немного до перезда, они будут очень рады.
Это так удивительно видеть, что люди рады моему присуствию, хотя поверте, я не чем особенным не отличаюсь, я как любой русский человек.
Все эти три недели, я наблюдала такое сожаление у этих людей. И никак не могу понять, почему? Я обычный человек но ко мне проявляют настоящую любовь. С моим не совершенным английским, я могла бы быть осмеяна, легко обижена, не навязчиво в виде шутки. Но никогда, ничего подобного не было в отношении меня, была только поддежка. Я тоже буду всегда помнить этих людей, они стали для меня очень близкими, хотя некоторых я знаю всего пол года. А некоторые из них останутся моими близкими друзьями.
Как жаль, что из за нерадивых политиков, обычных американцев винят во многих бедах мира. Хотя американцы, потрясающие и добрые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
мне тоже всегда было интересно смотреть на людей. вчера из Тайланда вернулся, ходил и смотрел, слушал, даже изучал) живут себе люди по феншую и радуются. и крутятся как пчёлки. искал барбершоп, спрашивал, подсказали - показали. мы пошли. через несколько минут догоняет та женщина нас на мопеде и говорит: давайте подвезу! да ну нафиг - втроём на дрычике?! жена села за ней, я за женой и поехали. слов нет ощущения...на некоторых наших смотришь и думаешь, с какого дурдома их сбежали...
на Гавайях тоже. туристы. в основном, люди отзывчивые, спасибо-пожалуйста-извинте, помогут всегда, даже не понимая языка; фотоаппарат оставил не помню где, так нашли меня и его и отдали; в аэропорту бегали искали, пока я прятался...
и вдруг бац и надо что то защищать и кого то обязательно убивать...а с какого перепугу?! мне ни с кем нечего делить нечего.
амеры вообще интересные. говоришь, что русский, а они, некоторые, так с удивлением смотрят, как будто со мной обязательно медведь должен ходить с балалайкой, а я пьяный вдрызг. а я водку не люблю, не вкусная она.
хотя, за всех говорить, конечно же, не стоит - всякие люди бывают. и ещё какие дряни, вы не поверите! но всегда веришь во что то доброе и вечное, и стараешься смотреть на людей соответственно. но не получается - кризис.
Оля, вы пишите, а я пофлужу - сопереживаю :-):

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Флужите Лук нет проблем :)
Это вы в Тайланде? или собираетесь в туда отправиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
3 дня уже как вернулся, 2 недели отдыхал. друг пригласил на день рождения, жена отпустила, я поехал.
загарел, отъел лицо и живот. вернулся и сразу словил бациллу. срубил её римантадином. добиваю. вот.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы поправились за две недели? Почему? Что вы ели там?
Какую бацилу поймали, пищевую? В России поймали или в Тайланде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
в отличии от Оаху, где я с самого утра был в движении, в Тае, в том месте, где мы были, пойти совершенно некуда. вечером - да, а утром только пляж. днём лучше не выходить - духота и жарища. по этому утром не на долго ездили на пляж, потом на машине куда ни будь или дома у бассейна. короче - движений минимум и это плохо. раньше поправлялся только в лицо, последнее время уже и в живот...
с едой в Тае я очень аккуратен - ели только в проверенных кухнях. попробовал всякие фрукты и...как то о них забыл) попробовал - и попробовал, так, в охотку пойдёт.
бацилла дело не простое...в половине случаев после возвращения с югов, ни с того ни с сего - бах и готов.
я понял, что очень сильно по здоровью бьёт сам перелёт, тем более, если он длительный. недостаток кислорода, перепад давления и т.д. по этому организм человека перестраивается не ко времени и часовому поясу, а восстанавливается после перелёта. вот здесь то и ловят этот организм всякие вирусы. тем более, что у нас грипп ходит толпами.
а так, вроде всё норм.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look
ты когда в Дубай рванешь?)) в нормальные страны летай да,там всё чистенько и не так далеко как в Тай)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук "бах и готов" это что умерают люди?
Киты целый день плавают, питаются только рыбой, тоесть белковая пища и все равно толстые. А ленивцы на деревьях висят и очень худые под шерстью :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
AnnaS
у меня выбора не было.. он грит; попоееххали,, днюхаа у менняя. яя емму::я ещё заа прпоошлую попооеездккуу ннен отсид...ррасппллаатился. а он: пооехаали, я ттеебе ббииллеты оплаччучу, вссё ббудет окк. таакое бывает...

стаарыыйый ддрруг, еещщё сс пррпорошллоогго ввееккаа друужиим

ккллааваа глюючит, пополччаса бьюсьь ниикакогго тотлккуу :-):

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Хорошо вам :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2017 06:20
Сообщения: 6
look писал(а):
AnnaS
у меня выбора не было.. он грит; попоееххали,, днюхаа у менняя. яя емму::я ещё заа прпоошлую попооеездккуу ннен отсид...ррасппллаатился. а он: пооехаали, я ттеебе ббииллеты оплаччучу, вссё ббудет окк. таакое бывает...

стаарыыйый ддрруг, еещщё сс пррпорошллоогго ввееккаа друужиим

ккллааваа глюючит, пополччаса бьюсьь ниикакогго тотлккуу :-):


С характерным акцентом прочитал :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАКИЕ ОНИ АМЕРИКАНЦЫ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2017 09:16
Сообщения: 11
Откуда: Москва
отличные новости!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100