russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:57

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Но согласитесь в случаях растления не всегда участвуют евреи. Так же люди других национальностей совершали подобные преступления. Преступники, насильники, маньяки, извращенцы есть в любой стране, в любых национальностях.
Когда-то смотрела криминальные документальные фильмы, это что-то невероятное. Какая невероятная жестокость там была показана. Один пример, девушек искортниц воровали держали в заперти, избивали каждый день до полусмерти, была комната пыток где их пытали. Участвовали во всем этом три мужчины и одна женщина. Можно ли после этого сказать, что русские монстры? Считаю что нет. По какой-то причине появляются в народе монстры, но это не значит что весь народ такой.

Когда я была ребенком и жила в небольшой деревне, где не много людей то было, и даже там объявился убийца. Детей находили повешенными, кто совершил преступления не известно, потом женщину убил преступник, встретив ночью когда она шла с работы. Его нашли сразу, посадили. Он и за моей мамой как-то ночью бежал, еще до того как попался. Но это не все люди, все люди нормальные, но среди них иногдаются подобные индивидумы. Некоторых ловят.
Только в настоящее время хотят представить, что евреи преступники а все остальные народы чисты и невинны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Государству нет надобности биться за знания, они не нужны. Может единичные вузы и будут обучать одаренных детей, но не всех поголовно. Раньше была надобность в специалистах, поэтому и бились за знания. Прекратятся идти нефте доллары тогда не много можно будет купить, все нужно будет прозводить в стране. Вот тогда снова будут обучать так, что бы народ мог что-то создавать и производить.

прэлестно, Олечка, прэлестно!
в роскосмосе, по их же заявлениям, 70 проц запчастей для ракет иностранного производства. санкции в помощь!
запчасти на машины покупаем по курсу доллара, потому что сами не производим. умные люди не нужны, да и управлять не образованными людьми проще. если только в "единичных вузах". и желательно с православием.
большая беда нужна (с)

olja писал(а):
На счет храмов, так я считаю их больше нужно строить. Вы были когда-нибудь в церкви в России?

а вы когда нибудь задумывались, что россия, при наличии "самойправильной-святой-апостольской-истинной-верной-и тдитп церкви" пережила 2 мировые войны, геноцид с миллионными потерями населения, перестройки всякие, революцию...сегодня минусовой прирост населения , люди валят из страны и её постоянно трясёт. как же так? а где же покровительство православных святых?
может быть пора задуматься, что и по какой причине происходит?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
в роскосмосе, по их же заявлениям, 70 проц запчастей для ракет иностранного производства

Это для тех ракет, на которых американцы сейчас в космос летают?
Своих то ракет у них пока нет. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Но согласитесь в случаях растления не всегда участвуют евреи.

Вы не поняли мой аргумент. Я хотел показать, что жиды продолжают жить особняком, как они это делали тысячелетиями, эксплуатируя страны их принявшие. :du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
прэлестно, Олечка, прэлестно!
в роскосмосе, по их же заявлениям, 70 проц запчастей для ракет иностранного производства. санкции в помощь!
запчасти на машины покупаем по курсу доллара, потому что сами не производим. умные люди не нужны, да и управлять не образованными людьми проще. если только в "единичных вузах". и желательно с православием.
большая беда нужна


Стране выгоднее купить запчасти, и все остальное, чем оплачивать все что связано с настоящей наукой. Все эти научные министерства, и прочие специальности. Пошли по упращенной системе обучения и проверки работ в школах и институтах. Еще не факт что потратив большие средства на науку, обученые люди действительно изобретут что-то стоящее и не нужно будет продолжать закупать.
Не будет приносить нефть и газ доход, будет разворот на 180 градусов. Снова будут развивать науку, собственное производство. Причем что бы наверстать достаточно будет 30 лет. Примерно столько понадобилось что бы после революции, народ где большинство населения не могло писать и читать начал получать высшее образование, строил и создавал все своими силами.


Это примерно как если в семье есть достаточно средств на жизнь, не нужно ведь идти и обучаться какой-то проффессии, что бы прокормить себя.
Или можно такой пример привести, если в семье есть достаточно денег, что бы все купить, есть ли смысл пытаться ткать и сеять самим. Но если в этой семье деньги кончатся, тогда придется пойти обучиться и начать сеять и ткать.

Наш материальный мир так устроен, нет смысла тратить энергию, если нет в этом необходимости. Даже наш организм запрограммированн подобным образом. Недавно разговаривала с женщиной которая живет одна, после операции ее активность ограничена, она не может водить машину, соотвественность находится все время дома одна, за редким исключением. Так вот она мне говорит, что у нее начал пропадать голос. Я удивилась, спросила почему, а она женщина довольно не глупая, сделала заключения потому что голосом она пользуется не так часто. Что совершенно верно.
Я ей посоветовала петь, или читать в слух. :-):



В Союзе все от платья до расчестки нужно было произвести в стране, так как экспорт продукции во многие страны был невозможен. Закупить все было нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Я ей посоветовала петь, или читать в слух. :-):

Оля, вот честно скажу - вам кажется, что вы думаете, но на самом деле вы пишите какие то дикие вещи, совершенно не совместимые с жизнью и деятельностью страны. вы советуете знакомой петь и читать вслух, что бы не разрушиться изнутри, а для страны считаете нормальным полную зависимость от иностранного производства...что это за величие такое, если страна является обычным мировым сырьевым придатком, в которой нет ни одного российского хозяина в производстве?
россия уже прошла точку невозврата, впереди только хаос. и "семье" далеко не хватает средств для нормальной жизни, "семье" просто дают возможность существовать.

на днях прицепилась ко мне по телефону пиявка со сбербанка. я не отвечаю на звонки с номеров, начинающихся с 495 и похожих, а здесь ответил...пол часа мальчик отрабатывал свою зарплату и я не устоял:) теперь у меня на руках ещё одна кредитная карта мастеркард голд с кредитным лимитом в 300 тыс. руб.. можно было больше, но я скромный.
иностранцы, как там, за границей, сложно получить такую карту или нет?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
для страны считаете нормальным полную зависимость от иностранного производства...что это за величие такое, если страна является обычным мировым сырьевым придатком

Надо нашему щенку премьеру Трюдо про это написать, а то ведь Канада даже не мировой сырьевой придаток, а только американский. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Админ, вот этот ролик посмотри. не то, чтобы нужно зацикливаться на таких роликах, но рассматривать желательно всё и со всех сторон.
не свежак, но и не старое. а если и изменилось что то, то только в худшую сторону

Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
Оля, вот честно скажу - вам кажется, что вы думаете, но на самом деле вы пишите какие то дикие вещи, совершенно не совместимые с жизнью и деятельностью страны. вы советуете знакомой петь и читать вслух, что бы не разрушиться изнутри, а для страны считаете нормальным полную зависимость от иностранного производства...что это за величие такое, если страна является обычным мировым сырьевым придатком, в которой нет ни одного российского хозяина в производстве?
россия уже прошла точку невозврата, впереди только хаос. и "семье" далеко не хватает средств для нормальной жизни, "семье" просто дают возможность существовать.

на днях прицепилась ко мне по телефону пиявка со сбербанка. я не отвечаю на звонки с номеров, начинающихся с 495 и похожих, а здесь ответил...пол часа мальчик отрабатывал свою зарплату и я не устоял:) теперь у меня на руках ещё одна кредитная карта мастеркард голд с кредитным лимитом в 300 тыс. руб.. можно было больше, но я скромный.
иностранцы, как там, за границей, сложно получить такую карту или нет?

Чем вам не нравится мой совет петь или читать в слух? :-):

Ситуация такая, возможность продавать нефть и газ за рубеж будет только в том случае если Россия будет в ВТО (всемирно торговая организация) это значит страна будет окрытой для ввозимого в страну импорта. А если так, то как наши товары смогут быть конкурентными с китайскими?
Не одна страна не может с ними конкурировать. В Штатах тоже все почти производится в Китае.
Можно отказаться от прибыли с газа и нефти и тогда прекратить ввозить товары из других странах что бы развивать свое производство. Тогда всем снова нужно пересеть на жигули, пользоваться своими телефонами, компьюторами....Прибыли с нефти и газа не будет, достаток очень сократиться у людей лет на двадцать.
Нельзя развить свое производство если продукцию эту не будут покупать.
Нет такой страны что бы всем семьям хватало денег на жизнь. Думаете в Штатах всем хватает и все деньги гребут лопатой. Медецина, образование, аренда не дешевое, да заработать можно и траты не маленькие. Если нет своего успешного бизнеса или вы не специалист с хорошим образованием и работать только на зарплату, в любой стране не будет хватать. А если еще со здоровьем не все в порядке так и на улице можно оказаться. Везде хорошо где нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
я не устоял:) теперь у меня на руках ещё одна кредитная карта мастеркард голд с кредитным лимитом в 300 тыс. руб.. можно было больше, но я скромный.
иностранцы, как там, за границей, сложно получить такую карту или нет?

У нас это занимает 30 секунд в любом универсаме. Просто на кассе сканируется код с прав и вылезает временная карточка с лимитом в 3 тысячи. Через неделю по почте приходит постоянная карта. Это конечно для тех, кто любит занимать под жидовские (20-25) проценты. В России, думаю, проценты гораздо выше.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
...
Самуил Давыдыч Бржоцский сидел за обеденным столом, окруженный всем своим семейством. Подле него помещался десятилетний сын Рувим Самуилович и совершал в уме банкирские операции.
— А сто, папаса, если я этот золотой, который ты мне подарил, буду отдавать в рост по двадцати процентов в месяц, сколько у меня к концу года денег будет? — спрашивал он.
— А какой процент: простой или слозный? — спросил, в свою очередь, Самуил Давыдыч.
— Разумеется, папаса, слозный!
— Если слозный и с усецением дробей, то будет сорок пять рублей и семьдесят девять копеек!
— Так я, папаса, отдам!
— Отдай, мой друг, только надо благонадезный залог брать!
С другой стороны сидел Иосель Самуилович, мальчик лет семи, и тоже решал в уме своем задачу: летело стадо гусей; далее помещался Соломон Самуилович, за ним Давыд Самуилович и соображали, сколько последний должен первому процентов за взятые заимообразно леденцы. На другом конце стола сидела красивая супруга Самуила Давыдыча, Лия Соломоновна, и держала на руках крошечную Рифочку, которая инстинктивно тянулась к золотым браслетам, украшавшим руки матери. Одним словом, Самуил Давыдыч был счастлив. Он уже собирался кушать какой-то необыкновенный соус, украшенный чуть не страусовыми перьями и брюссельскими кружевами, как лакей подал ему на серебряном подносе письмо.
Едва взял Самуил Давыдыч в руки конверт, как заметался во все стороны, словно угорь на угольях.
— И сто зе это такое! и зацем мне эта вессь! — завопил он, трясясь всем телом. Хотя никто из присутствующих ничего не понимал в этих криках, однако для всех стало ясно, что продолжение обеда невозможно. Я не стану описывать здесь мучения, которые претерпел Самуил Давыдыч в этот памятный для него день; скажу только одно: этот человек, с виду тщедушный и слабый, геройски вытерпел самые лютые истязания, но даже пятиалтынного возвратить не согласился.
— Это сто зе! это ницего! только ты крепце дерзи меня, Лия! — уговаривал он жену во время самых отчаянных пароксизмов, — и если я буду спрасивать скатулку — ни-ни! пусть луци умру!
Но так как нет на свете такого трудного положения, из которого был бы невозможен выход, то он найден был и в настоящем случае. Самуил Давыдыч вспомнил, что он давно обещал сделать какое-нибудь пожертвование в некоторое благотворительное учреждение, состоявшее в заведовании одного знакомого ему генерала, но дело это почему-то изо дня в день все оттягивалось. И вот теперь случай прямо указывал на средство привести в исполнение это давнее намерение. Задумано — сделано. Самуил Давыдыч осторожно распечатал присланный по почте конверт, вынул из него щипчиками посылку, переложил ее в другой конверт, запрятал туда еще сотенную ассигнацию, запечатал и отправился к знакомому генералу.
— Зелаю, васе превосходительство, позертвование сделать! — сказал он, кладя на стол пакет перед обрадованным генералом.
— Что же-с! это похвально! — отвечал генерал, — я всегда это знал, что вы... как еврей... и по закону Давидову... Плясаше — играше... так, кажется? Генерал запутался, ибо не знал наверное, точно ли Давид издавал законы, или кто другой.
— Тоцно так-с; только какие зе мы евреи, васе превосходительство! — заспешил Самуил Давыдыч, уже совсем облегченный, — только с виду мы евреи, а в дусе совсем-совсем русские!
— Благодарю! — сказал генерал, — об одном сожалею... как христианин... отчего бы вам, например?.. а?..
— Васе превосходительство... мы только с виду... поверьте цести, только с виду! — Однако? — Васе превосходительство!
— Ну, ну, ну! Христос с вами!
Самуил Давыдыч полетел домой словно на крыльях. В этот же вечер он уже совсем позабыл о претерпенных им страданиях и выдумал такую диковинную операцию ко всеобщему уязвлению, что на другой день все так и ахнули, как узнали.
...

Михаил Салтыков-Щедрин
Пропала совесть
1869

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Евреи - хозяева СССР.

Минск, Центральная станция юных натуралистов, 1955 год
Ученицы школ Могилевской области слушают учащуюся Милу Маршак, которая рассказывает о работе кружка цветоводов.


Изображение

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Изображение

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуританская америка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 04:00
Сообщения: 267
Тэкс, у нас убрали трансп налог, зато повышают цены на бенз, это вдвойне хорошо для алигархов, трансп налог это своего рода был налог на роскошь, ну типо авто с большим об, емом боььший налог, и повышение цен на бенз это выгодно олигархам!

_________________
resistance is futile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100