russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 08:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 09:13 
admin писал(а):
Даже у инфуцзории туфельки есть "глазное место".
Ну это не серьезный разговор какой то получается, а обывательский.
...

А Вам не кажется странным, что ученые эволюционисты не способны ответить на примитивный обывательский вопрос? Мне действительно, очень интересно, как мог эволюционировать глаз, начиная с "глазного места" инфузории. Только думаю, что внятного ответа на этот простой вопрос я никогда не услышу.

admin писал(а):
...
В среде ученых нет сомнений по поводу происхождения видов - зато их полно среди читателей Спид инфо" ну и церковников :)

А у Bee нет сомнений в том, что есть мясо вредно. Ну и что с того? На чем зиждется вера этих ученых? На баснях бородатых дядек (Дарвина и Маркса с Энгельсом)? Ведь это просто вера, как и в религиях, которые Вы не любите. Если бы это было фактом, а не одной из религий, то были бы промежуточные звенья, которые Дорвин еще 150 лет назад обещал найти. Сейчас уже практически вся Земля перекопана, найдены сотни тонн древних костей, а промежуточных звеньев так и не нашли. А религия (эволюционная) осталась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Vasil писал(а):
admin писал(а):
Даже у инфуцзории туфельки есть "глазное место".
Ну это не серьезный разговор какой то получается, а обывательский.
...

А Вам не кажется странным, что ученые эволюционисты не способны ответить на примитивный обывательский вопрос? Мне действительно, очень интересно, как мог эволюционировать глаз, начиная с "глазного места" инфузории. Только думаю, что внятного ответа на этот простой вопрос я никогда не услышу.

admin писал(а):
...
В среде ученых нет сомнений по поводу происхождения видов - зато их полно среди читателей Спид инфо" ну и церковников :)

А у Bee нет сомнений в том, что есть мясо вредно. Ну и что с того? На чем зиждется вера этих ученых? На баснях бородатых дядек (Дарвина и Маркса с Энгельсом)? Ведь это просто вера, как и в религиях, которые Вы не любите. Если бы это было фактом, а не одной из религий, то были бы промежуточные звенья, которые Дорвин еще 150 лет назад обещал найти. Сейчас уже практически вся Земля перекопана, найдены сотни тонн древних костей, а промежуточных звеньев так и не нашли. А религия (эволюционная) осталась.


Когда о ВЕРЕ еще и не помышляла, всегда думала, куда запропастились все промежуточные стадии видов по Дарвину?
На мой взгляд , наша планета должна была бы ими просто кишеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
У меня такое ощущение что я спорю с людьми последний раз читавших биологию в школе :)

Да целая куча промежуточных звеньев, откройте любой учебник по антропологии. (заколебался учить их имена и классифицировать по черепам соотнося к времени)

У нас в университете занимаются классификацией растений - делают анализ ДНК и расставляют все согласно родственных связей - соответственно есть цепочка видов и четко понятно кто от кого произошел и кода кто от кого отделился.

Вы наверно слышали про ядерную ДНК в организме человека, но наверно не многие знают что это не единственный набор -есть еще кольцевая ДНК в митохондриях, - она не рекобинируется - передается строго от матери к ребенку. Изучая маркеры на ДНК митохондрий можно установить всю вашу родословную хоть до Ноя :)

По аналогии и работает кллассификация других живых организмов, "загадка" происхождения видов это только РПЦ.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 15:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
У меня такое ощущение что я спорю с людьми последний раз читавших биологию в школе :)
Да целая куча промежуточных звеньев, откройте любой учебник по антропологии. (заколебался учить их имена и классифицировать по черепам соотнося к времени)

У нас в университете занимаются классификацией растений - делают анализ ДНК и расставляют все согласно родственных связей - соответственно есть цепочка видов и четко понятно кто от кого произошел и кода кто от кого отделился.

Вы наверно слышали про ядерную ДНК в организме человека, но наверно не многие знают что это не единственный набор -есть еще кольцевая ДНК в митохондриях, - она не рекобинируется - передается строго от матери к ребенку. Изучая маркеры на ДНК митохондрий можно установить всю вашу родословную хоть до Ноя :)

По аналогии и работает кллассификация других живых организмов, "загадка" происхождения видов это только РПЦ.
:lol:


LTD VATIKAN тоже преподносит видовое разнообразие, как ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 19:31 
admin писал(а):
...
Да целая куча промежуточных звеньев, откройте любой учебник по антропологии. (заколебался учить их имена и классифицировать по черепам соотнося к времени)...

Это Вы про тот позор из школьного учебника? Так уже давно не секрет, что часть черепов подделки, а остальные принадлежат либо вымершим расам, либо дистрофикам (надбровные дуги и т.д.). Вы еще Валуева промежуточным звеном назовите. :lol: Или актера, который Шарикова сыграл.

Почти 20 лет назад мне пришлось побывать в Новочеркасске в интернате для инвалидов с детства. Я там такого насмотрелся... Думаю, что на протяжении истории человечества всегда рождался какой-то процент уродов. Так что, теперь их черепа считать промежуточными звеньями?

admin писал(а):
...У нас в университете занимаются классификацией растений - делают анализ ДНК и расставляют все согласно родственных связей - соответственно есть цепочка видов и четко понятно кто от кого произошел и кода кто от кого отделился....

Опять же, это смотря с какой позиции на факты смотреть. Это только предположение, что кто-то от кого-то отделился. Ведь нет фактов, что количество хромосом может измениться, а организм останется полноценным и фертильным.
Ни что не мешало Творцу создать организмы с похожим ДНК. Взять, например, лошадь и осла. Они даже совместное потомство (бесплодное) давать способны, но у них разное количество хромосом. Если посмотреть на эти факты с другой позиции, то похожесть ДНК говорит не о том, что кто-то от кого-то произошел, а что у них был один и тот же Создатель.

admin писал(а):
...
Да целая куча проИзучая маркеры на ДНК митохондрий можно установить всю вашу родословную хоть до Ноя :)
...

Ну и что с того? В пределах одного вида это работает. А вот Вы попробуйте по этим маркерам найти свое родство с мартышкой. :D (Для эволюциониста такая шутка не должна быть обидной :D )

P.S. Небольшой факт из биографии Конан-Дойля.
Цитата:
В далеком 1908 году газеты Англии обошла сенсационная новость: при раскопках в имении адвоката Ричарда Деусона, близ города Пилтдауна, найден череп доисторического человека, который дополняет цепь эволюции, пройденной разумным существом от обезьяны до человека.
"Пилтдаунский череп", как назвали эту находку, стал сенсацией в научном мире. 0 нем появились многочисленные статьи и увесистые монографии. Между тем с самого начала были ученые, которые сомневались в его подлинности.
Череп и все, что связано с его находкой, было самым тщательным образом изучено. Была даже попытка организовать официальное расследование с участием членов парламента, но ее с негодованием отвергли как "клевету на британскую науку". С тех пор в течение десятилетий большинство антропологов мира считали "пилтдаунский череп" выдающимся научным открытием. Лишь в 1953 году после рентгенологического и химического анализов, проведенных в лабораториях Скотланд-Ярда, была подтверждена версия ученых-скептиков о фальсификации. По мнению экспертов, ее произвел специалист очень высокой квалификации". Он искусно соединил верхнюю часть черепа человека с челюстью орангутанга.
Но история находки на этом не закончилась. Американский ученый Джон Хетуэй-Уиналоу, который увлекается изучением исторических фальсификаций, недавно обнародовал результаты своих исследований. По его версии, мистификацию задумал и осуществил не кто иной, как всемирно известный английский писатель Артур Конан Дойл. Согласно свидетельствам того времени, увлеченный археологией адвокат Ричард Деусон неодобрительно отзывался о районах Конан Дойла, загородный дом которого соседствовал с его имением. Уязвленный Конан Дойл решил подшутить над обидчиком.
Согласно свидетельствам того времени, увлеченный археологией адвокат Ричард Деусон неодо6рительно отзывался о романах Конан Дойла, загородный дом которого соседствовал с его имением. Уязвленный Конан Дойл решил подшутить над обидчиком.
Знакомая писателя Джесси Фоулесс, владевшая антикварным магазином, передала ему череп, найденный в древнеримсной гробнице. У другого приятеля, врача и зоолога-любителя с острова Борнео, Конан Дойл купил челюсть орангутанга. С помощью надфилей и бормашины писатель обточил череп, чтобы присоединить к нему челюсть обезьяны.
Затем обработал получившееся соединение химикатами, чтобы череп "прачеловека" выглядел вполне "древним".
Зная о привычке своего соседа Деусона вести раскопки в не далеком заброшенном руднике, писатель закопал там свой сюрприз. Адвокат попался на удочку. Найденный череп он предъявил научному обществу Британского музея. Так возникла слава "пилтдаунского человека". Всеобщий энтузиазм по этому поводу был столь велик, что Дойл не решился открыто заявить о своей фальсификации. Но в своем дневнике он написал: "Вместо того чтобы свалить невежд в яму их невежества, я сам закопал там науку". До самой смерти он так и не узнал, что наука все же откроет истину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 19:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Вы лучше посмотрите фильм что я выложил в теме "кто виноват?" там и Иисусу несколько серий посвящено. Вот уж подделка так подделка всех времен и народов. К стати он действительно "сын бога" - совершенно официально его отец Юлий Цезарь был объявлен Фараоном Египта и живым Богом. Только давайте не будем тут офтопить, отпишитесь ос воем мнении в той ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 19:55 
admin писал(а):
Вы лучше посмотрите фильм что я выложил в теме "кто виноват?" там и Иисусу несколько серий посвящено. Вот уж подделка так подделка всех времен и народов. К стати он действительно "сын бога" - совершенно официально его отец Юлий Цезарь был объявлен Фараоном Египта и живым Богом. Только давайте не будем тут офтопить, отпишитесь ос воем мнении в той ветке.

Так это Вы начали тут оффтопить, вместо того, что бы рассказать нам про эволюцию глаза. :D

Николай, Вы поймите меня правильно. Мне все равно кто во что верит, но мне надоели Ваши наезды на то, в чем Вы не сильно разбираетесь. В этой теме я тоже начал наезд на Вашу религию как раз в ответ на Ваш наезд на мою религию. Только я, в отличие от Вас, это сделал в соответствующей теме. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 02:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Тема глаза теория Дарвина, тоже не тема данной ветки - тематика это биологические новости и их обсуждение, с уклоном в генетику.



Американские ученые победили грипп

В США создана вакцина против всех видов этого заболевания


Новая вакцина, полученная учеными из Национального института аллергических и инфекционных заболеваний, противостоит как старым модификациям вируса, так и новым, появляющимся каждый год.
В своих исследованиях ученые использовали грызунов и обезьян. Полученная вакцина смогла защитить подопытных животных от вирусов гриппа 1934 и 1999 годов и их модификаций 2006 и 2007 годов. Более того, вакцина оказалась эффективной против «птичьего» гриппа.
Вакцинация проходит в два этапа. Сначала в тело вводится фрагмент ДНК вируса, отвечающий за синтез белка гемагглютинина. Затем животные получали сам белок, являющийся основой сезонных прививок. Преимущество комбинированной вакцины в том, что пациенту вводится иммунитет против «тела» вируса, которое обычно остается неизменным.
Каждый год люди проходят вакцинацию против гриппа, но всегда есть вероятность того, что прививка может не помочь. Во-первых, медики не могут с точностью предугадать грядущий штамм гриппа. Во-вторых, вирус гриппа изменчив, он приспосабливается к вакцине и становится только сильнее. Эпидемии «птичьего» (штамм H5N1) и «свиного» (штамм H1N1) видов гриппа выявили острую необходимость создать универсальную вакцину.
Еще недавно некоторые ученые говорили о том, что маловероятно создать универсальную вакцину, так как вирус постоянно мутирует и сложно найти общее антитело, которое будет защищать от разных форм гриппа.
Американские ученые считают, что в ближайшем будущем прививка против гриппа станет одноразовой, подобно защите от гепатита. Масштабные исследования эффективности универсальной вакцины, предположительно, начнутся через три-пять лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 09:39 
admin писал(а):
Тема глаза теория Дарвина, тоже не тема данной ветки...

Вы правы. Про теорию эволюции правильно писать в теме "Религия - опиум для народа". Это одна из религий, притом государственная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Вот блин, прицепились к гриппу.
Раздули эту проблему до паники. Теперь вакцина появилась. Что такое грипп, если и его уже не будет, появится что-то пострашней. К гриппу люди уже привыкли, переболевают за недельку, и все в порядке.

Нет, определенно нужно запретить все прибыли от медицины. Тогда не будет там Остапов Бендеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 21:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Оля, новость дл Вас - страшный сон стоматологов становится явью...Очковтирательством врачам - дурочкам будет турднее заниматься.....

Французские ученые готовы совершить настоящий переворот в стоматологии. Вместо привычных пломб в арсенале дантистов может появиться гель, восстанавливающий зубную ткань, сообщает "NEWSru Israil" со ссылкой на Medikforum.

Надо сказать, последние тенденции в стоматологии сводятся к тому, чтобы максимально снизить все возможные болевые ощущения за счет перехода на принципиально новый уровень лечения зубов. Так французская разработка-гель позволяет отказаться от сверления и пломбирования.

Собственно, технология следующая: гелеобразное вещество должно наноситься непосредственно на зубы. Далее начинается процесс самовосстановления зубных тканей. Что важно, процесс безболезненный и абсолютно комфортный для пациента.

Пока на людях технологию не испытывали, за опыты на животных оказались вполне успешными. Однако, несмотря на этот факт, разработчики оговариваются: в ближайшем будущем гель для зубов может быть использован лишь в случае незначительных повреждений зуба. Серьезные же повреждения зубных тканей остаются подвластны традиционному лечению.

Гель, восстанавливающий зубную ткань, может совершить переворот в стоматологии

http://medicine.newsru.com/article/12ju ... ubgelnowwo

Французские ученые готовы совершить настоящий переворот в стоматологии. Вместо привычных пломб в арсенале дантистов может появиться гель, восстанавливающий зубную ткань, сообщает "NEWSru Israil" со ссылкой на Medikforum.

Надо сказать, последние тенденции в стоматологии сводятся к тому, чтобы максимально снизить все возможные болевые ощущения за счет перехода на принципиально новый уровень лечения зубов. Так французская разработка-гель позволяет отказаться от сверления и пломбирования.Собственно, технология следующая: гелеобразное вещество должно наноситься непосредственно на зубы. Далее начинается процесс самовосстановления зубных тканей. Что важно, процесс безболезненный и абсолютно комфортный для пациента. Пока на людях технологию не испытывали, за опыты на животных оказались вполне успешными. Однако, несмотря на этот факт, разработчики оговариваются: в ближайшем будущем гель для зубов может быть использован лишь в случае незначительных повреждений зуба. Серьезные же повреждения зубных тканей остаются подвластны традиционному лечению.


Последний раз редактировалось Sokol 25 июл 2010 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Да вспоминаю родную совковую стоматологию 1990й год, врач горит мне мол:
- у тебя кариес начинатеся на зубе, приходи через пол года будем лечить
- почему через пол года?
-а у меня таких тонких сверел нет!
:shock:

Это не анекдот.

Еще на десять лет ранее вспоминаю как меня привязывали ремнями к креслу - потому что детям лечили зубы без анестезии.

Это тоже не анекдот.

Между этими двумя случаями в году так 1985 вспоминаю как мне адынойды удаляли (делали срез в горле) тоже без анестезии, тоже привязывали - хоть бы дубиной били по голове чтоли из чувства состродания. У меня тогда чуть глаза из орбит не вылезли.

Это тоже не анекдот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 01:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
К стати наверное большинство не знает, но в России есть компания которая замораживает людей до лучших времен, как то я им один раз даже помогал пересылал материаллы аналогичной компании в США - Alcor. Российская компания работает не так давно, но уже 12 пациентов заморозили.
Вот их сайт:
http://www.kriorus.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 01:58 
admin писал(а):
...в России есть компания которая замораживает людей до лучших времен...

Интересно, для кого наступят "лучшие времена"? Для тех, кому потом пересадят органы от замороженного? Что-то мне кажется, что в лучшем случае они пойдут на "запчасти", а худшем - на свалку. А кто будет возражать? Родственников, которые его знали, уже не будет, а правнукам он и ненужен будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Тут мамонт не пробегал?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну вот размечтались - пока размораживать людей не умеют в том числе и их органы. Структура такой организации сродни церкви - в основе вера в бессмертие через замораживание (пока размораживания не было - все остнвано на технических предпосылках и вере в будущее воскрешение) Т.е. это самоконтролируемая организация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100