russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:20

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Нужен совет. Уже как год назад изобрел кардинально новый улей. Однако на сегодняшний момент официально зарегистрировано более 500 моделей, из которых массово пользуются только около десятью во всем мире. В своих фантазиях я представляю что мой улей стал 11 массово востребованным во всем мире. Однако у меня есть только чертежи и даже не стал делать пока пробный образец, я отдаю себе отчет, что после испытаний может оказаться что ничего особого не будет и он может оказаться очередной игрушкой которую будут покупать не из за показателей а из за его вида или еще что. Моя паранаоя мне подсказывает что если я сделаю пробный образец и окажется что он крут, то просто у меня украдут идею и все, моя душа мне говорит да подари его миру и не требуй ничего взамен, а мои карманы говорят - сделай все правильно и тебе будут благодарны а дети твои сыты. Как правильно поступить и идею сохранить и испытания провести ну короче поделитесь кто проходил этот процесс.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Админ приводил уже совершенно справедливый довод из реальной жизни, почти что правило - твои идеи не стоят ничего, если ты не можешь их САМ воплотить.
Могут и не отнимать, просто подождут окончания срока действия патента.
Так что путь один: изобрел - воплощай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Dem

Ну воплотить не сложно впринципе, пару дней работы и улей готов, единственное испытание займет не менее года. Думаете стоит сделать и снять минифильмец для какого нибудь сайта?

А что если например взять чертеж и разослать в разные институты США и Канады с письмом мол помогите бедному пчеловоду воплотить идею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Тогда украдут точно. :)
К сожалению, я ничего не понимаю в пчеловодстве, но немного понимаю в бизнесе.
Фильмец нужно делать так - вай какое богатое (или удобное в обслуживании) хозяйство пчел И ВСЕ БЛАГОДАРЯ - вот такому вундер-улью. А еще он лучше всех других, проще и дешевле (или чего там еще).

Я уже неоднократно столкнулся лично с тем непонятным для меня фактом что людей не интересует насколько совершенную или топорную вещь им хотят всучить, ГЛАВНОЕ - чтобы вещь была либо проста и удобна в использовании, либо стоила копейки, либо даже просто отличалась в лучшую сторону от всего копеешного. А еще лучше устроить так, чтобы потребитель заранее узнал о вещи и уже заведомо хотел именно ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 29 сен 2012 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
7nt7

Вот как раз по поводу доработок я и переживаю, ни одна идея не может быть совершенной, а так как я придумал нечто не встречающееся мне уже на проьяжении 5 лет, то понимаю, что сразу после изготовления мне захочется что то доработать, а это значит сделать заново. Можно ли с ульем поступить как с парашютом - запатентовать новый прицип и предложить несколько вариантов развития доработок - пока у меня их 2. А потом уже делать фильм и пиар? и как это делается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Еще проблемма в том что я пока на чемоданах, и думаю что доснимать фильм прийдется в другой стране, а это значит что сделать улей заново уничтожить предыдущий, не поеду же я в новое место с ульем :))) вот по этому и перерисовываю пока чертежи, но душа кипит и хочется уже с кем то поделиться и начать :( аааа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 29 сен 2012 03:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 29 сен 2012 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
:)

Не не так уж страшно, просто пару раз был опыт, рассказывал и показывал идею людям, а они потом делали и больше чем спасибо не получал за это, отсюда параноя, идея сработает по любому, так как пчелы могут жить хоть в ящике, по сему мой улей по любому выстрелит, просто не испытав не могу гарантировать хороший "удой", а эстетитечки точно понравится и пчелам и пчеловодам, единственно пока не справился с дешевизной, но это дело второе. удешевить всегда можно. :) думаю что не этой неделе не сделаю, надо дров еще заготовить, потом вот крышу человеку сделаю, если не откажется и возьму недельку выходных как раз и сооружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 09:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Oleg Nikolaev
Вы меня поражаете - что тут суету разводить. Раз вам это пару дней работы - так сделайте. Испытайте. И потом уже думайте что делать.
Я бы на вашем месте открыл онлайн магазин "все для пчеловодства". Затрат на 1000 долларов.
И вообще сейчас мода другая - сейчас зарабатывают деньги те кто делает что то бесплатно - возьмите тот же Гугл, Яху, Яндекс и пр. Подумайте как бы вы могли зарабатывать делая что то бесплатно. Это конечно в первую очередь применимо к онлайну, но все же.. Как то я купил книжу от основателя Икея - познавательное чтиво - как человек решил сделать мебель очень дешевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 29 сен 2012 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin

Как-то возврашаясь из Лондона во Францию на пароме имел фозможность прочитать эту книгу, очень приятное чтиво, но брехня полная, мой знакомый имел возможность поработать с этой компанией, немного оказалось что слова расходились с делами - его просто чуть не раздели на корню. Но это с его слов, после того как я посоветовал эту книженцию ему выслушал много интересного. Но идея не лишена здравого смысла. Думаю вы правы. Есть смысл задуматься.

Так давайте немного еще о патентах поговорим - как это сделать максимально дешево и надежно? желательно on-line


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
nt7

Да NT7, не знаю как вас по батюшке, грех жаловаться так как действительно сделали он а не я, единственное что начали вместе а потом просто меня подвинули. Но думаю что мне просто повезло что я оказался тогда в такой ситуации, так как получил урок, а это тоже чего то стоит. Сейчас нисколько не завидую и не жалею, так как это все равно не мое по духу, но тогда я так не думал и кусал локти, рвал и метал когда узнал :) теперь же хихикаю и радуюсь что не влез в этот омут с головой.

Вот только хорошо, допустим сделаю я этот улей, а что дальше испытать я его за один день не смогу, так как очень важно - цикл зимовки, прироста, развития и урожайности, причем наверняка производственники попросят показать результаты тестов не за год а хотя бы за 3-5, ну и конечно подпись независимых экспертов - как это обойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 12:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Oleg Nikolaev
Разумеется там больше половины - просто вранье, но книжка заставляет задуматься и посмотреть на многие вещи под новым углом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100