russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 02:07

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Главное гульнуть с размахом, "чиста па-русски" и глубакопофиг на тот олимписьки факел - ведь есть ТАКОЙ повод для распила-списания ДЕНЕХ. Булавы торжествуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
admin писал(а):
Но там же дебилы сейчас руководят роскосмосом. Горение возможно - если размахивать факелом :)
Пипец я хочу увидеть этих дебилов как они поджигают космическую станцию за 150 миллиардов долларов в живом эфире :)

Да вроде бы сразу писали, что поджигать не будут.Я во всяком случае слышал.

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Тогда ваще великолепно - повезем олимписьки огонь на орбиту! Но зажигать не будем!
Маразм зашкаливает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 22:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну тогда это просто бред все чем они там занимаются - они с ним и в отрытый космос еще хотят выйти.. Я думал они там и кислород подвели.. Вот космонавт зажжет такой факел внутри помещения а рычажок с кислородом забудет закрыть - вот же будет феерверк! Феерическое зрение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну вот хоть наконец то есть достойная разработка российской компании - и главное в какой сфере -в смартфонах!

Смотреть на youtube.com


Думаю этот тренд реально сможет захватить самартфоны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
последние каменты, признак лицемерия и двуличности, что не делай все не так, ладно это от гражданина страны 404 , но Николай то от вас?

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
игрушка блин?


Вложения:
740x431xv-kalifornii-policejskie-zastrelili-podrostka-kotoryj-nes-22_jpg_pagespeed_ic_SMJj3TvgV7.jpg
740x431xv-kalifornii-policejskie-zastrelili-podrostka-kotoryj-nes-22_jpg_pagespeed_ic_SMJj3TvgV7.jpg [ 26.5 КБ | Просмотров: 1419 ]

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 04:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Rezex001
Я что то не уловлю вашей мысли отвечаете вы не в папад к чему ваши два последние поста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
тяжелые наркотики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
справа детская игрушка по ходу.

а вот это уже не шутки :
http://zaryad.com/2013/10/22/kratkoe-pr ... borke-tpu/

http://zaryad.com/2013/10/23/rukovodstv ... olnenie-1/

http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=97&t=1577


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
ну что зделаем? http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=7486


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
admin писал(а):
Rezex001
Я что то не уловлю вашей мысли отвечаете вы не в папад к чему ваши два последние поста?



по поводу последнего поста

http://www.cbsnews.com/8301-201_162-576 ... ake-rifle/

разве это похоже на игрушку?

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 21:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Вообще то в этой теме мы обсуждаем научно-технический прогресс - до вас тут никто не обсуждал оружие - и тут вы вклиниваетсь не в тему как не в чем не бывало втыкаете фотографию с комментарием - разве это похоже не игрушку? Вам что побарабану в какой теме вы читаете информацию и в какой отвечаете? Лично мне нет, думаю что и другим участникам тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 06:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
17 ученых вошли в рейтинг самых влиятельных ученых мира, составленный специалистами агентства Thomson Reuters. За критерий эксперты взяли число работ, цитировавшихся в статьях других исследователей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно результатам анализа, на научный мир наибольшее влияние оказывают работы в сфере генетики. Так, сразу несколько сотрудников Института Броуда оказались среди лидеров рейтинга.

Сотрудницы Института Броуда Стейси Гэбриэл возглавила список самых влиятельных ученых. 23 её научных работ являются лидерами по количеству цитат в мировой научной прессе. 2-ое место занял коллега Гэбриэля по кембриджскому институту Мэттью Мейерсон, который опубликовал 22 работы мирового значения. На 3 месте рейтинга оказался ещё один представитель Института Броуда – Гад Гетц.

В список, составленный Thomson Reuters, вошли и 2 ученых из России – Андрей Сиваченко и Константин Новоселов. Сиваченко, в настоящее время работающий в университете Брандейса (область научных интересов – математический и компьютерный анализ генетических данных), имеет семнадцать публикаций мирового значения. А на счету Новоселова Константина, самого молодого Нобелевского лауреата, 15 публикаций подобного уровня.

Напомним, Новоселов получил Нобелевскую премию по физике в 2010 г. совместно с российским ученым Андреем Геймом. Исследователям удалось открыть новый материал – графен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
и о российской версии достижений:

https://news.mail.ru/politics/20789462/?frommail=1

Цитата:
Татьяна Волкова
преподаватель РГГУ

Мои 5 копеек к недавней теме "про робота".
Конечно же, роботом называться телеуправляемое устройство не может. Я к таким вещам отношусь примерно как к машинкам на радиоуправлении.
Но, строго говоря, в военной робототехнике всех стран сейчас мало где используются автономные, "настоящие" роботы (за исключением беспилотников). В Бауманке на кафедре робототехники я видела почти исключительно дистанционно управляемые устройства. Такова специфика предметной области.

Всё это не извиняет Рогозина, который за громкими словами прячет нищету отечественной робототехники. Я помню его амбициозное обещание - премию в миллион рублей тем, кто создаст русский аналог американского PETMAN. Хочется ответить:
1) Миллиона рублей будет маловато, робототехника - очень затратное дело в силу высокой стоимости механики
2) Прежде, чем создать такие выдающиеся устройства, как Big Dog и PETMAN, компания Boston Dynamics была ни чем иным, как лабораторией Leg Lab в Массачусетском технологическом. Люди годами там исследовали способы мягкого, естественного передвижения механических устройств. То, что они сделали - поражает: почти естественная походка, неотличимая от человеческой. Это годы труда университетских профессоров и огромные объемы инвестиций.
Посмотрите видео PETMAN и почувствуйте разницу: http://www.youtube.com/watch?v=tFrjrgBV8K0
И почувствуйте, насколько мы в хвосте мировой науки, если у нас смогли только посадить железного истукана на квадроцикл и покатать его по трассе с пульта. Это не лечится пустыми обещаниями. Я бы сказала им всем: для начала, перестаньте сокращать места в университетах, сделайте науку привлекательной для молодежи, прекратите зарывать деньги в землю в вашем Скольково. Наивно думать, что "из ничего", на чистом энтузиазме, возможно сделать робота.

UPD: Человек в комментариях написал про Бауманку (имеется в виду кафедра СМ-7):
"На упомянутой 7-ке, которую я окончил, нет автономных РТС не от хорошей жизни. В хвосте потому что."
А ведь это - главный технический вуз России! Действительно, если даже там нет возможности заниматься автономными роботами... То следующую войну с участием роботов мы проиграем.


Цитата:
Александр Сёмочкин
преподаватель ФГБОУ ВПО "БГПУ"
Благовещенск

Татьяну я, к сожалению, не знаю. У меня есть студенты, которые добились не меньших успехов, побывали и в америках, гонконгах и прочих красивых и богатых местах, работают в американских софтверных гигантах, несмотря на то, что они выпускники исчезающе мелкого институтишки на окраине РФ на границе с Китаем.

Про отечественную робототехнику я думаю что ее нет. Она зарождается, но современные условия не дадут ей развиться, как не дали развиться сфере производства компьютеров в свое время.

Про Бангладеш. Население РФ - 143,5 миллиона (2013 г.) Население Бангладеш -156,6 миллиона (2013 г.)
Как у них с вложением денег в робототехнику? Где их кампусы? Они же только вылезли из средних веков, скажете вы? Вылезли? Хорошо! А почему не инвестируют в свою робототехнику?


Цитата:
Владимиp Латухин
сотрудник ЦМИТ /Центр молодежного инновационного творчества/
Саратов

Не знаю, сталкивался ли ты с подобным, но когда я в университете показал фотографии своего робота, первая реакция зав.кафедры была "О! Привози! Губернатору покажем." И так везде.
Я живу в центре города /Саратов/, до здания правительства 10 минут ходьбы, Волгу из окна видно, так как дом находится на улице, которая спускается на набережную. С начала зимы я ни разу не видел здесь снегоочистительную технику. Соответственно сугробы, слой снега и льда на тратуаре, и т.д.
А на днях выхожу на балкон и наблюдаю аврал: нагнали технику, рабочих, всю ночь пахали - отчистили улицу до асфальта. Вот думаю: "Нифига себе, как в сказке".
Но ларчик просто открывался, на следующий день было крещенское купание и по моей улице должны были господа /булавы/ проезжать, чтобы в прорубь нырнуть. Показуха и имитация чистой воды.

Пропаганда, это когда кто-то распространяет факты (иногда ложные) для формирования общественного мнения. Можно ли это считать пропагандой? Можно. Но я не вижу ничего в ней плохого, так как здесь больше правды, чем в телевизионной пропаганде Киселева.

Что же до Бангладеш, то это всё равно что сравнивать член с трамвайной ручкой.
При чем тут население вообще? В Китае, как и в любой другой развитой стране, есть понятие экономика, практически отсутствует коррупция, развита промышленность, хотя бы этих трех причин достаточно для объяснения того, почему у китайцев есть свой Petman, а у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100