russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Странно как-то, что на таком форуме, где у каждого первого - вышшее образование, а каждый второй - мощный интеллектуал, до сих пор нет темы о свободной энергии, ее получении и использовании в различных машинах и устройствах.

Коротенькое видео для начала:

Смотреть на youtube.com


Ссылки на тему свободной энергии, ее получении и машинах и устройствах - в описании к видео.
Например - катушка Теслы:

Смотреть на youtube.com


Ионный "вентилятор":

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 18:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну так ионные двигатели вовсю используются в космических двигателях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Baba_Yaga писал(а):
по той же причине...

:co_ol:

Вобщем, по ссылкам в описании первого видео вы не ходили
Да и само видео "про ионный двигатель", ессна, никто не смотрел. Иначе бы увидели какой там "ионный двигатель" :ni_zia:
булова воще вон токо маты и увидела, ну, каждому занятие по уму и способностям, как грицца.

ЭТИ видео были выбраны именно "для начала разговора", между тем "свободная энергия" все же существует:

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 14:10 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Дема, Шмель уже во всю собирает тепловой реактор СКОЛА.. весь материал и секретные рецепты у него есть..Вобщем ждем, когда он нам покажет свою "чудо- пароварку"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Sokol
ахахах!эти рецепты из серии пойди туда не знаю куда. Ты хочешь чтоб я как тот дедуля-пердуля носился со своей кастрюлей по квартире ? Дай конкретные исходные установки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 18:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да нифига это не ионный двигатель - вам голову почему что бы показать работу "двигателя" ставят свечку? Потому что огонь это плазма.. повесь они какую хрень - и "двигатель бы перестал работать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Никола Тесла считается великим, но печально известным учёным. Его можно назвать как гением, так и безумцем, но в нестандартном уме и прекрасном воображении ему отказать нельзя. Тесла придумал тысячи гениальных изобретений, но многие из них, в конечном счёте, сочли непрактичными или чересчур опасными.

1. Использование космических лучей
Тесла увлекался идеей свободной энергии. По его замыслу, свободную энергию можно было получить из атомной энергии или энергии лучей — это обеспечило бы почти бесконечные ресурсы с минимальными затратами. Большинство учёных считают идею освоения свободной энергии лженаукой.
Тесла полагал, что если бы он сумел построить рабочую машину для использования этой энергии, то мир навсегда забыл бы об энергетических проблемах. Он считал, что маленькие частицы постоянно движутся вокруг нас быстрее скорости света, и если построить машину, способную улавливать эти частицы, то их можно будет преобразовать в полезную энергию. Он даже получил патент на свою идею, но на практике так её и не воплотил.

2. Электродинамическая индукция
Несмотря на то, что Тесла был первооткрывателем переменного тока, он мечтал о мире без проводов. Он предложил создать Всемирную беспроводную систему, в основе которой будет башня Теслы, транслирующая электроэнергию на весь мир без проводов. Жизнеспособность идеи он доказал, продемонстрировав зажёгшуюся от катушки Теслы лампочку.
Он построил в Нью-Йорке башню Ворденклиф. К сожалению, проекту обрезали финансирование после того, как спонсор узнал, что энергию Тесла хочет раздавать всем бесплатно. В итоге башню разобрали на металлолом.
Если бы ему дали воплотить идею в жизнь, то у нас могла бы быть система полностью возобновляемой энергии, вдобавок экологически чистой.
А недавно учёные из Массачусетского технологического института смогли зажечь лампочку без проводов с расстояния в семь метров, тем самым доказав правоту Теслы.

3. Холодный огонь
Тесла предлагал раз и навсегда отказаться от мыла и воды для мытья. Конечно, вода и электричество не дружат между собой, но микробы с электричеством враждуют ещё больше, чем с водой.
Под воздействием явления, известного как «холодный огонь», человеческое тело будет находиться под напряжением высокочастотного переменного тока в 2,5 млн.вольт. Выглядит это так, будто человек окутан пламенем.
Метод мог бы быть куда эффективнее, чем традиционные мыло и вода. Тесла также утверждал, что этот способ — ещё и лекарство: он мог бы согреть человека, придать ему заряд бодрости (и ещё какой!).
Проект провалился — никто не стал его спонсировать. Учёному вообще постоянно не везло на спонсоров.

4. Тесласкоп
Тесла намеревался создать устройство для связи с инопланетянами. Он утверждал, что с помощью своего тесласкопа несколько раз беседовал с представителями внеземной разумной жизни, но это так никто и не проверил.
По-другому тесласкоп можно использовать как гиперпространственный генератор: он преобразует свободную энергию космических лучей в энергию, которую люди могут использовать. Также он может передавать колоссальное количество энергии через пространство независимо от расстояния.
К сожалению, в общение Теслы с инопланетянами никто всерьёз не поверил — доказательств-то у него не было.

5. Луч смерти
Хотя многие изобретения Теслы могут показаться опасными, сам он ненавидел войну, поэтому потратил много времени и сил на работу над «лучом смерти» — так он надеялся прекратить все войны раз и навсегда.
«Луч смерти» работал как ускоритель частиц, способный метать луч мощных частиц на расстояние свыше 250-ти км. Тесла утверждал, что так можно расплавить любой двигатель и сбить любой самолёт. На создание ускорителя нужно было всего $2 000 000.
Его инвестор Д. П. Морган дать на идею денег отказался. Правительства тоже денег не дали, несмотря на все аргументы учёного. Российское правительство, правда, выказало некоторый интерес, и вокруг этого ходит множество слухов — в частности, это одна из версий Тунгусского взрыва.

6. Контроль над погодой
Тесла считал, что температуру на планете можно контролировать, а в любой точке земли можно создать плодородные земли, просто используя определённые радиоволны, чтобы манипулировать магнитным полем Земли в ионосфере и создавать огромные стоячие волны. Затем с помощью волн предполагалось манипулировать ветром, а значит, и погодой.
Тесла получил на свои «погодные» идеи много патентов и якобы доказал, что то, о чём он говорит, работает.
Любители теорий заговора считают, что записи Теслы попали не в те руки и используются теперь нехорошими людьми для управления погодой.

7. Пушка на рентгеновском излучении
Тесла был очарован открытием Вильгельма Рентгена — рентгеновским излучением. Он начал ставить эксперименты с рентгеновскими лучами и даже устраивал демонстрации для зрителей.
Частенько он проводил опыты совместно со своим другом Марком Твеном — они пытались с помощью направленного пуска рентгеновских лучей повредить бумагу на стене. Хотя в конечном итоге и физик, и писатель признали этот способ невозможным, они весело провели время.

8. Переменный ток
В 1882-м году Тесла переехал в Париж и стал работать на Томаса Эдисона. Эдисон недавно разработал концепцию постоянного тока и полагал, что это решит проблемы всего человечества. Правда, генератор постоянного тока работал плохо и Эдисон пообещал Тесле $50 000, если он решит эту проблему.
Свою часть сделки Тесла выполнил — Эдисон получил несколько патентов. А вот обещанных денег Тесла так и не увидел. Это вынудило его уйти от Эдисона и основать собственную компанию, где он стал работать над переменным током, который имел ряд значительных преимуществ перед постоянным током.
Эдисон был в ярости — его ученик сам проводит какие-то эксперименты! Он сделал всё возможное, чтобы дискредитировать Теслу с его изобретением, утверждая, что из-за этого будут гореть дома и умирать люди. Но в этот раз идеи Теслы, к счастью, прижились.

9. Освещение мира
Осветить весь мир? Именно этого и хотел добиться Тесла. Он хотел использовать люминесценцию разреженного газа — определенные частицы газа испускают свечение, Тесла планировал нацелить в верхние слои атмосферы ультрафиолетовые лучи, чтобы частицы низкого давления начали освещать всю землю — этакое искусственное северное сияние. Однако планы Теслы снова никто не поддержал.

10. Осциллятор Теслы
Всё состоит из атомов, и на определённой частоте каждый атом начинает вибрировать. Когда частота колебаний механической системы соответствует частоте, возникает резонанс. Пример — подвесной мост через пролив Такома: мост рухнул, когда вошёл в резонанс с относительно слабым ветром.
Тесла, взяв это на заметку, создал крохотную машину, способную разрушить здание. Когда он экспериментировал со своим изобретением, раздался странный шум, а вокруг стали разлетаться искры, и все предметы в его лаборатории начали слетаться к одной точке — машине. Тесла успел разбить её молотком, прежде чем здание рухнуло.
Когда его шутки ради спросили, как уничтожить Эмпайр Стейт Билдинг, он серьёзно ответил, что нужен осциллятор и немного времени - чтобы найти правильную частоту вибрации.
Кстати, Тесла считал, что осциллятор обладает целебными свойствами — если настроить её так, как нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 12:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Запишите еще одно изобретение - великий троллер..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Нучьто, таки Севстолитса )
Спродажным прощьлым поклончено, надеюсь,, навсегда. Теперь будет новое :hi_hi_hi:
Срочно замите денег! :smu:sche_nie:
(на оформление патента для разрешения на БЕЛУЮ работу :men: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Путёвые заметки.
из точьки Д в точьку П автобус идет 36 часов. от Д до Р примерно 150км, мы преодолели их ВСЕГО за ВОСЕМЬ часов.
Прошли ППК Должанский (там до сих пор все разбито, относительно нетронута только российская сторона ППК), восстанавливать никто, похоже, пока не собирается. ППК так и стоит, покорежен-сожжен, как памитник сам себе. В поле вокружно (с бывшей укр.стороны) живописно разбросаны остатки какой-то крупной техники.
Проезжающие (автобус и ватомобили на ППК стоят по часу и БОЛЕЕ) шутят - "ааа... а тут обочины тоже заминированы?"
нет, скореее простозас*раны :nez-nayu: "пятно на местности" тянется вдоль дороги на пару километров, шириной уже метров с пять - люди, дожидаясь пропуска, регулярно "уходят на восток". :men: Ну я тоже пошел ушел, че. Вернулся, стало лекше. :smu:sche_nie:
Чего и вам желам.
Засим откланяваюс, разлюбезная моя Серафима Матвеевна. Всего вам этого.
Чмаки.

(нащет денег - я серьезно.
отдам чз ДВА (ок, ТРИ) месяца - сейчас, работая "зайцем" на стройке, денег в месяц падает ~30, так что сумма в 35-40тыщ. для меня критична, но не смертельна, отдам, непереживайте, и даже пуп не развяжется)

да и уезжал-то я СЮДА совсем на для работ на стройках капыталызма :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я так и не поняла где вы находитесь :) В Ленинградсткой области или в Севастополе? Или вы всеже вернулись?
Хотя в любом случае, что не делаете в любом случае к лучшему. В начале все сталкиваются с трудностями, стройки и другие работы, потом открывается новая информация и новые пути.
Сегодня слушала видео Портного, как они с женой приехали в Америку в девяностых. Работы небыло и не предвиделось, денег не было даже 15 долларов на регистрацию на курсы. Все это осталось в воспоминаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 00:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Сегодня слушала видео Портного, как они с женой приехали в Америку в девяностых. Работы небыло и не предвиделось, денег не было даже 15 долларов на регистрацию на курсы. Все это осталось в воспоминаниях.


Сестрица, с каких пор ты начала верить в еврейские сказки ?

Кстати, совет из области лайфхака - Сестрица, можно попробовать тебя отправить в школу тестеров Портнова, Я уверен,что к тебе будет ВИП-отношение и даже вполне тебе могут подфортить с работой на первое время. Сестрица - ты идеально вписываешься в формат интернет-персонажей и говорунов и тестеров..С таким апломбом и энергией с которой ты пишешь свои врачебные и диетически истории , если всю эту энергию развернуть в русло говоруно-портновских технологий, ты вполне могла бы стать там "своей"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сокол спасибо за совет :-): Тестером это не для меня работа. Я даже подумаю только меня уже ужас берет, что бы я пялилась в компьютор 8 часов, это же ужас.
Другое дело когда мне интересно читать что-то, так я могу конечно просиживать часами. Но сидеть и делать не интересную работу, даже не представляю.
Я лучше продавцом буду работать, пусть даже меньше будут платить. Зато люди вокруг, можно разговаривать, что-то показывать, людей видеть вокруг.

Это жена Портнова рассказывала, историю своих работ. Поэтому в начале она рассказывала как они отсылали свои резюме, и никто им не отвечал. Потом они пошли на курсы, на которые даже не могли заплатить вдвоем. Но сейчас у них все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 01:09 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Это жена Портнова рассказывала, историю своих работ. Поэтому в начале она рассказывала как они отсылали свои резюме, и никто им не отвечал. Потом они пошли на курсы, на которые даже не могли заплатить вдвоем. Но сейчас у них все хорошо.


Это и называется "слепая вера в еврейские сказки". Мало кто знает, но Портновы зарабатывают деньги не НА ШКОЛЕ ТЕСТЕРОВ (но почему-то все его хейтеры нацелились именно на его школу- даже рассуждения скрытой камеры довольно примитивные).. Когда я разобрался на чем и как - я полностью изменил к нему отношение, на 180 градусов. и если в те годы я также сочувственно относился к "тяжкой судьбе еврейского народа", то портновско-говорунские истории полностью вернули меня в реальность и в отношение к евреям и к их выходкам, я начал интересоваться этим вопросом, общаться с единомышленниками-узнал массу всего интересного. Последующие форумские разборки Миши (Мойши) с его бывшими учениками-тестерами полностью подтвердили мои предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 01:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
И вчем истинный бизнес? Детей на органы продает? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100