russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы еще не видели этот фильм?
Никогда не позно наверстать упущенное.
Следующие 2 часа вы будите неотрывно смотреть......


Смотреть на rutube.ru



Ну а теперь высказывайтесь...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мое мнение такое, даже если будут созданны тысячи таких фильмов, религия будет cуществовать всегда. Так как каждый человек рано или поздно чувствует Бога. А религия это не Бог, это что-то вроде клуба где собираются единомышленники.

Представте, если вы идете по полю и видите разбросанные камни или палки, вы можете определить без особого размышления что это набросано без применения разума. Но когда вы видите уже пусть даже наполовину разрушенный дом, вы видите стены которые ровно выложенные из камней, ступени все одинакового размера. И сдесь вам тоже не нужно долго размышлять что бы понять что это было созданно с помощью разума. И когда вы видите одинаковые листья на деревьях, животных птиц, людей, красивые снежинки, осень, лето, дожди. Я думаю что тоже понятно, так замечательно, привельно не может созданно не чем, без применения разума.

Мне кажется один этот пример говорит, что все создал высший разум. И он существует. И для чего все это созданно нам не дано понимать. Религия существует для того что бы благодарить высший разум.
В моей жизни были такие доказательства что высший разум есть и он рядом с нами всегда, что у меня нет сомнения в этом. Я называю высший разум Богом, стараюсь благодарить его, если у меня проблема я прошу помоч мне, и всегда я получала помощь. Я много нужной информации узнала из религиозных книг и считаю что религия существует чтобы на земле всегда была эта информация, и если человек будет желать что-то узнать, это будет легко сделать обратившись в церковь. Я правда не уверена что в новых многочисленных открывшихся церквях все прада, но в библии и написанно что будет много лже пророков.

Я не видела еще человека который бы верил в Бога а потом был уверен что Бога нет. Люди могут престать верить какой-то религии но каждый человек все же верит в Бога. Я конечно не говорю за людей которые никогда не в чего не верил. Хотя я встречала таких людей что не верили, но потом жизнь так распарядилась, что эти люди стали более верующие чем остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 09:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Религия - опиум для народа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
admin
А не подскажете, где можно скачать этот фильм на английском?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
http://www.zeitgeistmovie.com/main.htm

Версия в оригинале (уже нашла :) ) Русский перевод - очень вольный :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008 10:32
Сообщения: 149
Откуда: Kiev (from Belarus)
Íó, ìî¸ ìíåíèå âû óæå çíàåòå ïî ýòîìó ïîâîäó :)...
Íî âîò ðåëèãèÿ è Áîã ïîíÿòèÿ ñìåæíûå, íî íå ñèíîíèìè÷íûå... Íå ñòîèò èõ îòîæäåñòâëÿòü...
×àùå âñåãî ãäå åñòü ðåëèãèÿ, Áîãà íåò, åñòü "íàðêîìàíèÿ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 10:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Savoya
Вы наверно хотите мужу показать :)
А мне вот грустно наблюдать как религия начала в России уже и в школах насаждаться - "основы православной культуры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2008 08:42
Сообщения: 192
admin писал(а):
Savoya
Вы наверно хотите мужу показать :)
А мне вот грустно наблюдать как религия начала в России уже и в школах насаждаться - "основы православной культуры"


Это где такие основы начались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Pavlinka
Да по всей стране тихим сапом как говорится... у нас на Сахалине вот даже у школ отбирают землю что бы расширять церковные земли (как вы понимаете они им никогда не принадлежали - (на Сахалине вообще в новой истории не было церквей до 90-х годов.....)
А так же выделяют деньги из бюджета на строительство церквей.
Причем РПЦ не гнушается ни чем - выделили деньги из бюджета области на восстановление на Курилах кинотеатра - приехали с проверкой а оказывается после реставрации кинотеатр превратился (брюки превращаются...., брюки превращаются....) в церковь!
Продажная РПЦ в Южно сахалинске устроила несанкционированное кладбище в центре города несмотря на многочисленные протесты жителей, захоронив на своей территории губернатора с командой с разбившегося вертолета - без каких либо сборов подписей и согласований! Вопреки даже собственным директивам уж лет так 50 как не устраивали захоронений на территориях церквей)
Рука руку моет.
Ладно лучше меня на эту тему не спрашивать, а то я сейчас начну рассказывать как РПЦ в конце 80-х завалила страну сигаретами и водкой - так как была освобождена от уплаты налогов и акцизных пошлин.......
Во истину деньги для РПЦ не пахнут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2008 08:42
Сообщения: 192
admin
удивительно то, что есть у каждого человека неотъемлемое право - верить в то, что он считает нужным.
С такими уроками придется верить в то, что навязывают.
Или это факультативные уроки - запись по желанию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я думаю на уроках только информация об различных религиях, сектах. И возможно наборот рассказывают так что бы дети не верили. Потому что как люди начинают верить? Какой-то мессионер рассказывает то чему его научили. А человек слыша это в первые и понимает что вроде как и верно. Начинает все больше и больше верить.
Я видела док фильм, что все эти секты представляют опасность для государства. Там приводился пример об секте "Сведетели Иеговы" в этой секте очень много людей сейчас. И все они как фанатики верят, и готовы даже погибнуть. Если лидер скажет что возможно пророк желает, сделать переворот в стране, они будут это делать. А лидера может подкупить любая аппазиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2008 08:42
Сообщения: 192
olja
если там рассказывают всем подряд, без спроса, что такое христианство, откуда оно пошло, про Моисея и т.д. - то я против. И не потому, что я против христианства.
Кто-то может быть католиком, кто-то православным, кто-то буддистом - а у всякой религии, извините, свой ответ на вопрос о душе человека.
И какая из них более правильная - как можно это решить?
Ведь нельзя сказать, что ислам - это ложная религия, или там, что там еще есть....

Я считаю, что этот вопрос - личный для каждого человека. И обязаловки здесь быть не должно.

admin,
я с вами согласна в том, что и там есть нечестные люди, которые под видом святого - заботятся только о своих личных интересах.
Хотя, наверное, бывают и добрые священники.
С другой стороны - я вообще не понимаю, как священник может бить свою жену, пить пиво/водку - слышала такую историю. А потом в приходе рассказывать о том, что мы все грешники и т.д...
Хотя я уважаю верования других, но недостойных и нечестных лицемеров оправдывать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008 20:30
Сообщения: 297
Откуда: Санкт-Петербург
admin писал(а):
Pavlinka
Да по всей стране тихим сапом как говорится... у нас на Сахалине вот даже у школ отбирают землю...
А так же выделяют деньги из бюджета на строительство церквей...
брюки превращаются...., брюки превращаются....) в церковь!
Продажная РПЦ... Рука руку моет...
Ладно лучше меня на эту тему не спрашивать, а то я сейчас начну рассказывать как РПЦ в конце 80-х завалила страну сигаретами и водкой - так как была освобождена от уплаты налогов и акцизных пошлин.......
Во истину деньги для РПЦ не пахнут...

Вы передёргиваете. Что называется обобщаете. Если в благостной Австралии каждый год несколько горе-родителей (в среднем 12 случаев), забывают ребёнка в автомобили и он гибнет, это не говорить о том, что родительские инстинкты отсутствуют у австралийцев.
Или случаи скандалы с католическими падре, через возлюбивших мальчиков из церковных хоров в Штатах бросают тень на американскую епархию римско-католической церкви но никак ни на саму веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008 09:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
mss
Ну хорошо, вот вам другой пример - за чьи деньги строятся церкви. Лет так 5-6 назад пришла на небезызвестная "Балтийская строительная компания" на сахалин и начали с того что пристроили за счет компании к церкви еще башенку - увеличив ее площадь в почти 2 раза. Слезы умиления на глазах = какая хорошая компания. А я будучи в real estate бизнес знал за чей чет на сам деле это было сделано - за свою "благотворительность" БСК запросила у города бесплатно несколько участков для коммерческих строек - которые на тот момент оценивались в сотни тысяч долларов а сейчас и в миллионы долларов... Не трудно догадаться что бюджет потерял эти деньги отдав городскую землю бесплатно - а ведь на эти деньги могли привезти дополнительное оборудование для детской больницы, построить детские сады которых не хватает и сделать другие реально полезные дела.
Вот и получается что православные церкви строятся на деньги атеистов, мусульман (!) и католиков.
Да к стати мальчиками попы на Сахалине тоже баловались - ну разумеется без уголовных последствий - помоему в результате когото там понизили в [s]чине[/s] сане... - об этом было много публикаций в местных газетах.
А про водку и сигареты это тоже обобщение? А ведь она завозилась в масштабах страны - можно сказать тогда на 2 года установилась монополия церкви - так как никто больше не мог с ними конкурировать ведь налогов и акцизных пошлин они не платили......


Последний раз редактировалось admin 30 июл 2008 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2008 08:42
Сообщения: 192
admin
вот приколы....
про БСК никогда бы не подумала....
Зато какой у них прелестный каталог (или как это называется, где показывается история развития компании), как они там церкви строят, вот прикол....
А про мальчиков - так я предполагала, что попам жениться можно, так это не их работа. А вот ксендзу в католической вере - жениться нельзя. Так вот....
Кстати, недавно разговаривала со свекровью, и она говорит, не понимаю, почему попу жениться можно, а ксендзу нельзя. А она, кстати, католичка и верит в эту религию, пошло там от предков, традиции и все такое.
Так а как РПЦ была освобождена от уплаты налогов и акцизных пошлин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100