russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata
я поверил на слово. сейчас напишу им и отпишусь на форуме.
но о всадниках и остальном, согласен.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Look, если Вы согласны с тем, что сие знамение, (снятое в небе Малайзии) предвещает грозные события, и БЛИЗКУЮ кончину мира, то, тогда, это расходится с учением протестантов. Они ожидают наступления Тысячелетнего царства.
А Православные уже живут в Тысячелетнем царстве (Благодати)..)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
Beata
я поверил на слово. сейчас напишу им и отпишусь на форуме.
но о всадниках и остальном, согласен.

Ну а кто бы не поверил, когда сам не имеет привычки лгать...Я людям верю. Хотя от лжи протестантов натерпелась..

Ну вот теперь Ваша очередь пострадать.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin
с засранцами я разберусь в ближайшее время, пощады не будет. а за оперативность - спасибо.
но, тем не менее, факт остаётся фактом.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata
не, это мелочи. я хоть и не протестант, но от своих повидал всего. но благодарю Бога за эту школу и это было от Него. а так бы, если бы не эти испытания, в течение 12 лет, я так бы и остался послушным без рассуждения всем этим "пастырям". не всегда же нам по фаворам носиться, бывают и долины уничижения.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
А тут все длится спор - чья наркота прет круче :-)
Православная или левославная ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
А Православные уже живут в Тысячелетнем царстве (Благодати)..)

а когда оно, для православных, тысячелетнее, началось? :hi_hi_hi:
но если быть точным, то благодать и милость излились Святым Духом, данным нам (по Писанию), ещё 2000 лет назад.

Beata писал(а):
протестантов. Они ожидают наступления Тысячелетнего царства.

я не протестант (это так, на всякий случай)

вот моё видение вопроса о Тысячелетнем царстве.
о том, что произошло 2000 лет назад, у нас спора быть не должно. я пропускаю всё остальное, буквально до 1948 года.
близкая кончина мира уже не за горами. последняя седьмина мира уже вот-вот начнётся.
для меня последними знамениями являются события Израиле и России.
1) Иез,34:13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
написано - из народов, а не из народа. по этому этот стих не говорит о ранних пленениях. в 1948 году это произошло и сегодня очень хорошо видно, что всё сбывается буквально - Израиль имеет устройство и покров Бога.
2)Иер.16:15 но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.
ещё в 80-е было несколько миссий, они посылали людей, которые помогали евреям уехать из страны. я знал таких. даже тем, у кого не было денег помогали финансово. теплоход "Шевченко" увозил из Одессы людей, рейсы были регулярными. сейчас поток людей иссяк, миссии практически не работают. остались только те, кто "при деле и должности". я таких тоже знаю)
по этому им нужно приготовиться вот к этому -
Зах,2:6 Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
интересные стихи - не похоже это на вавилонское пленение, что бы бежать из него. из Вавилона они выходили спокойно, по распоряжению. но здесь сказано 1) бегите и 2) из страны северной
из Канады им бежать не нужно, тогда остаётся Россия. и получается так, что Россия - дочь Вавилона. и это "бегите" уже скоро начнётся.
так же, есть пророчества о развале России, но об этом точно не могу говорить.
далее.
к приходу антихриста уже всё готово, да и сам он уже в "совершенных летах". хаос, предшествующий его воцарению, чувствуется всё сильнее, да и мира на земле больше не будет.
на фото первый всадник уже отдалился, а остальные идут один за одним. даже, как бы наезжая друг на друга. значит события повалятся стремительно.
во время хаоса антихрист представит на мировое обсуждение 7-ми летний план восстановления мира и экономики. так же, соединит все религии мира в одну - видите сегодня эту подготовку?
первые 3,5 года из 7-ми, антихрист будет делать всё для восстановления, но последние, когда в Иерусалиме будет восстановлен Храм, он потребует поклонения себе, и начнётся Великая Скорбь.
Дан,12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
после этого настанет время 1) взятия Церкви с Земли 2) возвращения Христа и 3) начала Тысячелетнего царства, когда сатана будет связан на эти тысячу лет. пока же, мы не видим, что это произошло - зло на Земле только умножается.

с ответом не торопитесь.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук вы считаете что всю в веру в Бога нужно сводить по библии?

К примеру если бы группа людей, которые видя вокруг все созданное Богом, все такое красивое, органичное и прекрасное, наблюдая и чувствуя присуствие Бога в жизни, решили делать какие-то обряды в благодарность, может с просьбами, или просьбами о прощении... Но они к примеру не знают о существовании библии, вы считаете Бог не ответит на из молитвы?

Я считаю, люди могут изучать знаки которые Бог дает людям, эти знаки могут даваться через людей, кто предан Ему. Также и в Библии есть чему поучиться. Все это люди должны анализировать, делать выводы и строить свои отношения с Богом. А сводить все к библии я считаю это не правильно. Ведь не зря Бог дал реальные ситуации в мире видеть когда фальсификации делаются с документами и книгами в наши дни. Да даже с нашей недавней историей сплошная фальсификация. В том чем мы жизни, нам пытаются преподнести как некоторым людям хочется.
Разве после этого, не будет возникать вопросов, удалось ли Библии остаться без изменений, древней книге, которую могли девять раз переписать. Наша история на наших глазах переписывается, а Библия это старинная книга.

Исходя из этих рассуждений, нужно ли следовать каждой букве библии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Но они к примеру не знают о существовании библии, вы считаете Бог не ответит на из молитвы?

считаю, нет - уверен, что ответит. Бог отвечает и праведным и не праведным, как и дождь падает на всех. отвечает, конечно же, по разному, но обязательно смотрит на помышления и совесть.

olja писал(а):
Разве после этого, не будет возникать вопросов, удалось ли Библии остаться без изменений, древней книге, которую могли девять раз переписать.

вопросы возникают у людей с небольшим познанием, которые питаются разными мнениями и не имеют своего опыта. это, к примеру, как опытный водитель и не опытный.
я знаю один конкретный случай, когда Библию переписывали, вернее, делали перевод "под себя". это организация Свидетелей Иеговы. переводчики в разных местах меняли смысл написанного и, в некоторых главах, удаляли стихи. по-моему, в ютюбе есть интервью с одним из этих "переводчиков", он рассказывает, как всё происходило.
и самое главное - в Библии есть основная мысль, т.н. "красная нить", суть которой невозможно исказить никаким переводом. я пользуюсь тремя - Синодальным переводом, переводом епископа Кассиана и короля Иакова.
Олечка, не повторяйте чужих глупостей по поводу переводов. а если и говорите об этом, то пишите, конкретно, какие места, стихи, события или даты были искажены.

olja писал(а):
Лук вы считаете что всю в веру в Бога нужно сводить по библии?

я не могу повлиять ни на чей выбор...хотя, могу, но не сейчас. но разве у христиан есть другой выбор? каждое пророчество, событие Библии подтверждены буквально, в чём проблема?
не будете же вы пользоваться стиральной машиной, руководствуясь инструкцией по применению пылесоса?

olja писал(а):
Да даже с нашей недавней историей сплошная фальсификация. Наша история на наших глазах переписывается, а Библия это старинная книга.

Исходя из этих рассуждений, нужно ли следовать каждой букве библии?

с переписыванием истории согласен и крайне возмущён. как только какой то замес, так сразу историю переписывают.
но каждой букве Библии следовать не надо. вот к примеру это не исполняйте:
Притчи,30:33 потому что...толчок в нос производит кровь

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Историю пишут ПО БЕ ДИ ТЕ ЛИ.
шониясна?

Библия - настольная книга любого мошенника (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
считаю, нет - уверен, что ответит. Бог отвечает и праведным и не праведным, как и дождь падает на всех. отвечает, конечно же, по разному, но обязательно смотрит на помышления и совесть.

Вот видите, это значит по какой бы книге, или совсем без книги, люди не стали молится, говорить Богу свои проблемы и благодарности, Бог услышит.

look писал(а):
я знаю один конкретный случай, когда Библию переписывали, вернее, делали перевод "под себя". это организация Свидетелей Иеговы. переводчики в разных местах меняли смысл написанного и, в некоторых главах, удаляли стихи.
.
Даже вы знаете случай изменения библии. Так вы на свете прожили не больше сорока лет. А Библия уже существует сотни лет, кто знает, что за это время было.
look писал(а):
и самое главное - в Библии есть основная мысль, т.н. "красная нить", суть которой невозможно исказить никаким переводом. я пользуюсь тремя - Синодальным переводом, переводом епископа Кассиана и короля Иакова.
Олечка, не повторяйте чужих глупостей по поводу переводов. а если и говорите об этом, то пишите, конкретно, какие места, стихи, события или даты были искажены./quote]
Почему вы подвергаете сомнею только перевод, могли и саму Библию переписать, а перевести правильно. Человеческая природа у нас у людей такая, мы все переделываем, со всем не согласны, все меняем. Разве мы можем сказать, что мир наш Бог создал для нас, и он идеальный для нас, ничего переделывать не будем. Нет, мы из кожи лезем что бы изменить все, что создал Бог. Как может быть с книгой по другому?
Да мысль, что Библия была переписана я услышала в интернете. А дальше я просто подумала и учитывая все что знаю я о жизни людей, пришла к выводу, что больше вероятности, что Библия была переписана.

look писал(а):
каждое пророчество, событие Библии подтверждены буквально, в чём проблема?
не будете же вы пользоваться стиральной машиной, руководствуясь инструкцией по применению пылесоса?

Когда пророчество не имеет конкретных признаков, тогда все можно подвести. Это трюки гадалок они тоже прочествуют людям, очень расплывчиво без точного времени, имен, конкретных событий. И конечно люди потом находят что-то похожее и кажется им что пророчество сбылось. Да только потому что в нашей жизни происходят одни и теже события на протяжении многих лет. Тут не нужно быть проком, просто скажи что будет, что-то что происходит сейчас. И оно обязательно сбудется в будущем, то есть повторится. Все в нашей жизни повторяется, все повторяется снова в свое время, с одним условием что у всего своя спираль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Look, Вы сами и ответили о Тысячелетнем царстве. )

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Вот видите, это значит по какой бы книге, или совсем без книги, люди не стали молится, говорить Богу свои проблемы и благодарности, Бог услышит.

я понимаю, что у вас есть свой, понятный вам, бог, но есть одно большое НО.
если Он и слышит всех, то не обязательно отвечает. к примеру, отец и сын, сын подходит к отцу и что то у него просит. он даст ему, но некоторые вещи с рассмотрением. а чужому мальчику? я дал ранее немного неверное определение.
так же, мы можем жить по совести и делать добрые дела, и они будут нам возвращаться чем то, но это не значит, что Бог отвечает. просто в нашей вселенной всё движется, живёт и существует только по Его законам.

olja писал(а):
Так вы на свете прожили не больше сорока лет.

больше, гораздо больше)

olja писал(а):
А Библия уже существует сотни лет, кто знает, что за это время было.

но вы же знаете, правда знаете? :hi_hi_hi:
Оль, мой вам совет - обо всём, что касается Библии, вам лучше не утверждать, а задавать вопросы. вместе порассуждаем.
Библия чётко разделяется на историческую, пророческую и поэтическую части. и с чужих слов в этом трудно разобраться. особенно в пророческой части - все пророчества были сказаны избранными Богом людьми, а не гадалками и прорицателями. и они проверены временем, большинство, и сегодня это можно проверить легко.

olja писал(а):
Почему вы подвергаете сомнею только перевод, могли и саму Библию переписать

подождите. вы точно знаете, что Библия была переписана, или это только версия?
если уверенность, то тогда факты в студию.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
Look, Вы сами и ответили о Тысячелетнем царстве. )

а вы согласны с этим?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о вере.
СообщениеДобавлено: 17 май 2016 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Look, Ваш ответ засчитан!))

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100