russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну как все уже слышали историю про девченок и РПЦ, недавно им еще на два месяца продлили заключение, ваше мнение?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Мое мнение - больше НИКОМУ хулиганить в Храме не захочется, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
СИЗО № 6 "Печатники" (ИЗ 77/6 на ул. Шоссейной, 92) – единственный в Москве следственный изолятор для женщин. Кроме женщин здесь содержатся и мужчины. Это, так называемые «БС» - бывшие сотрудники правоохранительных органов, прокуроры и т.д. Веселая компания получается.

Тюрьма (или как ее еще называют сидельцы и охрана – «шестерка») рассчитана примерно на 1300 человек. Здание трехэтажное. Арестованные окрестили его “Бастилия”, т.к. окна всех камер выходят во двор. Стены, выходящие на улицы Москвы, глухие, и поэтому никакое сообщение с внешним миром через окна невозможно.

Здания тюрьмы расположены в виде прямоугольника. Сторонами этого прямоугольника являются камерные помещения, хозяйственные службы, помещения администрации. Во дворе расположено круглое помещение для прогулок заключенных, состоящее из нескольких двориков с решетками над головой, как в концлагерях из советских фильмов. Одна сторона прямоугольника — трехэтажное здание, где находятся только общие камеры (“общаки”), каждая из которых рассчитана на 44 человека. На этаже по 8 “общаков”. Камеры пронумерованы — с 101 по 108, с 201 по 208, с 301 по 308 (Обращаю внимание на то, что в связи с этой публикацией, номера камер могут экстренно поменять. Такие случаи уже бывали)..

На первом этаже содержатся только осужденные, ожидающие вступления приговора в законную силу и этапа в колонию. На втором и третьем этажах — подследственные и подсудимые, среди которых и находятся Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова. Все сиделицы разделены на «ранее судимых» и «ранее не судимых». Я надеюсь, что девочек разместили среди «ранее не судимых», хотя бывали случаи, когда «первоходов» сажали к рецидивистам. В основном, по просьбам следователей – чтобы жизнь малиной не казалась.

Но отправимся далее. В полуподвальном помещении этого же корпуса находится так называемая “сборка” — две камеры примерно по 15 кв. м. В них женщины ожидают выезда на суд, и туда же возвращаются из суда. Вновь поступившие ожидают на “сборке” распределения по камерам. В полуподвале находятся еще 4 камеры. Каждая из них рассчитана на четверых. Это камеры для вновь поступивших – то есть для находящихся в карантине. Пребывание в карантине длится от 2 до 10 дней. От чего зависит этот срок, известно только руководству СИЗО и следователям. Там же, в полуподвале, находятся помещения для обыска (так называемая «шмонная») и две камеры хранения.

Вторая сторона прямоугольника — трехэтажное здание, в котором расположены так называемые “спецы” и “полуспецы”. “Спецы” — камеры, рассчитанные на четырех человек. Их шесть (№№ 109, 110, 209, 210, 309, 310). “Полуспецы” — камеры, рассчитанные на 8 человек (113, 213, 313), и на 12 человек (111, 112, 114, 115, 211, 212, 214, 215, 311, 312, 314, 315).

Третья сторона прямоугольника — трехэтажное здание, на первом этаже которого находятся несколько камер больницы (116-124), рассчитанные на четверых или на двух человек, а также медицинские лаборатории. На втором этаже расположены медицинские кабинеты. Кстати, о медицине. В московском женском СИЗО-6, по мнению тюремного психиатра, 15 из 20 вновь поступающих женщин — наркоманки в возрасте 18-25 лет. В СИЗО находятся более 100 человек ВИЧ-инфицированных, и почти все они получили смертельную болезнь через грязную иглу. Возраст самой младшей — 15 лет.

В подвале расположены карцеры, куда можно попасть за малейшую провинность – не так ответил вертухаю (сотруднику ФСИН) или завесил свою койку от чужих взглядов простыней. Срок – до 15 суток, которые могут повторяться многократно. В этом же здании находится прачечная, душевая (первый этаж), комнаты для встреч с адвокатами и следователями (второй этаж).

Четвертая сторона прямоугольника — здание администрации, где расположены и помещения складов и кухни. На первом этаже между коридорами “полуспецов” и больницы находится маленькая церковь, где женщины по заявлению могут пройти обряд крещения или исповедаться. По многократным сообщениям осужденных женщин, тайна исповеди не соблюдается. Все, что женщины рассказывают на исповеди, становится достоянием оперативных работников СИЗО и, соответственно, следствия.

Комнаты для свиданий оборудованы толстой плексигласовой перегородкой и переговорным устройством. Все разговоры записываются и в дальнейшем передаются следователям, которые ведут данные уголовные дела.

Две общие камеры на 2 этаже (205, 206) отведены для мам и их детей — от новорожденных до 3-х лет. В камерах для “мамочек” разрешены электроплитки. В остальном они ничем не отличаются от обычных общих камер. Прогулки для “мамочек” — 2 часа в день. Двухчасовые ежедневные прогулки положены также несовершеннолетним и беременным. Но так как беременные женщины содержатся в обычных камерах, то гуляют они вместе со всеми положенный один час.

Коридоры оборудованы телекамерами, а все тюремные камеры снабжены смотровыми глазками. Дверь общей камеры находится в нише, ведущей из коридора, в ней 5 смотровых глазков для обзора всех углов.

Постельные принадлежности и белье выдаются в полном объеме: матрас, подушка, одеяло, 2 простыни, наволочка, полотенце. Но все белье в плачевном состоянии – темно-серое и зачастую дырявое. Однако, радует то, что в общих камерах есть душевые. “Полуспецы” и “спецы”, где душа нет, один раз в неделю выводятся в баню.

Камеры оборудованы лампами дневного света, а также дежурным ночным освещением. Стены камер гладкие, окрашены водоэмульсионной краской. Окна снабжены двумя рядами решеток и металлическими жалюзи (“ресничками”), и поэтому в женском СИЗО невозможно даже увидеть окна других камер. Также из-за сурового контроля и особо строго «шмона» на «сборках» (полный досмотр, включая даже проверку влагалища) мобильные телефоны в камерах отсутствуют. Связь только через адвокатов, но, по информации женщин, побывавших в «Шестерке», и другим данным, разговоры с адвокатами также записываются. Это делается неофициально, по просьбе следователей. И я думаю, что все разговоры Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой с адвокатами записываются и передаются следователям. Слишком уж пристальное внимание правоохранительных органов к этим двум девочкам.

И заканчивая печальную экскурсию по «шестеркам», хотелось бы задать вопрос следователям, ходатайствовавшим о заключении Алехиной, Самуцевич и Толоконниковой под стражу, и судьям Таганского и Московского городского судов, отправившим девушек в СИЗО № 6. Неужели суть российского правосудия заключается в том, чтобы полицейских, подозреваемых по делу о пытках и насилии, приведшим к смерти человека, возможно держать только под домашним арестом, а трех девушек, подозреваемых в хулиганстве, обязательно надо закрыть под стражу в один из самых страшных следственных изоляторов? Неужели матери малолетних детей активистки группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова опаснее для общества, чем регулярно выявляемые оборотни в погонах, чьи действия влекут физические мучения и в некоторых случаях даже смерть?

Но, к сожалению, эти вопросы есть и останутся риторическими. А реальная проблема сейчас в другом: три девушки, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали, и даже не украли ни у кого акции, находятся в очень тяжелых условиях в следственном изоляторе среди убийц и наркоторговцев. У них отобрана свобода. Они лишены контактов с близкими людьми и, в первую очередь, с детьми. И у нас нет возможности каким-либо образом повлиять на «самый гуманный в мире» суд (а ее, увы, нет – в кассации отказано, а надзорная жалоба будет разбираться около 2 месяцев). Мы же люди, и каждый из нас, чтобы не говорил и не писал, в душе отлично понимает, что их вина (даже если она будет доказана в суде) несоразмерна годам лишения свободы в тюрьме, а после в лагерях. Особенно остро это осознается, когда узнаешь, что убийцы, насильники и мошенники преспокойно находятся на подписке о невыезде, залоге или под домашним арестом. А после, зачастую, получают условные сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 08:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
Мое мнение - больше НИКОМУ хулиганить в Храме не захочется, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО...


В следующий раз если вы бросите бумажку - предлагаю отрубить руку - тогда другим будет не повадно - и по моему мнению это есть хорошо..

Я считаю такой аргумент идиотским.. пардон.

Законодательство должно быть одним для всех а не показным.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
В отличие от нашего случая, отрубание руки не приведет к тому, что бумажки перестанут бросать.

Функция правоохранительной системы состоит не только в том, чтобы карать, но главным образом в том, чтобы ПРЕДУПРЕЖДАТЬ преступление. После истории с девицами легкого поведения желающих повторить эксперимент ТОЧНО больше не найдется...
admin писал(а):
Законодательство должно быть одним для всех а не показным.

А в чем нарушено законодательство?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:34 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Это конец РПЦ..Каждый их шаг в сторону, каждый следующий скандал, каждый акт педлофилии, показательное обжорство и неискреность - все э то приближает кончину РПЦ, о чем я гвоорю уже года 2..У славяно-руссов в будущем будети другая вера.. Очень напрасно РПЦ столько строит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Поверьте если вам отрубят руку на главной площади города - на следующий же день люди перестанут бросать бумажки. Я думаю это эффективный способ сделать наши города чище. Лес рубят щепки летят!

А судьи кто?

На сайте РПЦ выложена фотография, где с руки патриарха Кирилла стерты часы, но осталось их отражение
После заявления патриарха Кирилла о смонтированных фотографиях, на которых ему якобы пририсовали часы Breguet за $30 тысяч, блогеры обнаружили на сайте РПЦ фото, где на руке патриарха нет часов, но они отражаются на лакированном столе.

«Какое позорище. Вот этот идиотизм и есть кампания против патриарха», – написал в среду блогер Алексей Навальный navalny, выложив ссылку на страницу сайта «Патриархия.Ru» с фотографией.

Примерно через час после начала широкой дискуссии в интернете с сайта РПЦ была удалена возможность посмотреть увеличенную версию фотографии, однако у «Газеты.Ru» остался скриншот страницы «Патриархии.Ru».

Как поясняется на сайте РПЦ, фотография была сделана 3 июля 2009 года во время встречи патриарха с министром юстиции России Александром Коноваловым.

Также в среду блогеры обратили внимание на фотографию госагентства РИА «Новости» с февральской встречи премьер-министра Владимира Путина с представителями религиозных конфессий. На ней патриарх сидит рядом с Путиным, и на руку предстоятеля надеты часы марки Breguet.

На прошлой неделе патриарх Кирилл в разговоре с тележурналистом Владимиром Соловьевым назвал «коллажем» резонансные фотографии, где у главы РПЦ на левую руку надеты дорогостоящие часы Breguet. Патриарх пояснял, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы». (ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ ВРЕТ - КАКАЯ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НИЗОСТЬ!!!!!!!!!!)

Изображение

При этом он заявил, что Breguet за $30 тысяч у него действительно есть, но они лежат «среди коробок с подарками», и он их никогда не надевал. Предстоятель РПЦ добавил, что он носит часы, которые ему подарил президент России Дмитрий Медведев – «русские, недорогие».



Скандал вокруг часов патриарха разгорелся в прошлом году на Украине, куда патриарх приехал с визитом. Местные журналисты сделали фотографии главы РПЦ с часами Breguet. А на одном из фото, которые Кирилл назвал «коллажем», предстоятель РПЦ в патриаршем одеянии внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны часы.


Последний раз редактировалось admin 21 апр 2012 11:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Отстала от жизни. Я понятия не имею, что произошло. Попадалось в инете, что девушки заключены под стражу, а что и почему не понятно.
Опять же новости какие-то всегда не раскрытые. Почему эти девушки поступили так, нигде ничего не говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:52 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Отстала от жизни. Я понятия не имею, что произошло. Попадалось в инете, что девушки заключены под стражу, а что и почему не понятно.
Опять же новости какие-то всегда не раскрытые. Почему эти девушки поступили так, нигде ничего не говорится.


Они совершили панк-молебен ! ну двигались не так, как обычно просиходят движения на богослужении..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
Да они вообще там ни чего не пели - звук наложен потом. Гитары и пр.. все это снималось в гараже. Все что они сделали это зашли туда и несколько раз подпрыгнули.
Все остальное просто монтаж. Их уже держат месяц в тюрьме и еще продлили на два месяца.
Кроме того например в американских многих церквях люди танцуют и поют - все наверно видели.. надо их тоже всех пересажать сук за это.
Нравственность понятие уневерсальное, а не растяжимое от города к города к стране к стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 11:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А СУДЬИ КТО?

КАКАЯ НИЗОСТЬ! У ПАТРИАРХА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОБСТВЕННОСТИ! ОН МОНАХ! Он ОБЯЗАН по канонам церкви продать собственность и передать церкви. Зажал не хорошо...


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось admin 21 апр 2012 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 11:11 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Sokol
Да они вообще там ни чего не пели - звук наложен потом. Гитары и пр.. все это снималось в гараже. Все что они сделали это зашли туда и несколько раз подпрыгнули.
Все остальное просто монтаж. Их уже держат месяц в тюрьме и еще продлили на два месяца.
Кроме того например в американских многих церквях люди танцуют и поют - все наверно видели.. надо их тоже всех пересажать сук за это.
Нравственность понятие уневерсальное, а не растяжимое от города к города к стране к стране.


Админ, я не скзал, что пели.. они "двигались не так, как обычно просиходят движения на богослужении.." Крах РПЦ- это будет сильный удар по людям.. но все уходит в прошлое..Будущее не за РПЦ.. Следующим убдет 9 мая..Последние ветераны покаятся в своих заблуждения..и попросят прощение у своего народа.. Это будет полный пипец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
ГУНДЯЕВ И БАБЛО......


http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... DaqhS6yq20


Если это лучший человек которого вы верующие поставили управлять стадом овец (собою) - мне противно то во что вы верите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 11:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение


Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казнить нельзя помиловать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Первые новости об обсуждаемом событии звучали вот так
http://lenta.ru/news/2012/02/21/riot/
Феминистская панк-группа Pussy Riot выступила в храме Христа Спасителя, исполнив песню "Срань господняя". Об этом в своем твиттере сообщила журналистка "Новой газеты" Екатерина Фомина.
https://twitter.com/#!/sovkusomsahara/s ... 3971766272

Любая УВАЖАЮЩАЯ себя власть ОБЯЗАНА пресекать подобные поползновения В ЗАРОДЫШЕ.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100