russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 20:29 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Я не вижу ничего, что могло бы охарактеризовать Дарвина, как «верующий». Творец и христианство – это не взаимосвязанные явления. А все ,что он говорит – это, как и у Гете его философские размышления (почитайте Единое и Все –слово в cлово, а Дарвин был его большим поклонником).

Он четко показал первородство Пасхи, откуда этот праздник берет начало свое. У Вас есть что-то против его версии ?

почему то в нашей стране, в которой православие является гос. Религией – Локк, как им ногие церковники – Вы плохо разбираетесь в законах..

Российская Федерация - светское государство, никакая религия в нем не может устанавливаться в качестве государственной - статья 14 Конституции России.

факт нахождения остатков ковчега Ноя - Официально это не подтверждено наукой. Покажите мне статью из официального цитируемого научного журнала , т.е .с международным индексом цитирования и какое-нибудь официальное научное заключение по данному факту.

Кумранские рукописи – там изложение заметно отличается, чем в сегодняшних версиях священных писаниях. Имейте ввиду, что в те годы, библейские события не были столь яркими , как они воспринимаются сегодня. Это воспринималось не так, как в настоящее время.

Исход из церкви говорите - Вы даже себе представить не можете, какая жесть будет дальше. Я вот щас по спутнику смотрю парад победы. Знаете, что Путин сказал (у меня Челюсть отпала) « Победа советского народа над НАЦИСТАМИ»..Это взрыв..мозхов.. Еще одно подтверждение моих расчетов… НИКОГДА в официальных речах не звучал НАЦИЗМ, только ФАШИЗМ,.


P.S. Вобщем, Вы мне ничего не сказали.. Слабые вы все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 22:09 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
В Жуковском сгорел храм Архангела Михаила

Пожар возник в ночь на 9 мая на территории храма Архангела Михаила в подмосковном городе Жуковский. Об этом РБК сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

Сообщение о пожаре на территории храма на улице Лацкова поступило в 23.30 мск. Как рассказали в МЧС, загорелись два здания. "По прибытию на место первого пожарного подразделения происходило горение кровли двух зданий по всей площади", - пояснили в ведомстве.

В результате происшествия пострадал сторож храма. Травмы оказались незначительными, от госпитализации он отказался.
Пожар удалось потушить около 02:00 мск.

Глава Жуковского Андрей Войтюк, побывавший на месте происшестви, отметил, что по предварительной информации, возгорание возникло в районе алтаря.


Одна из основных версий причины происшествия - возгорание электропроводки в коробе для разводки кабелей. Пламя перекинулось на находящуюся рядом воскресную школу.



Площадь возгорания, по предарительным данным, составила 360 кв.м.
Напомним, в минувшее воскресенье на Пасху пожар уничтожил деревянную церковь и колокольню на уникальном Лядинском погосте в селе Лядины Каргопольского района Архангельской области. Причиной возгорания стала молния.

Очаг возгорания располагался в шатровом куполе церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы, после чего огонь перекинулся вниз по старинным деревянным конструкциям. Затем пламя перебросилось на расположенную по соседству колокольню. Уникальную 9-главую Богоявленскую церковь 1793г. постройки, которая также находилась в непосредственной близости от горевших храма и колокольни пожарным удалось спасти.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/09/05/2013/856979.shtml

P.S. Вы еще скоро и не такое увидите.. наблюдайте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
попы курили втихоря у алтаря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 22:41 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
попы курили втихоря у алтаря


или чадильницу забыли по пьяни..

Но тем не менее, больше на вот это смахивает..

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iT0#t=211s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 06:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
В результате удара молнии в Германии пострадали 43 человека

Молния ударила в толпу людей во время празднования Дня отца в общине Дабель (земля Мекленбург - Передняя Померания) в Германии, пострадали 43 человека, состояние семерых оценивается как тяжелое, передают немецкие СМИ.

ЧП произошло во время гуляний по случаю Дня отца, который отмечается в Германии одновременно с Вознесением Господним и является выходным. Молния ударила в дерево, после чего разряд перекинулся на находящихся на лужайке людей, передает РИА «Новости».

Ожоги получили в общей сложности 43 человека, 38 потребовалась госпитализация. Семеро находятся в тяжелом состоянии. Для доставки пострадавших в больницы использовались вертолеты.

http://vz.ru/news/2013/5/9/631978.html

P.S. И непонятно, то ли это бог был, толи явление природы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
а когда попы курили и шалабуду свою сожгли - это был бог или явление природы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
Я не вижу ничего, что могло бы охарактеризовать Дарвина, как «верующий». Творец и христианство – это не взаимосвязанные явления. А все ,что он говорит – это, как и у Гете его философские размышления (почитайте Единое и Все –слово в cлово, а Дарвин был его большим поклонником).

Он четко показал первородство Пасхи, откуда этот праздник берет начало свое. У Вас есть что-то против его версии ?



согласен, характеризовать Дарвина, как человека с живой верой, в конце его жизненного пути, нельзя. хотя, есть свидетельство, что он все таки принял Христа и отрекся от своей теории. на его мировоззрение очень сильно повлияли, тогда очень популярные и набирающие силу, работы некоторых "ученых". а до этого он был верующим - тогда большинство было верующих.

на счет пасхи. я четко выложил библейское учение о пасхе с примерами из обоих Заветов. все остальное вымыслы.

Sokol писал(а):

почему то в нашей стране, в которой православие является гос. Религией – Локк, как им ногие церковники – Вы плохо разбираетесь в законах..

Российская Федерация - светское государство, никакая религия в нем не может устанавливаться в качестве государственной - статья 14 Конституции России.



я слышал об этом, но вижу, что закон в этом плане, не работает. и Конституция тоже.


Sokol писал(а):
факт нахождения остатков ковчега Ноя - Официально это не подтверждено наукой. Покажите мне статью из официального цитируемого научного журнала , т.е .с международным индексом цитирования и какое-нибудь официальное научное заключение по данному факту.



не нужно ничего усложнять. это исследование длилось около 10-ти лет, в нем участвовали ученые, размер ковчега совпадает с библейским, как и материал и место его нахождения.

научные журналы? большинство этих журналов религиозны, т.к. пропагандируют свою веру.

вот видео, посмотрите.
Смотреть на youtube.com


Sokol писал(а):

Кумранские рукописи – там изложение заметно отличается, чем в сегодняшних версиях священных писаниях. Имейте ввиду, что в те годы, библейские события не были столь яркими , как они воспринимаются сегодня. Это воспринималось не так, как в настоящее время.



не так все просто. евреи, тем более религиозные евреи, не стали бы благословлять постройку Музея Книги, где хранятся эти рукописи. в старое время 4-5 фарисеев, собравшихся вместе, могли по памяти собрать все Пятикнижье. это была их жизнь. по этому рукописи были тщательно исследованы и признаны верными и сильных расхождений не было найдено. за исключением, написания названий и имен.

наоборот, для нас уже эти события не ярки, как это было в реальности. они этим жили, а мы об этом читаем.

Sokol писал(а):
Исход из церкви говорите - Вы даже себе представить не можете, какая жесть будет дальше.


почему не знаю? знаю.
и это уже не за горами.
и к стати, церковь Христа, это не то, что мы видим вокруг себя. это просто собрания. а эта жесть как раз и поможет церкви подняться и войти в силу.
и появится этот сильный человек, о котором вы, я думаю по откровению, писали. он соберет свою "церковь", будет хорошим организатором, политиком, финансистом. и прольет много крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 16:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
и появится этот сильный человек, о котором вы, я думаю по откровению, писали. он соберет свою "церковь", будет хорошим организатором, политиком, финансистом. и прольет много крови.

- Кровь до него прольется, если прольется вообще.. Во всяком случае кровь я там при нем как-то особенно не видел..Но он очень конкретный - Сталин-2.... Нет, не по откровению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 18:18 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Лок, дайте мне официальные работы по археологии Араратской Аномалии.. Любительская археология - это не более , чем развлечение.. Наприписывать и нафантазировать можно все что угодно..Статью дайте в сайнес, в нейчур итп. или в подобном признанном издании..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
на счет пасхи. я четко выложил библейское учение о пасхе с примерами из обоих Заветов. все остальное вымыслы.

Честно говоря, меня все еще удивляет ваше нежелание или неспособность понять что в Библии - 98% ложь и вымыслы.

Вот вы тут упоминали о Кумранских свитках. Но рассказали только самый краешек (так, как эту информацию подали вам те, кто ею обладает).
На самом деле по кумранским свиткам была проведена только каталогизация текстов, составляющих Библию, не более. То есть, исследователи попытались выяснить - какие тексты изначально входили в состав Библии, а какие туда были добавлены (или удалены) позже. Подлинный итог этой каталогизации - так и остался сокрыт от "широкого читателя".
Никаких попыток уточнения современного текста Библии (на любом из языков нынешних вариантов Библии ), основываясь на содержании настоящего текста этих Кумранских свитков - даже не предпринималось.
Сами догадаетесь почему?

look писал(а):
по этому рукописи были тщательно исследованы и признаны верными и сильных расхождений не было найдено. за исключением, написания названий и имен.

Это прямая ложь.
Хотя было бы странно, если бы "официальными источниками" распространялась бы какая-либо другая информация.

Кстати, не напомните ли, в каком году был "утвержден" "окончательный" перечень книг, входящих в состав Библии и она наконец приняла тот вид, в котором мы знаем ее сейчас?
Люди "утверждают" Слово Божье - ну не смешно ли?
Т.е. ЛЮДИ определили - что Бог сказал, а что ему не следовало говорить. А потом еще и неоднократно - сознательно или случайно - исправили почти каждое слово первоначального текста...

Почитайте хотя бы о том, что такое "Русский Синодальный перевод" - поскольку ваш вариант русского текста Библии наверняка РСП - как этот синодальный перевод происходил и чем все закончилось.
В русском тексте Библии от первоначального текста (который сначала был переведен с арамейского на греческий, а с греческого через пару столетий - на латынь, после чего перевод на древнеславянский язык происходил и с латыни и с греческого варианта сразу - причем тексты "оригинала" брались из разных вариантов греческого и латинского перевода, что несомненно многократно усилило точность соответствия первоначальному варианту содержания) осталось хорошо если 30% неискаженного первоначального текста и смысла.

И все это при том, что изначально библейское учение основано на абсолютно безжизненных тезисах. И единственная причина успеха, благодаря которому библейское учение сохранилось до наших дней - скотские условия и принципы жизни людей, на протяжении уже многих столетий до нашего времени заботливо поддерживаемые совместными религиозным и государственными действиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol

скажите, насколько ученых интересует местонахождение ковчега Ноя? не забывайте, что нахождение ковчега является доказательством Потопа, ведь описанное в библии доказано буквально.
по этому, от научных изданий глупо было бы ждать изучения и публикации данных. но, тем не менее, в изучении остатков корабля участвовало много ученых. факт остается фактом - ковчег найден и найден именно там, где и описывает Библия.


Dem

странное дело - свитки находятся в Музее Книги, выставлены на всеобщее обозрение, и вы думаете, что ни один человек, знающий греческий или арамейский, ни разу не попытались исследовать их?
я сомневаюсь.
я пользуюсь синодальным переводом, библией короля Иакова, переводом Кассиана, справочником Г.Геллея и т.д. общаюсь с мессианскими евреями, раввинами, христианами с США, Германии, Израиля и постоянно думаю, думаю, рассуждаю, молюсь и думаю, рассуждаю.......время у меня пока еще есть.

Слово Божье.
Библия - собрание книг: исторических, пророческих, поэтических, откровения. сомневаться в подлинности исторических событий нет смысла - все уже доказано. до мелочей. пророчества - Исайя пророчествовал о Христе за 800 лет до Его рождения. пророки говорили о месте Его рождении, времени, какой Он будет. Даниил пророчествовал о последнем времени. Иоанн так же. и главное - почти все, о чем они пророчествовали, уже произошло.
есть в Библии основная линия и она соблюдена. остальное убрано или отправлено в апокрифы.

и вопрос - что конкретно было изменено, перевернуто, извращено? что конкретно? просто уже надоело слушать и читать о том, что Библию переврал.? кто читал и где найти настоящий оригинал?


вы считаете, что христиан зомбируют? отчасти согласен. но кому нравится быть зомби, тот будет. кому нравится, когда его обманывают, тот будет обманут. кому нравится играть в церковь, тот пусть играет. ничего нового в этом нет.
а я испытывал Бога, и не раз. моя жизнь после уверования изменилась на 180 - это были лихие 90-е и мне, с таким образом жизни, немного оставалось. но Бог остановил, Его слово живо и действенно в моей жизни. и когда меня спрашивают - все еще веришь в Бога, Саня? я отвечаю, что только утверждаюсь в вере с каждым днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
вы думаете, что ни один человек, знающий греческий или арамейский, ни разу не попытались исследовать их?


Во первых - кто бы этим исследователям позвволил это делать?
Во-вторых - зачем?
"у нас и так все хорошо"

Для первоначального понимания уточните для себя - сколько тысячелетий назад и на каком языке написаны кумранские свитки.
Не говоря уже о том, что музей это далеко не библиотека, а свиток - это именно свиток - грубо говоря, рулон обоев, который для чтения нужно перематывать.

А потом спросите себя - если бы вы выставляли на всеобщее обозрение материалы, способные наделать много шума - ведь затрагивается вопрос достоверности текстов, которые являются основой не только христианства, но и иудаизма - какие меры приняли бы лично вы, чтобы этого шума не возникло?

look писал(а):
я пользуюсь синодальным переводом

Ну вот как думающий человек и проясните для себя условия и обстоятельства появления на свет Божий этого варианта перевода.
Думаю, многое для вас прояснится.


look писал(а):
пророчества - Исайя пророчествовал о Христе за 800 лет до Его рождения. пророки говорили о месте Его рождении, времени, какой Он будет. Даниил пророчествовал о последнем времени. Иоанн так же. и главное - почти все, о чем они пророчествовали, уже произошло.


Толпа иудейских пророков на протяжении нескольких столетий долдонит о неизбежном появлении Иисуса.
Но когда он таки появляется - эти же иудейские товарищи церковники выступают с официальным заявлением своей позиции - "не, это не он, это не наш спаситель, давайте подождем другого".
Однако, находится "группа граждан" которая знает и понимает древнеиудейские пророчества лучше чем сами иудеи.
Эта "группа граждан" объявляет именно Христа - тем самым, о котором были все эти пророчества.
Забавная ситуация, вы не находите?

Кстати, кто были эти самые люди? Это должна быть какая-то влиятельная группа людей, раз уж их мнение - о том что именно этот Иисус и есть тот самый, о котором вещали десятки пророчеств иудейской религии на протяжении сотен лет - и этих людей, признавших Иисуса мессией - не только не побили на смерть камнями за "ересь", но напротив, оставили в живых и позволили и далее распространять эту "ересь", идущую вразрез с общепринятым иудейским "официальным курсом".
Это будет интересное исследование, которому вас не научат ни в одной "воскресной школе".
А пока что вы, при всем уважении к вашей позиции, лишь пересказываете как ретранслятор те "сказки для недалеких", которые в определенный период вам скормили в церкви как единственную истину, бессовестно пользуясь вашим доверием.


look писал(а):
есть в Библии основная линия и она соблюдена. остальное убрано или отправлено в апокрифы.

Библия - Слово Божье. Так или нет?
Однако, ЛЮДИ определяют - что убрать, а что оставить, что из откровений всевышнего соответствует "основной линии", а что боженька наболтал увлекшись.
...
И после этого ВЫ спрашиваете меня что именно там переврано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
Бог остановил, Его слово живо и действенно в моей жизни

Не могу ни возражать ни отрицать.
Более того, огромное количество людей, никогда даже не державших в руках не то что Библию, но даже и не переступавших порог христианского храма - могут сказать тоже самое.

Есть нечто высшее, что влияет на жизнь каждого человека в отдельности и всех людей вместе.
И церковники об этом высшем знают ровно столько же, сколько знаете о нем вы или я, или любой другой живущий на планете Земля.

Пока что мы мерились глубиной заблуждений, ваши заблуждения глубже. :)
О Вере пока сказано не было ничего, только краешком и вскользь пару раз упоминалась.
Сплетать воедино Веру и влияние Высшего с учением христианства (или иудаизма, или ислама, или буддизма) - глупость.
Знания о Высшем - это просвещение и свобода, а любые церковные учения это оковы заблуждений, лжи и неправды, криво придуманные много столетий назад, чтобы сделать из людей послушных рабов системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):

А потом спросите себя - если бы вы выставляли на всеобщее обозрение материалы, способные наделать много шума - ведь затрагивается вопрос достоверности текстов, которые являются основой не только христианства, но и иудаизма - какие меры приняли бы лично вы, чтобы этого шума не возникло?



2000 лет назад было все это написано. тщательно упаковано и сохранилось до наших дней. я думаю, что Сам Бог хранит Свое слово и в последнее время еще раз доказал его истинность.
на сколько я понимаю, выкуплены они были Израилем. и в том то и дело - никаких мер не было принято.
да и к чему?
книги ВЗ заучивались наизусть, передавались из поколения в поколения. так и дошли до нас. Израиль, в отличии от всех других народов, мог и может хранить свое наследие. я уверен, что это единственный народ, который может доказать свое родословие с древних времен.
а находка в Кумране только подтвердила верность уже имеющихся книг.

Dem писал(а):
Толпа иудейских пророков на протяжении нескольких столетий долдонит о неизбежном появлении Иисуса.
Но когда он таки появляется - эти же иудейские товарищи церковники выступают с официальным заявлением своей позиции - "не, это не он, это не наш спаситель, давайте подождем другого".
Однако, находится "группа граждан" которая знает и понимает древнеиудейские пророчества лучше чем сами иудеи.
Эта "группа граждан" объявляет именно Христа - тем самым, о котором были все эти пророчества.
Забавная ситуация, вы не находите?



нет, нет, нет )
эта "первая группа граждан" была из евреев. причем, из далеко не глупых, евреев. Савл, будущий апостол Павел, был фарисеем с высочайшим уровнем образования. у него были достойные учители. Матфей тоже не глупый - сборщик налогов. другие были рыбаками и т.д. но все они были четко наставлены в Законе - синагоги работали.
к тому же, написано, что многие из книжников и фарисеев "покорились вере" (дословно).

и главное. Христос принимается только верой, понимаете? фарисеи ждали буквального освобождения от рабства Рима, в то время, как Христос сказал, что "Его царство не от мира сего". во и встала дилемма - принимать этого самозванца, который подтверждает Свою проповедь чудесами и силой, или стоять в своем, доказывая свою "правоту".

кстати. простые люди гораздо проще берут верой спасение, в отличии от людей с образованием. а богословы, как говорится, на 2/3 вымостили дорогу в ад.

ситуация...


Dem писал(а):
Библия - Слово Божье. Так или нет?
Однако, ЛЮДИ определяют - что убрать, а что оставить, что из откровений всевышнего соответствует "основной линии", а что боженька наболтал увлекшись.
...
И после этого ВЫ спрашиваете меня что именно там переврано?


Дмитрий, так дело не пойдет :) вы говорите так, как будто действительно имеете оригинал настоящей Библии.
ну, да ладно.
суть. в Библии есть, т.н. "красная нить" , идущая через все книги. основная - приход Мессии (кто, когда и где родится, как выглядит, как умрет и зачем). так же учение Апостолов, которое четко сформулировано и ничем не отличается от учения Христа.
я читал некоторые апокрифы. в некоторых есть откровенные отклонения. в других совсем чуть чуть. кое что является откровенной лабудой.

а синодальный перевод довольно не плохой. но для полноты я пользуюсь и другими переводами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Не могу ни возражать ни отрицать.
Более того, огромное количество людей, никогда даже не державших в руках не то что Библию, но даже и не переступавших порог христианского храма - могут сказать тоже самое.

Есть нечто высшее, что влияет на жизнь каждого человека в отдельности и всех людей вместе.
И церковники об этом высшем знают ровно столько же, сколько знаете о нем вы или я, или любой другой живущий на планете Земля.

Пока что мы мерились глубиной заблуждений, ваши заблуждения глубже. :)
О Вере пока сказано не было ничего, только краешком и вскользь пару раз упоминалась.


дело в том, что НИЧЕГО в мире не происходит случайно. на что то есть Его воля, что то Он допускает в нашей жизни (есть разница).
а спасение и вера даются не обязательно в храмах (собраниях) - некоторые просто так их получают.
Дмитрий, царство Божье рядом с каждым из нас..
и в жизни каждого что то происходит - у кого то по молитвам верующих (как у меня); у кого то родовое проклятие (колдовки в роду, "целители" и т.д.); кто то просто сеет и потом пожинает...но над всем Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100