russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
с самого первого посещения собрания верующих меня интересовали вопросы праздников. и я не стеснялся их задавать.
то, что получал в ответ, на первое время, хватало.
а потом я сам стал изучать эти вопросы, исследуя Писание.
вопрос о празднике Пасхи и сегодня , так сказать, в подвешенном состоянии. одни празднуют так, другие иначе.
меня интересует только Библия и то, что она говорит о этом празднике.
первое упоминание о Пасхе мы видим в истории Ветхого Завета.
да, хочу попросить всех читающих, просто принять это, как информацию. и, если вы как то празднуете или не празднуете его, то просто по рассуждайте. а потом сделайте вывод.
Исх,12:11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это -- Пасха Господня.

в этом случает речь идет о ягненке. убитом, кровью которого были помазаны косяки дверей. в ночь принесения его в жертву, Ангел губитель проходил мимо тех дверей, на которых была кровь. во все остальные Ангел входил и первенцы - от человека и до животного, были убиты.
этому есть археологические и исторические подтверждения.
итак, в этом случае речь идет о убитом агнце (ягненке) и его пролитой крови.
второе упоминание есть в Новом Завете.
1Кор,5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
обратите внимание на основную мысль фразы - это Христос и заклан за вас.
заклан, а речь идет о Иисусе Христе, значит убит, распят, принесен в Жертву за грехи.
само празднование Пасхи Нового Завета так же описывается в учении Апостолов.
в этом случае речь идет опять о смерти. и конкретно, о смерти Иисуса Христа, как жертвенного Агнца, принесенного в жертву за грехи людей, и о Его пролитой Крови.
конкретно библейское учение преподавать не буду, нет смысла.
вывод (вывод личный, сделанный на основе изучения Библии).
в обоих случаях речь идет только о смерти и о пролитой крови. и ни слова о воскресении.
смерть Христа и Его воскресение - два разных события с разными последствиями. потому что:
Рим,4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
все остальное - куличи, крашенные яйца, звон колоколов, восклицания ( ничего общего не имеющие с праздником), шествия, празднования, церемонии, сошествие сомнительного огня, и т.д. пришло гораздо позже, после смерти Апостолов. пришло, в основном, из язычества и принято в христианстве.
почему так глубоко проникло? ведь вопрос, как говорится, лежит на поверхности! я не знаю. но ясно вижу одно - чем меньше силы у церкви, тем больше праздников и церемоний. чем меньше знания о Боге, тем больше религиозности, мистики, атрибутики, всего ложного и наносного.
*
и последнее.
Христос действительно воскрес! это да и аминь.
1Кор,15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
но это совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Александр, все это обычное пустословие и намеренное выдавание одного за другое. Т.е. стремление состыковать Ветхий завет с Новым заветом.
Ветхий завет был написан для "племени израилевого" по крови, т.е. кровных иудеев, НЕ ХРИСТИАН, а Новый завет вводит институт НОВОЙ
ХРИСТИАНСКОЙ веры, которой, естественно, хотелось бы "для солидности" подыскать себе основания и подтверждения из "ветхих времен". В Новом завете "племенем израилевым" уже называются не потомки иудеев, а "духовные наследники" нового учения, не имеющего НИЧЕГО не то что общего, а даже БЛИЗКОГО с ветхозаветным учением.
Вобщем, такие попытки состыковки "круглого с мягким" - глупость изначально.

look писал(а):
я не знаю. но ясно вижу одно - чем меньше силы у церкви, тем больше праздников и церемоний. чем меньше знания о Боге, тем больше религиозности, мистики, атрибутики, всего ложного и наносного.


Все просто - вспомните советские времена. Чем меньше реальных дел и их результатов - тем крепче и звонче пропаганда, парады, митинги и прочая "сопутствующая" деятельность, мишура, которой заменялось отсутствие главного - реального содержания и пользы. Тут все точно так же и все то же самое.

Спроси любого "христианина" - что значит БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ? Не ответят. НЕ ЗНАЮТ, поскольку им это знание и навыки нафиг не надо, в их ежедневной жизни это не используется и никак на нее не влияет - как первомайский транспарант. Главное назначение которого - чтобы был.
Ну, скажут: быть христианином - ходить в церковь по праздникам, паски печь, яйца красить и кресты перстами класть. И все.
Внешнее полностью заменило внутреннее.

Как там говорят попы - Вера не требует доказательств. И к сожалению, это единственная правда, которую от них можно услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Александр, все это обычное пустословие и намеренное выдавание одного за другое. Т.е. стремление состыковать Ветхий завет с Новым заветом.
Ветхий завет был написан для "племени израилевого" по крови, т.е. кровных иудеев, НЕ ХРИСТИАН, а Новый завет вводит институт НОВОЙ
ХРИСТИАНСКОЙ веры, которой, естественно, хотелось бы "для солидности" подыскать себе основания и подтверждения из "ветхих времен".



связь есть и Ветхий завет переходит в Новый.
Старый Завет был заключен с Израилем, но и Новый дан через Израиль. но этот Завет более совершенный. и пусть сегодня время нового, но и Старый не отменен. и Закон не отменен.

я не буду вдаваться в подробности и мне придется обращаться к Библии, что бы показать эту связь.
весь ВЗ говорит о Христе, как в прообразах, так и пророчески. многие пророки ВЗ пророчествовали о Нем.
да и Сам Он говорил об этом, споря с книжниками и фарисеями:
Ин,5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

более точный перевод выглядит так:
вы исследуете Писания и через них надеетесь ( и далее по тексту)
то есть, они знали о приходе Мессии. скажу больше - они знали время Его прихода! но не только не приняли ( да и кому нужен Мессия, одетый, как простолюдин и въезжающий в Иерусалим на осленке), но и распяли руками римлян.

так что, связь есть и от неё никуда не деться.

Dem писал(а):
Спроси любого "христианина" - что значит БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ? Не ответят. НЕ ЗНАЮТ, поскольку им это знание и навыки нафиг не надо, в их ежедневной жизни это не используется и никак на нее не влияет - как первомайский транспарант. Главное назначение которого - чтобы был.
Ну, скажут: быть христианином - ходить в церковь по праздникам, паски печь, яйца красить и кресты перстами класть. И все.
Внешнее полностью заменило внутреннее.



согласен, что сегодня веру преподают как религию. причем, не просто преподают - навязывают.
но не все соглашаются на это. не все поддерживают.

Dem писал(а):
Как там говорят попы - Вера не требует доказательств. И к сожалению, это единственная правда, которую от них можно услышать.


а вот это ложь полная.
Иак,2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак,2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

живая вера имеет дела и плод, а иначе как отличить живую веру от религиозности? свидетельств такой веры мо - ре.
а попы пусть прикрывают свое неверие вроде бы правильными словами, если им так нравится. другим тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
связь есть и Ветхий завет переходит в Новый.

Если вы о нумерации страниц в книге - то да, сразу после книг Ветхого начинается Новый завет. Иной связи между ними не прослеживается, увы.

look писал(а):
и пусть сегодня время нового, но и Старый не отменен. и Закон не отменен.

Так отменен или не отменен? Сами приведете ту цитату, в которой сказано что ЛЮБОЕ слово в Библии имеет силу закона, и не может быть убрано или изменено?
Тогда почему христиане не соблюдают "законы", изложенные во Второзаконии и Книге Царств? Или это не книги Ветхого завета?
А это вполне конкретные указания для повседневной жизни "племени израиля", а не общие пожелания, типа "любите друг друга и будет вам хорошо".
Значит, половина Библии не отменена, а половина отменена? Забавная картина, не находите?
Именно это и есть фарисейство - будем соблюдать только то что нам выгодно, а что соблюдать невыгодно - объявим незначительным и соблюдать не будем.

look писал(а):
весь ВЗ говорит о Христе, как в прообразах, так и пророчески. многие пророки ВЗ пророчествовали о Нем

У нас, далеко ходить не надо, есть пророк местного значения, который постоянно предсказывает кошмары-пожры-падения всякой фигни с неба и прочее.
Но во всех его "пророчествах" нет никакой конкретики, кроме "ой, чую, скоицца шота плахое!" - и более никаких данных, по которым можно было бы понять, о чем именно это "пророчество". Что дает ему возможность потом говорить - а пооомните я предсказывал! вот оно! случилось! это именно то о чем я говорил, точно!

Точно таковы же "пророчества" о Христе в Ветхом завете. Каких либо признаков, по которым можно было бы однозначно дефинировать эти "пророчества" как относящиеся именно к Христу (а не кому-либо другому) - отсутствуют.
Никаких уточнений - ни имени, ни иных подробностей его жизни.
Вобщем, очередное выдавание желаемого за действительное, а попросту - ложь для малограмотных и легковерных.

look писал(а):
более точный перевод выглядит так:
вы исследуете Писания и через них надеетесь ( и далее по тексту)
то есть, они знали о приходе Мессии. скажу больше - они знали время Его прихода! но не только не приняли ( да и кому нужен Мессия, одетый, как простолюдин и въезжающий в Иерусалим на осленке), но и распяли руками римлян.

Кстати, а покажите - где в Ветхом завете есть хоть строчка указывающая на существование поверья о воскресении и вечной жизни?
О вознесении на небеса при жизни - пару "случаев" упоминается, а о воскресении - продолжении ЖИЗНИ В ТЕЛЕ, но ПОСЛЕ СМЕРТИ - где хоть слово в Ветхом завете?

Да и тот факт, что знатоки Ветхого завета не признали Иисуса как "того самого", о котором якобы "говорят и свидетельствуют" те самые писания - уже сам по себе говорит о многом.
На основе тех "пророческих" писаний можно "опознать" любого, было бы желание?

А сказка про то, что власти оккупированной территории Иудея спрашивают разрешения на казнь преступника у церковников оккупированной территории - еще одна ложь для легковерных.

И тот факт что церковники САМИ изловили Христа и привели его в места заключения, к оккупационным властям - еще более подтверждает картинность и глупость - отсутствие необходимости - получения оккупационными властями разрешения на его казнь. Нужно обязательно спросить разрешения на казнь у тех, кто сам желает его казни. Да, именно так все и было.
Вобщем, ложь на лжи и сказкой сшито.

look писал(а):
так что, связь есть и от неё никуда не деться.

Связи нет, более чем никакой. И ни одного примера вы так и не привели.

look писал(а):
сегодня веру преподают как религию. причем, не просто преподают - навязывают.
но не все соглашаются на это. не все поддерживают.

Причем, навязывают так ловко и искусно - еще бы, несколько сотен лет "опыта" и практики - что на эту "липучку для наивных" попались даже вы. :(

look писал(а):

Dem писал(а):
Как там говорят попы - Вера не требует доказательств. И к сожалению, это единственная правда, которую от них можно услышать.


а вот это ложь полная.
Иак,2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак,2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

живая вера имеет дела и плод, а иначе как отличить живую веру от религиозности? свидетельств такой веры мо - ре.
а попы пусть прикрывают свое неверие вроде бы правильными словами, если им так нравится. другим тоже.

И снова вы ничего не поняли, ну да ладно.
Речь была о том, что Вера, а не "вера" - не требует доказательств (физического существования Бога или еще каких-то).

Ок, какими же делами и плодами славно и известно христианство?
Официальная версия - яйцами, пасками, продажей свечей, конок, крестиков, сбором денег на храмы, освящением за деньги квартир и автомобилей - вобщем, обычная артель "Бог и Ко' ".
А вы о каком мо-ре ведете речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 07:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Тут ответ на все Ваши вопросы


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Так отменен или не отменен? Сами приведете ту цитату, в которой сказано что ЛЮБОЕ слово в Библии имеет силу закона, и не может быть убрано или изменено?
Тогда почему христиане не соблюдают "законы", изложенные во Второзаконии и Книге Царств? Или это не книги Ветхого завета?
А это вполне конкретные указания для повседневной жизни "племени израиля", а не общие пожелания, типа "любите друг друга и будет вам хорошо".
Значит, половина Библии не отменена, а половина отменена? Забавная картина, не находите?
Именно это и есть фарисейство - будем соблюдать только то что нам выгодно, а что соблюдать невыгодно - объявим незначительным и соблюдать не будем.



не отменен Закон и касается он евреев. в доказательство я буду приводить цитаты из Библии.
Мф,5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Лк,16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

здесь стоит отметить, что говорят о о нем новозаветные христиане.

и факт работы Закона и всех постановлений в племени Израиля на лицо - десятки народов исчезли с лица земли, а Израиль живет и процветает. у Бога с ним завет вечный. но это другая история.

далее.
христиане уже не под Законом. по одной единственной причине - Иисус Христос исполнил Закон и все, принимающие Его верой, уже не под законом, но живут по благодати. и спасаются верой по благодати.

Рим,6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Рим,6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

здесь другая проблема. человек, находясь под благодатью, все равно остается грешным по своей натуре. а церковь это больница, образно говоря. и кто то просто косит, кто то пользуется доверием доверчивых, кто то ...... и т.д. а кто то действительно верит.

Dem писал(а):

Точно таковы же "пророчества" о Христе в Ветхом завете. Каких либо признаков, по которым можно было бы однозначно дефинировать эти "пророчества" как относящиеся именно к Христу (а не кому-либо другому) - отсутствуют.
Никаких уточнений - ни имени, ни иных подробностей его жизни.
Вобщем, очередное выдавание желаемого за действительное, а попросту - ложь для малограмотных и легковерных.



теперь перейдем к конкретике.
53-я глава пророка Исайи просто вычеркнута сегодняшними толкователями закона в Израиле. практически всеми. и только по одной причине - она прямо указывает на Мессию, на Христа.

1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

есть и другие стихи:
то, что Он родится от девственницы:
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" (Исайя. 7:14).
родится в Вифлееме:
"И ты, Вифлеем — Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2).
въедет в Иерусалим на осленке:
"Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се. Царь твой грядёт к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной" (Зах. 9:9).
когда родится, в какое время
"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена (Даниил 9:25).

есть и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Кстати, а покажите - где в Ветхом завете есть хоть строчка указывающая на существование поверья о воскресении и вечной жизни?
О вознесении на небеса при жизни - пару "случаев" упоминается, а о воскресении - продолжении ЖИЗНИ В ТЕЛЕ, но ПОСЛЕ СМЕРТИ - где хоть слово в Ветхом завете?



действительно, стройного учения нет. оно появилось только в учении апостолов.
но, тем не менее, откровения и знания по этому поводу были. и было четкое понимание, что плоть человека предается земле, а душа уходит в вечность.
во время ВЗ считалось, что есть преисподня, разделенная на 2 части - ад и лоно Авраама. это мы видим из притчи Христа о богаче и Лазаре.

22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

о воскресении мертвых было так же известно. но, я думаю, что это знание было на уровне откровения и было доступно не всем. но, тем не менее.

пророк Дании говорит о воскресении.
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. ( Даниил 12:2 )

Dem писал(а):
А сказка про то, что власти оккупированной территории Иудея спрашивают разрешения на казнь преступника у церковников оккупированной территории - еще одна ложь для легковерных.

И тот факт что церковники САМИ изловили Христа и привели его в места заключения, к оккупационным властям - еще более подтверждает картинность и глупость - отсутствие необходимости - получения оккупационными властями разрешения на его казнь. Нужно обязательно спросить разрешения на казнь у тех, кто сам желает его казни. Да, именно так все и было.
Вобщем, ложь на лжи и сказкой сшито.



да никакая не ложь.
в первом случае человеческий фактор. Пилат действительно увидел в Иисусе Человека. для него Иисус не был опасен и он хотел Его оправдать. в отличии от Варравы - тот был бунтарь и приносил много проблем властям.
во втором, фарисеи действительно просили разрешения на смерть Христа - по Закону они могли побить камнями человека за богохульство, но Закон был римлянам не закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
Тут ответ на все Ваши вопросы


Смотреть на youtube.com


Невзоров обычное трепло. он манипулирует Писанием, откровенно издевается над людьми (даже не над верой), подтасовывает факты. его время уже прошло и ему хоть как то нужно держаться на плаву.... это понятно и таких много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 18:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Лок, назовите мне 3 примера, где он подтасовывет какие-либо факты ? Он достаточно подробно излагает свое мнение , подкрепляя его многочисленными цитатами и историческими фактами, зафиксированные не "абстрактными свидетелями древних событий 2-5 тыс. летней давности", а нашими современниками жившие 100-200-300 лет назад, создавшие научные и философские школы, признанные до сих пор.Все Ваши рассуждения же базируются на недоказательных источниках. Библия и другой подобный материал - не имеет авторства и мог быть написан кем угодно и когда угодно, равно, как и нет четкого документального подтверждения существования тех или иных библейских персонажей и их активности. Учитывая, что тогда не было сегодняшнего уровня коммуникации, манипулировать информацией можно было как угодно (что скорее всего и происходило, что в общем Невзоров демонстрирует, в частности противоречия и неточности в Библии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 18:22 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
В скобках приведена версия от попиков. Без скобок - оригинал, или текст идентичный оригиналу по смысловой нагрузке (надеюсь, что знаете этот текст). Читайте, думайте.

1.Увидев народ, Он взошел на гору;и, когда сел, приступили к Нему ученики.
(1.Увидев народ, Он взошёл на гору, и когда сел, приступили к Нему ученики.)
2.И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
(2.И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:)
3.Блаженны сильные духом и видящие правду, ибо Жизнь принадлежит им.
(3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.)
4.Блаженны плачущие, ибо они найдут Правду/Знание и утешатся.
(4.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.)
5.Блаженны спокойные/крепкие духом, ибо откроются им Знания.
(5.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.)
6.Блаженны алчущие и жаждущие Правды/Знания, ибо они насытятся.
(6.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.)
7.Блаженны живущие согласно законам Природы/Существования, ибо живут они согласно законам Создания/Мироздания.
(7.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.)
8.Блаженны чистые душой/сердцем, ибо им нечего бояться.
(8.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.)
9.Блаженны знающие о Создании/Мироздании, ибо не станут они рабами неверных учений.
(9.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.)
10.Блаженны справедливые, ибо им подчиняется Природа/Существование.
(10.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.)
11. Блаженны Вы, для меня и нашего Учения, если будут поносить Вас и гнать и всячески неправедно злословить; они лгут о Нашем учении.
(11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.)
12. Радуйтесь и веселитесь; эта жизнь и следующая жизнь вознаградяд Вас. Ненавистники Правды преследовали Пророков до Вас и будут преследовать Вас.
(12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.)
13. Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(13. Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.)
14. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
(14. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.)
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
(15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.)
16. Так да светит свет Ваш людям, чтобы они видели ваши добрые дела и осознали Правду вашего Знания.
(16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. )
17. Не думайте, что Я пришёл нарушать закон или пророков: не нарушить Я пришёл, а восполнить и открыть Знание.
(17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить.)
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,
ни одна буква или точка закона Создания/Мироздания и законов Природы не исчезнет,
пока не исполнится все.
(18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.)
19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот ничтожным, а кто сотворит и научит, тот великим наречется и получит в награду духовность.
(19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.)
20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то не получите вы в награду духовность и жизнь.
(20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. )
21. Вы слышали, что говорилось вашим предками: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
(21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.)
22. А Я говорю вам, что следуйте естественным законам Созидания/Мироздания, и находите правосудие в логике/здравом смысле.
(22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.)
23. Виновны те, кто убивает без надобности самообороны или законов основанных на самообороне. Так же виновны те, кто оговаривает и творит зло.
24. Только справедливость естественных законов Созидания/Мироздания творит логическое правосудие.
25. Не миритесь с врагами, если вы правы и судьи решат в ваши пользу.
26. Ибо, говорю вам, вы обретёте справедливости только тогда, когда найдёте её сами и заставите других понять её.
(Далее бессознательный бред от «святейших»:
• Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
• оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
• Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
• истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.)
27. Вы слышали, что говорилось: не прелюбодействуй
(27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.)
28. А Я говорю вам, что тот вступил в половые связи с не мужем или не женой, должен быть судим. Такое поведение недостойно людей, отвратительно и противоречит законам Природы.
(28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.)
29. Если правый или левый глаз доставляет боль, то вырви его и выбрось, потому что лучше умертвить только часть тела, чем всё тело.
(29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.)
30. Если мысль тревожит вас, уничтожьте её и выкиньте из головы, ибо лучше отказаться от мысли, чем разрушить весь мысленный процесс.
(30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. )
31. Вы слышали, что говорилось: если кто разведётся, пусть даст второй половине разводную.
(31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.)
32. А Я говорю вам: кто разводится с половиною своею, кроме вины прелюбодеяния, тот совершает прелюбодеяние; и кто сочетается браком с разведённым, тот прелюбодействует.
(32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. )
33. Еще вы слышали, что говорилось: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
(33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.)
34. А Я говорю вам: не клянитесь вовсе: ни небом, потому что оно бесконечно и неизмеримо;
(34.А Я говорю вам: не клянитесьсь вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;)
35. Никогда не клянитесь землею, потому что она не вечна, ни Иерусалимом, потому что он не вечный город построенный людьми;
(35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;)
36. Никогда не клянитесь головою своею, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
(36. ни головою своею, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.)
37. А также не клянитесь памятью человека или вещи, потому что они не вечны.
38. Пусть речь ваша во все времена будет да, да; нет, нет; а что сверх этого, то это нарушает закон.
(38. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. )
39. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
(39. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.)
40. А Я говорю вам: следуйте справедливости по естественным законам Созидания/Мироздания, так что решение принимайте согласно здравому смыслу/логики.
(40. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;)
41. Давайте любовь свою тем, кто достоин её, и наказывайте тех, кого требует наказать закон природы.
(41. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.)
42. Просящему у тебя дай, если просьба его искренна и откажи тем, кто хочет взять взаймы со злым умыслом.
(42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся)
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
(43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.)
44. А Я говорю вам: делитесь любовью и пониманием согласно естественным законам Созидания/Мироздания, так что здравый смысл/логика помогут найти вам путь.
(44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,)
45. Давайте любовь свою там где она нужна, и давайте ненависть там, где ей место.
(45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?)
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? )
46. Будьте мудры и стремитесь к знаниям и станете вы духовно совершенны как само Созидание/Мироздание.
(46. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.)
47. В последовательности воскрешений/реинкарнаций вы совершенствуете дух и сознание и развиваете их до совершентсва и станете вы едины с Созиданием/Мирозданием.
(47. Разумеется попики тутова ничего не написали.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 18:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Лок, я уже предупреждал вас (разговор про дважды созданных людей), что если Вы и дальше будете искажать первоначальных смысл Священных писаний, то произойдет то, что многократно показывало зазеркалье - люди уйдут из Вашей веры раз и на всегда и вернутся к другому Богу (Мирозданию).. Настоящий Бог (Мироздание) сотворил людей, к остальным "иудейским пособиям" он отношения не имел.. Бдите... Через некоторое время за все эти "декорации и интерпретации" всем служителям культа придется серьезно объясняться (инквизиция, но уже со стороны "Рабов" -помните я описывал картины из зазеркалья - "Рождественские ясли ", "Аллейка со столбиками", жуткие костры)..Специально для Вас видеопособие в мульт-форме.. надеюсь будет достаточно.. Я тут тоже как-то Василису спрашивал, а делал ли Христос себе обрезание, на что Василиса всячески отныкивалась.. то-то..

Смотреть на youtube.com


Вот тут тоже хорошо показано.. надеюсь английский знаете..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 19:15 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
Лок, назовите мне 3 примера, где он подтасовывет какие-либо факты ? Он достаточно подробно излагает свое мнение , подкрепляя его многочисленными цитатами и историческими фактами, зафиксированные не "абстрактными свидетелями древних событий 2-5 тыс. летней давности", а нашими современниками жившие 100-200-300 лет назад, создавшие научные и философские школы, признанные до сих пор.


словосочетание "свое мнение" здесь ключевое. это всего лишь мнение и не больше. таких много. тем более, что это мнение, отравленное злобой.

1.он говорит о Дарвине, как о человеке, отрицающем Бога, веру и т.д. о Копернике тоже. это зря.
вот цитаты Дарвина:
«Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца».

«В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом».

«Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца».

«В сравнении с Библией всё человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца».

2.он бросает такие фразы. как:
а) Агнел шел и принюхивался в косякам дверей...(я понимаю, что это личное представление Невзорова о ангелах :))
б) древний Бог отмщая египтян за мелкие бытовые неудобства (неудобством он, наверное, считает массовые убийства еврейских детей. тогда спасся Моисей, может быть кто то еще)
3)констатируя факт смерти первенцев, он завершает свои измышление фразой: в общем, как обычно, в христианстве сплошное повальное человеколюбие...
красавчик, для него что христианство, что Египет, все одно. платили бы деньги.
4.есть один плюс - в его словах слегка просматривается здравый смысл и он говорит только о православии.

Sokol писал(а):
Библия и другой подобный материал - не имеет авторства и мог быть написан кем угодно и когда угодно, равно, как и нет четкого документального подтверждения существования тех или иных библейских персонажей и их активности.


почему то в нашей стране, в которой православие является гос. религией, очень тщательно умалчивается факт под названием Кумранские тексты.
очень многое умалчивается или извращается. факт нахождения остатков ковчега Ноя, места перехода евреев через залив Акаба, места нахождения городов Содом и Гоморра. и многое другое. такова наша история - кто то очень заинтересован в этом.

у меня нет причин не доверят Писаниям - это исторические книги.

Кумранские рукописи или свитки Мёртвого моря — название манускриптов, обнаруженных, начиная с 1947 года, в пещерах Кумрана, в пещерах вади Мурабба‘ат (к югу от Кумрана), в Хирбет-Мирде (к юго-западу от Кумрана), а также в ряде других пещер Иудейской пустыни и в Масаде. Исследование рукописей подтвердило, что, по крайней мере, некоторые из них были написаны именно в Кумранской общине[1]. Хранятся в т. н. Храме Книги в Иерусалиме.

Это случилось весною 1947 года в пустынной местности Вади-Кумран, вблизи северо-западного побережья Мертвого моря. Мухаммед Эд-Диб, юноша-бедуин из полукочевого племени таамире, искал заблудившуюся козу. Наконец он увидел ее и собирался было пуститься за ней вдогонку, когда его внимание привлекло отверстие в скале. Поддавшись мальчишескому любопытству, он бросил вверх камень, и секунду спустя услышал звук, похожий на звон разбитого кувшина. Сокровище! — ошеломила его мысль. Быстрее поймать козу и позвать друга!

И вот Мухаммед и его приятель Омар протиснулись в узкую расселину. Когда немного осела поднятая ими пыль, юноши увидели глиняные кувшины. Взяв один из них, они попытались сдвинуть на нем крышку. Застывшая вокруг крышки смола рассыпалась, и кувшин удалось открыть.

Вопреки ожиданиям юношей внутри обнаружилось не серебро и не золото, а какой-то странный свиток. Едва Мухаммед и Омар прикоснулись к потемневшей корке свитка, как она превратилась в прах, а на свет показалась заклеенная ткань. Без труда разорвав ее, юноши увидели пожелтевшую кожу, покрытую письменными знаками. Им и в голову не могло придти, что у них в руках — древнейшая рукопись Библии, ценность которой не сравнима ни с каким золотом. Вначале, как говорят, Мухаммед хотел нарезать ремни для прохудившихся сандалий, но кожа оказалась слишком хрупкой.
http://2012god.ru/kumranskie-rukopisi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
- люди уйдут из Вашей веры раз и на всегда и вернутся к другому Богу (Мирозданию).. Настоящий Бог (Мироздание) сотворил людей, к остальным "иудейским пособиям" он отношения не имел.. Бдите... Через некоторое время за все эти "декорации и интерпретации"


люди уже уходят, и уходят массово. да и вообще, в христианстве сегодня сильные брожения. я не удивлен - давление безверия и религиозности на веру очень сильно.


Sokol писал(а):
Я тут тоже как-то Василису спрашивал, а делал ли Христос себе обрезание, на что Василиса всячески отныкивалась.. то-то..



ну, сделать себе обрезание как то...:) не делал себе Иисус обрезание.
Он, как и все остальные мальчики, был обрезан по закону на восьмой день.

Ев. Луки 2: 21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Sokol писал(а):
Лок, я уже предупреждал вас (разговор про дважды созданных людей), что если Вы и дальше будете искажать первоначальных смысл Священных писаний, то произойдет то, что многократно показывало зазеркалье - люди уйдут из Вашей веры раз и на всегда и вернутся к другому Богу (Мирозданию).. Настоящий Бог (Мироздание) сотворил людей, к остальным "иудейским пособиям" он отношения не имел.. Бдите...

Остлось уточнить - К КАКОМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ принадлежит Лука. Вам, как женщине, сделать ЭТО будет НЕСЛОЖНО...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100