russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:14

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
земле же все всего 6000 лет :)

Браво Админ, так держать, пороть чушь надо уверенно.... Изображение

Можа следовало погуглить для уверенности? :?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%BD%D0%BE
%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 21:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
NIKOLA
Мне специально для вас на до в скобках писать (сарказм) ?
Я даже смайлик поставил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B7%D0%BC

Look защищает как может библию и даже в доказательства приводит камни миллионлетней давности - вот уж смешно...


Последний раз редактировалось admin 16 авг 2013 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
НИКОЛА
Мне специально для вас на до в скобках писать (шутка) ?
.

Но ведь едите вы перед тренировками всерьез, так кто вас знает? :?

Видать пропустили лекцию в институте про приток крови к желудку во время приема пищи.
А при интенсивных тренировках сие баловство грозит проблемами с пищеварением....

Только не надо называть смесь которую вы выпили в количестве литра называть жидкост;ю восполняемой при потении. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 22:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
NIKOLA
Я на сыроедении - и это была не тяжелая пища в виде мяса, каш и пр..
Я же написал что это был напиток.
Напитки бодибилдеры пьют перед тренироваками и во время тренировок.

2. Кто вам сказал что перед тренировками это значит за 2 минуты?
Я выпил за час - это достаточный промежуток времени что бы пища разошлась по пищеводу (тем более такая легкая, как банан, ягоды, кокосовый сок) но не достаточное время что бы она вышла из организма - и ее вес соответственно отражается на моем весе в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
к теме, к теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
человек действительно был создан совершенным. но есть зло, обман и т.д.


Минуточку. Если ВСЕ на Земле создано Богом - то кто тогда создал "зло, обман и т.д." ?

Логика комикса продолжает рулить. Изображение


look писал(а):
а ведь план то был совершенным!!!

Если все случилось НЕ ТАК как было спланировано - то фигня план и тот, кто его "высовершенил". Это называется - отсутствие реальных знаний.
Хватит комиксов, пожалуйста.
Эта "логика" еще "прокатит" для пятилетних детей и умореных трудом селян, не привыкших (за ненадобностью) к умственной деятельности.
Но эта "логика" никак не годится взрослому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem

немного больше внимания и усидчивости.
действительно, все творение было хорошо. но, опять повторою, злую шутку в нашей жизни играет свобода выбора.

Быт,6:5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

зло и обман исходят из нашей внутренности. они создаются нами же.


хорошая фраза:"Если все случилось НЕ ТАК как было спланировано"...
действительно, все это ФИГНЯ.
мирный атом сносит города и уничтожает людей; сексуальное образование привело к дикому росту разводов и венерических болезней; осушение болот и выкашивание лесов изменяет климат; ..........................................
все это действительно - ФИГНЯ. все благие намерения человека - ФИГНЯ и ими вымощена дорога в ад (кто то сказал).

в общем, я победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 19:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Вы победили в детском саду, так как ваша логика примерно на уровне ребенка 5 лет.
Вы в своих словах показываете - что весь мир полное дерьмо - сплошные грабежи, убийства, стяжательство, разврат, - нихрена себе плоды Божьего намерения..
Да и не первый раз у Боженьки уже блин комом - он и уже затапливал человечество, и огонь сыпал, и морил голодом, и посылал болезни и мор...
Ну прямо как Шариков - уж мы их душили-душили..
а эти мерзкие человечишки все еще размножаются и размножаются..
Какой то Бог-лузер.. потренировался бы на кошечках сперва что ли или в Сим-сити-2000 поиграл..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin
есть очень хороший анекдот, рекомендую для некоторых размышлений. честно, при всем моем уважении и понимании.
в школе ученикам учитель говорит: дети, Бога нет. давайте все вместе покажем фигу в небо.
один еврейский мальчик не показывает.
учитель спрашивает: почему не показываешь?
мальчик отвечает: если Его нет, то кому показывать? а вдруг Он все таки есть, то зачем ссориться?

написано, что своими устами можно и осудиться и оправдаться. зачем говорить о том, чего не знаем? тем более, что я довольно таки развернуто объяснил, в чем есть воля Божья для людей. так же все знают, что все мы имеем свободную волю и выбор. и в большинстве своем это не правильный выбор, приносящий , порой, всему человечеству непоправимый урон.
и если мы творим беззакония, то мы и будем за них отвечать. и уже отвечаем! и не нужно сваливать все на Творца и делать Его глупым и не совершенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
я довольно таки развернуто объяснил, в чем есть воля Божья для людей. так же все знают, что все мы имеем свободную волю и выбор. и в большинстве своем это не правильный выбор

И снова продолжает "рулить" логика из комикса для слаборазвитых детей.

Итак, чтобы разобраться (мы же взрослые люди, вроде + дети божьи), давайте снова, не спеша, по порядку:
1. Бог создал человека. И увидел что это хорошо (хотя он знает все заранее)
2. Бог дал Человеку свободу выбора (познания добра и зла)
Опять же - при том, что Богу известно все заранее. Ну, такова вот природа Бога.
3. Когда человек выбрал "не то", что было в намереньях Бога - Бог сначала вышвырнул его из своего дома (вот это любовь и всепрощение!), а позже тот же Бог вызвал потоп и смыл Человека как отходы.
Выходит, это произошло от "всезнания заранее" и "совершенства плана", получается?
Или просто от великой любви, наверное.

Внимание, вопрос - какая же это свобода выбора, если выбор - "или соглашайся или убью"?
Где здесь вообще хоть намек на свободу?
Да еще при условии что Богу, де, известно все заранее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
давайте снова, не спеша, по порядку:
1. Бог создал человека. И увидел что это хорошо (хотя он знает все заранее)
2. Бог дал Человеку свободу выбора (познания добра и зла)
Опять же - при том, что Богу известно все заранее. Ну, такова вот природа Бога.
3. Когда человек выбрал "не то", что было в намереньях Бога - Бог сначала вышвырнул его из своего дома (вот это любовь и всепрощение!), а позже тот же Бог вызвал потоп и смыл Человека как отходы.
Выходит, это произошло от "всезнания заранее" и "совершенства плана", получается?


хорошо, все сначала.
1.всё творение было хорошо. буквально всё - так написано. и буквально у всех была свобода выбора - жить в общении с Творцом или жить как угодно. но, есть законы, по которым живет всё творение, и, если творение живет по этим законам - физическим, духовным, и т.д., то эта жизнь проходит нормально. если нет...то нет. так и произошло на примере херувима осеняющего, который впоследствии стал сатаной и дьяволом, и Адама, который стал однажды смертным. и прежде всего, духовно мертвым.
2.действительно, дал свободу выбора.
разница только в том, что Бог находится вне времени. а мы во времени. и то, что известно Ему, то известно, в определенной мере, и нам. если мы захотим иметь это знание.
3.в намерениях Бога не было грехопадения. но Он это предвидел.
и что с того?
что, Адам был настолько туп, что бы не подумать о последствиях?
хороший вопрос: а истинно ли сказал Бог !
истинно ли сказал Тот, в Чьем присутствии ты находишься? Чье творение ты видишь каждый день? что Он творил перед твоими глазами?
вышвырнул?
не совсем так!
интересный диалог мы читаем в Бытие:
9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Адам, что с тобой - еще вчера ты общаешься с Богом и не скрываешься - что произошло?
откуда у тебя появилась эта ложная стыдливость и этот страх?
почему ты, кому дана власть и ответственность, сваливаешь всё на жену? как ты стал таким слизняком? почему тебе стадно стыдно?
с ней всё понятно - слабое существо :)

вот что происходит с творением, когда оно уходит от Творца - становится стыдно от своих дел. человек уходит во тьму, скрывается в норку, одевается. стыдно! до тех пор, пока совесть не становится соженной.

как сегодня уходят в вечность люди? много из них уходят достойно?
вот как ушел один из праведников Божьих:

Иов,42:17 и умер Иов в старости, насыщенный днями.

мало так уходит, да? раньше было больше.

перед Потопом Ной строил огромную лодку и проповедовал о том, что будет Потоп и что людям нужно вернуться к Богу. в то время не было ливней и дождей. не было океанов и больших морей. и это было смешно для большинства из них.
120 лет строил и проповедовал о Потопе!
а в то время люди были жутко демонизированы. оккультизм во всех формах - сегодня это просто детский лепет.
я думаю, что о Потопе узнал буквально каждый житель. и Ной был не деревенским дурачком - он был царственной особой.
но это было смешно...
а потом всё творение стадо драться, схватываясь буквально до смерти, за высокие места, за каждый кусок дерева, за каждую горку. а горы ушли на глубину, а глубины стали горами. на Эвересте сегодня находят моллюсков. раковины закрытые! то есть они туда пришли живыми и там живыми остались до наших дней. не успели умереть и раскрыться. просто окаменели.


сегодня тоже есть предупреждение о грядущих на землю судах. и это только цветочки.
но они тоже выглядят смешно!
смешно и весело до тех пор, пока цунами не смоет 200 тыс. "ни в чем не повинных людей". как это весело, когда религия позволяет человеку сменить пол, использовать мальчиков, как женщин, блудить во всех формах и видах. это Тайланд. так будет по всей земле.
или никто не слышал этих предупреждений?
но выход есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100