russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:56

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Дмитрий, а вы готовы к предметному разговору по этой теме? так, что бы без бла-бла-бла, без лозунгов и амбицый :) портому как предчувствую, что скоро к разговору может подтянуться всеведущая генетика и "наука" вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Отчего же нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а для подтверждения своих слов будем использовать Библию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Лучше - комиксы про Спайдер-Мена.
Но можно и Библию, примерно того же уровня литература.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
прошу прощения за задержку с ответом - свалился и несколько дней влежку. влажность высокая, жара, открытое окно в машине...и я готов.
***
по теме.

во-первых, нелогичность вопросов - ответов - выводов на лицо. человек задает вопрос, отвечает на него, как ему кажется правильным, и делает вывод. библия явно ни разу не прочитана, а если и прочитана, то либо не внимательно, либо как по-своему. т.е. автор рассуждает на основании своего понимания и им же проверяет истинность понимания.
пример.
вопрос:"Бог мог создать вселенную без дьявола?"
ответ:"Да"
вопрос:"так почему Он не создал?"

комиксы про спайдермена нам не помогут в этом вопросе, а вот библия по этому вопросу говорит так:
Бытие 1 гл.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

всё творение было хорошо, и будущий дьявол на тот момент был вот кем:
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

и далее описывается причина падения:

доколе не нашлось в тебе беззакония.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою;

гордость - причина многих бед и падений.

а теперь суть: сотворение всего Богом происходило без участия дьявола. по этому, считать рассуждения здравыми и выводы правомерными, будет не правильно.

далее следует еще один "умный" вопрос:
"Бог мог создать вселенную со свободой выбора, но без дьявола?"
ответ:"да"
и опять возврат к вопросу:"так почему же Он не создал?".
думаю, что уже ответил на этот вопрос.
и из этого же вопроса:
"Бог мог создать вселенную со свободой выбора, но без дьявола?"
следует ответ наверх: "нет".
далее вывод: "Тогда Бог не всемогущ".

как видим у автора логика железная, но мысли почему то плавают.
с такими трудно беседовать - ответы их не интересуют, они знают ВСЁ.

немного ранее идет цепочка "рассуждений":
"Бог знает о существовании дьявола?" - "нет" - "тогда Бог не всеведущ" - "да" - Бог хочет остановить дьявола?" - "да" - "так почему дьявол еще существует?" и, "нет" - "тогда Бог не всеведущ"

логика железная и ставит Бога в тупик.

вопрос "так почему дьявол все еще существует?", далее мысль о испытании нас и вывод о несостоятельности Бога во всех вопросах.

но библия нам говорит о другом. что дьяволу было отведено время для его деятельности; что человек сам дал свободу для его действий; что человек практически всегда делает свой выбор свободно и осознанно (за исключением некоторых случаев; и отвечать, соответственно, он будет сам и тоже осознанно.

да и сам враг душ человеческих закончит страшно:
Откр,19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

так что, венчает не начало, а конец (замечательная фраза)
*****
точно так же выглядят и остальные "рассуждения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
В той же библии есть неоднократные утверждения что все, де, в силах божьих и по воле его. И что Он знает все наперед.
В этих жалких потугах возвеличить бога сверх границ воображения "среднего дикаря", такие возвеличиватели сами себя поймали в логическую ловушку - если (как они утверждают) Бог знает все "от века" - т.е. заранее, следовательно, об этом падении своего "сотрудника" Богу было известно заранее.
Логика бита насмерть.
look писал(а):
с такими трудно беседовать - ответы их не интересуют, они знают ВСЁ.

Точно такое же ощущение у меня возникло от бесед со всеми и любыми "служителями культа", в те времена, когда я был намного более мал и глуп чем сейчас и потому пытался "найти ответы" в Библии, с помощью знатоков. Увы, это бесполезное занятие.
Изображение

А вы, Александр, сейчас полностью повторяете их недалекие шаблоны, просто потому что "так научили".
Это наверное самое простое - объяснять события "сказки" сказочной логикой - логикой, нигде, кроме самой этой сказки более не существующей (почему и были упомянуты комиксы про Спайдер-мена).

Выздоравливайте, телесно и духовно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2013 04:15
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Dem
По вере вашей да будет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Логика бита насмерть.


не совсем. логика есть вот в чем: Бог (Творец) действительно знает все наперед и все уже наперед известно (изложено в библии) и нам остается только читать, сопоставлять, рассуждать. нам тем более, потому что лет 100 назад, к примеру, о воссоздании гос-ва Израиль не могло быть и речи, соответственно, и речам о конце света, армагеддоне и тому подобным, не должно было быть места. но они были...от незнания, невежества и т.д.
Бог все знает, НО у нас есть воля. нам дано свыше самим свободно выбирать.
но, если хорошо присмотреться, многие из нас могут сделать свободный выбор и по каким вопросам?
может алкоголик выбирать между пить и не пить?
наркоман?
но нормальный человек может.
так же было и с первым человеком - он осознанно сделал выбор. и теперь жены рождают в болях, а человек трудится в поте лица. и не становится лучше с каждым днем, как нам стараются внушить сторонники ТЭ. человечество не развивается, а деградирует.

я уже писал, что есть одна замечательная фраза:
Еккл,7:17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
вот в этом и проявляется логика - Бог знает наперед ВСЁ. дата нашего рождения, смерти - ВСЁ. но у нас есть выбор, как прожить свою жизнь.
хотя...до определенного момента. до точки невозврата.


невежество и незнание Бога - вот основные проблемы христианства. по этому теоретики и прохиндеи сегодня на фаворе и рулят массами, а практики мало кому известны и далеко не популярны.
христианство это не купола, храмы, дорогостоящее облачение "священников". это посвящение, труд, смирение, познавание воли Божьей. и жизни прежде всего.
обычная человеческая жизнь в подтверждение веры - жизнь и пример в семье, на работе, в мелочах.
по этому "логика" "священников и знатоков" бита - полностью согласен. христианство прогнило сверху, и это пошло и по низам - по прихожанам.

на счет оздоровления тоже согласен. но я остановился еще в 90-х. мало кто остался в живых из всей нашей группы "бизнесменов". и если вы не Господь, то и меня уже не было бы.
но восстановил семью - самое главное. и мне есть с чем сравнивать веру и религиозность - не из благополучных я. далеко не чистенький.

жаль, на своем примере не могу показать действующую веру во всей полноте. пока не могу. да и вообще, мало кто может. и это, к сожалению, является большим соблазном для людей.
по этому суд начнется с церкви, и это справедливо. и это уже видно даже через те же вскрывающиеся беззакония церковников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Верус писал(а):
По вере вашей да будет вам.


ну просто шедевр. а что нибудь из того, что могло бы привлечь человека к Богу, можете сказать? вы, вроде бы, христианка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 15:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look Да ну в ж.пу какая деградация?
Деградация была в эдеме - адам них.я не делал, валялся целыми днями, занимался сексом, не носил одежду, не читал книг, не занимался ни творчеством ни науками, ну что он там делал - грядки окучивал - ВЕЧНО.. пля.. так это же Адская жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
admin писал(а):
лоок Да ну в ж.пу какая деградация?
Деградация была в эдеме - адам них.я не делал, валялся целыми днями, занимался сексом, не носил одежду, не читал книг, не занимался ни творчеством ни науками, ну что он там делал - грядки окучивал - ВЕЧНО.. пля.. так это же Адская жизнь..
Изображение

Эвона как ,,,
у меня сторонеего наблюдателя спора возник вопрос, если бог создал все! кто создал бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
look Да ну в ж.пу какая деградация?
Деградация была в эдеме - адам них.я не делал, валялся целыми днями, занимался сексом, не носил одежду, не читал книг, не занимался ни творчеством ни науками, ну что он там делал - грядки окучивал - ВЕЧНО.. пля.. так это же Адская жизнь..

Админ, КТО писал этот пост? СТИЛЬ совершенно НЕ ВАШ...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Так я сейчас на сыроедении - стал более резок от переизбытка витаминов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
look Да ну в ж.пу какая деградация?
Деградация была в эдеме - адам них.я не делал, валялся целыми днями, занимался сексом, не носил одежду, не читал книг, не занимался ни творчеством ни науками, ну что он там делал - грядки окучивал - ВЕЧНО.. пля.. так это же Адская жизнь..

шедеврально :D

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100