russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:20

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
человечество не развивается, а деградирует.

И это тоже "воля божья" - ведь Ему все известно заранее.

Нет, правда, про Спайдер-мена интереснее. Честнее, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
NIKOLA писал(а):
если бог создал все! кто создал бога?

Бога (того о котором пытаются транслировать "информацию" христианские источники) "создали" древне-арабские жрецы-прохиндеи.
"Служители культа", на которых все что касается религиозного культа держалось 4000 лет назад и держится поныне - до сих пор сплошь мошенники и стяжатели, за редчайшим исключением.
Поразительно, как мало поменялось в христианской практике за последние 2000 лет, не так ли? И при этом кто-то кого-то еще упрекает в деградации.
Деградация всегда будет там где нет развития.
Христианство (для булавы - и католическое в т.ч.) = деградация.
Отсутствия развития = деградация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2013 04:15
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Dem
Давайте будем точны в формулировках. Деградация это не отсутствие развития, а буквально снижение, регрессия, откат назад, упадок.
Что до христианских практик, то тут скорее верность традициям, каноничность.
Мне, например, не хотелось бы, что-бы в моей церкви что-то менялось. Вам не постичь всю красоту Богослужения, древнейшего языка, красоту молитвы и хорового пения. Увы. Что-бы это понять нужно быть частью этого. Это не в упрёк, Вам, но всё же что-бы рассуждать о чём либо надо быть в теме. Давайте я Вам сейчас начну взахлёб рассказывать о своем полёте на Сатурн, и столько всего могу придумать, или из инета инфы накопаю и буду доказывать что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2013 04:15
Сообщения: 48
Откуда: Россия
По поводу деградации согласна с админом. Налицо развитие общества.И не только наука шагнула вперёд, в социальном плане общество тоже сильно выросло.
Если и есть в мире зло, то оно уже не такое масштабное, и , как правило порицаемое обществом.Слава Богу у нас уже нет дыбы и никого не сажают на кол.
Нам далеко ещё до исполнения заповедей Христовых, но его гуманные идеи побеждают в современном мире, жертва его не была напрасной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2013 04:15
Сообщения: 48
Откуда: Россия
look писал(а):
Верус писал(а):
По вере вашей да будет вам.


ну просто шедевр. а что нибудь из того, что могло бы привлечь человека к Богу, можете сказать? вы, вроде бы, христианка?

А что Вас не устраивает в словах Христа? Ну да для меня это шедевр.
А привлечь человека к Богу насильно нельзя, я и не преследую такую цель. Я же не сектантка, приставать к людям на улице, стучаться в дом и совать брошюрки в руки не буду.Я уважаю свободу личности и свободу выбора каждого человека.
Призываю лишь, не хаять огульно всех верующих людей и священников и церковь. У меня нет желания размещать тут целые простыни из Библии и спорить об очевидном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Верус писал(а):
Мне, например, не хотелось бы, что-бы в моей церкви что-то менялось.

К счастью, окружающий нас мир - не ваша церковь.
И к еще большему счастью, никакая церковь не сможет остановить изменения. Пусть они не всегда к лучшему, но и старое - делеко не всегда лучшее.
Жить вчерашним днем - ваш выбор и наверное вы считаете это лучшим выбором, но зачем навязывать его всем другим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
look Да ну в ж.пу какая деградация?
Деградация была в эдеме - адам них.я не делал, валялся целыми днями, занимался сексом, не носил одежду, не читал книг, не занимался ни творчеством ни науками, ну что он там делал - грядки окучивал - ВЕЧНО.. пля.. так это же Адская жизнь..




по теме.
развитие цивилизаций циклично: развитие - спад - распад. примеров этому масса: от некогда великой цивилизации Майя остались пару сотен спившихся - снаркоманившихся человек. зажравшийся и разжиревший Рим, опустившийся до человеческих жертвоприношений и блуда во всяких формах и видах был однажды просто разграблен дикими варварами. останки до потопных цивилизаций говорят о высоком уровне развития науки - в то время люди летали на самолетах, методы и способы строительства до сих пор вызывают удивление ученых, а найденные золотые изделия принадлежат никому не известным школам. но пришел потоп и все закончилось. и т.д.
некогда изначально евангельско - протестантская Америка, имеющая несколько высших учебных заведений, направленных на миссионерскую деятельность во всем мире, сегодня уже далеко не соответствует тому образу и призванию. хотя и пользуется все еще их благословениями.


Адаму не нужно было читать книг - он был совершенен на 100 проц физически, умственно, духовно. Создатель запросто мог с ним общаться в саду Эдема.
валяться он не валялся - ему четко было сказано следить за порядком в саду. он этим и занимался. отношение к сексу тоже было не таким как сегодня. если принять во внимание, что Адам был создан совершеннолетним, повеление плодиться и размножаться было дано им сразу же, но первого сына они родили примерно лет в 100. точно не помню. да, некоторым из первых людей посчастливилось дожить и до 900 лет. факт. условия на земле этому способствовали - проц. на 15 больше кислорода в воздухе, меньшее давление из за оболочки воды над землей и по этой же причине, отсутствие радиации.
вот такая приключилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Я просто валяюсь от вашей информации про 15% кислорода и водяные испарения и радиацию - т.е. это все вы из библии взяли? Или отсебятену несете?
1. Скандинавы получают в 400 раз меньше солнечной радиации чем африканцы - где немерянное увеличение продолжительности жизни?
2. Наиболее долгоживущие люди это абхазские горцы которые живут при кислородном голодании - что то я не вижу что бы они жили меньше жителей равнин где уровень кислорода выше.

И все ваши остальные аргументы так же смешны.

Чувак на 100% умственно и духовно развитый" столетиями окучивает огород - это писец какое убогое представление о РАЕ.
Хреново они исполняли указы Босса - плодиться и размножаться - на зачатие первого ребенка у них ушло 100 лет.. Наверно были деффективными - у нормальных людей это получается с первого раза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
look писал(а):
человечество не развивается, а деградирует.

И это тоже "воля божья" - ведь Ему все известно заранее.



а на сколько нам все известно заранее?
или человек не знает чем может закончиться начатое им? тем более, когда делает зло?

Еккл,7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

а может быть проще было создать человека безвольного, этакого робота? но тогда это уже не человек...
свобода выбора - вот проблема. как научили так и понимаем и выбираем.
а для большинства свобода выглядит как у собаки, догнавшей автомобиль и не знающей что дальше делать.

Пс,36:3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

в комиксах об этом написано? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 15:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Создал правым - а они пустились во многие помыслы - значит деффективаная была программа.
Если программист напишет программу, а потом скажет - моя программа была идеальной но со временем она начала глючить мы ему поверим?

Человек который 1000 лет пропалывает грядки - по мне так жертва лоботомии.. Может Адам страдал синдромом Дауна? Раз 1000 лет пропалывал грядки в одном и том же саду и был счастлив? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Верус писал(а):
look писал(а):
Верус писал(а):
По вере вашей да будет вам.


ну просто шедевр. а что нибудь из того, что могло бы привлечь человека к Богу, можете сказать? вы, вроде бы, христианка?

А что Вас не устраивает в словах Христа?


в словах Христа меня устраивает все. но не устраивает одно - когда люди с умным видом произносят якобы многозначительные фразы, которые по сути своей просто пустота.
и из за внутреннего непонимания самого произносящего, не могут принести никакой пользы слушающему, поскольку эти слова Христа не растворены верой.

и не пристаете ни к кому, как вы говорите, не потому что вы не сектантка, а потому что вам и пристать то не с чем. нет в вас этого внутреннего свидетельства о однажды дарованном вам спасении, о вере, о Живом Господе и перемене в жизни от Его жизни в вас и через вас.
и это не потому что вы какая то не состоятельная или ...
нет.
это само учение таково, что не дает человеку, посещающему храмы и богослужения, ничего кроме душевных временных переживаний.
это все красиво и якобы имеет какую то духовную силу. не дает ничего.
вы можете цитировать Библию, можете даже иногда четко сказать по существу вопроса, но это мудрость человеческая, ничего общего не имеющая с живой верой в Живого Бога.

вот именно по этому у нас с вами не получится диалога. и не получилось ранее, когда я предложил вам по Библии решить некоторые вопросы.


Последний раз редактировалось look 16 авг 2013 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin

информация о составе кислорода есть в доступном формате. был сделан химический анализ воздуха из янтаря миллионолетнего возраста - кислордна в нем было на 15-20, по моему, % больше.
остальное я взял из библии и научных данных.

Пс,135:6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;

Быт,1:7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

оболочка воды, может быть льда, защищала землю от радиации, повышала давление и кол - во кислорода. вы никогда не обращали внимание на ноздри рептилий с длинным шеями? они у них как у лошадей. чуть больше. это какое легкие надо было иметь, что бы прокачивать такие объемы! но из за повышенного содержания кислорода этого делать не нужно было. гигантские растения и животные об этом свидетельствуют довольно весомо. в антарктике были найдены замерзшие гигантские пальмы. после того, как во время потопа она была разбита, условия жизни на земле изменились в худшую сторону. обломки льда до сих пор летают в космосе над землей.
в наше время один японец воссоздал примерные допотопные условия в лаборатории. его куст помидора был высотой в 10 метров и приносил до 1000 плодов.
и поверьте, это еще далеко не всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
look
Создал правым - а они пустились во многие помыслы - значит деффективаная была программа.
Если программист напишет программу, а потом скажет - моя программа была идеальной но со временем она начала глючить мы ему поверим?



несовершенство программ, как и самих программистов, нам приходится наблюдать на каждом шагу. ну Админ, перестаньте))
все, выдаваемое - предлагаемое - продаваемое нам выдается за нечто шедевральное. а потом начинается: вот обновление... мы туда добавили....мы там изменили...купите....а вот это бесплатно :)

история Бога и человека немного иная. человек действительно был создан совершенным. но есть зло, обман и т.д.
это выглядело примерно так.
создан Адам. создано все живое на земле. в Эдеме Бог еще раз, перед Адамом, создает все живое и Адам дает им имена. Евы тогда еще не было и она этого процесса не видела.
по этому змей и подошел к ней с очень хитрым вопросом: а истинно ли сказал Бог?
подлый вопрос, заданный человеку, которому не дана была власть решать его на этом уровне. она была сотворена помощницей. а Адам проявил душевность - жена сказала, послушаю её в этом вопросе...
досадно.
сегодня такое повсеместно - жены берут власть в свои руки, мужья становятся инертными, пацаны вырастают женоподобными, безвольными, боятся брать ответственность на себя.

с нашими детьми тоже не всегда бывает все нормально. они вырастают и становятся, порой, далеко не такими, какими бы мы их хотели видеть. а ведь план то был совершенным!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 17:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да ну, какой янтарь миллион летний - земле же все всего 6000 лет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
так и я о том же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100