russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Миара писал(а):
С точки зрения нормального уравновешенного человека, то есть меня, то что в этой теме за последние дни написано - это клиника. И если бы еще объем бы был не такой, то ладно. Но в таком масштабе и разнообразии - упс, сорри

)
Название темы предупреждает о том, что речь здесь ведется о вещах непривычных для образа жизни рядового человека.
Этот свидетель Андрей очень много пострадал. И есть слухи даже, что он жестоко убит сатанистами. Хотя слухи могут оказаться ложными.
Если Господь заинтересован в том, чтобы люди знали, значит следует уделить внимание этому или другому случаю. Признаюсь, что судьба доллара меня меньше интересует.

Я посчитала нужным довести это до сведения, пока располагаем временем адаптироваться к клинике.
Хотя православный человек найдет здесь мало что нового, все это известно из святоотеческой литературы. Из книг о старцах Киево-Печерской Лавры.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 06 фев 2015 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look писал(а):
AnnaS писал(а):
look писал(а):
да...уж...

а подробнее? :-):


высыпано столько информации, что ...просто слов нет. на одном из форумов узнал новое определение: православие головного мозга.
не хочется лепить людям ярлыки, но факт остаётся фактом.
вся инфа у меня сложилась в одну фразу: жить нельзя, всем бежать в православные монастыри, придёт богородица и всем накостыляет.
это же дикость какая то. там же всё пронизано сектантством, оккультизмом, больными фантазиями...
православие это не христианство ВООБЩЕ. оно только прикрывается христианскими названиями.

спасибо,look, полностью согласна с Вами.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спасибо Вета.
У каждого из нас душа в разной степени открыта к вере. В зависимости от этого мы можем или не можем воспринимать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
AnnaS писал(а):
look писал(а):
это же дикость какая то. там же всё пронизано сектантством, оккультизмом, больными фантазиями...
православие это не христианство ВООБЩЕ. оно только прикрывается христианскими названиями.

спасибо,look, полностью согласна с Вами.

Анна, у нас был преподаватель из Ливии, мусульманин. Вскоре он перевёлся работать в Белый Дом. В Ливии он принадлежал к знати. Весьма образованный человек. Между нами не существовало разногласий по религиозным вопросам. Естественно мы не проповедывали друг другу. ))) Он не прочь был услышать о православном опыте. Сам задавал вопросы. Живо интересовался жизнью в монастырях. И настольной книгой его было не то Евангелие, не то Библия, запамятовала. Для ежедневного чтения. Он это подчеркивал, и с уважением относился к Божией Матери, к святым. Из христианских религий он признавал только Православие. В их стране православные люди, их 10%, в частности женщины, в обществе покрываются как на иконе покрыта Божия Матерь. То есть без отступлений от традиции как повелось с апостольских времен. Он говорит, что посторонний мужчина не должен видеть какого цвета волосы на голове у женщины. Также знакомил меня с потомком Авраама -по крови, с мусульманином-по вере.

Вопрос, Вы так же как и Лука, считаете религиозные каноны господствующие в христианстве и в мусульманстве- пережитком прошлого; а вера пятидесятников к которой принадлежит Лука, для Вас разве не сектантская?

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Каждого из нас жизнь привела к какой-то вере. Только Богу известно почему? Что мы можем знать о других верах, если о собственной много не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Спор наркоманов о том, чей наркотик дает более правильные галлюцинации. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Тут вулканологи обьявили, что Йеллоустоун в течение двух недель должен взорваться. 1600 км в радиусе зальет лавой. Ребята, молитесь все.
Оно будет, но хотя бы не сейчас, кто-то успеет поменять место жительства.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Уважаемая Beata, покажите мне пожалуйста где и когда я называла каноны религии пережитком? Явно не мои слова. То,что исповедует look его личное дело,а я уже как-то писала,что для меня существуют иудаизм,христианство,буддизм и ислам.Все остальные -ответвления или секты,пусть будет так.
Я не знаю почему Ваш преподаватель признавал только православие,его личное дело,я признаю все религии,для меня вообще нет плохой или хорошей религии,для меня есть плохие и хорошие люди.Их (как хороших так и плохих) полным полно во всех религиях. Мне вообще нет разницы религиозен ли человек или нет. Моя подружка ,живёт в Израиле,так она ярый атеист, у нас с ней очень душевные отношения.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Beata писал(а):
Тут вулканологи обьявили, что Йеллоустоун в течение двух недель должен взорваться. 1600 км в радиусе зальет лавой. Ребята, молитесь все.
Оно будет, но хотя бы не сейчас, кто-то успеет поменять место жительства.

это в газете напечатано?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
AnnaS писал(а):
это в газете напечатано?

Не обращайте внимания. Тут половина форума принадлежит к разделу - творчество душевнобольных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
McDuck писал(а):
AnnaS писал(а):
это в газете напечатано?

Не обращайте внимания. Тут половина форума принадлежит к разделу - творчество душевнобольных.

Жуть Изображение

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Hank Hessler a park geologist stationed,
что в течение двух недель может сформироваться извержение Иеллоустоуна. Те же новости в Яндексе на русском. Наши старцы православные десятки лет назад предсказывали, что сами Американцы будут убегать в Россию. Вообще покидать континент. В этом свете я все дивилась, почему люди не чувствуют и прутся сюда "как наперед танцевать." ((

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вета я подумала, как было бы здорово если мы с вами встретились, тогда когда я только познакомилась с религией. Я в то время была совсем одна, так постепенно и забросила все. Друзья мои меня не понимали, что я им хотела объяснить. Не спорили, просто молчали. Хотя я сейчас понимаю в чем дело. Это состояние души когда ты веришь, когда поддерживаешь каждый день контакт с Высшим разумом. Тогда информация эта питает тебя, делает счастливым. Невероятно, но теперь читая это, я не чувствую ничего, да и не понимаю. Читать все это мне трудно, но ведь было другое время, когда в каждой такой строчке я видела смысл. Это возможность чувствовать вибрацую души, так как такие-же вибрации проиходили в моей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Забавная черта - все, кто не имеет разума собственного, усиленно тянутся к Вышшему разуму...

Это примерно тоже самое, как если бы безрукий купил самоучитель игре на скрипке и начал бы продувать уши всем своим знакомым и незнакомым - каких успехов он уже достиг в изучении скрипичного искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100