russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дело веры - преображение общества
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
религия это свод правил и постановлений. религия может в какой то мере сдерживать действие греха в человеке и через человека, но не это план Творца для человечества.
религиозный человек не знает Бога. ему рассказывают о Нём. и очень часто эти рассказы опираются на откровенный оккультизм, сомнительный опыт людей, возведённых официальными религиями в ранг святых, практику, которая замешана на идолопоклонстве и которую невозможно проверить Писанием, данным Богом.
религия измеряет себя сама собой. она сконцентрирована на себе и плоды действия религии в жизни людей опасны для души и духа людей.
другое дело вера.
вера жива и действенна. вера пробуждает людей и делает их новыми творениями во Христе Иисусе.

вот несколько примеров действия веры в жизни людей и стран.
люди везде разные и уклад жизни у нас тоже не одинаков. но опыт есть опыт и он объединяет людей веры.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 20:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
религия это свод правил и постановлений. религия может в какой то мере сдерживать действие греха в человеке и через человека, но не это план Творца для человечества
============
Дело веры - преображение общества...
================
в 99 % все массовые религии прямо или косвенно начинается с торговлей "свечками" и заканчивается мерсами и виллами для попов..Настоящая религиозная философия - это очень редкое и тем боле не массовое явление..Лок, как можно верить в подобные вещи. если Вы даже не знаете точно, как устроен мир, что-такое мультипростарнство(зазеркалье..)., Вы даже не знаете элементарных вещей .как устреон атом, откуда вообще взялась материя, волновая-атомарная структура материи и строения вещества, структура вещества и весь атомарный микромир, но пытаетесь зато рассуждать о природе создания материального (в реальности материи тоже нет - это сгустки энергии и в свою очередь определенный тип волны) и нематериального мира (еще более сложная разновидность волн и их колебаний), с позиции неких законов высших сил..Дикаризм в чистом виде..закрывайте эту тему..и не злите учителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
откуда вообще взялась материя, волновая-атомарная структура материи и строения вещества, структура вещества и весь атомарный микромир


я знаю достаточно. всё остальное - вопросы узкой специализации. это мне не нужно.
дело в том, что и вы не знаете, откуда взялась материя. а так же, энергия, время, пространство. у нас и выбирать то не из чего - либо принять то, что говорит наука, либо то, что говорит Творец через Своё слово.
но, опять же, с учёными неувязочка. они говорят, что ни материю, ни энергию невозможно ни создать, ни уничтожить. а у нас ещё и время есть и пространство. короче, они знают только то, что могут узнать сегодня. всё остальное - их религия.

Sokol так откуда, по вашему, взялась материя?


Sokol писал(а):
в 99 % все массовые религии прямо или косвенно начинается с торговлей "свечками" и заканчивается мерсами и виллами для попов..Настоящая религиозная философия - это очень редкое и тем боле не массовое явление.


где в выставленных видео есть 1) торговля свечками 2) мерсы и виллы для попов 3) религиозная философия.
если и есть мерсы, то для них это норма в рамках разумного.

эти видео говорят о вере. о религии там сказано не много и только то, что в некоторых местах люди были религиозны и разрозненны, находились в духовной спячке. но после определённых событий религиозные оковы рушились. и приходила жизнь.
я не уверен, что сегодня там такое же действие Духа, так как любое пробуждение циклично. жаль. но есть и радость - будет следующая волна пробуждения.

Sokol писал(а):
закрывайте эту тему..и не злите учителей..


Sokol, любое действие рождает противодействие. согласны?
я совершенно не религиозен и веры у меня хватит на диалог с вашими учителями.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 01:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Sokol так откуда, по вашему, взялась материя?

- В результате колебательно-волновых процессов в другом подпространстве.НО эти колебательные процессы ведут к появлению энергии с массой тела, которая начинается проявляться уже в нашем (и не только в нашем) пространстве,что и порождает первичную массу тела первичных элементов.

Ваша религиозная теория описывает поклонение Высшим силам какого пространства в конечном счете ? - нашего, которое есть просто отражение (тень) другого мира или других пространств (но там другие свойства, но там нет того, что есть в вашем, например там нет времени, а понятие расстояние иное, чем в нашем. )


а у нас ещё и время есть и пространство. - Это оно у Вас есть..У нас его там нет. Как ни старнно, но время столкновение двух первичных элементов нашего мира равно НУЛЮ. Т.е. вот у нас как раз можно назвать состояния времени - ВЕЧНОСТЬ или НЕБЫТИЕ..А именно в Вашей Библии сказано,что Бог пребывает именно в ВЕЧНОСТИ.

я совершенно не религиозен и веры у меня хватит на диалог с вашими учителями.

Я очень сомневаюсь..Попробуйте хотя бы разобраться в основах мирозднания, прежде чем учить людей, как жить( ни одна из религиозных заповедей христианского мира не является корректной с позиции Условной Истины)

Sokol, любое действие рождает противодействие. согласны?

-нет конечно.. см. первые минуты фильма..У вас нет на вооружении ничего, чем Вы могли бы сопротивляться той информации , которую. я вам тут врем от времени демонстрирую конкретные примеры реализованных прогнозов в мельчайших деталях..

Смотреть на youtube.com
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
В результате колебательно-волновых процессов в другом подпространстве.


:men:

Sokol писал(а):
Ваша религиозная теория описывает поклонение Высшим силам какого пространства в конечном счете ?


наша религиозная теория предусматривает только поклонение Творцу. Он над всем. Он не в космосе - Он везде.
это просто.
для нас существует 3 измерения. первое наше. второе, или второе небо, это место обитания бесов и т.д. третье небо, это место славы Творца, который в свою очередь, существует в четырех измерениях. Он вне времени, это точно. наш мир это просто тень будущего, т.е. вечности.
у муслимов их 7, но, по моему, это какая то замануха - девственницы для героев веры, пальмы, опахала...ещё и взорвать себя нужно, что бы туда попасть. не верю я им.



Sokol писал(а):
Попробуйте хотя бы разобраться в основах мироздания, прежде чем учить людей, как жить( ни одна из религиозных заповедей христианского мира не является корректной с позиции Условной Истины)


я не учу людей, как жить. могу только посоветовать и поделиться своим опытом.
а Истина всего одна и нет никакой условной истины.
никто и никогда на земле не претендовал на истину - ни Магомет, ни будда, ни Кришна. никто.
и только Иисус сказал такие слова:
Ин,14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Он и есть творец всего видимого и не видимого.


Sokol писал(а):
У вас нет на вооружении ничего, чем Вы могли бы сопротивляться той информации , которую. я вам тут врем от времени демонстрирую


любую информация я исследую в свете Писания. то, что мне подходит, или не противоречит Учению, я принимаю. всё остальное отвергаю - зачем мне лишнее?
Библия проста и её истинность подтверждается со временем. моё главное оружие - моя вера. мне этого достаточно.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 02:27 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
look писал(а):
Sokol писал(а):
В результате колебательно-волновых процессов в другом подпространстве.


:men:

Примерно такую реакцию я и ожидал..Вы придумали себе веру (точнее Вам ее придумали и внедрили в массовое сознание) исходя из только доступной на сегодняшней день информации о строении окружающего вас мира, так как даже с позиции геометрии бервальда муора-миньковского возникает много неразрешенных вопросов, относительно например многомерного времени и соответственно пространственной многомерности, т.к. вам церковникам известно лишь одно время и пространство -то в котором Вы находитесь.. Другими категориями Вы не можете мыслить, так как информацию от вас "Сценаристы Вашего религиозного учения" скрыли.. т.е. видя только "часть физического мира" вам кажется, что и в других измерениях (частотные подпространства) все тоже самое..Но это совершенно не так..Все остальные варианты Вы сразу списываете на бесов " там живут бесы"..Я почти уверен, что Вы не сомневаетесь, что "Сокол- это тоже скорее всего бес, если не поболее " Я прав ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Sokol писал(а):
с позиции геометрии бервальда муора-миньковского возникает много неразрешенных вопросов


ну что это за позиция, если и с этой позиции возникает много НЕРАЗРЕШЁННЫХ вопросов. в печь!

Sokol писал(а):
Примерно такую реакцию я и ожидал..Вы придумали себе веру


вы думаете, что я от вас что то другое ожидал? вы даже видео не посмотрели. вам учители запретили?
мне ничего не запрещено - я свободная личность. я свободен в выборе.
в вере я уже ничего не выдумываю. если раньше, лет 10 назад, по неопытности и незнанию, городил огороды, то сегодня вера для меня это не поклоны иконам и не целование рук батюшкам. вера живая! она меняет судьбы людей, и моей, в частности. и самое интересное, люди наблюдают за мной со стороны. помнят меня в миру, не забыли) вспоминать тошно...


Sokol писал(а):
вам кажется, что и в других измерениях (частотные подпространства) все тоже самое..Но это совершенно не так..Все остальные варианты Вы сразу списываете на бесов " там живут бесы"


измерения, пространства и подпространство - это вера, теория или конкретный научный и подтвержденный факт?
смотря на видимую Вселенную, я думаю только об одном - на сколько велик Творец!
ученые постоянно что то доказывают, что то открывают...но всё это было до них и будет после них. мудрость мудрецов постоянно оборачивается глупостью - и это от Бога.
сколько человеку отмерено жизни? и на что он её тратит?
что даёт ему высшее образование? два? три?
верующие вам кажутся глупыми и недалёкими? да по барабану. разберитесь для начала с лекциями Кента Ховинда. и скажите, что там ложного.
на счет бесов. Sokol, я не знаю, одержимы вы или нет, но в оккультизме вы по горлышко. и шансы выбраться оттуда минимальны. но всё же они есть. учители ваши ненавидят вас - по другому они к людям не относятся. знания - пожалуйста. но что в замен? спросите их и месте нахождения вашей души после смерти - соврут. а ведь вы - душа живущая.

Sokol писал(а):
что "Сокол- это тоже скорее всего бес, если не поболее " Я прав ?


неа. заблудшая душа. вы ищущая натура, но открывшаяся однажды вам дверь, ослепила вас своей тьмой. это не свет, а тьма. я знаю многих людей, находящихся в похожей зависимости. миры, пространства, энергии, инопланетяне...многие из них с крестиками на шее.
кто то гадал, кому то гадали, на кого то выливали воском для удаления страха, кого то лечили заговорами, порчу снимали...и всё это из той же двери. я встречал одержимых, мы молились за них. были случаи освобождения. кто то так и остался в зависимости. жаль людей.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100