russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 18:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
При приеме на работу я никогда не обращал внимание - верующий человек или нет - мне это было безразлично - лишь бы хорошо работали, была конечно микроскопическая надежда что может будут моральным примером не будут воровать и пр.. увы все они были хуже любого не верующего - так же тащили что прийдется при первой же возможности, воровали, устраивали склоки и пр.. лично у меня по поводу верующих нет илюзий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Админ, ну это и так и не так. Я разделяю верующих и религиозных. Правда, за ВСЮ мою жизнь мне встретилось верующих ну если человека ТРИ - - и чортовы сотни и тысячи религиозников - полных моральных уродов, (типа Бее :men: ) - патологических лжецов, любящих просверкать, беседуя на заоблачные темы - нравственности/морали справедливости и прочем - короче ОБО ВСЕМ, о чем они имеют самое отдаленное и извращенное представление (почему я вспомнил Бее - ярчайший пример )
Они считают себя верующими, но нибожамой - таковыми не являются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Dem писал(а):
Админ, ну это и так и не так. Я разделяю верующих и религиозных. Правда, за ВСЮ мою жизнь мне встретилось верующих ну если человека ТРИ - - и чортовы сотни и тысячи религиозников - полных моральных уродов, (типа Бее :men: ) - патологических лжецов, любящих просверкать, беседуя на заоблачные темы - нравственности/морали справедливости и прочем - короче ОБО ВСЕМ, о чем они имеют самое отдаленное и извращенное представление (почему я вспомнил Бее - ярчайший пример )
Они считают себя верующими, но нибожамой - таковыми не являются.
приятно это услышать от человеческого отброса со всех аспектах жизни- чему его жизнь и является ярким доказательством . :-) а значит мы на верном пути.
а верую в высшую и итоговую Справедливость. Верую -это даже слово нынче как то обгажено . Скажем так Я Знаю про высшую Справедливость.У меня есть доказательства и личный опыт подтверждающий это явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
а на сим, чуваки и чувихи, я с вами распрощаюсь навсегда. устал чтото я от вас за эти годы. надо дальше развиваться и расти. а с вами я тут как то застрял на одном уровне. желаю всем всего самого наилучшего - разума ( большинство умны и так ,а вот с разумом проблемы)в первую очередь, его вам всем явно нехватает. успехов на этом поприще .
духовного и нравственного роста !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin
это действительно, как сказал Dem, и так и не так.
мне посчастливилось видеть как раз лучшую сторону в этом вопросе. нас на предприятии было человек 15 верующих, в прямом смысле слова верующих.
верующие или святые в христианстве, это не значит совершенные - надеюсь, вы это понимаете. и предприятие, в отличии от других многих, всё ещё работает и люди получают стабильную белую зарплату.

в 90-е, когда был пик роста евангельских церквей, в нашем регионе на предприятия старались брать как раз верующих - тогда и вера была сильнее, и ревность о чистоте жизни. в Хабаровске есть база строительных материалов "Ковчег", довольно успешная. там директор верующий и большая часть работников тоже. во всяком случает так было. наш директор тоже верующий.
так что, вера, это когда вокруг нас что то происходит, что то меняется в лучшую сторону. потому что Бог есть Бог мира, порядка и устройства.
к сожалению, сегодня всё разваливается. связи рвутся, отношения рушатся. сила пропадает и мир становится всё хуже. и кто сегодня наш, а кто не наш, уже трудно разобрать.
вот и остаётся только ждать воскресения Серафима Саровского да явления царя-батюшки в обновлённой России.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
" Без Меня не можете творити ничесоже"... (церковнославянск.)

Где, как не на войне, уместно призывание Имени Господа Иисуса Христа..?? Посвещение Ему жизни и подвигов..А там уже дело за Ним, за Богом...Благословит иль нет.! :ne_vi_del:
Эта группа из нескольких серых, изможденных ополченцев, не теряет присутствия духа, подбадривают себя как могут, делают то, на что другие не способны, ( сидя за чашечкой кофе..у своего экрана..)
Кому оно надо идти на смерть? В младые-то годы, как тот парнишонок на подхвате... однако здесь- все по- деловому, без паники, без исступленных воплей и гоготанья- не как у сытых, оснащенных до зубов, и надменных ИГИЛовцев...надежда лишь на свои силы и на Бога...Делают свою работу и все...

А Вы им советов побольше! ... :-)

И как Вы будете защищать Ваш город и Ваш дом...??? А....никак! Вам "Вера"- не позволяет! к орудиям прикасаться... Дак чеж тада правоту, выполняющих свой гражданский долг обсуждать..??))
Иль Вас, Look, с супругой, непременно должны защищать и отбивать у китайцев -неверующие вояки: ополченцы, нацисты как Сокол иль ИГИЛ..?? Чтоб Божественного Имени Господа Иисуса -не помянули б даже, "заправляя картечь"..

Бывшие участники боевых событий говорят, что на войне НЕверующих -не бывает-ВСЕ становятся верующими...)) :ne_vi_del:

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Адмирал Ушаков

В 1804 году Федор Федорович составил подробнейшую записку о своем служении Российскому флоту, в которой как бы подытоживал свою деятельность: «Благодарение Богу, при всех означенных боях с неприятелем и во всю бытность оного флота под моим начальством на море, сохранением Всевысочайшей благости ни одно судно из оного не потеряно и пленными ни один человек из наших служителей неприятелю не достался...

Эскадра Адмирала Ушакова состояла из судов, каждое представляло из себя плавучий монастырь, названный, и освященный в честь своего святого... А это значит, что на боевом корабле служилась Божественная Литургия, был священник... никто не ругался бранными словами...(как здесь иные заходятся на ...монитор..))

Вот с кого брать пример!
Ребята-афганцы делились в воспоминаниях, что на фронте была существенная помощь от Праведного Федора Ушакова..Впрочем, каждый может обращаться к нему. Соблюдя приличия этикета...)))

Смотреть на youtube.com


Мощи Праведного Адмирала Ушакова пребывают нетленными в Санаксарском монастыре! Родной брат Адмирала Ушакова тоже был монах, настоятель Санаксарской мужской обители..
В чтомом Акафисте, Вселенская Православная Церковь прославляет его, как за победителя, одержавшего победу над собственной плотью тоже... Он был чрезвычайно смел и удачлив...Любимец Господа!! )))

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
admin
это действительно, как сказал Dem, и так и не так.
мне посчастливилось видеть как раз лучшую сторону в этом вопросе. нас на предприятии было человек 15 верующих, в прямом смысле слова верующих.
верующие или святые в христианстве, это не значит совершенные - надеюсь, вы это понимаете. и предприятие, в отличии от других многих, всё ещё работает и люди получают стабильную белую зарплату.

в 90-е, когда был пик роста евангельских церквей, в нашем регионе на предприятия старались брать как раз верующих - тогда и вера была сильнее, и ревность о чистоте жизни.
...
к сожалению, сегодня всё разваливается. связи рвутся, отношения рушатся. сила пропадает и мир становится всё хуже. и кто сегодня наш, а кто не наш, уже трудно разобрать.
Да ну как же - не так? Жонглировать словами и понятиями вас в церкви выучили - однозначно :a_g_a:
Если человек "верующий" - только в хорошую погоду, а когда задуло-закрутило-намочило-наморозило - он уже "не такой и верующий" - то какой это нафиг вообще верующий?
Это так, член кружка сочуствующих, в прямом смысле слова. :nez-nayu:

Или давайте так еще, чтобы для совсем наглядности: если человек 360 дней НИЧЕГО не украл - даже в мыслях не было - а пять дней (или даже один) - воровал. "Нужда заставила". Скажите - он вор или не вор? Как-то оказали на него влияние эти 360 "праведных" дней?
Или оказались перечеркнуты одним махом?

Цитата:
в Библии написано, что ВСЕ, за некоторым исключением, примут начертание зверя. а если написано, значит так будет.
Показать, откуда я это скопировал? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
И как Вы будете защищать Ваш город и Ваш дом...??? А....никак! Вам "Вера"- не позволяет! к орудиям прикасаться... Дак чеж тада правоту, выполняющих свой гражданский долг обсуждать..??))

а я вам так скажу, хоть вы этого и не поймёте, по-библейски: никакой убийца царства Божьего не наследует. без оправдания - за родину он убивает, или по дурости. если написано, что Бога даже с медведя, разорвавшего человека, спросит, то что говорить о людях...да и где у людей правда, тем более на войне?
а меня защищать не надо, сам как нибудь. как уверовал, так даже кошки чёрные дорогу не переходят, ни одной драки не было, за исключением той, когда отморозков, дружков по духу Булавы, разогнал в подъезде.
и отечество моё не здесь, в отличии от вашего. и проповедую я царство не земное, а небесное. за него и страдать готов, если Бог даст такую возможность.
и временно я здесь, и отвечать мне в вечности за свои дела, как и всем остальным.
а причитать обо мне не нужно - как пришёл в этот мир, так и уйду.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Я тоже ЗДЕСЬ временно! Значит можно пить, курить, "излишестввами нехорошими" тоже! Слава Богу! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Да ну как же - не так? Жонглировать словами и понятиями вас в церкви выучили - однозначно :a_g_a:

а вот спасибо за прямоту!
но я говорю только то, что пережил сам, не больше.
было дело, когда только уверовал, стал говорить так, как учили "старшие" братья. а потом стал взрослеть...и понимать больше, по вере. по личной вере, а не так, как учили. и стали у меня появляться проблемы - не по духу я им, "старшим", пришёлся. а потом, как выяснилось, и не по зубам.
и цель моя не поиметь что то с людей, а показать и научить тому, что сам имею. и не больше. остальным Бог благословляет.

Dem писал(а):
Если человек "верующий" - только в хорошую погоду, а когда задуло-закрутило-намочило-наморозило - он уже "не такой и верующий" - то какой это нафиг вообще верующий?
Это так, член кружка сочуствующих, в прямом смысле слова. :nez-nayu:

слушай, факт!
когда, в самом начале, Бог на руках носил, да покрывал многое, что я дела по незнанию, как ребенка новорожденного (а они ведь и писиются и какаются...)) я и был номинальным верующим. а потом пришёл огонь на моё строение...и я взвыл. тогда лилось на меня такое, что...да ладно. за спиной, в основном.
и мне предоставился выбор - либо стать как все, говорить как все, и быть в системе, либо пойти за Богом. я выбрал второе.
не скажу, что всё гладко, но лихие времена пережил с помощью Его и с победой.
сейчас, правда, дурью маюсь, как беспризорник какой, но это временно.

Dem писал(а):
Или давайте так еще, чтобы для совсем наглядности: если человек 360 дней НИЧЕГО не украл - даже в мыслях не было - а пять дней (или даже один) - воровал. "Нужда заставила". Скажите - он вор или не вор? Как-то оказали на него влияние эти 360 "праведных" дней?
Или оказались перечеркнуты одним махом?

не, здесь православное правило правой руки православный закон - малое зло покрывает бОльшее, не проходит.
такие действия, если мой ответ действительно интересует, попадает под Закон Бога. факт есть факт. а в Законе написано: если ты выполнил все заповеди, а одну нарушил, то ты нарушил весь Закон. в старое время ВЗ за такие дела были такие же и наказания, или восполнение потери. сейчас всё рассматривается с позиции благодати - какой мотив был у человека. но и это с рассмотрением.
если верующий мог пойти и устроиться на работу, но поленился и украл, то будет отвечать по закону.
были случаи, когда верующие попадали в тюрьму - от благодати Божьей они не были отвергнуты, но по мирскому закону были осуждены. у нас был случай, когда двое парней пришли и покаялись, от сердца это было сделано, а перед этим они нашкодили как то. и Бог их помиловал - суда они избежали и отсидки тоже. но потом один из них решился на новый эксперимент...на 5 лет. сейчас посещает собрание, но трудно ему.

Dem писал(а):
Цитата:
в Библии написано, что ВСЕ, за некоторым исключением, примут начертание зверя. а если написано, значит так будет.
Показать, откуда я это скопировал? :smu:sche_nie:

не понял :ne_vi_del:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Я тоже ЗДЕСЬ временно! Значит можно пить, курить, "излишестввами нехорошими" тоже! Слава Богу! :ya_hoo_oo:


look писал(а):
и временно я здесь, и отвечать мне в вечности за свои дела, как и всем остальным.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
не понял :ne_vi_del:

Зато другим все понятно с Вами..))
Вы обесценили проповедь о необходимости ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа, приоритетом ставя - Ваши собственные жiзненные цiнностi...))) :-)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
были случаи, когда верующие попадали в тюрьму - от благодати Божьей они не были отвергнуты, но по мирскому закону были осуждены. у нас был случай, когда двое парней пришли и покаялись, от сердца это было сделано, а перед этим они нашкодили как то. и Бог их помиловал - суда они избежали и отсидки тоже. но потом один из них решился на новый эксперимент...на 5 лет. сейчас посещает собрание, но трудно ему.
ЧТО чуд людчкой и ЧТО суд божий
смешно. Погибели они значит, небоятся, а вот в турьме дурью помаяться - это им святое дело. :ne_ne_ne:
look писал(а):
Dem писал(а):
Цитата:
в Библии написано, что ВСЕ, за некоторым исключением, примут начертание зверя. а если написано, значит так будет.
Показать, откуда я это скопировал? :smu:sche_nie:

не понял :ne_vi_del:
Данучотам понимать - все под Зверем ходим.
Только одни это понимают (на самом деле - нет) и не строят из себя праведников, а другие (не только православные, но этих видно просто сильнее чем видно всех других - много дано, много спросится) -тычут ждули во все стороны (как вона наш "верующий в лечебную и питательную силу фотона" Бее) и кричат - ВЫ все умрети! ая спасуся! славвате иисуся!

look писал(а):
сейчас, правда, дурью маюсь, как беспризорник какой, но это временно.
Можно об этом поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
Вы обесценили проповедь о необходимости ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа, приоритетом ставя - Ваши собственные жiзненные цiнностi...))) :-)

похмелье?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100