russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:47

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
look писал(а):
сейчас, правда, дурью маюсь, как беспризорник какой, но это временно.
Можно об этом поподробнее?

здесь много личного...хотя, что скрывать то.
когда система стала ломать и поднимать под себя, реально взвыл - стал лысеть, желтеть лицом, депресняк, бессилие...это страшно, когда тебя предают и отвергают те, с кем недавно стоял рядом, и поддерживал их. а они просто уходят в сторону, даже не говоря, по какой причине.
а недавно выставили из собрания - без объяснений. по правилам должны составить протокол собрания, предъявить обвинение в грехе, и объявить решение. старший сказал: если будешь приходить, я буду прекращать собрание.
я не стал спорить - значит пришло время выйти.
но верующему быть одному плохо - духовного общения минимум, нет перелива. и, хочешь не хочешь, начинаешь по-тихонечку скатываться. факт. и ничего не можешь с этим поделать - мало сил противостоять, нет поддержки. вот и остаётся в таком случае уповать на милость Божью, да на веру, на то, что вошло в прошлый опыт. а правило: грешу и каюсь, грешу и каюсь...здесь не проходит.
трудно.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Данучотам понимать - все под Зверем ходим.
Только одни это понимают (на самом деле - нет) и не строят из себя праведников, а другие (не только православные, но этих видно просто сильнее чем видно всех других - много дано, много спросится) -тычут ждули во все стороны (как вона наш "верующий в лечебную и питательную силу фотона" Бее) и кричат - ВЫ все умрети! ая спасуся! славвате иисуся!

да, согласен. практически все религии уже подмяты под зверя. это и есть признаки последнего времени - дикие разделения, бессилие верующих, какие то "дела веры"...и вечные прославления!
у меня сын как то говорит: пап, да они (пасторы, церкви) уже давно под масонами.
я аж прозрел.
я встречался с совершенно дикими историями, когда у людей полный развал в жизни, но они, веря своим проповедникам, и следуя за ними, всё равно продолжают "славить Бога"...
кто наш, кто ваш, кто верующий, кто нет...докажи. а доказать то и нечем. если только физической силой и властью? ну, как вариант.
можно и с космосом общаться, почему нет. да только с душой своей играть не охота.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
не понял :ne_vi_del:
Beata писал(а):
Зато другим все понятно с Вами..))
Вы обесценили проповедь о необходимости ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа, приоритетом ставя - Ваши собственные жiзненные цiнностi.
..))) :-)

похмелье?

Только б не Вашу "кашу"...))

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
здесь много личного...хотя, что скрывать то.
когда система стала ломать и поднимать под себя, реально взвыл - стал лысеть, желтеть лицом, депресняк, бессилие...это страшно, когда тебя предают и отвергают те, с кем недавно стоял рядом, и поддерживал их. а они просто уходят в сторону, даже не говоря, по какой причине.
а недавно выставили из собрания - без объяснений. по правилам должны составить протокол собрания, предъявить обвинение в грехе, и объявить решение. старший сказал: если будешь приходить, я буду прекращать собрание.
я не стал спорить - значит пришло время выйти.
но верующему быть одному плохо - духовного общения минимум, нет перелива. и, хочешь не хочешь, начинаешь по-тихонечку скатываться. факт. и ничего не можешь с этим поделать - мало сил противостоять, нет поддержки. вот и остаётся в таком случае уповать на милость Божью, да на веру, на то, что вошло в прошлый опыт. а правило: грешу и каюсь, грешу и каюсь...здесь не проходит.трудно.

Лук эта религия ничего для вас не сделала. Это ваша душа стремилась к свету и искала Бога. Поэтому даже то, что дала вам та религия ваша душа восприняла как подарок.
Та религия, в которой вы были, ее назначение не работать с душами. Их задача подчинять под себя, делать из людей волчье стадо. Что бы в нужный момент, когда сказать фас, и люди пошли убивать на войну против того, кому им нужно. Они использовали некоторые отребуты настоящий религий, и этого было даже достаточно, что бы люди им верили.
Они поняли, что ваш разум они не подавили, и вы не как послушная овечка. Вас терзают сомнения, у вас есть вопросы... Поэтому им такие не нужны. Им нужны стадо, без желания и умения думать.
Я это как-то поняла когда искала религию для себя. Я пошла к Свидетям Еговым. Там сразу начинается процесс обработки сознания. Дали мне какую-то небольшую книжечку, прекрепили учителя, и я должна учиться.
Читаем мы по этой книжке выдержки из библии, и там объяснения что это значит. Но когда я читаю, там явно другой смысл был. Я говорю своей учительнице, что смысл то другой. ОНа мне говорит настойчиво, что нет тебе нужно учить что написано в этой книги. Я конечно прекратила всю эту учебу. Вдалбливания мне непонятно что. Моя "учительница" она искренне верила что так нужно, и это есть истина. Ее так учили, она не пыталась думать самостоятельно, и хотела что бы и я зубрила эту книгу.

Не что не происходит зря. Бог он не тех собраниях. Он в вашей душе, в солнечных лучах, в пчелах которые жужат на цветах. Весь наш воздух, пропитан Богом и он везде. Радуйтесь окружающей вас Божественной энергии. Не забывайте о молитве своими словами, по воскресеньям. Расскажите Богу в молитве о своих проблемах, и все будет отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Православной, маленькой украинской девочке, в 2009 году явился святой Афанасий Сидячий, исцелил ее, учил как правильно молиться, совершать молитву утром и вечером, (у нее болела голова, потому что ее водили на службу в раскольничий храм), как готовиться к тяжким испытаниям: стараться как можно меньше употреблять пищу со штрихкодами и сократить прием воды...Сказал что придет Царь.

Рассказ отроковицы о последних временах, печати, штрих кодах, войне, голоде и т д


Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 03 дек 2015 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Та религия, в которой вы были, ее назначение не работать с душами. Их задача подчинять под себя, делать из людей волчье стадо. Что бы в нужный момент, когда сказать фас, и люди пошли убивать на войну против того, кому им нужно. Они использовали некоторые отребуты настоящий религий, и этого было даже достаточно, что бы люди им верили.

не совсем так. вернее, совсем не так. никто из наших не пойдёт воевать, тем более убивать, ни по чьему приказу. и обрабатывают там людей не с этой целью. вполне достаточно, что бы человек приходил, молился, пел, приносил много или не много денег и был послушен старшим.
это и есть РЕЛИГИЯ.

olja писал(а):
Не что не происходит зря. Бог он не тех собраниях. Он в вашей душе, в солнечных лучах, в пчелах которые жужат на цветах. Весь наш воздух, пропитан Богом и он везде. Радуйтесь окружающей вас Божественной энергии. Не забывайте о молитве своими словами, по воскресеньям. Расскажите Богу в молитве о своих проблемах, и все будет отлично.

милейший вы человек! добрейшей души ))

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata писал(а):
стараться как можно меньше употреблять пищу со штрихкодами и сократить прием воды...Сказал что придет Царь.

да, вода очень опасна. и главное - не употреблять сами штрихкоды с упаковки.

и придёт царь.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
look писал(а):
Beata писал(а):
стараться как можно меньше употреблять пищу со штрихкодами и сократить прием воды...Сказал что придет Царь.

да, вода очень опасна. и главное - не употреблять сами штрихкоды с упаковки.

и придёт царь.

Святые Божие к кому попало не приходят...Значит людям нужно укрепиться на подвиг..пред тяжелыми временами... Все будут поставлены пред выбором: Хлеб иль Крест.
Чтоб выстоять в искушениях, надо приучить себя к голоду заранее...Ах да, протестантов же учат, что вы избежите скорбей: вознесетесь...от радостей жизни -прямиком -в Рай...А православным, по Писанию путь- чрез посты, и скорби...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata
так вы, голубушка, из бывших, значит...из протестантов))

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Beata писал(а):

Чтоб выстоять в искушениях, надо приучить себя к голоду заранее...Ах да, протестантов же учат, что вы избежите скорбей: вознесетесь...от радостей жизни -прямиком -в Рай...А православным, по Писанию путь- чрез посты, и скорби...

Я наверное в обольщении. Но у меня иногда возникают мысли, что мне не зря был дан опыт моего питания. То как-то так получилось, что я была на сыроедении, голодала, мало ела, была на жидком питании, то есть это сладкая вода. Теперь я знаю, такие вещи о еде, о которых прочитать нельзя. А именно из собственного опыта, я поняла что организму если достаточно очень мало пищи. Горстка орехов и два апельсина достаточно. Или к примеру четыре столовые ложки меда. На таком питании можно себя хорошо чувствовать, организм будет худеть в первый месяц, но потом и падение веса останавливается. Организм преспасабливается к любым условиям. Сейчас я ем много еды, в том числе и животные белки, только сила и энергия такая же как я ела мало на сыродении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, если лежать на диване - то еды вобще не надо, вполне хватит калорий из вдыхаемой с воздухом пыли, она калорийная - ухх! :-)
А если проходить в день минимум 12км - как я, в обычный день - посидели бы вы "на сладкой воде" и сладкой вате и поумничали бы.
Вариант - поумнели - увы, исключаю полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
Beata писал(а):
стараться как можно меньше употреблять пищу со штрихкодами и сократить прием воды...Сказал что придет Царь.

да, вода очень опасна. и главное - не употреблять сами штрихкоды с упаковки.

и придёт царь.

А что, царь разве уходил? Когда? Куда?
Вы речь ведете про Россию-СССР же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Оля, если лежать на диване - то еды вобще не надо, вполне хватит калорий из вдыхаемой с воздухом пыли, она калорийная - ухх! :-)
А если проходить в день минимум 12км - как я, в обычный день - посидели бы вы "на сладкой воде" и сладкой вате и поумничали бы.
Вариант - поумнели - увы, исключаю полностью.

Да здесь на Гаваии я не мало двигаюсь. Но когда я была в России, я за день могла не разу не сесть. С утра рынок, потом к маме, затем домашние дела. И это все на сладкой воде. Пример я проголодала на сухую два дня, слабость была сильная, лицо стало изможденным. Я выпила стакан воды с тремя чайными ложками меда, и все, сразу энергия появилась, и никакой слабости. И для этого не нужно было есть курицу, молоко или хлеб.
Даже умные люди не могут знать то, чего не делали, а вы и темболее? Я не знаю как будет если после борщей и пирогов начать пить только медовую воду. Но на сыроедении, все по другому. Организм привыкает ко всему, и прекрасно функционирует на очень маленьком количестве пище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
А что, царь разве уходил? Когда? Куда?
Вы речь ведете про Россию-СССР же?

честно говоря, я не знаю, о каком царе ведут речь православные. мне всё равно - хоть БТР, хоть лисапед. но дождутся они его, это точно, раз их пророки так говорят.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ-ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Dem писал(а):

look писал(а):
Beata писал(а):

и придёт царь.

А что, царь разве уходил? Когда? Куда?
Вы речь ведете про Россию-СССР же?


+++++++++++
Это не Путин. )
Царь бывает благородного происхождения...)

Иисус Христос-"Царь Иуидейский" (как Его называли волхвы, пришедшие в Иерусалим, из дальних стран с востока, где -то от наших славянских земель)), происходил из царского рода Давида -по Своей Матери Пресвятой Деве Марии. И Праведный Иосиф Обручник -мнимый отец Иисуса Христа был тоже-царского рода Давида, (поэтому их обручили: подобное сочетается с подобным) По отцу Дева Мария, как и ее двоюродная сестра, праведная Елисавета( мать Иоанна Крестителя) принадлежали священническому роду Ааронову...Это для справки..)

У Богоданного Царя, кроме царского происхождения, должен быть безукоризненный " послужной список". Будущий, наш с Вами, Царь, моё мнение-сейчас Он монах...А истинный монах не бывает "расстригой"....И ПРИХОД Его на царствование, связан каким-то образом с грядущими военными событиями в Греции и Турции, бывшей Византии...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 04 дек 2015 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100