russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Обалденная песня.)

Смотреть на youtube.com


Перевод:
http://www.amalgama-lab.com/songs/c/chr ... _love.html

Прям Британская Колумбия)

Смотреть на youtube.com


Я не сплю ночами,
Не могу заснуть, как не пытаюсь.
Мне не дают покоя ошибки прошлого,
Вот они - рядом, смотри.

Они за окном, за дверью,
И я знаю, почему они приходят.
Причина - ты, моя любовь.
Моя сладкая-сладкая любовь,
Это все из-за тебя.

Так легко сдаться.
Знаю, ты не желаешь мне зла,
Но твоя невинность преследует меня,
Это неизбежная плата.

О, когда-то я поступил неправильно,
Это было давно, это был темный день.
И я знаю, чтобы было хорошо сегодня
Я обязан расплатиться по счетам.

И ты - моя любовь.
Моя сладкая-сладкая любовь.
Все из-за тебя.
И ты - моя любовь.
Моя сладкая-сладкая любовь.
Все из-за тебя. Перевод песни (lissa)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Сережки из чистого золота. Рассказ Наталии Сухининой

Марии семь лет. Она ходит, вернее, бегает в первый класс. Почему бегает? Не знаю. Наверное, потому, что ходить ей просто не под силу. Ноги несут сами, худенькие, ловкие, проворные ножки, они едва задевают землю, по касательной, почти пунктиром, вперед, вперед...

http://3rm.info/publications/37697-sere ... ninoy.html

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Позитив. Немного о пандах.

Забавная история нежной дружбы между человеком и маленьким детёнышем панды. Малыш панды на видео ведет себя как ребенок – он ластится, жаждет внимания и любит фотографироваться. Много времени они проводят вместе в научном центре на юго-западе Китая.


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Беседа сербского старца Фаддея.

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы

Благове́щение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, двунадесятый церковный праздник, посвященный воспоминанию явления Деве Марии архангела Гавриила, возвестившего ей о будущем рождении от Нее Спасителя. Празднуется 25 марта (по старому стилю).

Согласно Евангелию (Лк 1, 26-38), в шестой месяц после зачатия прав. Елисаветой св. Иоанна Предтечи архангел Гавриил был послан от Бога в гогод Назарет к Пресвятой Деве Марии с радостной вестью о том, что от Нее родится Спаситель мира. Войдя к Ней, Гавриил сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами». Мария смутилась от ангельского приветствия и размышляла о его значении, Гавриил же продолжил: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога. И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего… и Царству Его не будет конца».

Мария в недоумении спросила, как исполнение этого обещания совместимо с соблюдением избранного Ею девственного образа жизни: «Как будет это, когда Я мужа не знаю?» Ангел ответил Ей, что воплощение Сына Божия будет совершено чудесным действием Св. Духа: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово». Тогда Мария со смирением сказала: «Cе, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». И отошел от Нее ангел.

Согласно апокрифам II в. - «Протоевангелию Иакова» и «Книге о рождестве блаженнейшей Марии и детстве Спасителя» («Евангелие псевдо-Матфея»),- Пресвятая Дева услышала архангельское благовестие сначала у колодца или источника, куда Она пошла за водой, а затем в доме, где Она, согласно выпавшему Ей жребию, пряла завесу или ковер для иерусалимского храма. Согласно первому из указанных источников, эти эпизоды непосредственно следовали друг за другом, согласно второму - между ними прошло 3 дня [1]. Апокрифическое предание нашло свое отражение в иконографии праздника.

Изображение

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Позитив. ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ. Рассказ о необыкновенном коте, любви и жизни

(Рассказ постоит немного, после уберу -и оставлю ссылку:))

Вы когда-нибудь задумывались, умеют ли любить животные? Я вам расскажу интересную историю. Мы любим животных. И у нас в доме всегда кто-то жил. Коты были постоянными обитателями. Все они были разными: были ласковые и не очень, были просто вредные и наглые. Были очень культурные, а были настоящие "воры в законе". Были аккуратные и педантичные, а были такие, которые делали массу разных пакостей.

Но среди всего этого зоопарка отличился красавец и умница сиамский кот по кличке Марсик. Это было давно, и сиамские коты еще были редкостью. Помню, как подвыпивший сосед рассказывал своему другу из двора напротив: ты представляешь, у моих соседей есть кот марсианской (!) породы с голубыми глазами.


Изображение

Так вот. Марсик - был уникальный кот. Он умел любить. И любить преданно и самозабвенно.

Как только он подрос и стал половозрелым котом, мы решили, что кастрировать - это жестоко, и он начал осваивать окрестности. Вести обычную жизнь обычного дворового кота: драться с другими котами и ухаживать за кошками. Но ухаживал он не долго. Он полюбил. И полюбил по-настоящему. Не знаю, чем покорила его сердце простая беспородная и бездомная кошка. Может быть тем, что у нее не было хвоста? Хвост был отрублен почти до самого худого туловища. Да. Кошка была невзрачная. Но...

Отныне Марсика можно было постоянно видеть в ее обществе. Когда мы покупали рыбу, то открывали окно и кричали одно единственное слово: "ХЕК". Это слово имело магическое действие. Где бы ни находился кот, он через минуту был уже у дверей. И с ним его любимая. Она никогда не заходила в квартиру. Наверное, понимала свое более чем скромное положение. Она молча садилась у дверей и терпеливо ждала. А Марсик, съев ровно половину рыбы, вторую часть брал в зубы и выносил ей. Если бы я не видела этого собственными глазами, я бы никогда не поверила, что такое возможно.

Самое интересное началась позже. У кошки стал появляться животик. И любовь на этом не закончилась! Они продолжали проводить время вместе. Потом кошка родила. Не знаю, почему она не пошла в какое-то укромное место. Как только котята чуть подросли, она вывела их. Прямо под наши окна, на клумбу.

Марсик был с ними. Со своей женой и детьми. Он лежал рядом, накрыв ее и детей своей надежной породистой лапой...

Об этом удивительном коте можно рассказывать много. Сколько лет прошло с тех пор, когда он жил с нами, а мы до сих пор часто его вспоминаем. Я была школьницей тогда и любила его дразнить. Поэтому ходила с руками, исцарапанными до самых локтей. Был даже случай, когда перед самой новогодней елкой в школе он изловчился и исцарапал мне щеку. Так я и блистала исцарапанной снежинкой на школьной елке.. Но поделом, виновата была сама.

Больше всех Марсик любил мою маму. С ней у него была особая телепатическая связь. Она была врачом, работала очень много, растила меня одна. Ее сутками не было дома. Но когда она должна прийти с работы, кот знал всегда. Не знаю, как это объяснить, но ровно за полчаса до ее прихода он садился перед входными дверями и терпеливо ждал, не сводя с дверей своих небесных глаз.

Как только дверь открывалась, он кидался навстречу, взбирался по одежде и начинал целоваться, покусывая щеки зубами.

Марсик любил принимать душ. Только мама шла в ванную, кот бегом бежал за ней. Он запрыгивал в ванну, залезал на руки и передними лапами обхватывал душ, встроенный в стене. И так они стояли в обнимку под струями теплой воды. Вы когда-нибудь слышали о таком коте?

Он много чего увидел, живя с нами. Мы очень любили путешествовать. Мы объездили на "Запорожце", а потом и на "Жигулях" весь Кавказ. И кот путешествовал с нами. Он вел себя, как собака. Всегда ходил рядом, никуда ни на шаг не отходил от нас, безо всякого поводка. Когда нужно было по кошачьим делам, просился. Мы останавливались, он выходил, делал свои дела и запрыгивал в машину.

Когда мы обедали в ресторанах, он лежал под машиной и терпеливо ждал.

На море мы жили у родных, в большом частном доме. Огромный сад был предоставлен коту. На море мы взяли его в первый день, но море не произвело на него впечатления. И он стал оставаться в саду. Он выжил всех хозяйских котов с территории и стал полновластным хозяином сада и близлежащих окрестностей.

В тот день, когда мы собрались уезжать домой, он первый сидел в машине. Мы изумлялись: как он знает об этом?

О нашем любимце можно написать целую книгу.

Никогда не забудется та боль, которую мы испытали, когда потеряли его. В нашем доме жила семья. Муж, жена, сын и дочь. Это были очень злобные люди. Они не любили ничего живого: ни людей, ни животных. Они вырубали деревья в нашем зеленом дворе. Деревья, которые были посажены другими людьми. Они называли наш двор джунглями... Не знаю, может это были потомки швондеров и шариковых?

Марсик был котом доверчивым. Не знаю, почему подвела его кошачья интуиция, и он не убежал.
Так или иначе, сосед его убил. Убил очень жестоко. У меня нет сил описывать здесь подробности.

Наверное, некоторые из таких людей получают возмездие еще здесь, на этой земле.

Сосед очень тяжело болел и умер еще не старым. Умер, все так же проклиная людей вокруг, задыхаясь от злобы. Было слышно, как он часто кричит ругательства.

Его жена ненадолго пережила его. Перед смертью еле передвигалась на костылях. И тоже всех проклинала. Никогда в жизни я не встречала больше таких людей. Когда она уже лежала дома и не могла встать и открыть входную дверь, то привязывала корзинку за веревку и спускала до первого этажа, где соседка-старушка клала ей в корзинку еду. Дети ее где-то мотались по свету и о матери не помнили.

Еще добавлю, что у них не осталось потомства, у этих швондеров. Ни у дочки, ни у сына детей нет.

С тех пор прошло много лет.

Много живности перебывало у нас дома. Жили раненые птицы, жил ежик, которого кто-то по глупости принес из леса, а потом выбросил на клумбу. Он пожил у нас немного, пил молоко, а по ночам не давал спать, разгуливал по квартире и громко пыхтел. Я называла его Ухти-Тухти. Ежик был торжественно отвезен в лес при первой же возможности.

А уж котов разных мастей было сколько! Но об этом в следующий раз...

Изображение

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вета на фотографии кошка точно такая как моя. Один в один. Такие внимательные и разумные глаза, белые усы на черной мордочке. Эти сиамские кошки действительно уникальные, я убедилась в этом на собственном опыте. Я тут уже писала некоторые истории о ней, ну напиши еще раз. Я ее так люблю, что готова о ней писать день и ночь. Я бы не задумываясь о любых расходах, привезла ее сюда, но ей нужно будет провести в питомнике целый месяц, где ее будут кормить сухим кормом, она этого не переживет. Коротко напомню как она к нам попала. Я шла к соседке и увидела эту кошку, такую кошку я видела раньше только в книгах. И они мне очень нравились. За изящество, утонченность, грациозную красоту. Когда кошка начала жить у нас, я тогда поняла, что картинки в книгах даже сотую долю не передают красоты этих кошек. Какие они восхительные, это невозможно описать. У нее длинные и тонкие лапы, причем передние как будто в высоких перчатках. Походка рыси перед нападением. Красивее животного нет на свете, я уверена.

Встретив ее в подъезде я решила забрать ее на обратном пути когда буду идти от соседки. Я поняла она очень голодна, женщина из другой квартиры дала ей немного корма сухого, она буквально проглотила его. Но возвращаясь домой ее в подъезде не оказалось. Только потом я узнала, что сосед пошел спрашивать к бабульки которая часто сидела возле подъезда, он думал она должны все знать в округе. Только он не знал, что она терпеть не может бездомных кошек. Она ему сказала, что кошка с дома на против. Парень ее туда и отнес. Я же приживала, думая что с ней, ведь она явно домашняя, и не сможет найти себе пропитание на улице. Так я утром что бы унять тревогу, помолилась и попросила Бога что бы кошку кто-то взял или я ее нашла. Вечером я рассказываю маме про кошку, она мне сопереживает, и слышу в подъезде мяучит кошка. Я выхожу и она собственной персоной на нашей площадке, прямо напротив моей двери. Я открыла дверь, конечно ласково с ней заговорила, и она неспеша, доверчево пошла в квартиру.
Начала все обнюхивать. Я принесла ей рис и она давясь ела его. Она была очень голодна, так как сейчас даже не верится, что она ела когда-то рис. Она ест только сырую рыбу, и никогда не будет есть что-то другое. Иногда сырой курятины, но очень редко.
Моя мама увидев эту кошку сразу начала протестовать что бы она у нас жила. Буквально месяц назад я приволокла больную собаку и пока она не выздоровела, она жила у меня. У меня даже не было сомнения, что кошка будет жить у меня. Хотя я тогда даже не подозревала какая нереальная кошка. Я думала, что это обычная будет кошка, каких в нашей семье было раньше не одна. Я ее конечно отстояла тем, что она будет жить в моей комнате, и не будет выходить из квартиры. На следующий день как мама так и кошка начали проявлять любопыство к друг другу. Сначала мама пришла посмотреть на нее. Потом кошка пошла к маме. Так они подружились. И с этих пор она переставала нас удивлять своими поступками. Если звонит мне телефон а к ванной, она садится возле двери и мяукает пока я не выйду. Как только я выхожу она начинает по кошачьи меня отчитывать, что мне кто-то звонит а я в ванной.
Если у кого была сиамская кошка, тот знает они разговаривают с людьми. Они смотрят людям в глаза и что-то мяукают, им нужно отвечать, и разговор может продолжаться довольно долго.

Мама мне рассказывала по скайпу, что когда кошка заболела и ей выписали делать уколы, мама решила ей колоть их сама. В холку нужно было колоть а это самое болезненное место у кошек. Кошка начала вырываться и мама поняла, что так дело не пойдет. Тогда она отпустила кошку и начала ей строго объяснять, что бы она не двигалась, иначе иголка поломается и останется у нее под кожей. Мама говорит она внимательно посмотрела на ее и больше даже шелохнулась. Причем это был первый мамын укол, она делала его очень неуклюже. Но кошка сидела и совершенно не сопротивлялась.

А вот когда мама ее начинает кормить желтком, та сопротивляется постоянно. Причем как только мама только подумает, что нужно ее покормить, кошка уже идет прятаться. Как она знает об этом?

Как-то мама принесла котенка с улице. Начались морозы, и он мерз на улице. Наша кошка вела с ним не дружелюбно. Только облизывала его, хотя он уже полуботинок. Она на него шипела, иногда когда он прыгал на нее играться она моментально как самбиста проделывала хищнический прием, что котенок оказывался на спине, ее лапа у него на горле. Она явно ревновала этого котенка к маме, очень была нервная и беспокойная. Поэтому мама старалась быстрее его определить. В один вечер нашлись люди по объявлению в газете, кто хотел его забрать. На утро она должна его уносить. И наша кошка начала вести себя как не в себе. С утра мяучит не своим голосом, орет, в глаза маме смотрит, к котенку бежит и лижет его. Мама сказала, что у нее сердце разрывалось при виде этой картиры. Потом мама решила примирить сумку в которую она посадит этого котенка. Наша кошка с криком прыгает в эту сумку, бедный котенок вылетел от туда в ужасе, мама сама испугалась.

Как-то к нам зашла огромная собака, если встанет на задние лапы, то выше человека. Мама не ожидала, только наша кошка зарычала как дикий зверь и бросилась на эту собаку. Вытаращила глаза, когти у нее стали невероятной длины, это было что-то невероятное. Она ведь такая добрая, ласковая, нежная всегда, но оказалось вот на что способна. Мама много раз наступала ей на лапу и хвост, так как она всегда под ноги садится, но никогда не царапнула маму. А когда мама ее ругает, она разговаривает так обижено, как будто плачет. Мама говорит, что выдержать это не возможно. Она как будто говорит, что ты меня ругаешь, мне и так больно. А то что ей больно это ясно, у мамы вес не маленький а кошка очень хрупкая и маленькая.

Совсем недавно она узнала меня по скарбу. Мое одно из главных желаний снова ее увидеть, держать на руках и смотреть как она выброжает, делает вид, что отстраняется и не хочет что бы ее прижимали а мордочка и сама вся исходит от удовольствия . Вот такая она умная, хитрая и манерная кошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA

Про охоту и про немцев


Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, не пьёт. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда.

Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотиться на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем фигово.

После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по-собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
---------------

Уберу..уберу..уберу..)) :-)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
ЦАРЬ БУДЕТ НА РУСИ ! Пророк Ездра о Помазаннике Божием в конце времен.

Пророчество из Третьей книги пророка Ездры о Царе - Помазаннике Божием, который должен быть явлен Богом перед Вторым Пришествием Христа в утешение верным людям. Помазанник Божий называется львом по своему характеру и действиям по обличению и наказанию врагов.



Смотреть на youtube.com


Третья Книга Пророка Ездры глава 12 (стихи 31-39)

31 Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал,
32 это – Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их.
33 Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их.
34 Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале.
35 Таков сон, виденный тобою, и таково значение его.
36 Ты один был достоин знать эту тайну Всевышнего.
37 Все это, виденное тобою, напиши в книге и положи в сокровенном месте;
38 и научи этому мудрых из народа твоего, которых сердца́ призна́ешь способными принять и хранить сии тайны.
39 А ты пребудь здесь еще семь дней, чтобы тебе показано было, что Всевышнему угодно будет показать тебе. И отошел от меня.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Третья Родительская суббота Великого поста – особый день поминовения усопших


В субботу 9 апреля 2016 года Православная Церковь будет отмечать третью Родительскую субботу Великого поста – особый день поминовения усопших. По Уставу Церкви, великопостные Родительские субботы отмечаются во вторую, третью и четвертую субботы Великого поста.

Сознание или душа человека продолжает жить и после смерти его тела. Но многие из тех, кто ушел в иной мир, нуждаются в нашей помощи и поддержке, которую мы можем оказать только одним способом – нашей сердечной молитвой, прося за них у Господа. Известно, что молитва живых иногда способствует изменению посмертной участи человека, и душа, попавшая в ад, может перейти в рай. Впрочем, молитва за усопших важна и спасенным......

Главная реальность иного мира – это Бог, когда мы обращаемся к Нему с просьбой за наших умерших родных и близких, они видят нас через Бога. Таким образом, через молитву происходит таинственная, мистическая встреча. Для нас это лишь акт веры, а для ушедших в тот мир это объективная реальность. Более того, это не только встреча, но, если угодно, свидание с приношением или подарком. Потому что по нашим молитвам Бог дает душам усопших силу благодати, которая укрепляет их, очищает от всего греховного и возводит все выше к Богу.

Изображение

Итак, Родительская суббота – это тот день, когда необходимо вспомнить и помолиться об умерших предках. Лучшим поминовением является молитва в церкви. Также в этот день вы можете посетить кладбище. Если у вас нет возможности сходить в храм или на погост, вспомните своих предков в молитве дома. Помните, это нужно не только им, но и нам, ныне живущим. Если мы будем молиться за них, они будут ходатайствовать за нас, чтобы Бог помогал нам в наших добрых делах. А когда-нибудь, когда мы покинем этот суетный мир, кто-то попросит Бога и за нас, пожелая Царствия Небесного, как в эти родительские субботы мы испрашиваем Его всем нашим предкам.

Чтобы помянуть своих почивших родственников церковно, необходимо прийти в храм на богослужение вечером в пятницу накануне родительской субботы. В это время совершается ВЕЛИКАЯ ПАНИХИДА или ПАРАСТАС. Все тропари, стихиры, песнопения и чтения парастаса посвящены молитве за умерших.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Величье Государей. Император Александр - III

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора.

На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.


Познакомившись c делом, император понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке следующую резолюцию:

"Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".


Изображение

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
ПОЗИТИВ. Медведь стехняется.. )

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Поединок грузина и барана

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Кот-зенитчик

Дело происходило в Белоруссии. Лето 1944 года. Через спалённое село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2,0 - 3,0 км, надёжно прикрывая переправы, аэродромы и другие важные объекты.


Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба. И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, или ушли от греха подальше.

Изображение


Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучок. Накормил остатком обеда, нарёк кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета - c намёком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках. Безусый лейтенант тоже не возражал. Так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность, которую заметил наш старшина: за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Это происходило потому, что его дом был по ошибке или намеренно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.


Эту способность рыжего оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, ровно как и репутация Рыжика. В морду получил сразу связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.

Во время войны никому не приходило в голову послать его в действующую часть, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 1945 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком, и Рыжик дрых на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.

Но вот - айн секунд - и Рыжик просыпается, шерсть у него дыбом. Он требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация: на востоке Москва и прочий тыл. Но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения. 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 секунд. А в данном статичном случае - за 5-6...

Тишина. Стволы на всякий случай наведены на восток. Верят коту и ждут… С дымным шлейфом появляется наш "ястребок". За ним висит на минимальной дистанции «FW-190». Батарея дала двойной очередью, и «Фокер» без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м. от наших позиций. "Ястребок" на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку - благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

На следующий день пришла машина, полная гостей, и привезла лётчика. Вся его грудь была в орденах, но имел он растерянный вид и чемодан с подарками. На лице его было написано: «Кому сказать спасибо?» Говорит: «Как вы догадались, что мне нужна помощь, да так оперативно? Да чтоб так точно в цель? Я вот вам в благодарность привез спирт, сало, портсигар и прочие подарки".

Все кивают на Рыжика: «Ему скажи спасибо!» Лётчик, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории.

К чести лётчика на следующий день он вернулся с двумя кг. свежей печёнки для Рыжика. Этот лётчик даже думал, что кота зовут Радаром, но нет - его уже звали Рыжиком; переименовывать не стали.

В июне 45-ого часть была расформирована, все отправились по домам. А кота забрал с собой в деревню старшина-белорус, справедливо рассудивший, что раз кота в Белоруссии подобрали, то и жить ему там после войны. Говорят, в деревне, откуда старшина был родом, до сих пор живут потомки этого кота – и все огненно-рыжие...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100