russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 12:52

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Сделай добро и..убегай!)

Смотреть на youtube.com



Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Что-то заинька зарывает?)

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ. Откровения физика вернувшегося с того света

http://3rm.info/religion/59540-otkroven ... sveta.html

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих…
Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.,,,,
— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто



Смотреть на youtube.com


http://3rm.info/religion/59540-otkroven ... sveta.html

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…

http://3rm.info/religion/59540-otkroven ... sveta.html

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….

http://3rm.info/religion/59540-otkroven ... sveta.html

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».


http://3rm.info/religion/59540-otkroven ... sveta.html

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Кот выкопал тоннель из-под снежных заносов

Кот вырыл себе мини-иглу в американском Денвере после того, как дом, в котором он живет, оказался завален снегом. Неожиданную реакцию кота на бурю засняли хозяева животного.

Сначала он выкопал себе небольшую нору, которая постепенно стала напоминать просторное иглу. Судя по ролику, кот справился с задачей за считаные минуты.

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Позитив. Один день из жизни белки Нобеля.

"....Ноби найден в 2012 году, в лесу под Санкт-Петербургом, слепым и раненым воронами. Малыш был выкормлен, из соски, козьим молоком, поправился, подружился с ..кошками вот уже больше двух лет мы живем с Нобелем душа в душу!

... обратить внимание зрителей на то, что поведение Ноби не является типичным для белок, купленных на рынке или в зоомагазине и попавших в городские квартиры во взрослом возрасте! Шанс, что полностью ручным станет вольерный бельчонок 1 к 100. Имейте это, пожалуйста, в виду, если подумываете сделать белку своим домашним питомцем!
А покупать белку в офис или в подарок детям КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ И ОЧЕНЬ ОПАСНО, БЕЛКИ, НЕ АДАПТИРОВАННЫЕ К ЛЮДЯМ И К ЖИЗНИ В КВАРТИРЕ, ОБОРОНЯЯСЬ, СПОСОБНЫ НАНЕСТИ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ТРАВМЫ! Об особенностях содержания белок в городской квартире можно прочитать тут - http://forum.belochki.ru/index.php?sh...
.."

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Киногерой и в жизни герой

Популярный австралийский актер Хью Джекман во время начавшегося шторма на пляже в Сиднее помог выбраться из воды людям, которые боролись с водной стихией. Сначала он бросился на помощь своему утопающему сыну, а затем, опередив спасателей, вытащил из воды мужчину и девочку, которых волна начала уносить в открытый океан. Происшествие случилось в субботу 26 марта.


Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Памяти Великого Князя Сергея Александровича Романова

Великий князь Сергей Александрович Романов – сын Царя-Освободителя Александра II, брат Царя-Миротворца Александра III и дядя Царя-искупителя Николая II погиб в Московском Кремле 4/17 февраля 1905 года. Сторонник твёрдых монархических принципов, Великий Князь в течение многих лет был деятельным сподвижником двух последних государей.


Его девизом и политическим кредо были слова - "Польза Родине прежде всего". Его Высочество безстрашно противостоял нарастающей революционной смуте, до конца не оставив поле боя.

Высококультурный и образованный человек своего времени он принёс России огромную пользу, вложив все свои силы в создание Императорского Православного Палестинского Общества, Исторического музея и музея изящных искусств в Москве.

Человек глубокой личной веры, великий князь был оболган врагами Святой Руси как при жизни своей, так и продолжает быть ненавистен им и в наши дни.

Этот фильм дань памяти Сергею Александровичу, который при жизни своей так глубоко и чисто верил.

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Влияние музыки на психофизиологию человека. Лекция кандидата юр. наук, доцента А. В. Холопова
Лекция кандидата юридических наук, доцента Санкт - Петербуржского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Алексея Васильевича Холопова на тему: "Влияние музыки на психофизиологию человека".


Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Теория его интересная, только на практике я знаю, что музыка поднимает настроение, и совершенно не угнетает психику.
Я люблю слушать музыку в наушниках, на улицах, в транспорте, вместе с окружающей обстановкой музыка еще сильнее заряжает положительной энергией. Я думаю, что когда певец поет, он находится в своеобразном приподнятом настроении. Потому что петь без настроения не возможно. Вот это настроение влияет на нас. Если мы в плохом настроении, но слушая песню человека который счастлив и поет, мы заражаемся этой энергией счастья через песню.
Но не всегда это возможно. Было у меня такое время, когда были жудкие неприятности, такой заколдованный круг, когда ты понимаешь, что люди какие-то не должны быть в твоей жизни, что они портят и ломают твою жизнь, а ты ничего не можешь сделать. Твоя жизнь завязана на их жизнях и приходится вариться в каше упреков, разочарований, скондалах, и ссорах. Так вот прожив в такой атмосфере, происходит изменение духовного состояния. Помню когда я все бросила, и приехала обратно на Гаваии, я больше не могла наслаждаться музыкой и чувстовать тот же задор, как было раньше. Я включаю музыку а эмоций ноль, только раздрожение от нее. Понадобилось два года, тихой, мирной, спокойной жизни что бы востановится душевно.
Сейчас я снова слушаю музыку, и получаю от этого огромное удовольствие.

Смысл в том, что музыка может влиять на нашу психику, настроение если мы готовы воспринять это. Если в нашей душе паника, мы и музыку можем воспринять только такую, если мы энергичны, нам хочется действий и движений, тогда танцевальная музыка, может нам нравится и действовать на нас.
Музыка это не главное, главное что в душе у человека. Музыка не может изменять психику. Она воздействует на настроение и то временно, как кофе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Позитив на целый день.)
Ежедневный Крестный ход в монастыре.))

Смотреть на youtube.com


Published on Mar 29, 2016
По давно сложившейся традиции внутри Предтеченского скита Оптиной пустыни ежедневно совершается небольшой Крестный ход. Коты, проживающие на территории Скита, ощущая важность происходящего, считают непременным своим долгом непосредственно принять участие в этом шествии.

Комменты:
Михаил Андреевич Сегодня, 18:21
-Мне один монах из Раифского монастыря рассказывал о старом монастырском коте, который по средам и пятницам не ел рыбу! Представляете?! Кот! Не ест рыбу по средам и пятницам!!! :))

-А ещё, там, на местном на озере, по молитве монахов, лягушки перестали квакать :))

-Да,это действительно так,лягушек там не слышно.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ага и бактерии еще не размножаются по средам и пятницам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
admin писал(а):
Ага и бактерии еще не размножаются по средам и пятницам :-)


"Всякое дыхание да хвалит Господа", в среду и пяток -не грешит.. :-)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100