russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Beata, можно я ворвусь в тему со своим грустным позитивчиком, а?
минутные зарисовки в высоком разрешении.
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Beata писал(а):
7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы

Благове́щение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, двунадесятый церковный праздник, посвященный воспоминанию явления Деве Марии архангела Гавриила, возвестившего ей о будущем рождении от Нее Спасителя. Празднуется 25 марта (по старому стилю).

Согласно Евангелию (Лк 1, 26-38), в шестой месяц после зачатия прав. Елисаветой св. Иоанна Предтечи архангел Гавриил был послан от Бога в гогод Назарет к Пресвятой Деве Марии с радостной вестью о том, что от Нее родится Спаситель мира. Войдя к Ней, Гавриил сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами». Мария смутилась от ангельского приветствия и размышляла о его значении, Гавриил же продолжил: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога. И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего… и Царству Его не будет конца».

Мария в недоумении спросила, как исполнение этого обещания совместимо с соблюдением избранного Ею девственного образа жизни: «Как будет это, когда Я мужа не знаю?» Ангел ответил Ей, что воплощение Сына Божия будет совершено чудесным действием Св. Духа: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово». Тогда Мария со смирением сказала: «Cе, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». И отошел от Нее ангел.

Согласно апокрифам II в. - «Протоевангелию Иакова» и «Книге о рождестве блаженнейшей Марии и детстве Спасителя» («Евангелие псевдо-Матфея»),- Пресвятая Дева услышала архангельское благовестие сначала у колодца или источника, куда Она пошла за водой, а затем в доме, где Она, согласно выпавшему Ей жребию, пряла завесу или ковер для иерусалимского храма. Согласно первому из указанных источников, эти эпизоды непосредственно следовали друг за другом, согласно второму - между ними прошло 3 дня [1]. Апокрифическое предание нашло свое отражение в иконографии праздника.

Изображение



А я в ночь на 07.04.16 стал участником событий с уголовной базой.
По этому поводу мне даже прислали типа шюткоюмор - "ты можешь быть сколько угодно прав, но какое это имеет значение, если суд происходит в России?" :-)
Ничего, поглядим, на ваше поправосудие и на РусскемирЪ изнутри. :men:
Недайбох будет чето криво - вывернем нах наизнанку, кактот Донецк :)-(:

Такой вот, кафкианский позЕтиф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Наимудрейшая говова вас выслушать и предсказать результат решения суда :) Выкладывайте историю :men:
Я вам зарание напишу, на суд строго по законам будет выносить решение. А если вы правы, то до суда дело не должно доходить. Оно должно закрываться за не имением состава преступления. Так что на суд сильно не расчитывайте. Суд работает по доказательной базе следственных органов. Что они предоставят суду, на основании этого и вынесут приговор. Если только вы не наймете толкового адвоката который и представит новые доказательства по делу.

Пишите у меня будет для вас ценные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
История проста, как угол дома: в ночь на 070416, в центре СпБ, буквально прямо на Дворцовой площади (это там где какое-то Адмиралтейство и Дворцовая набережная, мосты уже были разведены) на группу лиц, граждан РФ (включая меня, не-гражданина РФ) было совершено разбойное нападение, в результате которого никто не пострадал (так бывает, особенно если нападали на бывшего члена Гос.собрания (ц) 12 сутульев). Одним из результатов сего события явился факт того, что один из нападавших, гражданин РФ, бывший житель ростовской области, почему-то потом умер в больнице. Скончался он, по предварительным данным от внутреннего кровотечения (причем, в заключении СМЭ причина укзана иная)
Самое забавное (а такого в этом мутняке, удивительнейшим образом чуть более чем овердохрена, почему-то) - я его не бил, но таки принимал активное участие в процессе "ээээ! тычо бычара, окстись давай, пока никто не пострадал! или у тебя лишних зубов слишком дофига вырасло?". Забавное-2 - этот нож в моих руках во время этих событий не появлялся и никем замечен не был. Во всяком случае, с места происшествия это тело ускакало своим собственным пешьком, при этом в слух упражняясь в произнесении нецензурной брани и угроз.

И здесь начинается интерррресное - на скорбном тельце этого, безо всяких и даже каких-либо сомнениев, замычательного уже-теперь-не-человека были (якобы) обнаружены ножевые ранения(!), причем, по своему характеру - не полостные и не проникающие, если кому-то это чето скажет. Вобщем, не опасные для жизни и здоровья, коему факту я и рад и смущен одновременно. Однако, согласно непроверенным данным из недостоверных источников - недобросовестному (читай - преступному) определению причин внезапной смертности среди не-законопослушного, но тем не менее, абсолютно здорового и посей причинности, полного сил, вероятно, ажно до самого момента своей безвременной кончины - причиной смерти быдлёнка была _назначена_ (а не установлена как доказанный и потому не подлежащий каким-либо сомнениям научный факт) именно кровопотеря, что, мягкогря, _несколько_ не соответствует реальной действительности, данной нам (мне и свидетелям событиев) в объективных наблюдениях и фактических ощущениях.

Самое забавное в этой не совсем увлекательной, но от того не менее увлекательной (и даже в чем-то поучительной) истории - у меня был обнаружен и изъят маааленький перочинный ножичек - причем прямо там, сразу же, на месте и по факту произошедших событьев - а не в процессе следственных действий по факту смерти этого замечательного молодого человека. Прошу суд отметить это особо (например, премией; согласен даже - в нематериальном выражении).
Так же, при этом стремительном процессе куда-то затерялся мой смартфон HTC (на который имеется договор купли-крадажи, с печятью и подписЯми), а один из нападавших (за несколько минут до этих событиев, числившийся моим "хорошим знакомым") - конечно же по столь же невероятной случайности - с этим же смартфоном был установлен и задержан на следующий жедень, на другом конце СпБ.
Познакомились мы с этим замечательным, безо всякого сомнения, человеком(?) во время моего четырехдневного проживания в гостиничном заведении там же, рядом с Дворцовой площадью. Причем, сей замечательный человек (уроженец Казастана) был вселен туда БЕЗ фиксации паспортных данных в книгу учета постояльцев - что является грубейшим нарушением установленного законом порядка поселения всякого быдла во всякие шалаши.
Также, по не менее невероятному стечению обстоятельств, администрация сего богоугодного заведения (пока идет судебное разбирательство - опустим имена иназвания, которые, как известно, сунт одиоза) ранее (ипосейдень идиотам неймется, удивительные-удивительные люди! :ne_vi_del: ) была замечена в более чем неоднократных нарушениях гостиничных норм, порядков иправил.

Ну как, не притомились еще? А ведь это еще даже не половина этой печальной, но дико поучительной сказки.
А, да, свидетелей этих событий (поскольку, как я уже говорил вышЭ - я не единственный их участник) имеется более чем дофига, но, по невероятнейшему стечению все тех же удивительных обстоятельств - большинство из них, как оказалось, находятся в городе с федеральными условиями пребывания (СпБ) - несколько не совсем незаконно. Причем, свидетели с моей стороны - это и вовсе дамы, с которыми я даже не был знаком еще за каких то пару часов до всего произошедшего. Ну да бабы, че с них возьмешь кроме визгу...
Вобщем, вот как-то вот всё оно както-так. Удивввительная штука, этот ваш РусскемирЪ (тм), аднака, пацаны и господамы...
Ничё-ничё, разберемся. Точнее - разберутся. Если нет - поможем, как два пальца показать.

:zvez_ochki:


olja писал(а):
Наимудрейшая говова вас выслушать и предсказать результат решения суда :) Выкладывайте историю :men:
Я вам зарание напишу, на суд строго по законам будет выносить решение. А если вы правы, то до суда дело не должно доходить. Оно должно закрываться за не имением состава преступления.

Так что на суд сильно не расчитывайте. Суд работает по доказательной базе следственных органов. Что они предоставят суду, на основании этого и вынесут приговор. Если только вы не наймете толкового адвоката который и представит новые доказательства по делу.
Вот этого-то я и немного опасаюсь...
По не менее удивительному стечению обстоятельств, с ментовской "кухней" я знаком какбе немного изнутри, поскольку много лет назад, в прошлом веке еще, был "немного связан" профессионально с сей богоугодной сферой человеческой деятельности. :ne_ne_ne:

olja писал(а):
Пишите у меня будет для вас ценные советы.

Оля, ваши юридические познания - столь же ...эммм... специфичны, как и ваши познания в медЕцине? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем правильно ли я поняла историю, что один из Казахстана с которым вы жили в одной гостиннице навел своих таварищей что напасть для грабежа. То есть в суматохе что-то стащить и это был ваш смарфон?
Была ли драка? Или все ограничелось только наездами на друг друга?
В какое время вы с ними разошлись. И в какое время он попал в больницу?

Другие его знакомые, были тоже с Казакстана? Они легально там находятся? Чем занимаются, и возможно промышляют тем что грабят людей. То есть после вашей потасовки они отправились грабить дальше. Но это нужно доказать. Пока что возможно только вы фигурируете на их горизонте. Ну так девушки у вас есть как свидетели?

Вы просто так не раслабляйтесь, и не думайте что кто-то будет с ног падать доказывать вашу не виновность. На любое подобное дело есть сроки расмотрения дел, у следователя который будет собирать материалы в суд еще подобных дел нужно за месяц сделать около пятидесяти. Заниматься лично вами у него просто нет время. Что такое для следователя подготовить дело к делопроизводству? Это когда следователю приходит всего около трех листов написанных в ручную операми описания места прошествия и показаний свидетелей. Также опера находят преступников, берут с них чистосердечное признание или приобщают другие доказательства. Всего листов 5 получается, а дело в суд они готовят толщиной как толстенный роман. Где он описывает все события, приглашает свидетелей опрашивает всех, и прилагает все документы.

По нормам в месяц следователь должен подготовить не больше десяти, но в реальности может быть и пятьдесят.
Ищите свидетелей сами, девушек и тащите их отдел, пусть дают свидетельские показания. Так и скажите им, если они проявят свою гражданскую позицию, могут посадить не виновного человека.

Они непонятно где потом болтались, и чем занимались. А на вас все может повиснуть.

Также на счет ножа. Ваш ножичек может подпадать под холодное оружие или нет. Нужно почитать про параметры вашего ножичка. Если его размеры и тип не подпадает под определение холодного оружия, значит и изымать его никто не имел права. Вы может временно не имея возможности готовить себе, носили его элементарно, чтобы порезать колбасы которую вы покупаете в магазине что бы перекусить. Дешевле и сытнее чем хотдоги. У вашего ножечка были продолговатые отверстия на лезвии для стека крови? Кто ножичек изъял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Интересно откуда кровопотеря, если раны не проникающие? Из носа что-ли? Или может было внутренним кровоизлиянием при вовреждении внутренних органов?
Сколько ваших знакомых было с вами? Они чтоже не при делах остались а вы из за ножа? Так раны были не проникающие а колотые. Требуйте бесплатного адвоката не подписывайте от него отказ, государство это гарантирует. Вы сможете получать достоверную информацию от адвоката а не какую-то неправеренную. Время у вас не много у них планерки и требуют подготовки дел в сроки. Если не делают во время разнос от начальства ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Там много неясного (пока еще). Скорее всего это не была спланированная заранее акция (с их стороны). Видимо, к этому чмыренышу просто пришли гости, включая будущего трупа, а дальше все случилось чисто импро-путем: увидели веселого лошка в компании баб (нуу, типа, меня), решили (хз че там они решили), далее все случилось "само собой" - как наверняка, было уже не единожды в их никчемной жизни. Для одного из них эти приключения закончились навсегда, иславабога что скорее всего - не с помощью моих усилий.
Однако, закон РФ (не путать с кистенем) гогорит: есть труп - дб и виноватые. Темболее что Донецк - "неспокойный регион".
Вот примерно как-то так.

Произошло все около 23:30, обнаружен и доставлен в больницу этот ростовский чмошник был около двух-трех ночи. Формально, все сходится - кровопотеря штука не быстрая. Особенно если не обращать на нее внимания - а-а, заживет!

Самое зобавное - меня НИКТО никуда не вызывал и не опрашивал, кроме как по факту событий, той же ночью, едва ли даже пятиминутный опрос в пентовском колесном сарайчике, прибывшем на место событий.
Оля, все же ответьте на вопрос: ваши персональные познания в том, какие полномочия и права пенты имеют на месте происшествия - это врожденное?
Как бывший член Гос.собрания (ц) я спешу вам заявить, что экспертиза на предмет "является ли эта скрепка ХО?" занимает время и требует присутствия МИНИМУМ ДВУХ квалифицированных экспердов. И НИКАКИЕ "почитать параметры ножичка" - тут не прокатывает даже иблиско. Захотят - и скрепку признают страшным убийственным ХО. Или даже карандаш - случаи уже были.
Еще раз говорю (во избежание ваших дальнейших фантазиев) - ножичек обычный, китайскей, страшшшного вида, за триста усских ублей, куплен еще в довоенные годы в другом государстве. В этот день менты этот ножичек видели раз в десятый, если не в двухсотый. И НИКАИХ претензиев этот незавидный кусок металла и пластика у них ранее не вызывал.

Оля, меня одного сущает ваш жаргонный лексигон? )
Остались не при делах - расшифруйте пожалста сей емкий термин? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Никаких экспертов не нужно для определения ножика. Есть размеры которые относятся к холодному оружию, а есть размеры которые относятся к обычной домашней утвари. Но ваш похоже обычный, иначе бы уже давно был изъят в Донецке.
Девушки дали свидетельские показания в вашу пользу?
Значит была какая-то потасовка, вызвали милицию. Все были живы и здоровы. Вы все благополучно разошлись потом человек умер от потери крови? Тогда ничего страшного. Он после вас кровью не истекал, значит вы не причем.
Дальше вас с ним небыло. Рассадят дружков по отдельным кабинетам возьмут показания с каждого, до мелочей они сговориться не смогут, поэтому быстро вычислят, что и как происходило потом между ними.
Что бы умереть от кровопатери, это должно вылется крови огромное количество. И лится она должна так, что с реагировать "просто так заживет" невозможно. Что-то уже потом происходило между ними. Милиция когда приехала кровь ведь не текла у него? Значит и не было кровопотери.

Вы или должны знать, что могло повлечь смерть. А если не знаете, значит все было не ваших глазах. Что-то было потом уже между ними. Вполне возможно ваш "хороший знакомый" и причастен к этому. Казахи народ горячий. Видимо, не смотря на ваш ножичек, вас не считают виновным.
Сейчас в России сыщики работают четко. Смотрела тв шоу про то, как девушку убили. Ночью ее убили а утром они уже напали на след подозреваемого. Можно назвать совпадением, но они пришли искать именно в то место куда нужно. Вот эта передача:
Смотреть на youtube.com


Дем не смешите с жаргонным лексиконом :) в Ростове на дону это обычное выражение. Ростов папа, Одесса мама :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016 03:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Российские следственные органы по технологиям застряли в прошлом веке.. Работают как дилетанты.
В США и пр. развитом мире уже лет 30 как начали применять ДНК регистрацию - что позволяет каждый год раскрывать тысячи преступлений просто нажав несколько клавиш на компьютере.. но в России - только планируют... капец..

Раскодированием заключенных занялись в российских колониях. ДНК осужденных по особо тяжким статьям планируют занести в общую базу данных. Собранная информация пригодится в будущем - при раскрытии преступлений, в которых замешаны люди, уже однажды преступившие закон.

У Василия Суботина, который несколько лет отсидел за убийство и уже готовится выйти на свободу, вскоре появится персональная ДНК-карточка. В Костромских колониях составляют новую базу данных. В очереди в медицинскую лабораторию те, кто отбывает наказание за опасные преступления: убийства, грабежи, разбои, изнасилования, педофилию. Копия каждой карточки в заключениями из ДНК-лаборатории в электронном виде хранится в федеральной базе данных.

На первый взгляд, знакомая каждому картина: врачи берут кровь из пальца. На самом деле, это только часть сложнейшего исследования, после которого капли слюны или волоска с места преступления будет достаточно, чтобы провести анализ ДНК и сверить с новой базой.

Процедуру геномной регистрации, в первую очередь, проходят осужденные, у которых заканчивается срок наказания. Уже взяли пробы ДНК у тех, кто освобождается в 2013 году и в 2014 году. И на очереди еще около 1 тысячи человек.

В перспективе сыщикам уже не придется, как Шерлоку Холмсу, запоминать приметы опасных преступников и зубрить данные из картотеки. Генетический портрет у каждого человека свой, подделать или повторить его невозможно.

И найти виновного теперь можно спустя годы . Не так давно, например, удалось доказать вину человека, которого много лет назад оправдал суд. Биологический материал в нераскрытом деле об изнасиловании сохранился, а на повторной генетической экспертизе настояла потерпевшая.

Впрочем, метод поможет не только доказать вину, но и, наоборот, оправдать невиновного. На это, похоже, рассчитывают и те, кому вскоре предстоит выйти на свободу.

Избавить от необоснованных подозрений геномная регистрация может на всю оставшуюся жизнь и даже после нее - ведь если в пробирках образцы хранятся 70 лет, то у электронных данных срока годности нет. И в ближайшее время только в Костромской области более 4 тысяч человек сдадут пробы ДНК, а вскоре в общей базе появятся результаты генетических исследований большинства осужденных, которые отбывают наказание в российских колониях.

геномная регистрация может на всю оставшуюся жизнь и даже после нее - ведь если в пробирках образцы хранятся 70 лет, то у электронных данных срока годности нет. И в ближайшее время только в Костромской области более 4 тысяч человек сдадут пробы ДНК, а вскоре в общей базе появятся результаты генетических исследований большинства осужденных, которые отбывают наказание в российских колониях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
ПОЗИТИВ. Рассказ одного папаши.

"Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо.

Обошла пару раз кругом, почесала в затылке.

Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила: "Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?"

Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил!!!!

Так вот, с одной стороны, смешно от детской непосредственности и смекалки, а с другой грустно. Ребенку 6 лет, а он никогда в церкви не был и священника не видел."

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Крокодила Гену вызывали?..
В США сосед жительницы города Монкс Корнер (штат Южная Каролина) запечатлел на видеокамеру вежливого аллигатора, который пытался войти в дом через дверь, да еще и позвонить в дверь. Дома у американки Джеми Бэйли имеется бассейн, и, скорее всего, именно туда пытался попасть незваный гость.


Смотреть на youtube.com


На видео можно увидеть, как крокодил встает на задние лапы у двери дома Бэйли, но равновесие ему удержать не удается и рептилия падает. Как рассказал сосед Гэри Роджерса, который снял рептилию, животное агрессивным не выглядело. Гэри предположил, что, вероятнее всего, аллигатор собирался поплавать в прохладной воде в бассейне.

В репортаже журналисты показали царапины на двери дома Джеми Бэйли, которые оставила рептилия. Попасть в дом крокодил не смог, поэтому ушел в близлежащий лес.

Любителя ходить в гости по утрам не поймали до сих пор...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Cute Lemur eating rice

Смотреть на youtube.com


Грустному лемурчику осталось лишь принимать крошки из хозяйских рук..

А на воле..ух ты какие проказницы!)
В Индии макаки угнали автобус с водителем
На севере Индии в городе Барейли две нахальные макаки воспользовались моментом, когда водитель автобуса ждал пассажиров и неожиданно задремал на заднем сидении. Неизвестно, как обезьяны разобрались в управлении транспортом, но их поездка обернулась ДТП.


Изображение

Водитель оставил двигатель работающим, и две макаки забрались в водительское кресло и сумели проехать некоторое расстояние, пока автобус не врезался в другой автобус.

При этом водитель проснулся и взял управление транспортным средством в свои руки, но было поздно.

Виновницы дорожно-транспортного происшествия в панике выпрыгнули в окно движущегося автобуса и скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Котик -добытчик поймал хорошую рыбу..)

Смотреть на youtube.com

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Случаи явления Царской Семьи

http://3rm.info/publications/3634-ierom ... -znat.html

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитив
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):

На первый взгляд, знакомая каждому картина: врачи берут кровь из пальца. На самом деле, это только часть сложнейшего исследования, после которого капли слюны или волоска с места преступления будет достаточно, чтобы провести анализ ДНК и сверить с новой базой.

Процедуру геномной регистрации, в первую очередь, проходят осужденные, у которых заканчивается срок наказания. Уже взяли пробы ДНК у тех, кто освобождается в 2013 году и в 2014 году. И на очереди еще около 1 тысячи человек.

В перспективе сыщикам уже не придется, как Шерлоку Холмсу, запоминать приметы опасных преступников и зубрить данные из картотеки. Генетический портрет у каждого человека свой, подделать или повторить его невозможно.

И найти виновного теперь можно спустя годы . Не так давно, например, удалось доказать вину человека, которого много лет назад оправдал суд. Биологический материал в нераскрытом деле об изнасиловании сохранился, а на повторной генетической экспертизе настояла потерпевшая.

Впрочем, метод поможет не только доказать вину, но и, наоборот, оправдать невиновного. На это, похоже, рассчитывают и те, кому вскоре предстоит выйти на свободу.

Избавить от необоснованных подозрений геномная регистрация может на всю оставшуюся жизнь и даже после нее - ведь если в пробирках образцы хранятся 70 лет, то у электронных данных срока годности нет. И в ближайшее время только в Костромской области более 4 тысяч человек сдадут пробы ДНК, а вскоре в общей базе появятся результаты генетических исследований большинства осужденных, которые отбывают наказание в российских колониях.

геномная регистрация может на всю оставшуюся жизнь и даже после нее - ведь если в пробирках образцы хранятся 70 лет, то у электронных данных срока годности нет. И в ближайшее время только в Костромской области более 4 тысяч человек сдадут пробы ДНК, а вскоре в общей базе появятся результаты генетических исследований большинства осужденных, которые отбывают наказание в российских колониях.

Мне кажется такие доказательства сомнительными. Это никто не сможет проверить. Поэтому что бы обвинить человека нужно будет всего лишь сказать, мы в лаборатории доказали.
Еще одна вещь по сродством которой можно осуждать кого захочешь. Нужно уничтожить какого-то политика, не вопрос. Нужно будет только сфальсифировать и заявить, что найдены следи ДНК этого политика. И как он сможет оправдаться? Думаете ему кто-то поверит, что он не виновен, если он действительно не виновен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100