russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2022 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
религия посылает людей на войну

Был хороший советский фильм "В бой идут одни мудаки".

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2022 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
вчера пересмотрел фильм "По соображениям совести" - сильный фильм, на реальных событиях.
религия посылает людей на войну, вера - спасает от смерти.

Все зависит в какие руки попадает религия, кто и в каких целях ее использует. Она должна служить людям оберегать души от влияния негативных потусторонних сил у которых цель очернить души людей. Но есть влиятельные люди, которые стараются использовать религию для своих целей.
Ножи, вилки, создавались для удобства человека, однако есть случаи когда ими убивали людей. И если бы нужно было избавиться от ножей и вилок легко можно было бы сделать много фильмов основанных на реальных событиях как ими совершали убийства. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2022 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Я верю что Богдану нефиг делать в России до 27 лет..

Я считаю что сейчаас все уезжают из России потому что, они что-то знают. Что-то намечается, и скорее всего настоящая война.
Политики знают все зарание что будет и к чему ведет те или иные события. Населению это не говорят, но они знают. Не зря же два года назад сделали закон об эвакуации. В ютюбе разгорелись страсти что таким образом хотят всех людей свозить в концлагеря...Я всегда была с ними согласна и писала в коментариях, если делают такие законы это только для войны. Потому что эвакуации, такие какие массовые какие описаны в этих новых законах, могут применяться только во время войны. Правительство же объясняло тем что стихийные бедствия в Иркутске недавали возможности эвакуировать людей без закона, они оставались до последнего в своих домах при наводнении, поэтому при их спасении затонула техника и люди рисковали жизнью. Но в законе об эвакуации идет речь об эвакуации тысячи людей, на многокиллометровые растояния.

Вот и сейчас люди в основном из Москвы, влиятельные, артисты все убегают из страны. Я больше чем уверена что не несогласие с политикой их на это сподвигло. Ну это же глупо, из за несогласия с чем-то срывать детей со школы, бросать бизнес, работу и быстро бежать в другую страну. Это не возможно.

Значит другая причина, они убегают от опасности, тогда вопрос какой? какая опасность их может ожидать? Ответ очевиден - Во-а. на территории Р....и (не пишу слова полностью потому что иногда слова притягивают обстоятельства.
В правительтве люди это знают, они общаются с другими людьми, темболее с известными артистами, поэтому они в курсе что вероятнее всего будет. Иначе бы они остались в стране почему быть не согласным с политикой в стране нужно обязательно в другой стране? Могли бы быть несогласными и в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2022 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Вам нужно было в своё время верить, что ему не нужно уезжать из Америки.

В нынешней ситуации может еще все рванем в Аргентину :-) Потому что эта страна не является не дружественной России. Ведь яд...е боеголовки нацелены на страны которые участвуют в нынешнем конфликте. И если кто-то поймет что ему не победить обычным оружием, будет применять яд....е. Это совершенно очевидно. Иначе бы его не создавали.

Вот хотябы взять Россию, сможет она сражаться обычным оружием со таким каличеством стран которые сейчас участвуют в конфликте? Конечно нет. Тогда какой у нее выход? Сдаться при том что у нее есть ядерное оружие которое даст ей возможность не сдаваться?
Ну что может остановить Россию не применять это оружие? Жизни людей? Но если не останавливают жизни людей которые гибнут сейчас никого, то как можно думать что вдруг что-то изменится? Жизни людей меньше всего могут быть сдерживаемой причиной. А те от кого зависит это решение наверняка приготовились так, что в подземном городе можно жить годами.
Не помню какое лекарство раскупается по всему миру, стоит копейки, снимает радиационное заражение, купить его сейчас невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 15 май 2022 08:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Вам нужно было в своё время верить, что ему не нужно уезжать из Америки.


Ну это было его решение - я сопротивлялся этому как мог - и подкупал его - предлагал оплатить учебу в Нью-Йорке, и там же купить квартиру..
Но ничего не получилось..
Но сейчас ему нравится в Аргентине..
Он сейчас берет уроки гитары, французского, живописи...
Занимается скачками и игрой в поло, а так же гольфом..
Ходит в спортзал, скалодром, занимается фехтованием и обучается на яхтсмена..
Занимается бизнесом и путешествует по Южной Америке и Аргентине.. Побывал почти во всех странах Южной Америки кроме разве что Венесуэлы. И во всех провинциях Аргентины... Ему еще осталось посетить Фолклендские острова и аргентинскую часть Антарктиды..
осенью он уже сможет подать на гражданство, и глядишь в течении года приехать уже в США. Если бы не пандемия - то уже бы получил гражданство и закончил университет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 15 май 2022 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не зря говорят, человек целеустремленный не важно где он живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 15 май 2022 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Я Латинскую Америку никогда не любил. Одна маньяна чего только стоит.
Испанский учить тоже не хочется. Хотя он из знакомой уже романской группы.

Думаю, что ограничусь англоязычным миром. Например, от нас есть прямой рейс в Окленд.
Всего каких то 14 часов полёта. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 15 май 2022 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Например, несколько лет назад я проснулся с чувством, что умер близкий человек, т.к. порвалась какая-то невидимая связь. Так и оказалось.

Этот человек был уже в пожилом возрасте, болел, это было ожидаемо или молодой человек и ничто не предвещало смерть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 16 май 2022 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не помню писал я или нет - но у меня пол года назад такое было - приснился чел с которым я учился - а мне вообще обычно никто не снится из там школьных друзей и знакомых, и во сне было типа меня звали прийти на его похороны.. Я отказался.. Но проснулся с неприятным чувством... проверил через интернет - он оказывается умер 12 лет назад от рака.. вот ни про кого же не приснилось.. хотя я знал еще до отъезда что у него был рак, но он сказал что его успешно победил - видимо была ремиссия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 16 май 2022 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Да чего это мы тут о грустном.
Админ, лучше скажите, где в Южной Америке жить хорошо, что Богдан говорит?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 16 май 2022 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Да чего это мы тут о грустном.
Я уже не отношусь к этому как к грустному, отношусь это как обыденности нашей жизни. Люди умерают вокруг многие. Недавно сосед умер, сердце. Он в возрасте конечно, но ходил, больным не выглядел. Я его несколько дней назад видела, и вдруг он умер.

У мамы моей подруги была подруга, у ее мужа заболела сердце, его положили в больницу в сердечное отделение, она ходила ему помогала, кто-то там оказался болен ковидом, оба заболели и умерли. Сейчас меньше болеют и почти не слышно что кто-то умер. Говорят что сам вирус стал слабее. Но я думаю что возможно мы уже иммунитет выработали к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 17 май 2022 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Я думаю что все кто был чувствителен - умерли, а кто был не слишком чувствителен переболели - ну и осталась категория что чувствительны и не переболели за счет массовой иммунизации.. Так же было и с испанкой - тогда 50 миллионов умерли только в Европе - а сейчас - ученые нашли трупы на Аляске - и выяснили что это был обычный сейчас для нас грипп. Ни чего в нем особого не было.. Но тогда это был новый штамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Хорошо бы если бы так и было, как вы пишите :)
Все кого я знаю, кто делали прививку они тоже переболи. Не знаю не одного, кто сделал прививку и не переболел. Кроме Билла. Но он живет в своем доме, в людных местах не бывает, контакта с заболевшими у него не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 19 май 2022 16:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну я делал прививку и не болел, - можете теперь всем рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль религии в войне
СообщениеДобавлено: 20 май 2022 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы наверняка не были в контакте с больным человеком. Очень долго вы не ходили в институт, вот только недавно начали ходить. Или подождите, вы же писали что заболели ковидом? Я вам еще какие-то вопросы задавала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100