russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Вот это НАСТОЯЩАЯ Демократия

Народ избрал Парламент, а народу показали фигу, Канада почти год будет жить без Парламента...

Генерал-губернатор Канады приостановила деятельность парламента

Изображение

Генерал-губернатор Канады Мишель Жан (Michaelle Jean) в четверг, 4 декабря, приостановила деятельность парламента страны, сообщает AFP.

Это было сделано, чтобы отложить голосование по вотуму недоверия правительству Стивена Харпера – премьер-министра страны и лидера Консервативной партии, которая выиграла парламентские выборы в октябре, однако не добрала достаточно голосов, чтобы сформировать правительство большинства.

В результате досрочных выборов в парламент, помимо консерваторов, попали Либеральная и Новая демократическая партии, партия зеленых и Квебекский блок. Оппозиционеры назначили голосование по вотуму недоверия на 8 декабря. Скорее всего, его бы поддержали, и тогда правительство Харпера было бы распущено.

Оппозиция обвиняет Харпера в том, что у него нет плана по борьбе с финансовым кризисом, а правительство меньшинства не делает ничего, чтобы поддержать экономику Канады.

Деятельность парламента была приостановлена до 27 ноября 2009 года, когда правительство должно представить бюджет страны, сообщает BBC News

...........................

Канада — конституционная монархия, входящая в Содружество наций, и официальной главой государства является Её Величество Королева Елизавета II, носящая титул «Королева Канады» с 6 февраля 1952. Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор. Её превосходительство достопочтенная Микаэль Жан была назначена генерал-губернатором 25 сентября 2005 года и остаётся при должности до сих пор, являясь также верховным главнокомандующим канадских вооружённых сил и исполняя королевские обязанности в отсутствие королевы.

Несмотря на то что Генерал-губернатор сохраняет за собой некоторые королевские прерогативы, его обязанности определены Конституцией Канады, которая состоит из серии объединённых конституционных актов, которые составлены из письменных текстов и устных традиций и соглашений.

Премьер-министр выбирает членов совета министров, назначаемых генерал-губернатором по его рекомендациям, которые обычно де-факто соблюдаются, хотя де-юре могут быть и отклонены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Премьер Австралии решила избавиться от власти британской короны

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард (Julia Gillard) заявила, что страна должна стать независимой от британской короны республикой. Об этом 17 августа сообщает BBC News.

О намерении превратить страну в республику Джулия Гиллард объявила за четыре дня до всеобщих выборов, назначенных в Австралии на 21 августа. Ее соперник, лидер оппозиции Тони Эббот (Tony Abbot), является сторонником сохранения в Австралии сложившегося монархического строя.

Австралия, бывшая английская колония, получила собственную конституцию в 1901 году. С тех пор самоуправление Австралии последовательно расширялось. В 1986 году Великобритания официально отказалась от права участвовать в разработке законов страны, однако высшим должностным лицом в государстве по-прежнему остается генерал-губернатор - представитель британского монарха.

Вопрос о предоставлении Австралии формальной независимости от британской короны поднимался неоднократно. В феврале 1998 года в Канберре прошёл Конституционный конвент, где большинство делегатов проголосовало за преобразование Австралии в республику. В 1999 году в Австралии был проведён референдум о введении республиканской формы правления. За республику проголосовало 45,13 % участников. Согласно данным социологического опроса, проведённого в конце 2005 года, 46 % австралийцев желают, чтобы Австралия стала республикой. Лишь 34 % считают, что главой страны должен быть британский монарх, при этом 52 % не желают, чтобы следующим королём стал Принц Уэльский Чарльз, которого желают видеть будущим главой страны лишь 29 % граждан Австралии.

Многие наблюдатели считают, что королева Елизавета II станет последним британским монархом, возглавлявшим Австралийский Союз. В марте 2007 года тогдашний премьер-министр Австралии Джон Говард выразил сомнение, что Австралия станет республикой, пока у власти находится ныне царствующая королева Елизавета II.

Дата следующего референдума пока не определена. По мнению многих, Австралия станет республикой в ближайшие два десятилетия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
Вот это НАСТОЯЩАЯ Демократия

Народ избрал Парламент, а народу показали фигу, Канада почти год будет жить без Парламента...
И самое интересное ето ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно. Волнует только жителей гавайэв и то не уверен. :D Не политичная страна Канада и болшинство ее шителей вообще нe знают кто ими правит на государственном уровне. интересы рспространяются лишь на местные власти, тут берегись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Стараюсь в новостях не пропускать сообщений о заседаниях Госдумы России.
Просто уже надоели Петросян, Галкин, Винокур, Новые русские бабки, Верка Сердючка и прочие юмористы.
Чего там только не услышишь и не увидишь. А когда друг другу морды бьют, тоже интереснее и натуральнее, чем в тошнотворных сериалах.

Сегодня избранников народа взволновала проблема создания комитета по избавлению русского языка от англицизмов. Ну как же жить без комитетов! Как жить без председателей, заместителей председателей и заместителей заместителей председателей!

Ранее избранники народа ратовали за запрет в официальном лексиконе слов "доллар" и "евро". На этот раз Зампредседателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Аксаков предложил создать общественный терминологический комитет, в который бы вошли лингвисты, филологи, переводчики, журналисты.
По словам депутата, в России остро стоит "проблема засилья англицизмами". В подготовке рекомендательных писем по решению этой проблемы могли бы участвовать профильные ведомства, в том числе Центробанк, Федеральная служба по финансовым рынкам и Минфин.

Ну просто гибнет народ России не от алкогольных суррогатов, не от криминала ( пардон за слово “криминал”, должен был сказать “преступность”) (извините за слово “пардон).

Но больше всего понравилось как он сформулировал свое требование, цитирую:
“Депутаты Госдумы обязаны на русском языке излагать те или иные дефиниции.”

Господин Аксаков, с Вас штраф. Нужно было сказать “понятия”.

И еще ода цитата из выступления:
“Понятность финансовой терминологии важна для развития нашей экономики и инвестиционного климата”.
Давайте ее переделаем, чтобы всем было понятно.
“ Понятность денежного словесного выражения важна для развития нашей бережливости и погоды вкладов”.

Подобные попытки предпринимались в разные периоды истории . Достоверно, когда-то слово “меню” пытались заменить на “разблюдаж”.

Бороться за чистоту родного языка, конечно же нужно. Я, как лингвист и педагог, много внимания уделял этому вопросу в своих публикациях. Даже анекдот на эту тему сочинил и напечатал когда-то: Жена говорит мужу - Я же тебе русским языком с казала: пойди гарбидж вынеси, потом сходи в лондри, а уже потом пойдешь аплаиваться на свое деливери!

Может быть здесь, в Канаде меня это вопрос стал волновать больше, чем до приезда сюда.
Но Могу себе представить деятельность того комитета при Госдуме, который будет решать, какие иностранные слова можно употреблять, а с какими нужно бороться. Сколько бумаги, да что там бумаги, сколько денег будет потрачено впустую на содержание чиновников, морщащих лбы не над тем, что действительно сегодня для России является проблемой или трагедией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
NIKOLA писал(а):
Стараюсь в новостях не пропускать сообщений о заседаниях Госдумы России.
Просто уже надоели Петросян, Галкин, Винокур, Новые русские бабки, Верка Сердючка и прочие юмористы.
Чего там только не услышишь и не увидишь. А когда друг другу морды бьют, тоже интереснее и натуральнее, чем в тошнотворных сериалах.

NIKOLA, вы не перепутали Госдуму РФ с Верховной Радой Украины? В каком сне вам снились драки в Охотном Ряду?

Ну раз уж речь зашла о Государственной Власти - объясните, как может называть себя демократической страна, не доросшая до Конституции и не имеющая Основного Закона, определяющего все государственное устрйство? И каким образом какая-то королева какой-то Британии не только обладает, но и использует полномочия по блокированию работы вашего Парламента? Вы же не станете говорить, что в новостях была написана неправда. Я специально, не поверив, проверял эту новость на BBC.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 23:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AK писал(а):
NIKOLA, вы не перепутали Госдуму РФ с Верховной Радой Украины? В каком сне вам снились драки в Охотном Ряду?.


NIKOLA, заседания Госдумы не транслируются, есть закон , который это ограничивает, разве, что в новостях покажут, Раду же все время показывают, так, что Вы явно перепутали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
Стараюсь в новостях не пропускать сообщений о заседаниях Госдумы России.
Просто уже надоели Петросян, Галкин, Винокур, Новые русские бабки, Верка Сердючка и прочие юмористы.
Чего там только не услышишь и не увидишь. А когда друг другу морды бьют, тоже интереснее и натуральнее, чем в тошнотворных сериалах.

NIKOLA, вы не перепутали Госдуму РФ с Верховной Радой Украины? В каком сне вам снились драки в Охотном Ряду?

Ну раз уж речь зашла о Государственной Власти - объясните, как может называть себя демократической страна, не доросшая до Конституции и не имеющая Основного Закона, определяющего все государственное устрйство? И каким образом какая-то королева какой-то Британии не только обладает, но и использует полномочия по блокированию работы вашего Парламента? Вы же не станете говорить, что в новостях была написана неправда. Я специально, не поверив, проверял эту новость на BBC.....
ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
NIKOLA писал(а):
ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно.

А при чем здесь "волнует - не волнует"? Речь идет о том, суверенное Канада государство или нет. И как можно жить в демократическом обществе без Конституции? По каким причинам в Канаде отсутствует Конституция, мамка-беретания не разрешает?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно.

А при чем здесь "волнует - не волнует"? Речь идет о том, суверенное Канада государство или нет. И как можно жить в демократическом обществе без Конституции? По каким причинам в Канаде отсутствует Конституция, мамка-беретания не разрешает?......
А они живут себе и все им ни почем. Без конституции в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
NIKOLA писал(а):
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно.

А при чем здесь "волнует - не волнует"? Речь идет о том, суверенное Канада государство или нет. И как можно жить в демократическом обществе без Конституции? По каким причинам в Канаде отсутствует Конституция, мамка-беретания не разрешает?......
А они живут себе и все им ни почем. Без конституции в том числе.

Это все до поры ..... пока дело не дошло до масштабной добычи их газа материнскими британскими компаниями......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно.

А при чем здесь "волнует - не волнует"? Речь идет о том, суверенное Канада государство или нет. И как можно жить в демократическом обществе без Конституции? По каким причинам в Канаде отсутствует Конституция, мамка-беретания не разрешает?......
А они живут себе и все им ни почем. Без конституции в том числе.

Это все до поры ..... пока дело не дошло до масштабной добычи их газа материнскими британскими компаниями......
Так им и передам :D Вот интересно спросить у Била есть ли конститучия в америке ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
NIKOLA писал(а):
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
AK писал(а):
NIKOLA писал(а):
ни кого в Canade не волнует, то есть абсолютно.

А при чем здесь "волнует - не волнует"? Речь идет о том, суверенное Канада государство или нет. И как можно жить в демократическом обществе без Конституции? По каким причинам в Канаде отсутствует Конституция, мамка-беретания не разрешает?......
А они живут себе и все им ни почем. Без конституции в том числе.

Это все до поры ..... пока дело не дошло до масштабной добычи их газа материнскими британскими компаниями......
Так им и передам :D Вот интересно спросить у Била есть ли конститучия в америке ?

А последнее слово за британской Королевой, как и в случае с "избранным" канадским народом Парламентом. Народ-то думал, что он что-то "избирает", а на той стороне Атлантики все перерешили на свой лад. Так же будет и с канадским газом, всему свое время. Что, законопослушные канадцы будут нарушать закон и не подчиняться законной власти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
Так же будет и с канадским газом[/b], всему свое время.
Кто ето вам сказал что он канадский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
NIKOLA писал(а):
Вот интересно спросить у Била есть ли конститучия в америке ?


Не думаю, что Билл в курсе. Но я да :)
Видела в фильме Майкла Мура, как он пришел в какое-то здание где на находится стенды с Конституцией Америки. Здания типо музея, часовые там стояли. Что-то там Майклу Муру не понравилось, он там какие-то вопросы задавал часовым :) Вообще он прикольный, как прицепится к кому-нибудь, при этом еще с камерами все снимает, и все в шоке, не знают что делать :lol: :lol: :lol:
Или как он пришел в банк с мешками и говорит, я пришел сюда, что бы вы отдали деньги, налогоплатильщиков :D Это когда во время кризиса, государство выделила деньги банкам, а те куда-то его растратило на премии
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
AK писал(а):
Народ-то думал, что он что-то "избирает",
Народ ето абсолютно не волнует Волнует только жителей гавайэв и то не уверен. Не политичная страна Канада и болшинство ее шителей вообще не знают кто ими правит на государственном уровне. интересы рспространяются лишь на местные власти, тут берегись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100