russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 19:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 06:00 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Да помыкавшись по бесплатным больницам и получив везде от ворот поворот - поскольку он еще не сделал удостоверение штата - занялся самолечением и выздоровел на таблетках что привез с собой.


А магазинчика разве нет на Автовокзале в Гонолуле, где можно купить любое лекарство , в т.ч. и антибиотики, противовоспалительные проепараты для внутримышечного/внутривенного введения за 5 руб. без рецепта ? или сходть в платную лабораторию где за 50 долларов сделают десятка два анализов на все случаи жизни + разложат все по полочкам и дадут консультацию и распишут как решить проблему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 06:40 
Sokol писал(а):
Vasil писал(а):
На мой взгляд, афера с глобальным потеплением, не менее интересная, чем свинский грипп.

Скандал в ООН: в докладе о глобальном потеплении "слегка перепутали" 2035 год с 2350-м.



Ну и кто же главный сценарист по всех этих птичье-гриппово-свиновых- вакцинальных интригах, кто получил нобелевскую премию за потепление и заставил богатые страны скупать миллионы доз вакцин ну итд итп... ?

Я не знаю. Но знаю то, что еще 600 лет назад Гренландия была зеленым (в честь этого ее так и назвали) островом. А сейчас он покрыт многокилометровым слоем льда. А в античные времена в Крыму львы водились. Не очень то я верю в глобальное потепление, скорее наоборот. Особенно после нынешней зимы. :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
А магазинчика разве нет на Автовокзале в Гонолуле, где можно купить любое лекарство , в т.ч. и антибиотики, противовоспалительные проепараты для внутримышечного/внутривенного введения за 5 руб. без рецепта ? или сходть в платную лабораторию где за 50 долларов сделают десятка два анализов на все случаи жизни + разложат все по полочкам и дадут консультацию и распишут как решить проблему ?


Vasil что это вы пишите!? Нельзя ли по подробнее? Вы хотите сказать что на автовокзалах должны быть любые лекарства?
Должны ли быть такие магазины в Аэропорту?

Ктонибудь знает, есть ли в Оаху автовокзал? Мне кажется нет, так некуда ездить особенно. Тогда где должен быть магазинчик в аэропорту? Кто-нибудь может об этом написать? Парадокс но у Билл ничего не знает кроме магазинов для рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 12:48 
olja писал(а):
Sokol писал(а):
А магазинчика разве нет на Автовокзале в Гонолуле, где можно купить любое лекарство , в т.ч. и антибиотики, противовоспалительные проепараты для внутримышечного/внутривенного введения за 5 руб. без рецепта ? или сходть в платную лабораторию где за 50 долларов сделают десятка два анализов на все случаи жизни + разложат все по полочкам и дадут консультацию и распишут как решить проблему ?


Vasil что это вы пишите!?...


А я то тут при чем? :shock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 14:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
В Гонолулу нет автовокзалов, - они нужны там где есть много городов а Оаху можно рассматривать как один город - по всему осторову городские маршруты за 2 доллара.
И вообще не улавливаю связи с городским автовокзалом и аптекой? что за глупости никогда не видел аптек на авто вокзалах.
И раз уж вы были в Америке неоднократно то должны знать что никаких антибиотиков тем более для внутримышечного введения тут без рецепта не продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 21:09 
admin писал(а):
...
И вообще не улавливаю связи с городским автовокзалом и аптекой? что за глупости никогда не видел аптек на авто вокзалах.
И раз уж вы были в Америке неоднократно то должны знать что никаких антибиотиков тем более для внутримышечного введения тут без рецепта не продают.


Я так понимаю, он это написал, что бы вы поняли, в каком дерьме живете. Это в замечательной России в любом городке в автовокзале в киоске можно купить любые медикаменты и травить себя самолечением. Кстати, у нас до сих пор большинство людей грипп антибиотиками лечат. Изображение Но несмотря на такую отсталость Америки (нет аптечных киосков на каждом углу), американцы живут дольше россиян и украинцев.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
admin писал(а):
...Я так понимаю, он это написал, что бы вы поняли, в каком дерьме живете. Это в замечательной России в любом городке в автовокзале в киоске можно купить любые медикаменты и травить себя самолечением. Кстати, у нас до сих пор большинство людей грипп антибиотиками лечат. Изображение Но несмотря на такую отсталость Америки (нет аптечных киосков на каждом углу), американцы живут дольше россиян и украинцев.


Я с вами Василий совершенно не согласна. Когда вы испытаете на себе, что такое нет возможность купить лекарства, вы поймете.

В России себя никто не травит, вот помогают себе многие. У меня подруга у нее хронический гайморит, синусит, она когда чувствует уже настолько обостряется заболевание, что терпеть нельзя, она покупает антибиотик и прокалывает его или пропивает. В антибиотиках ничего сложного нет. Главное знать из какой группы антибиотик, и пропивать тот который долго не применяла. А так ей нужно идти в больницу к 6 утра брать номерок к доктору. Потом приходить на прием, потом тебя будут посылать на кровь, разные анализы, потом только выпишут лекарства.
ОНа болеет много лет, и помогает себе сама, что здесь плохого.
Билл приехал ко мне в России, подхватил где-то в метро грипп. Насморк был страшный, самочувствие плохое. На четвертый день мы сидим в кафе, я глянула на его глаза, чуть со стула не упала, у него глаза красные как у вампира.
Я повела его в аптеку, спросила антибиотик широкого спектора действия, который лучше применить при осложнениях после гриппа или простуды. В аптеке сказали какой антибиотик и капли с антибиотиком. На второй день симптомы ослабли, глаза стали нормальными. А так что бы мы должны делать, ходить сдавать анализы, флюрографию и т.п.... Сейчас аптеки обычно имеют людей кто может разбираться в лекарствах. Моя мама всегда пойдет у девушкек в аптеке спросит, еще не разу не прогадала, всегда помогало. А соседка в докторах разочаровалась, один одно выпишет другой совсем противополодное, а в аптеке не понимают зачем женщина противоположные лекарства покупает.
Другая женщина знает свои симптомы, при которых ей что помогает, покупает уже сама. Когда-то ей их доктор выписывала.ДОвольна, что здесь плохого?
А пойдет она к доктору и будет говорить ей что выписать, та так заортачится, что не видеть этого лекарства потом всю жизнь.

А на счет долготы жизни, никто об этом не знает, кто где скоько живет. Но показательным остается смерть Майкла Джексона, умер в 50 лет, в аптеке лекарства не покупал, доктор ему выдал.

Правильно считаю написать на всех коробочках лекарств об опасности применения, как на сигаретах. А дальше пусть люди сами решают. Люди не такие уж недоумки что-бы пить что попало.

Здесь антибиотики очень хорошего качества, я на себе испытала. Горло всю жизнь болело, с детства. Выписали аугментин, сейчас забыла что такое болит горло.
Аугментин из группы пеницилинов, в России лечилась не помогала эта группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 22:26 
olja писал(а):
Я с вами Василий совершенно не согласна. Когда вы испытаете на себе, что такое нет возможность купить лекарства, вы поймете...

В какой-то степени я это уже испытал. Раньше, если мне нужно было рано вставать, я мог с вечера выпить четверть таблетки Соната, лечь раньше и сразу уснуть. Раньше он везде свободно продавался, а сейчас только по рецепту.

Я не спорю, везде есть свои минусы. Но у вас, русских американцев есть преимущество перед местными - лекарства можно привезти с собой. Когда мой брат ехал в Штаты, он вез много лекарств для родственников и знакомых (они предварительно заказали).

Не спорю, самолечение не всегда плохо. Но согласитесь, хватает людей, которые тупо пичкают себя медикаментами и вредят себе. Бабушка моей жены, когда стала старой и у нее начал проявляться маразм, выпивала с десяток пачек лекарств в неделю. В Штатах от такого перестраховались. Повторюсь, во всем есть плюсы и минусы.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 22:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Вы это судите по косвенным данным (статистике), примерно также , как Russia сравнивает благосостояние стран по доли ВВП на человека, при этом Россия у него в лидерах. Я не хочу затрагивать вопрос в широком смысле - продолжительность жизни населения и его ПРЧИИНЫ, если Вы посмотрите статистику, то среди прочих жизнерадостных цифр медобслуживания в США, специалист не может не заметить, что показатель смертности, а еще лучше продолжительности лечения больных с хроническими заболеваниями НЕЯСНОЙ этиологии в США чуть ли не самая высокая среди индустриально-развитых стран. Не то, что эта цифра большая, нет просто она самая плохая по выборке (в статданных США можно найти массу полезнейшей правдивой экзотической статинформации), т.е. это свидетельствует, что в США не могут/боятся разбираться в сложных запутанных случаях (как раз пример Ольги).

Vasil писал(а):
Но согласитесь, хватает людей, которые тупо пичкают себя медикаментами и вредят себе. Бабушка моей жены, когда стала старой и у нее начал проявляться маразм, выпивала с десяток пачек лекарств в неделю. В Штатах от такого перестраховались.


Это все связано с подкованностью населения. В бывшем СССР, особенно в его цивилизованной его части, население как правило неплохо разбирается в лекарствах и успешно занимается самолечением. Это обходится дешево государству и самим больным. В США из любого медицинского пустяка страховая компания и клиники/врачи готовы раздуть слона (долларового естественно) или наоборот впадать в крайность, если видят , что пациент проблемный.

Vasil писал(а):
Но несмотря на такую отсталость Америки (нет аптечных киосков на каждом углу), американцы живут дольше россиян и украинцев


Вы смотрите линейно на это явление. Дейстивтельно в американских аптеках невозможно купить никакие лекарства без рецепта врача, а если покупаи через интернет нелегально, то цена заметно сократит Ваши сбережения. Ведь лекарства это то, что может принести Вам здоровье, решить проблему и дать в какой-то степени свободу. Зато нет никаких пробелм нет с тем, что может отнять здоровье и даже жизнь, сделать инвалидом, я имею в виду свободную продажу в США огнестрельного оружия (на него коенечно тоже нужно разрешение, н приобрести его значительн опроще, чем в России например или на Украине). Доступность огнестрельного оружия - это в какой-то степени является противоположностью недоступной медицине и лекарствам..Своеобразный такой социальный фактрал


Последний раз редактировалось Sokol 27 янв 2010 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 00:04 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Здесь антибиотики очень хорошего качества, я на себе испытала. Горло всю жизнь болело, с детства. Выписали аугментин, сейчас забыла что такое болит горло.
Аугментин из группы пеницилинов, в России лечилась не помогала эта группа.


Ольга, антибиотики не могут быть плохого или хорошего качества, ВСЯ ЗАВИСИТ НЕ ОТ КАЧЕСТВА А ОТ СПЕКТОРА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ. Аугментин - это другое название Амоксиклава - новый перпарат , который состоит из обычного амоксицилина (синтетический пенициллин и Клавулановой кислоты, которая усиливает проникновение амоксицилина).Амоксиклав достаточно новый препарат на рынке и антибактериальная эффективность у него выше, поэтому он и помог вам, а вовсе не из-за того, что в "США АНТИБИОТИКИ БОЛЕЕ ВЫСОКГО КАЧЕСТВА". Все делается из одного и того же субстрата. Ничего волшебного в Амоксиклаве нет. Просто немого новая формула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 01:49 
Sokol писал(а):
...
Ольга, антибиотики не могут быть плохого или хорошего качества, ВСЯ ЗАВ...

Еще как могут! Вы ведь сами писали:

Sokol писал(а):
...
Россия занимает место в мире :
...
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 02:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Sokol писал(а):
...
Ольга, антибиотики не могут быть плохого или хорошего качества, ВСЯ ЗАВ...

Еще как могут! Вы ведь сами писали:

Sokol писал(а):
...
Россия занимает место в мире :
...
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
...


Вася, ну кто же додумается подделывать амоксациллин стоимостью 20 рублей ? или внутримышечный пинициллин за 10 ? Если подделывать, то какую-нибудь хрень дорогущую.. , хотя все наиболее распространенные болезни лечатся дешевыми лекарствами..как показывает практика ничего дорогого нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Буду благодарна если кто-нибудь читающий по английски сможет подсказать мне, могу ли я на этом сайте, написать мою собственную историю, или тему как я делаю на этом сайте?

http://michaelmoore.com/words/mike-friends-blog/?page=2

Если пойти по этой ссылке, как я поняла там много разных историй. Может ли мне кто-нибудь подсказать, куда мне нужно, кликнуть что бы моя история появилась там тоже.

Это сайт моего любимого режиссера Майкла Мура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 03:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Новые факты поповоду 9/11 -1270 инженеров и архиеткторов США представили доказательства, что башни не могли разрушится от попадания в них самолета, особенно третье здание, которое разрушилось спустя 8 часов.. Все это активно обсуждается в СМИ и попахивает серъезным конфликтом:

http://www.sacbee.com/2010/09/07/301151 ... eveal.html

http://www.rawstory.com/rs/2010/09/sena ... molitions/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 13:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ничего нового - все это было известно и раньше - что толку то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100