russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 19:04

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 03:14 
admin писал(а):
...
В cтатье не мало приводится примеров зверствований и англичан - если не читать наискосок.

Ну там много, что написано. Например:
admin писал(а):
...При этом индейцы неоднократно сами начинали боевые действия. Так, по подсчетам историков, примерно три четверти войн индейцев с белыми начались по их инициативе, а их их жестокость по отношению как к белым, так и к другим индейцам нередко поражала европейцев.
В уничтожении индейцев принимали участие не только белые, но и сами индейцы, которые враждовали между собой, уничтожали друг друга...
...Подавляющее большинство индейцев погибли из-за отсутствия иммунитета к болезням, невольно занесенным европейскими колонистами.

Просто мне непонятно, почему в названии темы фигурирует именно Англия, а не Испания или ирокезы.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну если в деревню приходит крестьянин с отрубленными кистями рук, висящих на шее за то что он недоздал хлопка в положенный срок... если твоими детьми кормят собак. Если тебе выдают жетон на 3 месяца на право жизни до следующего побора включая детей, такого побора что надо бросить всю работу на семью... то вы хотите что бы они просто вешали испанцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 11:01 
admin писал(а):
Ну если в деревню приходит крестьянин с отрубленными кистями рук, висящих на шее за то что он недоздал хлопка в положенный срок... если твоими детьми кормят собак. Если тебе выдают жетон на 3 месяца на право жизни до следующего побора включая детей, такого побора что надо бросить всю работу на семью... то вы хотите что бы они просто вешали испанцев?

Да это тоже понятно. Не понятно, почему под раздачу попала именно Англия. :D На мой взгляд, Испания и испанцы поступали гораздо более жестоко и коварно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Англия не отрубала руки - они просто отрубали головы у индейцев и скупали их у населения по 5 долларов или скальпы по 25 центов.
Конечно они намного гумманее, из 50 миллионов до наших дней дожило лишь 2-3 миллиона за 400 лет правления - гуманный и добрый народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Да это тоже понятно. Не понятно, почему под раздачу попала именно Англия. :D На мой взгляд, Испания и испанцы поступали гораздо более жестоко и коварно.


Да, Англия только в начале была, потом другие страны понаехали Испания, Франция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Vasil писал(а):
Не понятно, почему под раздачу попала именно Англия. :D На мой взгляд, Испания и испанцы поступали гораздо более жестоко и коварно.

А кто кроме Англии распространял наркотики и продолжает это делать сегодня? Заголовок не просто про Англию, а про ее связь с наркобизнесом............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 00:39 
Vasil писал(а):
Russia писал(а):
Vasil писал(а):
Руссия, разве я это отрицаю?! Или это вы таким образом уклонились от ответа на прямой вопрос?

Я честно говоря, не понял ваш вопрос. Вы его можете четко нормально сформулировать?

А что тут непонятного? Я писал:
Vasil писал(а):
Russia, Вы думаете только Англия так поступала? А кто подсадил на "огненную воду" все северные народы?


Мне просто непонятно, почему под удар попала именно Англия? Разве она сделала самое большое зло в истории человечества? Почему бы не рассмотреть другие страны? Что наделала Япония в Корее, Германия со всем миром во Вторую мировую, давайте вспомним Хиросиму и Руанду. Да и разве можно по одному событию двухсотлетней давности давать такую характеристику всей стране - "Британская вековая политика - торгуй НАРКОТОЙ и властвуй!".

Я снова до конца не могу понять смысл вашего вопроса. Огненная вода - термин английский. Вы про североамериканских индейцев меня спрашиваете? Наш Любезный admin уже про это вам писал.

Почему именно Англия? А кто-то еще кроме них торговал наркоту? Я просто про других ничего не слышал.

Vasil писал(а):
У меня есть предложение! Давайте сделаем характеристику Англии, глядя на известного современного англичанина сэра Элтона Джона. Делаем вывод - все англичане п.....сы. Логично?

Так кто б сомневался! Они и этой пакостью весь мир завалили, в том числе и руками этого гомо-"сэра". То, что они ему титул дали - говорит само за себя...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 03:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Киргизию от долгов спасёт опиумный мак

Депутат киргизского парламента Азимбек Бекназаров предложил последовать примеру Афганистана и засеять страну опиумным маком, чтобы таким образом рассчитаться с внешним долгом Киргизии, сообщает ИА "24.kg".

Бекназаров, который является членом оппозиционного движения "За реформы", в прошлом был генеральным прокурором республики. По его словам, если разрешить на год-два выращивать мак, то "все международные организации всполошатся и сами предложат покрыть задолженности страны".

Внешний долг Киргизии составляет около 2 миллиардов долларов. В 2007 году республике придется выплатить в счет долга около 73 миллионов долларов.

Ранее руководство республики рассчитывало уменьшить сумму долга, вступив в программу HIPC, которая предусматривает списание внешней задолженности беднейшим странам мира. Однако в конце февраля киргизское правительство проголосовало против HIPC. Оппоненты этой программы протестуют против признания Киргизии "беднейшей страной", а также некоторых условий кредиторов, которые считают посягательством на суверенитет страны.

В свою очередь, некоторые киргизские парламентарии предложили вообще отказаться от выплаты долга, а чиновников, которые в свое время дали согласие на тот или иной заем, посадить в тюрьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010 20:50 
Оказывается, на опиумной войне и Россия поживилась...

В 1860 году российские дипломаты решили воспользоваться сокрушительным поражением, которое англо-французские войска нанесли Китаю в Третьей Опиумной войне, и вынудили китайское правительство подписать Пекинский трактат. В соответствии с этим соглашением, Китай уступал России обширные и малонаселенные территории на правом берегу Амура - земли, которые сейчас мы знаем как Приморье.
[/url]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):


Как же она интересно вынудила подписать Пекинский трактат? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Как же она интересно вынудила подписать Пекинский трактат? :D

МОЛОДЕЦ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 07:51 
olja писал(а):
Как же она интересно вынудила подписать Пекинский трактат? :D

В Китае была война с серьезным противником. Враг уже был у ворот Пекина. И именно в этот момент у России появились территориальные претензии к Китаю. Китайцам только второго фронта не хватало... Ради сохранения мира с северным соседом пришлось пойти на очень невыгодные уступки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пекинский_трактат_(1860)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
А что вы хотите? В то время так все делали. На РОссию нападали не раз и она нападала. Такая внешняя политика была у всех государств.
Земли были пустующие, правильно. Границы не было. Кто постановил что те земли должны принадлежать Корее? Они также Корее принадлежали как и РОссии.
После подписания трактата, вопрос решился.
А то что он решался в тяжелое для Кореи время, так Корее нужно было не допускать этой ситуации. Правильная должна быть политика в нутри страны.
А теперь Россия виновата.
Россия была победителем всегда. Все большими и большими замляли обрастала. Как такое могло случится, что сейчас наша страна потряла весь вес в мире?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Vasil писал(а):
И именно в этот момент у России появились территориальные претензии к Китаю.

Бред какой-то! В чем состояли эти претензии, кто и в каком виде их Китаю предъявил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 11:06 
olja писал(а):
А что вы хотите? В то время так все делали...

ну если все так делали, зачем было начинать эту тему и других осуждать?

olja писал(а):
...На РОссию нападали не раз и она нападала...

О! Я рад, что Вы меняете мировоззрение. :) Раньше вы ктверждали, что Россия никогда ни на кого не нападала.

olja писал(а):
...Кто постановил что те земли должны принадлежать Корее?...

Вообще-то, речь идет о Китае...

olja писал(а):
...А то что он решался в тяжелое для Кореи время, так Корее нужно было не допускать этой ситуации...

А Вы начало темы прочитайте. Подлые англичане напали на Китай, а благородная Россия воспользовалась этим и оттяпала кусок китайской территории с другой стороны. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100