russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
olja писал(а):
А что вы хотите? В то время так все делали...

ну если все так делали, зачем было начинать эту тему и других осуждать?

olja писал(а):
...На РОссию нападали не раз и она нападала...

О! Я рад, что Вы меняете мировоззрение. :) Раньше вы ктверждали, что Россия никогда ни на кого не нападала.

olja писал(а):
...Кто постановил что те земли должны принадлежать Корее?...

Вообще-то, речь идет о Китае...

olja писал(а):
...А то что он решался в тяжелое для Кореи время, так Корее нужно было не допускать этой ситуации...

А Вы начало темы прочитайте. Подлые англичане напали на Китай, а благородная Россия воспользовалась этим и оттяпала кусок китайской территории с другой стороны. :)


Российский мужик это самый миролюбивый житель на планете. Вы тут не спорте, пожалуйста :)
На нас кто только не нападал и турки и монголы и все кому не лень. Не давали русским землей заниматся, семьей. Сколько разорения от чужеземцев Россия потерпела? И что же она должна сидеть и ждать когда Китай или Корея начнет тоже самое?

Никто не чего не оттяпал. Установили границу, только и всего. Пустующие земли были. Также России принадлежали как и Китаю.
Не слушайте эту пропаганду. Украина и Россия мы все миролюбивые русские люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
olja писал(а):
Никто не чего не оттяпал. Установили границу, только и всего.



olja писал(а):
Украина и Россия - мы все миролюбивые русские люди.




:D :D :D :D
Ольга, вы мой любимый автор. Насмешили до слёз. Вам надо юмористические рассказы писать - никакой Задорнов с вами рядом не стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Savoya писал(а):

:D :D :D :D
Ольга, вы мой любимый автор. Насмешили до слёз. Вам надо юмористические рассказы писать - никакой Задорнов с вами рядом не стоял.


:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 19:07 
olja писал(а):
...
Никто не чего не оттяпал. Установили границу, только и всего...

Когда гопников ловит милиция, они всегда утверждают, что они ничего не отбирали, что жертва им сама подарила деньги и часы...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Когда гопников ловит милиция, они всегда утверждают, что они ничего не отбирали, что жертва им сама подарила деньги и часы...


причем тут гопники? :)
Границы небыло, правильно?
Значит небыло территории принадлежащей Китаю. Не было принадлежащей России тоже.
Может Китаю крупно повезло, что Россия мирным путем все урегулировала.
Так со стороны Китая это китайская земля со стороны России она будет только российская.
Этот вопрос мирным путем было бы не определить.

Сейчас на Россию все нападают, почувствовали ее слабость. Но я подозреваю, что в то время Россия справедливо поступила. Думаю что был какой-то пустынный участок земли, который Россия поделила поровну. Теперь это не доказать, так как пустынный участок который достался Китаю уже давно не пустынный.

Иначе бы Китай свои притенции в течении 100 лет не раз придьявлял особенно когда Россия была опустошенная войнами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 21:02 
olja писал(а):
...
Сейчас на Россию все нападают, почувствовали ее слабость...

:shock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
olja писал(а):
...
Сейчас на Россию все нападают, почувствовали ее слабость...

:shock:


Ну я имею ввиду не физическое нападение :)
А там разные притензии территориальные, экономические ....
200 лет молчали, все было хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 22:29 
olja писал(а):
...
Российский мужик это самый миролюбивый житель на планете. Вы тут не спорте, пожалуйста :)...

Я и не спорю. Просто всегда находился какой-нибудь московский или питерский гад, который забирал этого мужика из семьи, засовывал оружие в руки и заставлял проливать кровь на чужой земле... Сколько русской крови пролито по всей земле... В том числе и в Мачжурии - заведомо чужой земле, за многие тысячи километров от родной избы или хаты. Так и стал Приморский край российским.

olja писал(а):
...Пустующие земли были. Также России принадлежали как и Китаю...

Это сугубо Ваше, ни на чем не обоснованное мнение. Факты говорят о другом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
olja писал(а):
...Пустующие земли были. Также России принадлежали как и Китаю...

Это сугубо Ваше, ни на чем не обоснованное мнение. Факты говорят о другом.


Факты вещь такая в наше время, что важно учитывать главное от куда эти факты и кому они выгодны.

Или вы хотите сказать что граница уже была?
КАк я поняла ее небыло. Тогда, какие факты? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Все ваши споры рождаются от того ,что каждый из вас насмотрелся , наслушался или начитался одного из многочисленных видов брехунов,вида,который ближе ему по духу.И принял версию этих брехунов как одну из самых верных для себя. Диалоги ,думаю стоит вести по вопросам личного мировосприятия ,собственных эмпирических знаний. Тогда несостыковок будет значительно меньше..
А то получается,что мне сказали,что это было очень давно, там гдето услышали, то ,что вроде ктото комуто шепнул и ктото даже чтото нашел..,но не сохранилось и поэтому нарисовали по памяти свидетеля,который реально видел очевидца,успевшего крикнуть в окно из пролетающего поезда как все было ........
...........и поэтому не спорьте! я знаю абсолютно точно! ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 01:12 
Vasil писал(а):
Это сугубо Ваше, ни на чем не обоснованное мнение. Факты говорят о другом.

А какие факты-то? Я читал-читал, но так и не понял о каких фактах вы ведете речь. Не теориях и именно ФАКТАХ. На чем основываются ваши довольно странные утверждения?

И не переживайте вы так за чужую честь, которой, к слову сказать, у этого королевства и не было никогда. Разве может быть хоть малейший намек на честь в гусударстве, где в чести побрякушки типа Ордена Подвязки?:-)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Михаил Леонтьев. Большая Игра.

http://statehistory.ru/59/Bolshaya-igra/

"Большая игра" - фундаментальный проект Михаила Леонтьева, исследующий природу геополитического противостояния России и внешнего мира на всем протяжении последних полутора столетий.

"В фильме восемь серий. Нам удалось выстроить общую композицию таким образом, что каждую серию можно смотреть и как совершенно отдельную историю, и как сюжет с продолжением. При этом все повествование, конечно, выдержано в хронологической последовательности. Проект похож на детскую пирамиду. Каждое кольцо-серия цельно само по себе и со своей моралью, но полное впечатление у нас создается лишь после того, как все восемь колец надеты на общий стержень" (М.Леонтьев)

Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


Смотреть на rutube.ru


В основе проекта детальный и выверенный до последней запятой разбор ключевых вех в политической истории нашей страны и всего мира, который дается в сравнении с событиями, свидетелями которых мы все являемся. Автор "Большой игры" называет эти вехи "штырями" и "прострелами во времени". "Мы начинаем с ситуации, сложившейся вокруг России в конце 18-го века и заканчиваем нашими днями. Наши "сквозные", используемые на протяжении всего фильма экскурсы в прошлое убедят зрителя в том, что фильм не про историю, а ПРО СЕЙЧАС". Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом". "Мы подробно разбираем все мировые войны, холодную войну, локальные конфликты так называемого "мирного времени", гибель советской империи, раскрываем величайшие политические интриги и тайные ходы главных игроков на политической карте мира".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK, большое спасибо за ссылки! Непременно посмотрю фильм в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aristarch писал(а):
AK, большое спасибо за ссылки!

Aristarch, вы наверное замечали висящие на проводах над дорогой пары связанных шнурками башмаков? Последнее время это непонятное явление приняло просто катастрофические масштабы. Мне недавно объяснили, что означает этот странный символ, оккупировавший Гонолулу и окрестности. ЭТО МЕТКА, означающая, что здесь можно купить НАРКОТИКИ. Присмотритесь внимательно, за последние пару лет весь город превратился в одну сплошную наркоторгующую площадку.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 08:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Да ну - городские байки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100