russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Sokol писал(а):

Бии, это я смотрел - я же по-моему и давал про Панадемию Лжи ссылку, а там были ссылки на другие фильмы..в том числе и на эту.. Толкьо я непереношу фильмы типа "Секрет", это все не от мира сего...

Вы кстати никогда не задумывались, почему на гринкартфорумах не обсуждаются тайные знания, а антисемитские/нациоанлистические темы вообще табу..?
Это свежая серия. Недавно вышла.Я общаюсь не на многих форумах,тем более на америкосовских. Более того, я не поддерживаю антисемитские или националистические настроения. Я неимею ничего против евреев ,как хороших людей,я не поддерживаю те идей,которые они продвигают ,а также я против их методов продвижения ,как бесчеловечных и антигуманных. Меня вполне устроит ,если не будет того огромного зла ,которое они через себя несут в этот мир. И пусть живут как и все мы,но без этого,своего,гермофродитного. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Sokol писал(а):

Мне кажется, Bee, наш форум самый толелрантный и ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЙ в вопросах истории, экономики и целого ряда научных дисциплин (медицина и общая биология в первую очередь).. Мы ищем правду и находим ее можно сказать достаточно эффективно..
Толерантность данного форума зависит от ряда причин :
1 Это личный проект одного человека
2. Админ не относится к нему серьезно,в настоящее время - это больше забава.
3. Лень администрирования

Думаю ,если нанять для администрирования какогонибудь юного ,энергичного, прыщавого подонка с чизбургером,кокаколой и пивом в башке ,то форум тут же превратится в такой же как и все остальные,ибо там рулят именно такие админы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 08:17 
Sokol писал(а):
...
Вы кстати никогда не задумывались, почему на гринкартфорумах не обсуждаются тайные знания, а антисемитские/нациоанлистические темы вообще табу..?


Все просто. Антисемитизм - одна из разновидностей национализма, последнего прибежища негодяев. На всех приличных форумах (не только эмиграционных) это запрещено правилами.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 08:34 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
Sokol писал(а):
...
Вы кстати никогда не задумывались, почему на гринкартфорумах не обсуждаются тайные знания, а антисемитские/нациоанлистические темы вообще табу..?


Все просто. Антисемитизм - одна из разновидностей национализма, последнего прибежища негодяев. На всех приличных форумах (не только эмиграционных) это запрещено правилами.


Vasil - я уже спрашивал, но Вы промолчали - вот эти ребята негодяи или герои ?

Ну например вот эти http://www.demushkin.com/upload/iblock/ ... c28f5b.jpg

или вот этот паренек http://rancore.nnover.ru/data/uf/337933 ... y_Souz.jpg

Вообще, что со всем этим делать и откуда это появилось - www.demushkin.com ? Может они просто абортышы кенгуру ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
[b]Vasil[/b
последнее прибежище негодяев это патриотизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 11:16 
Sokol писал(а):
...
Vasil - я уже спрашивал, но Вы промолчали - вот эти ребята негодяи или герои ?
...

Смотря для кого... Россия - многонациональная империя. Российский национализм принесет много горя.

Bee писал(а):
[b]Vasil[/b
последнее прибежище негодяев это патриотизм

Так национализм еще гораздо хуже патриотизма. Национализм - последнее прибежище подонков.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Sokol писал(а):
...
Вы кстати никогда не задумывались, почему на гринкартфорумах не обсуждаются тайные знания, а антисемитские/нациоанлистические темы вообще табу..?


Все просто. Антисемитизм - одна из разновидностей национализма, последнего прибежища негодяев. На всех приличных форумах (не только эмиграционных) это запрещено правилами.


Вот и зря, что запрещенны. Люди не понимают, что происходит. Нужна различная инфотомация, что бы разобратся что это такое. А так если кто-то считает что антисимитизм это плохо, я не чему не верю в наше время. Может плохо а может нет, нужно разбиратся во всем. Все за и против знать.
Забиратся специально, не хочется, а так общаясь вроде интресно, и в тоже время позновательно. Я до сих пор не разобралась семиты это что Евреи? А если антисимитизм это против евреев направлено?
Нужно также разобратся наговоры ли это на Евреев, что в их библии написано, что гоев нельзя убивать но и помогать спастись от сметри тоже нельзя, даже если гои будет давать за это деньги. Ведь согласитесь этом может быть наговором. Как это проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 12:01 
olja писал(а):
Вот и зря, что запрещенны. Люди не понимают, что происходит. Нужна различная инфотомация, что бы разобратся что это такое...

И много Вам дала "инфотомация" про гермафродитов? Или Вы готовы верить в этот бред? Вам не приходило в голову, что кому-то может неприятно и обидно читать такие глупости про свою национальность?

olja писал(а):
...а так общаясь вроде интресно, и в тоже время позновательно...

Да уж, очень познавательно... Особенно про пришельцев-гермафродитов. :lol:

olja писал(а):
...
Нужно также разобратся наговоры ли это на Евреев, что в их библии написано...

А Ваша Библия от ихней отличается? :shock: Вы думаете, что Вашу Библию русские написали? :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На нашем форуме также много было обвинений в адрес россиии и русских, - я сам лично выкладывал фильмы "ФСБ взрывает россиию" впрочем как и про "11 сентября" мне их тоже удалить? А так же по поводу искуственности вашей (Украины) страны и языка.. я уже не говорю про Грузию и Южную осетию, про Китай и США. Но никто ни разу не сказал - срочно удлалите антиамерикнизмы или русофобию. Но вот по поводу антисимитизма тут же раздались речи про "опять евреев обижают".

Ни кто их тут не обижает - обсуждаем на равных правах с остальными нациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
И много Вам дала "инфотомация" про гермафродитов? Или Вы готовы верить в этот бред? Вам не приходило в голову, что кому-то может неприятно и обидно читать такие глупости про свою национальность?
про пришельцев-гермафродитов. :lol:

А Ваша Библия от ихней отличается? :shock: Вы думаете, что Вашу Библию русские написали? :D


Я не читала про гермофродитов, не знаю к какои нации это относится. Я в начале читала доводы Вее, потом поняла, что я не верю этому. Теперь если это про инопланетян, тарелки летающие, диеты, я не читаю. Другие его коментарии или мысли я читаю. Но это тоже своебразныи опыт жизненныи, тоесть понимание, что здравомыслящие и не глупые люди могут верить сказкам.

Вы задали вопрос про Библию, и я не знаю ответа. Я так думала, что у них другая библия, как у мусульман коран. У них другая совершенно вера, другие праздники. И до сих пор не могу, почему именно они подвергаются нападением на протижении сотен лет. Вы можете это объяснить? Не одна другая вера не была так притеснена, как эта.
Я хотела бы понять, что проиходит. Нет я ничего не имею притив Евреев. Вот мусульмане меня раздражают своим отношением к женщинам, многоженством. А Евреи у меня вызывают уважение своеи религиозностью, сохранением нравов. Но вот пишут о них сеичес такое, что я говорю, что лучше бы не запречать все это. А разобратся во всем, что бы небыло этого заблуждения и подозрения к ним. А если это правда, то признать, и принять как данное.

Вот иследуют и изучают все что угодно, а религии нет. То, что движет людьми не изучают! В итоге люди не знают ничего. Одни сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Vasil писал(а):
И много Вам дала "инфотомация" про гермафродитов? Или Вы готовы верить в этот бред? Вам не приходило в голову, что кому-то может неприятно и обидно читать такие глупости про свою национальность?
Ну почему же Вы не бунтуете против того,что Вы произошли от обезьяны? Что лучше иметь в своей основе обезьянье или гермафородитово? Или когда Вас называют потомком обезьяны -это все ок,в рамках общепринятой концепции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
А Евреи у меня вызывают уважение своеи религиозностью, сохранением нравов. Но вот пишут о них сеичес такое, что я говорю, что лучше бы не запречать все это. А разобратся во всем, что бы небыло этого заблуждения и подозрения к ним. А если это правда, то признать, и принять как данное.
А гомосятина их не вызывает уважения?Ведь они являются отцами-основателями этого направления.

Vasil, Объясните мне пожалуйса почему этого нет ни к какой другой религии,кроме христианской?А основатели христианской религии кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 04:40 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
http://www.inopressa.ru/guardian/2010/0 ... 7:00/litva

Джонатан Фридленд | The Guardian

Я понимаю, почему литовцы настаивают на термине "двойной геноцид", но меня этот термин ужасает.
Ставить знак равенства между преступлениями советского и нацистского режимов несправедливо и в историческом плане неверно, пишет обозреватель The Guardian Джонатан Фридленд.
Память и история нагружены политическими коннотациями, как и все другие аспекты настоящего, подчеркивает Фридленд. В Литве он увидел, что в Девятом Форте близ Каунаса, где в один день было расстреляно почти 10 тыс. евреев, в том числе почти 5 тыс. детей), есть не только памятник погибшим, поставленный при советской власти, но и новый выставочный зал, где рассказывается об угнетении советского периода.
В Литве и других бывших республиках СССР на официальном уровне одобряется представление о "двойном геноциде" - что нацизм и коммунизм - близнецы-братья, две жестокие идеологии ХХ века. Автор старается, но не может себя заставить сочувствовать этой идее. Во-первых, считает Фридленд, знак равенства между преступлениями нацистов и коммунистов редко предполагает честный рассказ о нацистских: "на табличке в Девятом Форте написано, что палачами были "нацисты и их пособники". Не расшифровано, что пособники были литовцами-добровольцами и рьяно убивали своих литовских сограждан". По данным автора, было убито более 90% литовских евреев, так как немцам помогало местное население: "собственно, они начали убивать евреев 22 июня 1941 года, еще до прихода гитлеровцев".
Во-вторых, намерения помнить о двойном геноциде быстро выхолащиваются. В Музее жертв геноцида в Вильнюсе нет никаких упоминаний о Холокосте, поясняет автор: "все внимание отдано страданиям под гнетом КГБ". Чтобы почтить память 200 тыс. убитых литовских евреев, нужно отправиться в крохотный музей "Зеленый дом", который к тому же закрыт на реставрацию, а его директор под давлением чиновников борется за свою должность. В любом случае, аресты при советской власти все же нельзя приравнивать к расстрелу евреев нацистами, замечает Фридленд.
В-третьих, у приравнивания коммунистов к нацистам есть зловещий подтекст. "Профессор Эгидиюс Александравичюс из Университета Витаутаса Магнуса в Каунасе сказал мне, что многим литовцам нравится думать, что их предки убивали евреев только из мести за все, что причинили им коммунисты (читай: "евреи")", - пишет автор. Довид Кац, бывший преподаватель идиша из Вильнюсского университета ("в нынешнем году контракт с ним не продлили", - замечает автор), считает, что идея двойного геноцида имеет геополитическую подоплеку: "Литва хочет, чтобы партнеры по ЕС считали Москву режимом, который виновен в геноциде и не возместил убытки". По мнению Каца, литовцы также хотят обелить репутацию своего народа. "Литва - член ЕС и НАТО, партнеры обязаны без обиняков объяснить Вильнюсу, что о прошлом нужно рассказать правдиво", - заключает автор.

P.S. Так, что холокост в Литве был устроен самими Литовцами получается, в то время, как Литва была полу/независимым государством и ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВОВАЛА ГИТЛЕРОВСКУЮ ОККУПАЦИЮ (дабы не попасть под влияние Советского Союза и не потерять свою независимость)...Ввпрочем , как и ЛАТВИЯ (в музее геноцида Литвы и Латвии про немецкую ОККУПАЦИЮ нет ни слова, зато про советскую хоть отбавляй...)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010 16:47
Сообщения: 22
Bee писал(а):
olja писал(а):
А Евреи у меня вызывают уважение своеи религиозностью, сохранением нравов. Но вот пишут о них сеичес такое, что я говорю, что лучше бы не запречать все это. А разобратся во всем, что бы небыло этого заблуждения и подозрения к ним. А если это правда, то признать, и принять как данное.
А гомосятина их не вызывает уважения?Ведь они являются отцами-основателями этого направления.

Vasil, Объясните мне пожалуйса почему этого нет ни к какой другой религии,кроме христианской?А основатели христианской религии кто?

Цитату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Bee писал(а):
Думаю ,если нанять для администрирования какогонибудь юного ,энергичного, прыщавого подонка с чизбургером,кокаколой и пивом в башке ,то форум тут же превратится в такой же как и все остальные,ибо там рулят именно такие админы.

Кто-то уже работает в этом направлении. Сегодня зарегистрировался новый пользователь с ником Пчёлка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100