russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Весь как бы "русский " мат пришел в язык русских вместе с христианизацией и имеет абсолютно весь иудейское происхождение. "Русский" мат - это еврейские слова,обозначающие те или иные их национальные образы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 21:15 
Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль податься мне в антисемиты?
На их стороне хоть и нету законов
Поддержка и энтузиазм миллионов


(Владимир Высоцкий)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Bee писал(а):
Весь как бы "русский " мат пришел в язык

А откуда взялся весь этот блатной жаргон, замусоривший обычный язык? Всякие словечки типа "шмон", "шухер" .... откуда все это проишло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 23:40 
В сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это нечто прочитал на википедии происхождение русского мата http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B0%D1%82

особенно умелил список руского мата с толкованием :lol:

а потом в качестве примера письмо запорожских казаков турецкому султану - читать всем обязательно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D1%83

Заметьте - запорожские казаки писали на ЧИСТОМ РУССКОМ языке.
в украинском переводе он существует только в СОВРЕМЕННОМ украинском переводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
AK писал(а):
Bee писал(а):
Весь как бы "русский " мат пришел в язык

А откуда взялся весь этот блатной жаргон, замусоривший обычный язык? Всякие словечки типа "шмон", "шухер" .... откуда все это проишло?
Википедия в данном случае не является источником правильных знаний,т.к. редактируется и подшефна.
Про мат ( что и откуда )может почитать,например, здесь : http://www.igrybogov.com/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 03:12 
admin писал(а):
...
Заметьте - запорожские казаки писали на ЧИСТОМ РУССКОМ языке...

Ну да, блазэнь, броварнык, кат, козолуп, кухарь, лыцарь, маты (глагол) ЧИСТО РУССКИЕ слова. :)

Админ, я помню, Вы как-то назвали украинцев нацией нытиков, п.ч. типа украинцы во всех своих бедах Россию винят. А что говорить тогда про русских? Ведь они во всех бедах винят даже не соседнюю империю, даже не крошечное государство, а маленький народ, которого всего 0,16% от населения. Все свои беды на них взвалили, даже в повседневном лексиконе большинства населения они виноваты. Нет, не украинцы нация нытиков!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Гермафордиты прибыли на землю с основной миссией - обучение людей злу. И со своей миссией в течении 5000-6000лет пребывания на земле прекрасно справились. Надо отдать им должное. Теперь их время практически ушло- Люди обучились (во всяком случае те,кто в состоянии принять урок). И наградой будет этим гермафродитам -полное очеловечивание и интеграция их уже в человеческую культуру,а не погружение человеков в свою "гермафродитскую". В этом и смысл предстоящих событий.
Поэтому я не антисемит и никогда им не был. Я за мир во всем мире ,и не против хороших людей (пусть даже в прошлом и гермафродитов)независимо от цвета кожи . Но у каждой расы людей и полулюдей есть свои отличительные черты, знать их необходимо. В процессе духовного развития даже получеловек может стать полноценным человеком. Не через религию,но через веру свою и хорошие поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010 16:47
Сообщения: 22
Вот с этим постулатом полностью согласен.
А вы как раз и являетесь тем исключением которое подтверждает правило.
Особено повеселило происхождение мата.


Последний раз редактировалось goy 14 сен 2010 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:02 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
Гермафордиты прибыли на землю с основной миссией - обучение людей злу. И со своей миссией в течении 5000-6000лет пребывания на земле прекрасно справились. Надо отдать им должное. Теперь их время практически ушло- Люди обучились (во всяком случае те,кто в состоянии принять урок). И наградой будет этим гермафродитам -полное очеловечивание и интеграция их уже в человеческую культуру,а не погружение человеков в свою "гермафродитскую". В этом и смысл предстоящих событий.
Поэтому я не антисемит и никогда им не был. Я за мир во всем мире ,и не против хороших людей (пусть даже в прошлом и гермафродитов)независимо от цвета кожи . Но у каждой расы людей и полулюдей есть свои отличительные черты, знать их необходимо. В процессе духовного развития даже получеловек может стать полноценным человеком. Не через религию,но через веру свою и хорошие поступки.


Ух, какой Bee продвинутый в тайных занниях оказывается..

Вот Вам бруллик очередной тогда на досуг :

Изображение

Фильм Виктора Фокеева о возможностях человека с разных точек зрения: наука и религия. В этом фильме авторы попробовали рассказать и показать, что человек способен меняться, он способен влиять на окружающий мир и самого себя. Это попытка разобраться в вопросе, чем же является наше Я.

http://www.ourselve-film.com/


Последний раз редактировалось Sokol 14 сен 2010 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
Гермафордиты прибыли на землю с основной миссией - обучение людей злу. И со своей миссией в течении 5000-6000лет пребывания на земле прекрасно справились. Надо отдать им должное. Теперь их время практически ушло- Люди обучились (во всяком случае те,кто в состоянии принять урок). И наградой будет этим гермафродитам -полное очеловечивание и интеграция их уже в человеческую культуру,а не погружение человеков в свою "гермафродитскую". В этом и смысл предстоящих событий.
Поэтому я не антисемит и никогда им не был. Я за мир во всем мире ,и не против хороших людей (пусть даже в прошлом и гермафродитов)независимо от цвета кожи . Но у каждой расы людей и полулюдей есть свои отличительные черты, знать их необходимо. В процессе духовного развития даже получеловек может стать полноценным человеком. Не через религию,но через веру свою и хорошие поступки.


Мне кажется, Bee, наш форум самый толелрантный и ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЙ в вопросах истории, экономики и целого ряда научных дисциплин (медицина и общая биология в первую очередь).. Мы ищем правду и находим ее можно сказать достаточно эффективно..

К примеру, на соседнем гринкартфоруме, народ только начинается задумываться, что происходит в США, что- то подозрительно много китайских товаров в волмарте и как-то необычно много безработных стало и работы никиакой нет, и дома дешевеют, зато слаодстарстных обещаний з/п в 50 долларов в час и силиконового счастья хоть отбавляй...Правда, Мать природа и им колышек заготовила... Гыгыгы...

Посмотрите, вообще, сколько было провокаций со стороны, и все равно все мирно и спокойно, а провокаторы с выпученными глазами злобно стучат по клаивиатуре на других жертвах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Sokol писал(а):

Ух, какой Bee продвинутый в тайных занниях оказывается..

Вот Вам бруллик очередной тогда на досуг ...
А,Вы,Sokol,хоть один рекомендованный мною фильм посмотрели?? Вряд ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
Sokol писал(а):

Ух, какой Bee продвинутый в тайных занниях оказывается..

Вот Вам бруллик очередной тогда на досуг ...
А,Вы,Sokol,хоть один рекомендованный мною фильм посмотрели?? Вряд ли..


Так Вы вроде про Секрет и Энергию выкладывали.. Другие я не заметил, может из-за того, что в экспедиции или в командироке был, вообще у меня мироовоззрение сформировалось и как-то повлиять на него будет трудно, мои естествознания - знания правды..Это как выпрыгнуть из аквариума, в котором плавают рыбки.. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
goy писал(а):
Вот с этим постулатом полностью согласен.
А вы как раз и являетесь тем исключением которое подтверждает правило.
Особено повеселило происхождение мата.
Как то мутно выражаетесь. Смысл Вашего поста не совсем понятен.
За мясо тоже задумайтесь. Давление на личность идет по всем фронтам,не только через медицину ,но и через еду и нет только фастфуды и модифицированные продукты,но даже и через экологически как бы чистые и фундаментальные в современном мире ,но на самом деле очень и очень вредные мясо-молочные направления.

Рекомендовл же фильм к просмотру : http://www.linecinema.org/newsz/dokumen ... oslyx.html
чтобы мозги вам подраскачать (глядишь и шевелиться начнут),но так по ходу ,никто и не смотрел.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
goy писал(а):
Вот с этим постулатом полностью согласен.
А вы как раз и являетесь тем исключением которое подтверждает правило.
Особено повеселило происхождение мата.
Как то мутно выражаетесь. Смысл Вашего поста не совсем понятен.
За мясо тоже задумайтесь. Давление на личность идет по всем фронтам,не только через медицину ,но и через еду и нет только фастфуды и модифицированные продукты,но даже и через экологически как бы чистые и фундаментальные в современном мире ,но на самом деле очень и очень вредные мясо-молочные направления.

Рекомендовл же фильм к просмотру : http://www.linecinema.org/newsz/dokumen ... oslyx.html
чтобы мозги вам подраскачать (глядишь и шевелиться начнут),но так по ходу ,никто и не смотрел.

Изображение


Бии, это я смотрел - я же по-моему и давал про Панадемию Лжи ссылку, а там были ссылки на другие фильмы..в том числе и на эту.. Толкьо я непереношу фильмы типа "Секрет", это все не от мира сего...

Вы кстати никогда не задумывались, почему на гринкартфорумах не обсуждаются тайные знания, а антисемитские/нациоанлистические темы вообще табу..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 07:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
goy писал(а):
Вот с этим постулатом полностью согласен.
А вы как раз и являетесь тем исключением которое подтверждает правило.
Особено повеселило происхождение мата.
Как то мутно выражаетесь. Смысл Вашего поста не совсем понятен.


Bee, это специально так пишется "ни о чем" , чтобы придать себе некую загадочность. Помните, что умный не доказывает, а показывает...А показать гою нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100