russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Существует мнение – предки современных медоносных пчел сначала жили одиночно...

Серые :lol:

Просто это дарвинизм, а я Дарвину не доверяю, но не упомянуть не мог. Вот же гад этот Дарвин все равно в историю пробился, как ни крути, а он везде.
Даже могу объяснить простым примером на осах, так как до наших дней остались осы одиночки и осы живущие семьями. Виды у них разные, думаю, что просто пчелы одиночки просто не дожили до наших дней, видать у ос способность к выживанию больше, не изучал этот вопрос. Пока только думаю на тему шмелеводства, говорят прикольная штука, но не считаю что уже на столько хорошо знаю пчел, что можно дополнительно и шмелей разводить. :)

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Последний раз редактировалось Oleg Nikolaev 24 янв 2011 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Вот же гад этот Дарвин все равно в историю пробился, как ни крути, а он везде.

Дарвин, это не то, что "человек произошёл от обезьяны". Дарвин, это теория эволюции видов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Вот же гад этот Дарвин все равно в историю пробился, как ни крути, а он везде.

Дарвин, это не то, что "человек произошёл от обезьяны". Дарвин, это теория эволюции видов!!!


Во во вот эта эволюция и вызывает у меня сомнения. Посмотрите фильм, который Настя выложила и все поймете.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Вот же гад этот Дарвин все равно в историю пробился, как ни крути, а он везде.

Дарвин, это не то, что "человек произошёл от обезьяны". Дарвин, это теория эволюции видов!!!


Во во вот эта эволюция и вызывает у меня сомнения. Посмотрите фильм, который Настя выложила и все поймете.

Дарвин - человек науки. Он не мыслит категориями религии. И в поиске объяснений к догмам не прибегал. Я считаю его теорию гениальной для своего времени и не вижу смысла спорить сейчас и тем более хаять человека всего лишь за теорию, которая, как ни крути, а получила и не раз подтверждение во многих видах, в т.ч. и человеке.

Пытаясь критиковать теорию эволюции видов в стиле, "а кто же тогда это всё сотворил изначально?", вспомните о том, что Вам можно адресовать абсолютно идентичный вопрос - "а кто же сотворил Бога?"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Nemez
дарвин был очень набожным человеом ,кстати. если верить официальной его биографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Bee писал(а):
Nemez
дарвин был очень набожным человеом ,кстати. если верить официальной его биографии

Вера в Бога не мешала ему быть наблюдательным и мыслить, а не делать вид, что мыслишь. Он - человек науки. И сейчас есть множество людей науки, которые веруют в Бога, но это не значит, что объяснения всем явлениям они получают у духовника, а не в научной среде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Вот же гад этот Дарвин все равно в историю пробился, как ни крути, а он везде.

Дарвин, это не то, что "человек произошёл от обезьяны". Дарвин, это теория эволюции видов!!!


Во во вот эта эволюция и вызывает у меня сомнения. Посмотрите фильм, который Настя выложила и все поймете.

Дарвин - человек науки. Он не мыслит категориями религии. И в поиске объяснений к догмам не прибегал. Я считаю его теорию гениальной для своего времени и не вижу смысла спорить сейчас и тем более хаять человека всего лишь за теорию, которая, как ни крути, а получила и не раз подтверждение во многих видах, в т.ч. и человеке.

Пытаясь критиковать теорию эволюции видов в стиле, "а кто же тогда это всё сотворил изначально?", вспомните о том, что Вам можно адресовать абсолютно идентичный вопрос - "а кто же сотворил Бога?"!!!


Да последний вопрос меня часто мучает, так как есть догматическое понятие о том что он был изначально, но к теории эволюции я Бога не примешиваю при критике, так как есть проблеммы временного характера - на те ступени эволюции которые по теории произошли с видами, необходимо время большее зачастую чем возраст нашей вселенной, не говоря уж о планете Земля, а раз такое присутствует, то я считаю эту теорию, только теорией, и не в коем случае не догмой, думаю, что когда эти загадки будут разгаданы, то появится некая новая теория и Админ как и я пойдем заново переучиваться в очередной университет, если доживем конечно.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Nemez писал(а):
Bee писал(а):
Nemez
дарвин был очень набожным человеом ,кстати. если верить официальной его биографии

Вера в Бога не мешала ему быть наблюдательным и мыслить, а не делать вид, что мыслишь. Он - человек науки. И сейчас есть множество людей науки, которые веруют в Бога, но это не значит, что объяснения всем явлениям они получают у духовника, а не в научной среде.

Хотел бы добавить, что Дарвин был подданным Великобритании и прихожанином Англиканской Церкви, а Англиканская Церковь, в свою очередь, очень близка к Православной Церкви по своей сути (если смотреть с научной точки зрения). А в Православной Церкви нет того довлеющего догматизма, которое было (и есть) присуще Католицизму (возможно в силу того, что Православная Церковь не имела той власти, что имела Папская Церковь).

Но даже так, пользуясь определённой свободой в мышлении, которую позволяла Англиканская Церковь, Дарвин практически сразу же стал изгоем и постепенно отошёл от религии.

Причина - теория подвергала сомнению догматы!

Что же это за колосс такой, если за одно только предположение, столько дерьма выпало на долю того, кто это предположение предположил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Nemez
не занимайтесь фигней. Дарвину поступил заказ: придумаль ,и по-возможности по максимуму логически обосновать цепь обезьяна -человек.он создал более-менее складную теорию,и уже под нее начали подкручивать факты.встраивать,подгонять,Все ,что не влазило ,замалчивалось или уничтожалось. Те факты,что замолчать и уничтожить нереально (типа египетских пирамид) обрастали мнениями-фантазиями множества "авторитетов",что принималось уже как догмы и постулаты-авторитеты ведь. Остальных учены просто уничтожали целыми факультетами,вспомните "предание" о проклятьи фараонов.Сколько под это дело народу поубивали сотни-тысячи.Дарвин,что Пушкин,что Даль ,что Карамзин - все эти деятели получали задания от власти создать культурный купол над массами. Один придумал литературу,другой,думал новые обозначения слов,третьи историю свою писали,четвертые поддтерждали правдивость написанного своими "исследованиями".Это знаете, как карточный домик ,карта за картой выстраивают в сознании обывателя логически обоснованную исторически доказанную картинку,но картинку,неимеющую ничего общего с действительностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Да последний вопрос меня часто мучает, так как есть догматическое понятие о том что он был изначально, но к теории эволюции я Бога не примешиваю при критике, так как есть проблеммы временного характера - на те ступени эволюции которые по теории произошли с видами, необходимо время большее зачастую чем возраст нашей вселенной, не говоря уж о планете Земля, а раз такое присутствует, то я считаю эту теорию, только теорией, и не в коем случае не догмой, думаю, что когда эти загадки будут разгаданы, то появится некая новая теория и Админ как и я пойдем заново переучиваться в очередной университет, если доживем конечно.

Дарвин (то, что сделало этот брэнд) вывел теорию естественного отбора, как движущую силу эволюции. Вот всё, в чём Вы можете сомневаться.

Если рассуждать о примерах в науке, надо переключить своё сознание в научное русло (если это возможно), и тогда станет понятным, что теория, это ещё не доказанное до самого начала сотворения мира утверждение, а теория, которая возникла не по прихоти, а в результате наблюдений и их сопоставления, т.е. изначально она уже имела подтверждения. Другое дело, что в поиске подтверждений невозможно проникнуть на милионы лет назад и удостовериться в том, что действительно были те или иные виду и они видоизменялись. Но возьмите хотя бы человека. Уже давно и научно доказано, что было несколько мутаций, предопределивших выживание следующего вида и вымирание предыдущего. А самые последние генетические исследования даже датируют эту последнюю мутацию в Homo Sapiens, произошедшую около 170-200 тыс. лет назад. А такая печально известная разновидность человека как Homo Neandertales уже не была даже ии связана с современным человеком, разве что по своему предку Homo Erectus, общему как для неандертальцев, так и для людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Bee писал(а):
Nemez
не занимайтесь фигней. Дарвину поступил заказ: придумаль ,и по-возможности по максимуму логически обосновать цепь обезьяна -человек.он создал более-менее складную теорию,и уже под нее начали подкручивать факты.встраивать,подгонять...

Bee

Почему бы не пойти дальше и не сказать, что всё придумано в подвалах Лубянки, или Гестапо, или в Ватикане?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Да последний вопрос меня часто мучает, так как есть догматическое понятие о том что он был изначально, но к теории эволюции я Бога не примешиваю при критике, так как есть проблеммы временного характера - на те ступени эволюции которые по теории произошли с видами, необходимо время большее зачастую чем возраст нашей вселенной, не говоря уж о планете Земля, а раз такое присутствует, то я считаю эту теорию, только теорией, и не в коем случае не догмой, думаю, что когда эти загадки будут разгаданы, то появится некая новая теория и Админ как и я пойдем заново переучиваться в очередной университет, если доживем конечно.

Дарвин (то, что сделало этот брэнд) вывел теорию естественного отбора, как движущую силу эволюции. Вот всё, в чём Вы можете сомневаться.



Если рассуждать о примерах в науке, надо переключить своё сознание в научное русло (если это возможно), и тогда станет понятным, что теория, это ещё не доказанное до самого начала сотворения мира утверждение, а теория, которая возникла не по прихоти, а в результате наблюдений и их сопоставления, т.е. изначально она уже имела подтверждения. Другое дело, что в поиске подтверждений невозможно проникнуть на милионы лет назад и удостовериться в том, что действительно были те или иные виду и они видоизменялись. Но возьмите хотя бы человека. Уже давно и научно доказано, что было несколько мутаций, предопределивших выживание следующего вида и вымирание предыдущего. А самые последние генетические исследования даже датируют эту последнюю мутацию в Homo Sapiens, произошедшую около 170-200 тыс. лет назад. А такая печально известная разновидность человека как Homo Neandertales уже не была даже ии связана с современным человеком, разве что по своему предку Homo Erectus, общему как для неандертальцев, так и для людей.

Вы хорошо выучили в Советской школе теорию Дарвина, а теперь посмотрите фильм-лекцию русского ученого который дала Настя и просто забудьте то чему учили вас в Советской школе, во многих школах даже в Европе теперь не учат теорию дарвина, а просто упоминают, что да был такой хмырь, который так видел мир, но мы теперь видим его иначе.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Вы хорошо выучили в Советской школе теорию Дарвина, а теперь посмотрите фильм-лекцию русского ученого который дала Настя и просто забудьте то чему учили вас в Советской школе, во многих школах даже в Европе теперь не учат теорию дарвина, а просто упоминают, что да был такой хмырь, который так видел мир, но мы теперь видим его иначе.

Вы очень невнимательно читали мои посты. Особенно те места, которые были обо мне.

Теория не может быть опровергнута, т.к. невозможно исследовать прошлое бесконечно долго.

Но вот Вам одно оружие - амёба.

Я хочу знать, как Вы мыслите, чтобы я мог говорить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Я пошел превращаться в амебу в свою кровать. Спокойной ночи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Я пошел превращаться в амебу в свою кровать. Спокойной ночи :)

Спокойной ночи... боярин... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100