russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 17 апр 2024 23:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Nemez писал(а):
Дарвин (то, что сделало этот брэнд) вывел теорию естественного отбора, как движущую силу эволюции. Вот всё, в чём Вы можете сомневаться.

Если рассуждать о примерах в науке, надо переключить своё сознание в научное русло (если это возможно), и тогда станет понятным, что теория, это ещё не доказанное до самого начала сотворения мира утверждение, а теория, которая возникла не по прихоти, а в результате наблюдений и их сопоставления, т.е. изначально она уже имела подтверждения. Другое дело, что в поиске подтверждений невозможно проникнуть на милионы лет назад и удостовериться в том, что действительно были те или иные виду и они видоизменялись. Но возьмите хотя бы человека. Уже давно и научно доказано, что было несколько мутаций, предопределивших выживание следующего вида и вымирание предыдущего. А самые последние генетические исследования даже датируют эту последнюю мутацию в Homo Sapiens, произошедшую около 170-200 тыс. лет назад. А такая печально известная разновидность человека как Homo Neandertales уже не была даже ии связана с современным человеком, разве что по своему предку Homo Erectus, общему как для неандертальцев, так и для людей.
Да,зомбировка -страшная сила. Все .что вы тут понаписали - все ложь от начала до конца. Нет никакой эволюции.Все это семитская чушь,вживленная в ваш мозг с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Oleg Nikolayev писал(а):
Вы хорошо выучили в Советской школе теорию Дарвина, а теперь посмотрите фильм-лекцию русского ученого который дала Настя и просто забудьте то чему учили вас в Советской школе, во многих школах даже в Европе теперь не учат теорию дарвина, а просто упоминают, что да был такой хмырь, который так видел мир, но мы теперь видим его иначе.



Во всем мире учат теорию Дарвина - бред который вы выкладываете даже не обсуждается.
Скоро между вами и Bee можно будет ставить знак равенства. Вот что значит отсутствие классического образования который приводит мозги в порядок про который постоянно говорит Sokol.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Bee писал(а):
Да,зомбировка -страшная сила. Все .что вы тут понаписали - все ложь от начала до конца. Нет никакой эволюции.Все это семитская чушь,вживленная в ваш мозг с детства.

Bee

Поверьте, я не виноват в том, что иного склада ума, кроме как догматичного, Вы и представить себе не можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin
ваше образование и есть зомбировка.Вас научили мыслить шаблонами и степеотипами. Все,что вы можете-это плясать под одну дудку и под одну мелодию. Но в рамках этой мелодии ,Вы,можете выплясывать вполне оригинально,чем поражаете других менее изощренных танцоров..
Как только сменится ритм и мелодия,так закончатся и Ваши дикие танцы..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Вы хорошо выучили в Советской школе теорию Дарвина, а теперь посмотрите фильм-лекцию русского ученого который дала Настя и просто забудьте то чему учили вас в Советской школе, во многих школах даже в Европе теперь не учат теорию дарвина, а просто упоминают, что да был такой хмырь, который так видел мир, но мы теперь видим его иначе.



Во всем мире учат теорию Дарвина - бред который вы выкладываете даже не обсуждается.
Скоро между вами и Bee можно будет ставить знак равенства. Вот что значит отсутствие классического образования который приводит мозги в порядок про который постоянно говорит Sokol.


Во всем мире это в США? я тоже учил историю дарвина и что? вы не следите за системами образования видать. Бреда никакого нет в том что существует еще куча теорий опровергающих теорию Дарвина.

Что вам не нравится в теме пчеловодство? Я с вами делюсь своим опытом наложенным на знания сотен ученых пчеловодов СССР и других государств. Попробуйте опровергнуть хоть что то из того что я написал.

Если вам не нравится мое отношение к Дарвину, попробуйте доказать его теорию научно. Если же не можете, то сидите и не звените.

Что касается Гавайев, это мое мнение, как хочу так и считаю, а деревня она и в Африке деревня, я много таких повидал, меня тем и прельщают Гавайи - мне нравится сельский образ жизни.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Просто вы поняли что Гавайи вам не светят - вот и резко переменилась ваша риторика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin

Российская газета: Сергей Григорьевич, теория Дарвина действительно доминирует в школьных учебниках?

Сергей Мамонтов: Сейчас теория Дарвина в школах в чистом виде не преподается. Учебники построены на так называемой синтетической теории эволюции. Она основана, конечно, на теории происхождения видов Чарльза Дарвина, но дополнена и развита многими учеными мира в свете новейших палеонтологических находок, данных молекулярной генетики, сравнительной эмбриологии, биохимии. Теории Дарвина как таковой в учебнике отведено совсем немного места. Большая часть - это история развития жизни на земле, где есть место и для нематериалистических креационистских теорий, таких, как учение Линнея, Ламарка, Кювье. То есть альтернативные дарвинизму теории излагаются и вопрос о нарушении свободы выбора не стоит.

Вот пожалуйста, даже в Российских школах стали преподавать теорию по новому, когда я учился нам утверждали, что это единственная истина, против чего я и выступил, так как считаю, что теория эволюции имеет право на существование но только как теория, так как дает зерно для размышления, но как только ее начинают навязывать, то конечно это плохо. Если же взять теорию Библейскую, то она не противоречит теории Дарвина, как и теория Дарвина не противоречит Библейской, так как это одна из попыток понять промысел Божий в сотворении мира. Но я считаю что она не открывает сути, плюс ко всему в теории существуют переходы от одного вида к другому, в реалии пока находят только разные виды и пытаются представить как этот вид стал вот этим, но объяснить не могут. Плюс время на преобразование, вот вам и несходятся концы с концами.


Гавайи мне светят пока, и я не отказываюсь туда ехать, просто переживаю за то, что туризм очень отличается от иммиграции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 23:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Oleg Nikolayev
Ну так вы правильно читайте ТЕОРИЯ ДАРВИНА, а не ДОГМЫ ДАРВИНА.
Это церковь построена на заявлениях не требующих доказательств, а наука построена на предположениях, теориях, законах, аксиомах.
И всякую теорию подтверждают научными данными. Генетика экспериментальными методами уже давно представило доказательную базу - то что вы об этом не знаете не значит что этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Цитата:
Да,зомбировка -страшная сила. Все .что вы тут понаписали - все ложь от начала до конца. Нет никакой эволюции.Все это семитская чушь,вживленная в ваш мозг с детства.


а ваша версия? из чего возникли арии?Изображение

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin писал(а):
Oleg Nikolayev
Ну так вы правильно читайте ТЕОРИЯ ДАРВИНА, а не ДОГМЫ ДАРВИНА.
Это церковь построена на заявлениях не требующих доказательств, а наука построена на предположениях, теориях, законах, аксиомах.
И всякую теорию подтверждают научными данными. Генетика экспериментальными методами уже давно представило доказательную базу - то что вы об этом не знаете не значит что этого нет.


Т. е. вы утверждаете, что Генетики доказали теорию Дарвина, как верную при помощи научных эксперриментов и получения реальных результатов? И есть этому реальные доказательства? Просто мы об этом не знаем?

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Т. е. вы утверждаете, что Генетики доказали теорию Дарвина, как верную при помощи научных эксперриментов и получения реальных результатов? И есть этому реальные доказательства? Просто мы об этом не знаем?

Oleg Nikolayev

Не перегибайте!
Доказанная теория перестаёт быть теорией и является законом природы.

Генетики научились рассматривать геном не только как набор аминокислот в определённой последовательности (то, что Вы привыкли видеть на экране телевизора в виде двух спиралей), но ещё как зашифрованный код изменений во времени (ну и естественно ищут гены, отвечающие за развитие болезней или за защиту от них, за долгожительство и т.д. ...). Именно так было выяснена не только условная дата мутации, но и место на Земле, где эта мутация произошла (с большой долей вероятности, на территории нынешней Эфиопии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Nemez

Не хочу спорить, так как жаль сил и нет смысла. Мое мнение что теория эволюции имеет право на жизнь. И я не согласен с мнением Би по поводу промывки мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я каждый раз как на этом форуме вижу сообщение с фразой "промывка мозгов" - вспоминаю мультфильм про пингвинов из мадагаскара, где пингвин-командир "спасал" своего подчиненного от слишком сильной любви публики:
- Мальчик мой, тебе промыли мозги
- ...мне промыли мозги...
- Ты ведь не хочешь, чтоб тебе мыли мозги!
- ...я не хочу, чтоб мне мыли мозги...

хихихи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Миара писал(а):
Я каждый раз как на этом форуме вижу сообщение с фразой "промывка мозгов" - вспоминаю мультфильм про пингвинов из мадагаскара, где пингвин-командир "спасал" своего подчиненного от слишком сильной любви публики:
- Мальчик мой, тебе промыли мозги
- ...мне промыли мозги...
- Ты ведь не хочешь, чтоб тебе мыли мозги!
- ...я не хочу, чтоб мне мыли мозги...

хихихи :)


Скиньте ссылку я посмотрю, а то нас тут всех в пингвинов заделали :lol:

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Не могу найти, я названий серий не запоминаю, оно (никелодеон) у меня просто крутится весь день фоном, ребенок любит короткие мультики между обычными мультиками... и я выхватываю только некоторые моменты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100