russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 12:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
admin
ЧТО ТАКОЕ- ЛЮБОВЬ? с точки зрения материалиста,если Бога нет,души нет...половое влечение и только?выбор партнёра для размножения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija писал(а):
admin
ЧТО ТАКОЕ- ЛЮБОВЬ? с точки зрения материалиста,если Бога нет,души нет...половое влечение и только?выбор партнёра для размножения?

Anastasija

Как Вы считаете, психиатрия - авторитетная наука?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
nt7 писал(а):
да, я просто поражен... Заставили меня три раза перефразировать, что бы потом воспользовавшись этим ввернуть про национальность, очень "красиво"!

Не надо меня перефразировать. Довольствуйтесь тем, что я пишу, не более того. Ваше предвзятое отношение не делает Вам чести. Цитируйте спорный или интересующий фрагмент поста и не будет никаких разночтений. А опираться на Вашу трактовку сказанного мною, я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
admin писал(а):
Nemez Олег фантазер. Ничего не произошло - у него был выброс гормонов, в могзгу есть центр удовольствия и счастья. Вот он и испытал оргазм.
Вот еслибы он к куполу подлетел тогда можно было бы обсуждать - а так просто смешно обсуждать чьюто гормонально-индокринную систему.


Дaй Бог вам прикоснуться к моим фантазиям, может оживете. Не зря говорят, что многие мертвы душой хоть еще и дышат.

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Nemez писал(а):
Anastasija писал(а):
admin
ЧТО ТАКОЕ- ЛЮБОВЬ? с точки зрения материалиста,если Бога нет,души нет...половое влечение и только?выбор партнёра для размножения?

Anastasija

Как Вы считаете, психиатрия - авторитетная наука?

это интересная наука...но я думаю не совершенна,много шаблонов ...поскольку любого человека в определённые моменты можно упечь в дурку ....
вы себя считаете абсолютно здоровым без психических отклонений человеком? мне тоже так казалось нооо есть случай: человека закрыли в дурдоме по одной причине,выпускали по другой а когда пришёл на плановую проверку оказалась что история болезни "подчищена" и диагноз совершенно другой-по которому человек не считается больным или как то так,подробностей уже не помню....просто его кому то было выгодно закрыть там....
а про Любовь..мне очень нравится фильм- Формула любви -там этот вопрос очень хорошо обыгран

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija писал(а):
Nemez писал(а):
Anastasija писал(а):
admin
ЧТО ТАКОЕ- ЛЮБОВЬ? с точки зрения материалиста,если Бога нет,души нет...половое влечение и только?выбор партнёра для размножения?

Anastasija

Как Вы считаете, психиатрия - авторитетная наука?

это интересная наука...но я думаю не совершенна,много шаблонов ...поскольку любого человека в определённые моменты можно упечь в дурку ....
вы себя считаете абсолютно здоровым без психических отклонений человеком? мне тоже так казалось нооо есть случай: человека закрыли в дурдоме по одной причине,выпускали по другой а когда пришёл на плановую проверку оказалась что история болезни "подчищена" и диагноз совершенно другой-по которому человек не считается больным или как то так,подробностей уже не помню....просто его кому то было выгодно закрыть там....
а про Любовь..мне очень нравится фильм- Формула любви -там этот вопрос очень хорошо обыгран

В психиатрии любовь трактуется как видоизменённое состояние психики. И, с точки зрения науки, это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija писал(а):
а про Любовь..мне очень нравится...

Лучше чем в жизни никто не скажет.
Она просто накрывает тебя полностью и бесповоротно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
видоизменённое состояние психики. -то бишь болезнь?

Лучше чем в жизни никто не скажет.
Она просто накрывает тебя полностью и бесповоротно.- эт точно =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija писал(а):
то бишь болезнь?

Зачем же такие радикальные выводы делать? Так и убиццо можно сдуру :lol:

Состояние, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija писал(а):
есть случай<...>история болезни "подчищена"

Закон защищает людей с изменённой психикой и врач-психиатр имеет право не разглашать состояние стоящего на диспансерном учёте человека и самостоятельно (а в случаях, когда надо принимать решение о принудительном помещении в стационар - коллегиально) определять степень его потенциальной и реальной опасности для общества. Есть множество людей, стоящих на учёте в психоневрологических диспансерах и имеющих, к примеру, водительские права. И на этом список профессий не заканчивается. Люди могут работать рядом с Вами и Вы можете не знать, что они имеют проблемы с психикой просто потому, что они находятся на поддерживающей терапии и она сглаживает почти все отличия от устойчивой и (условно) здоровой психики.

Психически больной человек, это вовсе не значит, что он уже потерян для общества и общество должно его изолировать. Он такой же человек и с такими же правами, как и другие граждане своих стран, другое дело, что само общество иной раз провоцирует на жестокость, а к таким людям надо относиться намного более снисходительно и терпимо. В этом плане можно поинтересоваться у тех, кто живёт в Америке, как там общество относится к нездоровым, в плане психиатрии, людям, в т.ч. к тем, у кого синдром Дауна или к тем, у кого аутизм, или ДЦП, или шизофрения и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 28 сен 2012 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Nemez писал(а):
Anastasija писал(а):
то бишь болезнь?

Зачем же такие радикальные выводы делать? Так и убиццо можно сдуру :lol:

Состояние, не более того.

дагагая у меня из-за тебя произошли изменения личности Изображение хымыческий состав крови меняется при взгляде на тебю Изображение

Цитата:
психиатры сравнивают чувство влюблённости с обсессивно-компульсивными расстройствами — хроническими нарушениями психики, характеризующимися навязчивыми идеями, одержимостью и склонностью к зацикливанию. Если человек, простите, втюрился, у него увеличивается кровоток в зоне мозга, отвечающей за... наркотические пристрастия. Это называется положительным гедоническим подкреплением. Уровень гормона серотонина резко падает. Импульсы идут в гипофиз, гипоталамус и оттуда - да-да, в половые органы. Тут кокетка может гордо объявить себе: "Есть, ещё один готов!"


Цитата:
Современные же концепции. Объясняющие механизмы возникновения любви. За исходное принимают физиологическое влечение. В любви мы переживаем те или иные чувства и эмоции. Важным источником формирования любви - это то, окружение, которое дает нам представление о ней. В первую очередь ее формируют наши родители, от того какую любовь они нам показывают и преподносят мы и будем стремиться к ней. Существует много видов и форм любви. Есть любовь к себе, к человеку и Богу, любовь к жизни, к родине, к истине и к добру, любовь к свободе и власти и.т.д. Также выделяют любовь романтическую, рыцарскую, платоническую, братскую, эротическую, харизматическую и др. Существует любовь – страсть, любовь – жалость, любовь – дар, любовь – нужда., любовь мужчины и женщины.
Любовь – фундаментальное для человеческой природы, но ее нельзя отнести к дискретным эмоциям. Таким как радость или печаль, то есть понятие любви нельзя рассматривать с точки зрения эмоционального процесса. Любовь сложное и многогранное понятие, которое включает в себя помимо эмоционального компонента еще и социальные отношения, личностный фактор и многое другое. Любовь можно характеризовать интересом и радостью, а любовные отношения могут побуждать весь спектр эмоций.

Смотреть на youtube.com

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Последний раз редактировалось Anastasija 27 янв 2011 12:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Nemez писал(а):
Anastasija писал(а):
есть случай<...>история болезни "подчищена"

Закон защищает людей с изменённой психикой и врач-психиатр имеет право не разглашать состояние стоящего на диспансерном учёте человека и самостоятельно (а в случаях, когда надо принимать решение о принудительном помещении в стационар - коллегиально) определять степень его потенциальной и реальной опасности для общества. Есть множество людей, стоящих на учёте в психоневрологических диспансерах и имеющих, к примеру, водительские права. И на этом список профессий не заканчивается. Люди могут работать рядом с Вами и Вы можете не знать, что они имеют проблемы с психикой просто потому, что они находятся на поддерживающей терапии и она сглаживает почти все отличия от устойчивой и (условно) здоровой психики.

Психически больной человек, это вовсе не значит, что он уже потерян для общества и общество должно его изолировать. Он такой же человек и с такими же правами, как и другие граждане своих стран, другое дело, что само общество иной раз провоцирует на жестокость, а к таким людям надо относиться намного более снисходительно и терпимо. В этом плане можно поинтересоваться у тех, кто живёт в Америке, как там общество относится к нездоровым, в плане психиатрии, людям, в т.ч. к тем, у кого синдром Дауна или к тем, у кого аутизм, или ДЦП, или шизофрения и т.д.

был здоровый человеггг,в момент (ни чего не крушил ,очень разозлили
)гнева вызвали скорую..а там уже накачали всем чем...изначальный диагноз-опасен для общества,сейчас -изменения личности по необъяснимым причинам...после лечебницы ни каких препаратов не потребляет ..так мо вот....есть подозрение что это не единичный случай в психиатрии....
вот интересно если дети Би будут ходить в школу (а школы ни куда естественно не денутся) и он со своей психологией и мировидением придет разбираться с учителями,например природоведения..как вы думаете скорую будут вызывать? единственный вариант частное преподавание, или обучение на дому если в россии это возможно .....

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
видео к теме
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com






Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Nemez писал(а):
Oleg Nikolayev писал(а):
Я пошел превращаться в амебу в свою кровать. Спокойной ночи :)

Спокойной ночи... боярин... :lol:

Изображение

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100