russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:25

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Vasil писал(а):
Она не сможет дать ссылку. Я это написал, а потом одумался и через пару минут удалил. Но Беата успела прочитать. Когда она ответила, моего сообщения уже не было.

А что насчёт запрета захоронений самоубийц на христианских кладбищах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 18:45 
Nemez писал(а):
А что насчёт запрета захоронений самоубийц на христианских кладбищах?

Не знаю, я не православный. А у них много чего придумано... Вчера прочитал историю пасхального кулича, муторно стало...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Vasil писал(а):
Nemez писал(а):
А что насчёт запрета захоронений самоубийц на христианских кладбищах?

Не знаю, я не православный. А у них много чего придумано... Вчера прочитал историю пасхального кулича, муторно стало...

А чего там такого муторного? Ссылку можно?

А у неправославных, что же, самоубийц хоронить можно вместе со всеми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Nemez
А что у православных что можно десяток отправить на тот свет и пожалуйста - место тебе привилегированное, а человек не справившийся со своими психологическими проблемами - изгой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
admin писал(а):
Nemez
А что у православных что можно десяток отправить на тот свет и пожалуйста - место тебе привилегированное, а человек не справившийся со своими психологическими проблемами - изгой?

Об отношении к самоубийцам я и сам хотел бы узнать у христиан (неважно, православных или нет). Что до конкретно-приведённой статьи, там написано "будет похоронен", и мне неизвестно, похоронили ли его там или нет, хотя я не исключаю, что могли похоронить, т.к., как я уже не раз говорил, церковь состоит из людей и повторяет все пороки общества, неизменно остаётся лишь учение, как незыблемая истина, которая если поколеблется, будет разрушена вера. Церковь (любая) не является образцово-показательным учреждением, она лишь носитель идеи (для верующих - незыблемой истины), а уже сами люди эту идею используют кто на что горазд. Кто-то считает, что идёт к Богу, принимая в себя страдания людей, сопереживая им, ища возможности помощи им, а кто-то смотрит на верующих людей и оценивает, сколько он может с них содрать "по нитке". Люди разные, а учение одно. Кто верит, озабочен чистотой своей души, потому что знает, отвечать перед Богом он будет один и жалобы типа "а попы вон сами..." не будут играть роли, т.к. Слово (Благая Весть) ему известно и никаких отговорок быть не может.

Что до конкретно самоубийц, будь-то с мохнатой лапой или просто отчаявшегося нищего, то в Евангелии есть нечто сказанное Иисусом:
Цитата:
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:21,22)

т.е. человек после смерти уже не в теле и что с ним не делай, это ничего не изменит. А любая суета вокруг тела, смерть для суетливой души.

Для меня любой покойник - покойник. После того, как разум перестаёт работать, хоть изрежь на куски его тело, а на него уже никак не воздействуешь. А потому нет никакой разницы в том, где он будет захоронен. Это важно для тех, кто исполнен гордыни и считает себя особенным. Я же обычный человек и любой умерший для меня - труп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Nemez
А что у православных что можно десяток отправить на тот свет и пожалуйста - место тебе привилегированное, а человек не справившийся со своими психологическими проблемами - изгой?


Это где так? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Nemez
Вы уже подписали бумаги что в случае чего ... ваше тело можно было бы использовать на органы для страждущих? Или предпочитаете что бы ваши органы сгнили? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
admin писал(а):
Nemez
Вы уже подписали бумаги что в случае чего ... ваше тело можно было бы использовать на органы для страждущих? Или предпочитаете что бы ваши органы сгнили? :)

Даже не задумывался над этим. Но, скорей не подпишу, чтобы не соблазнять желающих поскорее заполучить мои органы :lol: Такое уж состояние общества, где я живу, что вполне вероятно ускорение процесса :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я читала мнение, что эти операции особой радости больным не приносят. Они дорогостоящие, и это хорошо для медецинской индустрии, а пациэнт уже становится глубоко больным человеком. Горстями пьет таблетки, сажая иммунитет, нарушая работу организма. Всеравно скоро умирает, только продлевает себе мучение, но не жизнь. Но люди внезапно заболевшие не знают этого, поэтому думают, что их вернут им жизнь как до болезни. Но так не проиходит, таблетки горстями разрушает клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
olja писал(а):
Я читала мнение, что эти операции особой радости больным не приносят. Они дорогостоящие, и это хорошо для медецинской индустрии, а пациэнт уже становится глубоко больным человеком. Горстями пьет таблетки, сажая иммунитет, нарушая работу организма. Всеравно скоро умирает, только продлевает себе мучение, но не жизнь. Но люди внезапно заболевшие не знают этого, поэтому думают, что их вернут им жизнь как до болезни. Но так не проиходит, таблетки горстями разрушает клетки.

Здесь всё просто!
Человек может умереть или прожить ещё с десяток лет, пусть даже и на горстях таблеток (хотя, думаю, здесь преувеличение). Сомневаюсь, что люди выберут смерть, когда возможна жизнь. Лично я не против того, чтобы органы после смерти были доступны трансплантологии. Думаю, надо добиваться такого закона, а если у кого-то убеждения не позволяют, то как раз оставлять подпись о том, что запрещают использовать свои органы. Уж мои-то знают, что я не хочу, чтобы кто-то возражал против использования моих органов для трансплантации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
25 лет назад здесь провели первую операцию по пересадке сердца.
Один из первых счатливчиков, получивших новый орган, и сегодня продолжает жить. http://www.floridarussian.com/featured/shands-hospital/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Здесь вы правы, многие конечно сделают выбор жить, пусть и на таблетках. Насчет горстями это правда. Таблетки не дешевые, а дорогие. Некоторые органы дожны работать по другому, что бы имплант не отторгся.

Я считаю, что должен быть закон, где будет показан человеку фильм, что это за операция, каким образом достигается эфект. Далее должны быть свидетельства правдивые, как человек себя чувствует. И при этом должны быть все ситуации показанны. И гарантия должна быть на все виды операции. К примеру пять лет. Если осложнения или умер, должны деньги вернуть. ТОгда операции будут проходить более профессионально. Будет больше обследований, и браться будут только за успешные операции. Никто не будет рекомендовать раковому больному операцию, зная, что он всеравно умрет. А такие случаи не редкость. Так бы человек умер себе спокойно, а он по милости хирургов должен все эти операционные ужасы переживать. Я фильм видела это имеет место быть, и очень часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Человеческий организм это вам не велосипед и даже не мопед. Тем более когда дело касается пересадки - введете гарантии и тогда больницы вообще откажутся от таких операций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
olja писал(а):
Здесь вы правы, многие конечно сделают выбор жить, пусть и на таблетках. Насчет горстями это правда. Таблетки не дешевые, а дорогие. Некоторые органы дожны работать по другому, что бы имплант не отторгся.
Я сказал о преувеличении, т.к. не был описан конкретный случай и рассуждения шли так... в общем! Конечно же, есть случаи, когда множество таблеток. Но это далеко не всегда так.

olja писал(а):
Я считаю, что должен быть закон, где будет показан человеку фильм, что это за операция, каким образом достигается эфект. Далее должны быть свидетельства правдивые, как человек себя чувствует. И при этом должны быть все ситуации показанны.
Больные вполне в курсе дела, что им предстоит и без знания этого они не будут подписывать своё согласие на оперативное вмешательство. Исключения бывают, когда больной в бессознательном состоянии и решение принимают люди или, за неимением оных, консилиум врачей.

olja писал(а):
И гарантия должна быть на все виды операции. К примеру пять лет. Если осложнения или умер, должны деньги вернуть.
О гарантиях admin хорошо сказал. Что до денег, то и сейчас есть инструмент для отстаивания своих прав. Это - суд!

olja писал(а):
ТОгда операции будут проходить более профессионально. Будет больше обследований, и браться будут только за успешные операции.
Они просто не будут оперировать, хотя бы потому, что Ваше отношение к тем людям, которые могут оказать Вам помощь - потребительское. В Ваших высказываниях сквозит, что врачи Вам обязаны всё делать, причём должны исполнять некие ожидания, которые есть лишь плод воздействия на Вас рекламы и пиара. Медицина не может почти ничего гарантировать. Врач может попытаться помочь больному, используя достигнутые наукой знания об организме и доступные (и то не всегда) технологии. Не стоит требовать от врача большего, и стоит быть благодарным, если сумел помочь. И не стоит надеяться, что деньги творят чудеса! Уровень доступности медицинского обслуживания - плод внутренней политики государства и врач в ней почти не участвует.

olja писал(а):
Никто не будет рекомендовать раковому больному операцию, зная, что он всеравно умрет. А такие случаи не редкость. Так бы человек умер себе спокойно, а он по милости хирургов должен все эти операционные ужасы переживать. Я фильм видела это имеет место быть, и очень часто.
Если есть шанс остаться в живых, врач скажет об этом больному. Другое дело, что если шанс маленький, бессмысленно ожидать от него стопроцентного успеха.

Когда врач уверен, что далее ни он, ни его коллеги, бессильны, они это не скрывают, во всяком случае от родственников.

Конечно, врачи - обычные люди, и, как и среди священнослужителей и среди блюстителей порядка, среди них бывают и негодяи. Мне такие случаи известны. Но в том, что такие люди есть, медицина не виновата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПАСХА - история праздника
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Nemez писал(а):
Ага. Милиция тоже должна бороться с преступностью...
Современная милиция и современная церковь-суть одна .Не находите? говорит одно думает другое ,а делает третье.наводит на аналогии типа "волки в овечьих шкурах".
а соответственно хорошему,истинно хорошему человеку, не нужны ни церковь , ни милиция.т.к. он сам в состоянии контолировать себя и следить за собой.
Другими словами церковь и милиция существуют для мерзавцев разного уровня.Хорошим людям эти институты ни к чему.а прикрываться можно любой идеей.
"Зри в корень" -так говаривал Позьма Крутков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100