russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Несколько дней назад случайно посмотрел фильм о загадочной гибели 9 студентов в 1959 году на Урале..

Советую посмотреть:


Смотреть на youtube.com



Информация зацепила - мне представилась наиболее вероятной версия отравление метиловым спиртом - что объясняет потерю зрения, изменения цвета кожи и пр..

Версии про инопланетян и пр.. бред - отбросил сразу - зашел на сайт криминалистов что бы почитать взвешенную точку зрения, а не Малаховской бред.. и нашел интересную книгу - читаю уже два дня.. и вам советую.. давно не читал такой обстоятельной и информативной книги...

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Прочитал "книгу" выборочно - графоманский эмоционально-фантастический бред, даже не знаю что бредовее - фильм или "интересная книга".
Какие-то сплошные "психологические этюды", а не книга. Не знаю кто этот бред писал, но к криминалистике он не имеет никакого, даже косвенного отношения.

Хм... дочитал до 18 пункта, уже интереснее.


Последний раз редактировалось Dem 24 авг 2013 01:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
... мне представилась наиболее вероятной версия отравление метиловым спиртом - что объясняет потерю зрения, изменения цвета кожи и пр..
я подобную херь целенаправленно не смотрю,но краем уха слышал про них,по тв была передача,хоть я и не смотрю тв,но где то мимоходом зацепил.Версия с отравлением некачественным алкоголем вполне аргументирована и вполне укладывается в концепцию,что в горы лезет в основном всякая алкашня-большие любители залить за воротник,курнуть дряни.Псевдосвобода очень прилщает наркоманов, нет милиции ,соседей, можно нажраться,похрюкать.
нажруться , А потом начинается старая волына:
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Бее - великий знаток психологии людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
не думаю, что они отравились этим спиртом. дух времени был не таким как сегодня. ребята крепче были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 04:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Не судите - пока не прочитаете - я уже мнение об техническом спирте поменял - так как не знал всей картины, а из фильма - не было понятно.. Прочитав текст (у меня ушло три дня) я именно так и склонен думать как автор реконсруирующий события.
look
Да при чем тут крепкость - достаточно 30 грамм для смертельной дозы. И травятся в России тысячи людей - недавно если помните - отравилось 6 человек в турции. А до этого на филиппинах - наши техники которые прибыли обслуживать военные самолеты - люди совсем не дураки - но не смогли отличить технический спирт от питьевого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Не судите - пока не прочитаете - я уже мнение об техническом спирте поменял - так как не знал всей картины, а из фильма - не было понятно.. Прочитав текст (у меня ушло три дня) я именно так и склонен думать как автор реконсруирующий события.


У меня на прочтение содержательной части (это менее 20% всей той писанины) ушло 2 часа. И еще час на беглое прочтение остального бреда.
Итак.
Если этот графоман прав то:

Шпионы встретили группу Дятлова, которая принесла им "вшивую шапку", то какой был резон шпионам убивать этих туристов?

Если "вшивую шапку" шпионам таки принесли - почему шпионы не забрали такие нужные им радиоактивные вещи?
Ведь это же провал задания.

Зачем "шпионам" забирать фотоаппараты, причем не все какие только были у группы, а выборочно?
Значит шпионы наблюдали за группой еще ДО момента встречи?
И что такого могли в этот период наснимать студенты?

И таких "неудобных" вопросов по содержанию этого клееного соплями шпионского бреда я могу задать еще с десяток, только что в этом толку.
Как показывает криминалистическая практика - обычно самым точным является самое простое предположение-гипотеза.
А этот "писатель" в плену своего графоманского экстаза наплел в одну кошелку и белого и сивого.

Единственное, что заслуживает доверия - реконструкция общей картины гибели и очередность гибели членов группы.
Все остальное - бездоказательный и произвольный, высосанный даже не знаю из какого пальца, бред очень сивой кобылы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 05:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Хорошо дайте свою версию.
1. Токсикологическая экспертиза была - так что этиловый спирт можно не считать.
1. Чем объяснить что люди были в одежде но расстегнутой? (обыск)
2. Убивать они начали потому что видели что их снимают и решили уничтожить улики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
мда...
Вроде бы на одном русском языке и пишем и читаем, а видим/понимаем настолько разное...
ВСЕ, что касается убийства/гибели группы Дятлова "неустановленной группой лиц" - реконструировано и описано достаточно верно.
НО. Крайне непонятно - почему это обязательно были шпионы? Если это таки были шпионы - почему они не забрали "вшивую шапку" -- ради которой они приперлись за десятки тысяч километров?
Ну и что что "шпинов" сфотографировали? Если уж "контролируемая поставка" происходила по согласованию американской и советской сторон под управлением КГБ (а куда побежал бы советский человек доносить о шпионах, если не в КГБ?), то у студентиков просто забрали бы эти фотокарточки "для выяснения" - и все шито-крыто и под контролем.

Вобщем, пока вы не сможете хотя бы более-менее правдоподобно ответить на эти простые вопросы, вся эта голая "шпионская теория" остается тем чем она являлась с самого начала - высосанным из пальца(?) сивушным бредом с редкими вкраплениями реконструированных <не подтвержденных, а просто угаданных!> событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Прочитала книгу, версия автора Ракитина о шпионах мне не понравилась совсем, все очень надумано и нереально.
Мне гораздо ближе версия Буянова и Слобцова о сорвавшемся на палатку пласте снега http://www.litmir.net/br/?b=114497&p=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Dem писал(а):
мда...
Вроде бы на одном русском языке и пишем и читаем, а видим/понимаем настолько разное....
изреченное слово -есть лож.давно и верно сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
valentinakorea писал(а):
Прочитала книгу, версия автора Ракитина о шпионах мне не понравилась совсем, все очень надумано и нереально.
Мне гораздо ближе версия Буянова и Слобцова о сорвавшемся на палатку пласте снега http://www.litmir.net/br/?b=114497&p=1


Почему "засыпанные" туристы оставили ВСЮ теплую одежду и ОБУВЬ ВНУТРИ палатки и УШЛИ, НЕ убежали на 1,5км вниз по склону раздетыми?
Как вышло так, что походную ВЕРХНЮЮ одежду и обувь группа сняла, а "домашню" - НИКТО не надел? Нормально одетыми в верхнюю (походную) одежду и теплую обувь оказались только двое - Золотарев и Тибо-Бриньоль.
Кому принадлежит загадочный единственный след в ботинке - если из группы в этот вечер в ботинки не был обут никто - все 9 пар ботинок были брошены у палатки (2 пары внутри и семь пар ботинок снаружи) палатки.

Почему у палатки был изрезан только один скат - обращенный вниз к склону?
Ведь если бы группу накрыло снежным пластом со склона, сверху - палатка сложилась бы и группа была бы накрыта ПРАВЫМ скатом палатки, а изрезан был левый, обращенный к склону и кедру. Выходит палатку резали когда она еще не упала. В таком случае - зачем?
Почему вертикальных разрезов ШЕСТЬ, если ножа было всего три?

Почему У ВСЕХ в группе были обнаружены повреждения лиц, очень похожие на побои?
Чем объясняются такие однообразные смертельные травмы у четверки, тела которых обнаружили последними?
Если пятеро погибло от замерзания (смертельную травму черепа Слободина не считаем, будем считать что он "просто замерз") почему же тогда "ложе трупа" (свидетельство того что человек умер лежа на снегу) было только у Рустема Слободина?
Тогда выходит, что четверо умерли от замерзания, а пятеро - от тяжелых травм - проломленных черепов и сломанных ребер (множественные двусторонние переломы ребер и гемоторакс). Причем, смерть замерзших явно наступила РАНЬШЕ, чем у тех, кто умер от ТЯЖЕЛЫХ травм. Где логика?
Когда они успели получить смертельные травмы? До спуска вниз от палатки или уже после спуска с перевала, внизу? А ведь вниз группа ушла от палатки для большей безопасности. Нет логики нигде вообще.

И самый интересный вопрос для любого следователя или криминалиста - почему трупные пятна У ВСЕХ погибших (кроме Слободина и Дорошенко) не соответствовали тем положениям, в которых были обнаружены их тела?
(Если смерть наступила когда человек лежал на спине - трупные пятна появляются на спине, если перед гибелью человек лежал лицом вниз - концентрация пятен будет на груди, лице и животе. А в группе Дятлова - труп находят лицом вниз, а трупные пятна - на спине. Кто менял положение трупов? А ведь тела были рассредоточены на площади 400х500м. К тому же последняя четверка трупов была явно спрятана - брошена в ручей, в низину, засыпанную рыхлым снегом.)


Пока не будут даны убедительные ответы на эти вопросы - любая некриминальная версия гибели группы Дятлова будет несостоятельна.


Последний раз редактировалось Dem 25 авг 2013 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 13:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Версия лавины - или тем более просто обрывание козырька не состоятельна:
1. после того как "неповрежденные товарищи" откопали поврежденных - что заняло минимум 30 минут - что им мешало взять одежду? Это еще дополнительно - 1-2 минуты.
2. После схода ловины или обрушения козырька - ни как не вяжется то что они стали бежать от туда вообще - так как повторного схода, съезда снега уже не стоит ожидать.
3. Зачем группе делать 2 привала - костер и лежак?
4. Почему не пошли в сторону лабаза - дезорентироваться может один человек но не все 9.
5. Двух человек нашли раздетыми, но накрытых одеялом - какой смысл накрывать трупы предварительно их раздев и даже раздевали уже когда наступило трупное окоченение - и одежду пришлось срезать.
6. Зачем обыскивать трупы тех кто стал возращаться к полатке - их позы не естественны для замерзающих - перевернуты и одежда расстегнута.
7. Если их кто то обыскивал но при этом хотел что бы все выглядело как "замерзли естественно" - почему не застегнули одежду опять?
8. Почему у Золоторева появились наколки о которых не помнят родственники?
9. Кто уходит от возможного лавиноопастного места - прямо вниз? кто жил в горах знает что нужно идти в бок и тем более профессиональные туристы это знали.
10. Что это за такая удивительная ловина - что переломала кости людям - но палки от лыж и подпорки палатки так и остались стоять и не сложились? Что за чудо-лавина?
11. что мешало вернуться к палетке полностью одетому Золотореву?

С другой стороны в версии про диверсантов - отсутствие следов деверсантов означает то что они были на снегоступах и поэтому следов не оставили..
12. Но смущают переломы - человеческие кости все же не так легко сломать как представляется - когда один человек одет по зимнему - и другой тоже и при том сопротивляется.
В это еще можно поверить если один уже лежит в бессознательном состоянии - тогда конечно можно подпрыгнуть и обрушиться всем весом сломать ребра. Но опять таки что бы не было следов зачем ломать людям кости которые и так уже в бессознательном состоянии?
13. По версии Диверсантской - не понятно зачем Золоторев носил до последнего фотоаппарат на шее? Ведь их убили последними и значит он по логике должен был спрятать фотоаппарат в снег его бы нашли по весне а вот диверсанты бы ни за что не нашли бы его в снегу. Зачем носить его на шее?
14. Зачем вырывать язык если кого то пытаешь? это самое последнее что хотят сделать - иначе как же может человек отвечать на вопросы?
15. Зачем выдавливать глаза - после такой экзекуции человек уже точно ни на какие вопросы не ответит. Для пыток больше подходят методы болевые но не затрагивающие физических возможностей человека + это явные следы, зачем тогда было затеевать всю бодягу "что бы все выглядело естественно?"
17. Почему кортик был у девченки а не у Золоторева который обучался в институте физкультуре борьбе на ножах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
В версию о лавине я не верю, но давайте подурачимся:
>>
что им мешало взять одежду? Это еще дополнительно - 1-2 минуты. >>
Темно, палатка смята и повалена, не до поисков одежды, на склоне опасно, и чтобы не погибнуть на склоне надо срочно почти голыми и босиком(!) спускаться вниз, чтобы точно там замерзнуть. Причем группа не бежала вниз, а именно шла - шаги отпечатавшиеся в снегу были неширокие.

>>
Зачем группе делать 2 привала - костер и лежак? >>
Костер был разведен на возвышении, у кедра, его было видно от палатки. Возможно, в качестве ориентира для сбора. Пригорок с костром у кедра сильно продувался ветром и ПОСЛЕ смерти от мороза как минимум двоих членов группы, оставшиеся в живых переместились на 80 метров ближе к палатке - в низину.
4. нет ответа
5. Никаким одеялом тела Кривонищенко и Дорошенко накрыты не были - на фото обнаружения трупов отлично видно что их тела просто засыпаны снегом, уложены одно рядом с другим.
Придумка про "одеяло" произошла от того, что на одном из них была надета клетчатая рубаха-ковбойка, которую с первого взгляда приняли за одеяло.
6. нет ответа
7. Хотя следы деятельности никто явно не заметал, но все было внешне оформлено под "смерть от естественных" причин - отсутствие ножевых и огнестрельных ран. Кто бы это ни сделал - человек явно имел подготовку. Застегивать одежду он не считал нужным, т.к. был уверен что до него не доберутся, даже если будет (если) следствие.
8. это к гибели группы не относится. Мог и позже сделать, уже после отъезда на Урал.
9. нет ответа.
10. мне это тоже интересно.

11. судя по всему Золотарев лучше всех оценивал ситуацию и вероятность своей гибели оценивал как незначительную.

Также представляется крайне сомнительным что группу убили изза каких-то "не тех" снимков, которые могли быть в фотокамере Золотарева.
Хотя непонятно куда делись как миниммум 4 фотоаппарата - ведь на пленках группы, которые они отсняли в этом походе, видно что фотокамеры были У ВСЕХ членов группы - есть несколько снимков где КАЖДЫЙ из группы Дятлова снят с фотокамерой в руках ОДНОВРЕМЕННО с остальными. Об этом же свидетельствовал и Юдин - фотокамеры были У ВСЕХ членов группы.


Последний раз редактировалось Dem 25 авг 2013 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Остаются вопросы - кто убил?
- солдаты? Не возможно - в 1959 году - с студентами просто бы провели беседу и взяли подписку о не разглашении.
- черные старатели? - Нашли бы их инструменты - и врядли бы они шарахались по горам - их удел низовья - речки да и моют золото летом, а не зимой. Они бы взяли так же и спирт, деньги и пр, да и бессмыслено это - студентов будут искать и перевернут всю местность к верх ногами - проще им было бы тогда представиться геологами и все дела.
- сбежавшие уголовники? - Не было сбежавших уголовников - да и забрали бы они и одежду и лыжи и провиант.
- Диверсанты? Да это выглядит наиболее правдоподобно - им не нужны вещи деньги - только какие то документы которые бы их могли скомпроментировать - фотографии или еще что то в этом роде - информация добытая под пытками.
- Манси? По себе знаю что северные народы очень гостепреимные и на убийство человека никогда не пойдут - это бред. Даже если предположить такое - то голыми руками бы они это не сделали - в ход бы пошло огнестрельное оружие и ножи. (хотя это все бред)
Все других вариантов нет. А то что это было приченено человеком а не животными или летающими шарами - факт - летающие шары не обыскивают людей не переворачивают их и не шарят по карманам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100