russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 20:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1956 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Раньше грабили банки, сейчас банки грабят людей

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022 01:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Это мне напоминает кота Базилио и лису Алису.. Давай ты нам будешь продавать нефть - но с условием что деньги будешь хранить у нас..
Я тоже так хочу купить Теслу но деньги оставить у себя в кошельке на хранении.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
:-) :-) :-)

Я сама с удивлением об этом узнала когда или Лавров или Захарова сказала что они забрали деньги за нефть и газ которые по договору должны были храниться в зарубежных банках. Видимо это практика не только для России применяется но и других стран.
Может смысл в том что если хочешь хранить деньги в долларах тогда нужно хранить их за границей, потому что это национальная валюта :du_ma_et: Даже не знаю как этот договор объяснялся.

Теперь вот в России этих долларов становится все больше и больше а девать них некуда. Газ и нефть продают за доллары, хоть и меняют их на рубли, но они остаются в банке. А купить за доллары ничего невозможно из за санкций. Получается товар отдают а взамен получают бумагу. Потому что товара обмена нет, а деньги именно и предназначены для товара обмена.
Долларов становится больше, он дешевеет потому что не нужен никому в России, я имею ввиду предприятиям которые раньше закупали обородование , или технику. Не продают ее больше. Рубль укрепляется. Но оказалось что и это плохо для экономики когда продают. Крепкий рубль выгоден при покупке за границей, при продаже за границу выгодно дешевый рубль. Это значит будет страдать бюджет страны. Такие выводы экономистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022 03:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну в мире еще полно стран с которыми мы торгуем - и вся эта торговля в долларах и евро.. Хотя могли бы поставить - условия что мы продаем свой товар за юани..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Те страны с которыми мы торгуем они обычно не покупают в Штатах ничего, они продают туда. А это значит им доллары не нужны. Темболее после того как поняли что хранить в долларах это риск. Раньше многие хранили в долларах, сейчас все проснулись. Те страны с которыми мы торгуем можем продавать за их валюту или рубли что бы потом продать нефть или газ. Получится таворообмен без необходимости участия доллара.

Как все может быстро меняться на сто восемьдесят градусов. Никто не мог этого предположить, что бы доллар мог стать рискованной валютой. Вот демократы насколко умеют свинью подложить Штатам. Им достался конгрес и президенство поэтому они разошлись настолько. Сколько они еще принесут проблем в Штатах сложно сказать. Где они появляются там разруха. Детройт именно они разорили, был процветающий город, демократы пришли к власти и хана Детройту. Повысили налоги, бизнесы и препрениматели позакрывали все и уехали в другие штаты. Детройт стал банкротом, уничтожено почти все, руины остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022 22:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
После того как встал Северный поток 1.... что ждать дальше?
Дальше будет серия взрывов на украинской ГТС и газохранилищах...
Последствия?
Германия - экстренно откроет Северный поток 2, там и Северный поток 1 отремонтируют..
А для Украины - это энергетический коллапс. Конец войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
серия взрывов на Запорожской атомной станции?
Почему Германия из за этого откроет Северный поток 2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 08:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Где в ГТС - вы увидели ЗАС?
ГТС - это Газо Транспортная Система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Так что случилось, Админ? Облегчите душу.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022 07:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да проблем хватает - например позавчера в ресторане взял бокал пива (я вообще то его не пью и алкоголь крайне редко) и еще молочный сладкий милкшэйк.
Сегодня заболела стопа так что аж хожу хромая, - заболел свод стопы со стороны мизинца.. При чем сильно как будто я сломал кость - но я не ударялся и никто меня не кусал..
В общем в результате раздумий пришел к выводу что это подагра - отложение солей... Блин если бы сразу догадался - а то я еще вчера под это дело съел тарелку с мясом.. после чего вообще чуть ли не на одной ноге стал прыгать..
Вот сегодня буду голодать...
Подагру провоцирует - алкоголь особенно почему то пиво и мясо.. Не обычно так же то что болит не большой палец что бывает в 99% а мизинец и не сустав а сама кость... Поэтому не сразу и догадался...
Думаю тоже самое что у меня было с шеей.. хорошо что у меня на этот раз есть рецепт борьбы - думаю за три дня вденусь в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Я за всю жизнь выпил алкоголя ну может эквивалент бутылке водки. Мясо почти не ем никогда. Всё равно начал глохнуть на левое ухо. Как будто там вода на постоянке. Семейный врач нифига не нашла. Придётся идти к специалисту, а там очередь месяцев на восемь. Короче, наверно оглохну. А ведь я моложе вас. :nez-nayu:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Админ, что бы не болеть нужно практиковать интервальное голодание. Так как наша еда напичкана разными химикатами, нужно каждый день давать разгрузку, что бы справится со всем этим. Конечно будут различные отложения если кушать поздно, ложиться с полным животом, и всю ночь пища лежит в желудке. И так каждый день. И пища сейчас не натуральная. Последний раз нужно кушать в 17:30, и начинать в 9 завтракать. Легко, полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Я за всю жизнь выпил алкоголя ну может эквивалент бутылке водки. Мясо почти не ем никогда. Всё равно начал глохнуть на левое ухо. Как будто там вода на постоянке. Семейный врач нифига не нашла. Придётся идти к специалисту, а там очередь месяцев на восемь. Короче, наверно оглохну. А ведь я моложе вас. :nez-nayu:

Пробка может быть в ухе. Нужно промыть.
У одного знакомого звон в ухе начался. Тоже никто ничего не находил. Он ходил по многим врачам, бесполезно. Потом он пошел к экстрасенсу какому-то. Потому что это его до отчаянния доводило. Экстрасенс не прибегая к своим экстрасенсационным навыкам, сразу сказал что у него дырка в перепонке. Он пошел к доктору, сказал что так и так. Дело закончилось тем, что докторша, сказала принести ему яйцо, взяла пленку которая в нутри яйца и заклеила с помощью этой перепонки дырку. Через неделю эта пленка проросла его собвственной перепонкой. Проблема была решена.

Если ощущение что вода в ухе, значит это проблема. Слух теряется просто ухудшением слышимости. Нужно искать специалиста хорошего.

Если эта мышца слабая, тоже может ухудшаться слух
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Что за сказки из интернета.. про какого то кретина что бы пойти к врачу "ухо-горло-носу" он ходит к экстрасенсам?
Если бы у него была дырка в ушном барабане - ее бы тут же обнаружили..
А про пленку от яйца которая проросла человеческими клетками и вообще курам на смех..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роcсия vs Америка - кто победит?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это не сказки. Этого человека я знала лично. Мой хороший друг был. Умный человек. Мы друг другу все рассказывали. Я этот случай знаю очень хорошо, тоже удивилась, когда мне он все это рассказал. Поэтому запомнила.

Он ходил к врачам, именно ухо-горло-нос. Ничего не находили. Он не к одному ходил, без результата. Постоянный звон в ушах, его сильно беспокоил, поэтому когда увидел объявление, пошел к экстрасенсу. Экстрасенс просто знал как медецинский факт, как только услышал его жалобу, сказал что в перепонке дырка.

Он где-то выпил и подрался, помнит все плохо, после этого звон появился. Потом понял что перепонка повредилась. И именно пленкой из яйца ему заклеили перепонку, проблема была решена. Это не сказки, все так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1956 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100